DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


VullyRun 2015, Salavaux/Vully

VullyRun 2015, Salavaux/Vully - classements

classements overall Semi-Marathon 11.4 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: F GB
Suisse - cantons AG BE BL FR GE GR NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes 157 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:15.59,6 (254) 2. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:17.59,2 (1) 3. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:21.07,3 (213)
--- Semi-Marathon Femmes 82 classées PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 1:33.32,2 (176) 2. Bosi Atena, 1976, Portalban 1:40.08,3 (187) 3. Günther Renate, 1966, Genève 1:43.49,7 (225)
--- 11.4 km Hommes 88 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 45.11,4 (1080) 2. Cingria Jean, 1988, Chêne-Bougeries 47.53,3 (1066) 3. Thierrin Xavier, 1979, Grolley 48.25,2 (3101)
--- 11.4 km Femmes 95 classées PDF 1. Antonioli Cristel, 1984, Reconvilier 58.01,2 (3125) 2. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 1:00.21,9 (33) 3. Nendaz Stéphanie, 1990, Flanthey 1:02.54,2 (1067)

Top Semi-Marathon 21-Mjun Semi-Marathon Hommes Juniors 3 classés PDF 1. Widmer Alexis, 2005, Lugnorre 2:04.36,5 (153) 2. Guinchard Julien, 1998, Chez-le-Bart 2:05.07,6 (191) 3. Haas Guillaume, 1998, Courtaman 2:05.51,8 (39)
21-M20 Semi-Marathon Hommes M20 22 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 1:15.59,6 (254) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 1:26.08,0 (120) 3. Schaller Marc, 1994, Fribourg 1:44.26,2 (175)
21-M30 Semi-Marathon Hommes M30 42 classés PDF 1. Ruckstuhl Yael, 1978, Avenches 1:33.31,4 (260) 2. Parmentier Stéphane, 1976, Fribourg 1:34.30,1 (26) 3. Bapst John, 1983, Villars-sur-Glâne 1:34.56,7 (239)
21-M40 Semi-Marathon Hommes M40 53 classés PDF 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 1:17.59,2 (1) 2. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:21.07,3 (213) 3. Sciboz Fabian, 1975, La Sagne NE 1:32.30,3 (93)
21-M50 Semi-Marathon Hommes M50 29 classés PDF 1. Richard Christian, 1965, Cudrefin 1:35.28,2 (198) 2. Reis Victor, 1964, Payerne 1:40.02,5 (227) 3. Suter Walter, 1961, Grandvaux 1:46.43,0 (184)
21-M60 Semi-Marathon Hommes M60 8 classés PDF 1. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 1:47.45,4 (251) 2. Wuillemin René, 1953, Murten 1:50.33,8 (121) 3. Cherubini Alberto, 1951, Bex 2:24.17,9 (269)
21-Fjun Semi-Marathon Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Krebs Coralie, 1998, Courgevaux 1:56.36,3 (172)
21-F20 Semi-Marathon Femmes F20 10 classées PDF 1. Wegmüller Debora, 1994, Belfaux 1:51.23,1 (152) 2. Stucki Chloe, 1993, Môtier (Vully) 2:08.27,4 (48) 3. Nicolier Vanina, 1986, Chavannes-près-Renens 2:08.32,6 (195)
21-F30 Semi-Marathon Femmes F30 24 classées PDF 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 1:40.08,3 (187) 2. Rosado Maite, 1977, Lugnorre 1:49.34,7 (151) 3. Morgado Madalena, 1978, Courtaman 1:53.42,6 (212)
21-F40 Semi-Marathon Femmes F40 31 classées PDF 1. Willi Christine, 1973, Steffisburg 1:33.32,2 (176) 2. Günther Renate, 1966, Genève 1:43.49,7 (225) 3. Steiner Pittet Mary-Josée, 1966, Sugiez 1:46.06,0 (218)
21-F50 Semi-Marathon Femmes F50 11 classées PDF 1. Flühmann Katrin, 1963, Murten 1:55.24,0 (238) 2. Andrey Angèle, 1959, Belfaux 2:01.34,5 (108) 3. Boillat Kireev Véronique, 1962, Echandens 2:07.21,3 (112)
21-F60 Semi-Marathon Femmes F60 3 classées PDF 1. Dumas Nicole, 1951, La Tour-de-Peilz 2:17.49,1 (81) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:18.35,5 (99) 3. Haldemann Erna, 1950, Rümligen 2:46.12,4 (130)
21-F70 Semi-Marathon Femmes F70 2 classées PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 2:34.12,1 (37) 2. Bonny Denise, 1945, Payerne 3:21.22,8 (248)

Top 11.4 km 11-Mcad 11.4 km Hommes Cadets 1 classé PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 57.45,2 (1073)
11-Mjun 11.4 km Hommes Juniors 1 classé PDF 1. Stettler Aymeric, 1998, Avenches 1:49.20,9 (1104)
11-M20 11.4 km Hommes M20 14 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 45.11,4 (1080) 2. Cingria Jean, 1988, Chêne-Bougeries 47.53,3 (1066) 3. Chuard Valentin, 1992, Fribourg 49.00,5 (3108)
11-M30 11.4 km Hommes M30 26 classés PDF 1. Thierrin Xavier, 1979, Grolley 48.25,2 (3101) 2. De Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 52.33,2 (1031) 3. Aeby Vincent, 1985, Romont FR 55.10,1 (1139)
11-M40 11.4 km Hommes M40 24 classés PDF 1. Keller Alain, 1968, Bern 49.14,6 (1044) 2. Guggisberg Michael, 1974, Zuzwil 52.30,5 (3126) 3. Ferreira Carlos, 1975, Gland 55.01,7 (3076)
11-M50 11.4 km Hommes M50 16 classés PDF 1. Pereira Francisco, 1959, Nyon 51.26,2 (3079) 2. Hirschi Hans-Peter, 1957, Courgevaux 54.50,2 (3116) 3. Besson Claude, 1961, Salavaux 59.14,9 (1118)
11-M60 11.4 km Hommes M60 6 classés PDF 1. Meader Walter, 1951, Courgevaux 52.22,3 (3115) 2. Chevre Jean-François, 1947, Biel/Bienne 1:07.30,3 (1085) 3. Calame Jean-Pierre, 1954, La Chaux-de-Fonds 1:08.51,0 (1076)
11-Fcad 11.4 km Femmes Cadettes 3 classées PDF 1. Luder Naomi, 2000, Koppigen 1:08.56,9 (3019) 2. Giacomotti Maeva, 2000, Sugiez 1:15.54,7 (1081) 3. Folly Marie Ines, 2001, Sugiez 1:17.36,1 (1145)
11-Fjun 11.4 km Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Loup Lara, 1997, Montmagny 1:16.20,8 (1097)
11-F20 11.4 km Femmes F20 26 classées PDF 1. Nendaz Stéphanie, 1990, Flanthey 1:02.54,2 (1067) 2. Rütti Selina, 1987, Müntschemier 1:04.11,8 (3114) 3. Gautier Marina, 1987, Salavaux 1:04.50,0 (1046)
11-F30 11.4 km Femmes F30 44 classées PDF 1. Antonioli Cristel, 1984, Reconvilier 58.01,2 (3125) 2. Guignard Déborah, 1980, Suisse 1:04.31,0 (1013) 3. Jaquet Claire-Lyse, 1985, Gumefens 1:06.14,3 (1050)
11-F40 11.4 km Femmes F40 13 classées PDF 1. Richard-Eymann Marie-Claude, 1968, Cudrefin 1:03.45,2 (1134) 2. Moll Séverine, 1971, Domdidier 1:08.12,3 (1018) 3. Davet Valérie, 1972, Châtillon FR 1:16.15,5 (1072)
11-F50 11.4 km Femmes F50 7 classées PDF 1. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 1:00.21,9 (33) 2. Silagy Christine, 1965, Hauterive NE 1:17.11,4 (3024) 3. Sapin Françoise, 1959, Ecublens VD 1:20.43,3 (1101)
11-F60 11.4 km Femmes F60 1 classée PDF 1. Schaer Hanna, 1948, Portalban 1:36.04,5 (3069)

Top Walking W-11 11.4km Walking 152 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.