DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Vidy Lakeshore Run, Lausanne 2015

Vidy Lakeshore Run, Lausanne 2015 - classements

classements overall Long Parcours Hommes Long Parcours Femmes Court Parcours Hommes Court Parcours Femmes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G J L M N P R S T V autres nations: E F
Suisse - cantons FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Hommes Overall 71 classés PDF
1. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 17.30,2 (367) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 18.00,0 (142) 3. Oliveira Antonio, 1975, Romanel-sur-Morges 18.17,3 (381)
--- Femmes Overall 44 classées PDF 1. Drigo Jessica, 1974, Pully 23.37,6 (312) 2. Bovay Amandine, 1989, Epalinges 24.52,2 (112) 3. Eymann-Holzer Mako, 1971, Lausanne 25.12,4 (389)

Top Long Parcours Hommes L-HCA Cadets A 3 classés PDF 1. Chalaron Bastien, 1998, Lausanne 24.36,1 (114) 2. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 24.37,1 (146) 3. Joliat Tim, 1999, La Sarraz 24.55,4 (120)
L-HJ Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Terrier Cédric, 1996, Epalinges 21.39,8 (128) 2. Sadik Salomon, 1997, Lausanne 22.34,1 (127) 3. Ribeiro Alex, 1997, Echallens 24.07,2 (131)
L-H1 Hommes I 9 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 18.00,0 (142) 2. Martignoni Luca, 1993, Renens VD 20.58,9 (124) 3. Roggo Nicolas, 1989, Pully 23.09,3 (110)
L-H2 Hommes II 16 classés PDF 1. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 17.30,2 (367) 2. Dias Ricardo, 1977, Genève 21.25,6 (346) 3. Murphy Darren, 1979, Lausanne 21.41,5 (325)
L-H3 Hommes III 22 classés PDF 1. Oliveira Antonio, 1975, Romanel-sur-Morges 18.17,3 (381) 2. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 19.57,1 (351) 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 20.30,9 (390)
L-H4 Hommes IV 13 classés PDF 1. Wilhelm Christophe, 1965, Lausanne 20.47,1 (380) 2. Chatelan Anton, 1963, Renens VD 21.21,1 (344) 3. Terrier Laurent, 1965, Epalinges 21.58,6 (358)
L-H5 Hommes V 1 classé PDF 1. Schindler Jacques, 1951, La Sarraz 26.10,9 (357)

Top Long Parcours Femmes L-FCA Cadettes A 2 classées PDF 1. Thompson Aimei Rose, 1998, Grand-Saconnex 26.41,8 (111) 2. Germain Elodie, 1999, Morges 30.58,5 (117)
L-FJ Femmes Juniors 6 classées PDF 1. Jakob Janine, 1996, Morges 27.49,1 (119) 2. Bally Sophie, 1997, Lausanne 27.50,4 (141) 3. Maglio Fiorina, 1997, Lausanne 31.29,1 (144)
L-F1 Femmes I 9 classées PDF 1. Bovay Amandine, 1989, Epalinges 24.52,2 (112) 2. Jungo Joleen, 1993, Bernex 30.06,1 (121) 3. Reckward Stéphanie, 1988, Crans-près-Céligny 30.20,0 (109)
L-F2 Femmes II 9 classées PDF 1. Prevot Floriane, 1976, Lausanne 26.22,6 (377) 2. Cuénoud Marilyn, 1976, Palézieux 27.08,7 (309) 3. Fresnel Adeline, 1985, St-Sulpice VD 27.50,3 (315)
L-F3 Femmes III 12 classées PDF 1. Drigo Jessica, 1974, Pully 23.37,6 (312) 2. Eymann-Holzer Mako, 1971, Lausanne 25.12,4 (389) 3. Jordan Maryvonne, 1968, Cartigny 26.51,9 (388)
L-F4 Femmes IV 5 classées PDF 1. Houlmann Nathalie, 1961, Eclagnens 30.21,0 (321) 2. Fuchs Valérie, 1964, Bussigny 32.00,5 (371) 3. Juillerat Denise, 1963, Neuchâtel 37.28,2 (349)
L-F5 Femmes V 1 classée PDF 1. Nadeau Françoise, 1950, Cully 39.31,4 (326)

Top Court Parcours Hommes C-HCB Cadets B 1 classé PDF 1. Millez Bentata Ethan, 2001, Lausanne 12.53,6 (622)
C-HEA Ecoliers A 3 classés PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 9.56,4 (606) 2. Germain Arnaud, 2003, Morges 12.10,6 (619) 3. Bouche Lucas, 2003, Châtel-St-Denis 13.59,0 (641)
C-HEB Ecoliers B 7 classés PDF 1. Vuadens Killian, 2004, Fey 10.34,0 (614) 2. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 11.05,6 (636) 3. Celati Marco, 2004, Attalens 12.33,4 (616)
C-HEC Ecoliers C 7 classés PDF 1. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 10.48,7 (613) 2. Marmillod Adrien, 2006, Lausanne 12.53,0 (621) 3. Mensendiek Yannis, 2007, Genève 12.59,2 (608)

Top Court Parcours Femmes C-FCB Cadettes B 3 classées PDF 1. Pittet Mathilda, 2001, Ecublens VD 12.29,1 (611) 2. Sebille Elsa, 2001, Lausanne 14.20,2 (626) 3. Savoy Apolline, 2001, Lausanne 17.32,9 (612)
C-FEA Ecolières A 6 classées PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 11.18,7 (637) 2. Burdet Anna, 2003, Lausanne 11.44,3 (615) 3. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 13.12,1 (638)
C-FEB Ecolières B 5 classées PDF 1. Brigham Katharine, 2004, Founex 11.12,4 (601) 2. Rapp Noemie, 2004, Epalinges 12.05,6 (639) 3. Pestalozzi June, 2004, Trélex 14.04,5 (610)
C-FEC Ecolières C 2 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 12.01,9 (607) 2. Marquet Salomé, 2006, Bussigny 15.16,0 (640)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.