DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Trotteuse 2015, La Chaux-de-Fonds

La Trotteuse 2015, La Chaux-de-Fonds - classements

Classement Tissot Sprint 1
Classement Tissot Sprint 2

 

classements overall Hommes II Hommes I Dames Walking Chaises Père Noel Cadet Ecole A Ecole B-C Poussins classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I L M N O P R S T V W Y Z autres nations: E ETH F H
Suisse - cantons AG BE BL FR GE GR JU LU NE SG SO VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes Grande Complication 8 km 977 classés PDF
1. Gonfa Dejene, 1995, ETH-Addis Abeba 25.01,7 (4438) foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 25.03,9 (258) foto 3. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 26.19,6 (491) foto
--- Dames Grande Complication 6 km 688 classées PDF 1. Woldemeskel Emebet, 1993, ETH-Addis Abeba 22.11,4 (4439) foto 2. Debele Aberu, 1997, ETH-Addis Abeba 22.46,5 (4440) foto 3. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 23.08,7 (1661) foto

Top Hommes II GC-H40 Hommes 40 / Répétition 256 classés PDF 1. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 28.31,5 (678) foto 2. Ferreira Paulo, 1975, Genève 28.40,2 (4441) foto 3. Calame Nicolas, 1973, Neuchâtel 29.05,1 (776) foto
GC-H50 Hommes 50 / Barette 129 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 29.09,2 (779) foto 2. Mato David, 1964, F-Maiche 29.16,8 (896) foto 3. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 29.28,2 (793) foto
GC-H60 Hommes 60 / Perpétuelle 32 classés PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 32.19,0 (846) foto 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 34.34,1 (810) foto 3. Schneeberger Martin, 1955, Solothurn 35.10,0 (955) foto

Top Hommes I GC-JG Juniors garçons / Echappement 31 classés PDF 1. Buchs Pascal, 1997, Les Hauts-Geneveys 26.23,0 (263) foto 2. Fluckiger Paul, 1997, Bevaix 27.55,9 (4058) foto 3. Soguel Archibald, 1996, Neuchâtel 28.04,0 (4148) foto
GC-H20 Hommes 20 / Chronographe 252 classés PDF 1. Gonfa Dejene, 1995, ETH-Addis Abeba 25.01,7 (4438) foto 2. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 25.03,9 (258) foto 3. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 26.52,7 (336) foto
GC-H30 Hommes 30 / Antichoc 277 classés PDF 1. Rollier Baptiste, 1982, Boudevilliers 26.19,6 (491) foto 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 26.32,4 (478) foto 3. Rognon Alexandre, 1980, F-Le Belieu 26.39,2 (489) foto

Top Dames GC-JF Juniors filles / Savonette 38 classées PDF 1. Debele Aberu, 1997, ETH-Addis Abeba 22.46,5 (4440) foto 2. Humbel Romane, 1997, Neuchâtel 24.24,7 (1447) foto 3. Schmidt Jéromine, 1996, La Chaux-de-Fonds 24.43,6 (1600) foto
GC-D20 Dames 20 / Barillet 254 classées PDF 1. Woldemeskel Emebet, 1993, ETH-Addis Abeba 22.11,4 (4439) foto 2. Fatton Marianne, 1995, Dombresson 23.35,7 (1391) foto 3. Monnard Céline, 1990, Suisse 23.38,2 (1231) foto
GC-D30 Dames 30 / Ebauche 183 classées PDF 1. Topinkova Monika, 1980, Boudevilliers 25.04,5 (1631) foto 2. Membrez Emmanuelle, 1978, Bevaix 25.16,8 (1520) foto 2. Vallat Carmen, 1976, Villars-sur-Fontenais 25.16,8 (1635) foto
GC-D40 Dames 40 / Tourbillon 139 classées PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 23.08,7 (1661) foto 2. Grillet Murielle, 1975, F-Rumilly 24.30,0 (1424) foto 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 25.01,3 (1662) foto
GC-D50 Dames 50 / Coq 67 classées PDF 1. Rueda-Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 24.37,4 (1590) foto 2. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 25.28,8 (1409) foto 3. Grandjean Mirella, 1964, La Chaux-de-Fonds 26.37,8 (1166) foto
GC-26 Dames 60 / Lunette 7 classées PDF 1. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 28.47,9 (1390) foto 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 30.51,9 (1395) foto 3. Wyss Charlotte, 1954, Marin-Epagnier 32.09,4 (1192) foto

Top Walking GC-W Walking / Spirale 195 classés PDF
Top Chaises PC-CR Chaises roulantes / Rouage 8 classés PDF
Top Père Noel PC-PN Course de père Noël / Détente 234 classés PDF
Top Cadet PC-CAFB Cadettes B / Applique 17 classées PDF
1. Donzallaz Charlotte, 2000, La Chaux-de-Fonds 10.49,9 (3344) foto 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 11.45,5 (3377) foto 3. Balmer Laura, 2001, Salvenach 12.09,5 (4012) foto
PC-CAFA Cadettes A / Poussoir 16 classées PDF 1. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 10.30,8 (4411) foto 2. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 11.15,6 (3378) foto 3. Gauthier Romane, 1998, La Chaux-de-Fonds 11.33,3 (3302) foto
PC-CAGB Cadets B / Batte 29 classés PDF 1. Lhérieau Alexis, 2000, Cormondrèche 9.52,2 (3361) foto 2. Schluchter Julien, 2000, Les Hauts-Geneveys 10.08,0 (4141) foto 3. Glauser Tristan, 2000, Chézard-St-Martin 10.31,2 (3355) foto
PC-CAGA Cadets A / Crémaillère 29 classés PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 9.43,2 (3340) foto 2. Enzmann Noah, 1999, La Neuveville 9.55,2 (3308) foto 3. Wyrsch Maxime, 1999, Colombier NE 10.00,2 (3383) foto

Top Ecole A PC-ECFA Ecolières A / Ancre 31 classées PDF 1. Andrey Da Silva Lola, 2002, Peseux 11.09,9 (3448) foto 2. Berger Inès, 2003, Cormondrèche 11.14,7 (3415) foto 3. Parrat Léane, 2002, Saignelégier 11.58,7 (3478) foto
PC-ECGA Ecoliers A / Heure 61 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 10.17,6 (4316) foto 2. Bichsel Maxime, 2002, La Chaux-de-Fonds 10.32,1 (3450) foto 3. De Pury Romain, 2003, Neuchâtel 10.59,6 (3454) foto

Top Ecole B-C PC-ECFC Ecolières C / Agate 41 classées PDF 1. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 4.37,3 (3624) foto 2. Pittet Emilie, 2006, Couvet 4.51,5 (3630) foto 3. Huguenin-Elie Mathilde, 2006, La Chaux-de-Fonds 4.55,1 (4083) foto
PC-ECFB Ecolières B / Ailette 35 classées PDF 1. Dainotti Dharma, 2004, La Chaux-de-Fonds 4.13,1 (3503) foto 2. Benoit Elina, 2004, Boveresse 4.18,2 (4338) foto 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 4.19,4 (3657) foto
PC-ECGC Ecoliers C / Seconde 53 classés PDF 1. Berger Loic, 2006, Cormondrèche 4.09,4 (3519) foto 2. Krawiec Mattis, 2006, Couvet 4.19,8 (3598) foto 3. Aeschlimann Théo, 2006, La Chaux-de-Fonds 4.30,0 (3502) foto
PC-ECGB Ecoliers B / Minute 56 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 3.56,6 (3610) foto 2. Rustico Enzo, 2004, La Chaux-de-Fonds 4.08,0 (3531) foto 3. Leimgruber Arthur, 2004, La Chaux-de-Fonds 4.09,8 (3514) foto

Top Poussins CAR-PF Poussins filles / Aiguille 53 classées PDF 1. Gumy Noelie, 2008, Cortaillod 2.34,5 (3741) foto 2. Ricci Charlotte, 2008, Les Ponts-de-Martel 2.41,2 (3765) foto 3. Chaillou Margot, 2008, St-Blaise 2.49,7 (4373) foto
PG Poussins garçon / Chasse-aiguiolle 50 classés PDF 1. Brauen Lucian, 2008, Golaten 2.30,0 (3714) foto 2. Riat Nils, 2008, Cortébert 2.32,1 (4301) foto 3. Gurnham Jolan, 2008, Cudrefin 2.35,8 (3742) foto

Top classements équipes --- Challenge entreprises 52 classé PDF --- Challenge clubs sportifs 29 classé PDF --- Challenge jeunesse 11 classé PDF --- Challenge Famille ECOPHARMA 11 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.