DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Traîne-Savates 2015, Cheseaux-sur-Lausanne

Traîne-Savates 2015, Cheseaux-sur-Lausanne - classements

classements overall Populaires 10.3 km Ecoliers/Cadets 3.3 km BCV Kids 1.7 km Villageoise Walking classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons AG BE FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 10.3 km 777 classés PDF
1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 31.29,6 (14) 2. Leboeuf François, 1985, Vevey 33.21,9 (1967) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 34.18,5 (1946)
--- Overall Dames 10.3 km 372 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 38.05,3 (1) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.18,2 (2) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay 39.55,8 (48)

Top Populaires 10.3 km U18W Cadettes A 5 classées PDF 1. Rodari Léa, 1998, Crissier 49.18,2 (117) 2. Vuffray Laura, 1998, Pully 53.56,3 (580) 3. Freiburghaus Nina, 1999, Sullens 54.06,0 (1787)
U18M Cadets A 16 classés PDF 1. Brändlin Geoffroy, 1999, Lausanne 39.56,2 (51) 2. Schwab Elias, 1999, Orbe 40.24,6 (1618) 3. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 41.54,8 (75)
10-U20W Juniors Dames 7 classées PDF 1. Hüsler Daria, 1997, Reinach AG 48.50,5 (344) 2. Leneuf Camille, 1997, Vevey 48.56,8 (1891) 3. Rusch Laura, 1996, Echallens 51.25,2 (1903)
10-U20M Juniors Hommes 9 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 38.53,2 (9) 2. Vendrami Colin, 1996, St-Saphorin-sur-Morges 42.27,2 (91) 3. Abella Alessio, 1997, Lausanne 42.49,1 (8)
10-W20 W20 Dames Seniors 183 classées PDF 1. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 39.18,2 (2) 2. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 41.08,7 (1617) 3. Schwander Tanja, 1978, Eclépens 43.06,9 (351)
10-W40 W40 Dames V1 95 classées PDF 1. Yerly Cattin Laurence, 1972, Cernier 38.05,3 (1) 2. Genoud Carole, 1970, Cossonay 39.55,8 (48) 3. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 44.24,9 (41)
10-W50 W50 Dames V2 60 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 43.30,5 (28) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 43.46,8 (185) 3. Morand Myriam, 1960, Bévilard 47.50,3 (186)
10-W60 W60 Dames V3 22 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 49.47,3 (130) 2. Miners Jane, 1946, Lutry 50.59,1 (383) 3. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 54.51,3 (1693)
10-M20 M20 Hommes Seniors 294 classés PDF 1. Matheka Bernard, 1988, Reconvilier 31.29,6 (14) 2. Leboeuf François, 1985, Vevey 33.21,9 (1967) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 34.18,5 (1946)
10-M40 M40 Hommes V1 240 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 35.13,0 (97) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 36.15,1 (6) 3. Mandik Petr, 1969, Confignon 36.38,5 (85)
10-M50 M50 Hommes V2 155 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 38.17,0 (1613) 2. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 38.30,7 (50) 3. Dias José, 1962, Prilly 38.47,2 (13)
10-M60 M60 Hommes V3 63 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 37.09,7 (10) 2. Doerfliger Claude, 1951, Corcelles NE 42.09,0 (11) 3. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 42.14,8 (12)

Top Ecoliers/Cadets 3.3 km U12W Ecolières B 46 classées PDF 1. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 12.43,4 (1237) 2. Abdelmoumene Jade, 2005, F-Evian les Bains 14.16,7 (1180) 3. Joedicke Julia Padmé, 2005, Lausanne 14.16,9 (1399)
U12M Ecoliers B 31 classés PDF 1. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 12.23,0 (983) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.32,6 (989) 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.47,7 (1811)
U14W Ecolières A 21 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 12.38,1 (2419) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.52,5 (2407) 3. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 13.08,6 (2411)
U14M Ecoliers A 30 classés PDF 1. Dubois Loic, 2003, Bernex 12.12,7 (1099) 2. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 12.30,6 (987) 3. Gilliéron Arnaud, 2002, Cossonay 12.59,1 (940)
U16W Cadettes B 12 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 12.35,2 (918) 2. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Carouge GE 13.14,7 (919) 3. Krieger Morgane, 2001, Sullens 14.12,1 (896)
U16M Cadets B 12 classés PDF 1. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 11.35,6 (941) 2. Favre Yves, 2000, Belmont-sur-Lausanne 11.38,0 (933) 3. Stettler Yann, 2000, F-Veigy Foncenex 12.09,0 (2425)

Top BCV Kids 1.7 km U10W Ecolières C 97 classées PDF 1. Michoud Lucy, 2006, Cossonay 7.10,7 (1053) 2. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 7.12,7 (1223) 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 7.18,7 (1190)
U10M Ecoliers C 128 classés PDF 1. Blanchard Yohan, 2006, Bussigny 6.53,0 (2251) 2. Tenthorey Matteo, 2006, Thierrens 7.09,7 (2246) 3. Perrone Tim, 2007, Boussens 7.23,3 (1025)

Top Villageoise Village Villageoise 427 classés PDF
Top Walking Walk Walking 92 classés PDF NWalk Nordic Walking 133 classés PDF
Top classements équipes --- Villageoise Familles 52 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.