DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2015 #5 Yvorne

Tour du Chablais 2015 #5 Yvorne - classements

Tour du Chablais 2015 #5 Yvorne classements overall Adultes
Tour du Chablais 2015 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T U V Y autres nations: F GB I RUS USA
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 611 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 26.54,7 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.57,0 (376) 3. Beney Maxime, 1984, Corseaux 28.47,4 (10)
--- Overall Femmes 311 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.34,0 (135) 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 34.12,1 (240) 3. Metral Segolene, 1989, Martigny 34.39,2 (247)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 13 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 31.48,8 (347) 2. Jaton Yohan, 1999, Blonay 31.56,4 (1894) 3. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 33.20,0 (775)
M-M18 Hommes M18 11 classés PDF 1. Kawata Ichiro, 1997, Leysin 34.06,3 (1902) 2. Van Hoydonck Loïc, 1997, Champéry 37.15,3 (1957) 3. Edoardo Ricci, 1997, Chesières 38.06,1 (1727)
M-M20 Hommes M20 277 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 26.54,7 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.57,0 (376) 3. Beney Maxime, 1984, Corseaux 28.47,4 (10)
M-M40 Hommes M40 162 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 29.10,8 (473) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 29.42,2 (341) 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 30.24,3 (297)
M-M50 Hommes M50 101 classés PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 30.29,3 (400) 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 32.56,7 (339) 3. Wenger Grégoire, 1964, Vétroz 34.30,6 (1092)
M-M60 Hommes M60 47 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 31.46,8 (93) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 34.27,3 (470) 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 36.09,8 (488)
F-F16 Femmes F16 10 classées PDF 1. Farquet Emilie, 1999, Le Châble VS 37.08,9 (1869) 2. Membrez Géraldine, 1998, Savièse 38.13,8 (935) 3. De Kalbermatten Audrey, 1999, St-Légier 39.29,3 (1711)
F-F18 Femmes F18 7 classées PDF 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 42.03,1 (697) 2. Fai Noémie, 1996, Bouveret 45.51,4 (1332) 3. Tutic Nicolina, 1997, Haute-Nendaz 46.33,5 (1694)
F-F20 Femmes F20 163 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.34,0 (135) 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 34.12,1 (240) 3. Metral Segolene, 1989, Martigny 34.39,2 (247)
F-F40 Femmes F40 83 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 35.20,4 (268) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 37.36,5 (340) 3. Ballay Marie-Pierre, 1975, Lavey-les-Bains 39.37,8 (1797)
F-F50 Femmes F50 40 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 36.01,9 (1362) 2. Bouquet Christiane, 1963, Ste-Croix 36.30,7 (1928) 3. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 38.17,9 (1213)
F-F60 Femmes F60 8 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 39.55,2 (232) 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 43.38,2 (29) 3. Glardon Isy, 1955, Noville 45.23,5 (226)

Tour du Chablais 2015

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 259 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Costa César, 1976, Martigny 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Femmes Overall 115 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 3. Metral Segolene, 1989, Martigny
--- Ecoliers Overall 85 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 3. Gay Aurelien, 2000, Levron
--- Ecoliere Overall 56 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 6 classés 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 2:37.04,9 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 2:38.55,6 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 2:52.43,0
--- Hommes M18 2 classés 1. Pierrehumbert Marc, 1996, Aigle 3:14.29,1 2. Mathey Allan, 1997, Salvan 3:36.54,6
--- Hommes M20 98 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2:16.06,0 2. Costa César, 1976, Martigny 2:16.14,3 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 2:26.35,5
--- Hommes M40 74 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 2:27.28,6 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:29.54,0 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 2:31.47,1
--- Hommes M50 47 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 2:28.32,7 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 2:42.52,0 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 2:48.58,6
--- Hommes M60 32 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 2:38.06,2 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:50.42,0 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 3:00.03,6
--- Femmes F16 1 classé 1. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 4:14.09,1
--- Femmes F18 1 classé 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 3:35.52,3
--- Femmes F20 54 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:39.49,1 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 2:51.41,7 3. Metral Segolene, 1989, Martigny 2:52.58,6
--- Femmes F40 32 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 2:57.02,7 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 3:06.36,9 3. Tissières Nadège, 1968, Orsières 3:23.32,6
--- Femmes F50 21 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 3:10.52,5 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 3:23.25,1 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 3:31.30,7
--- Femmes F60 6 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 3:20.34,3 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:44.38,7 3. Glardon Isy, 1955, Noville 3:44.45,4
--- Ecoliers 1 21 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 22.11,9 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 22.44,6 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 22.53,7
--- Ecoliers 2 22 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 23.34,7 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 25.52,3 3. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 26.03,3
--- Ecoliers 3 21 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 23.48,0 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 24.35,7 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 24.51,5
--- Ecoliers 4 21 classés 1. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 29.19,4 2. Khedim Hadi, 2008, Monthey 30.39,2 3. Jaep Gabin, 2006, Leysin 30.42,0
--- Ecolières 1 7 classés 1. Pointet Léonie, 2001, Jongny 27.01,8 2. Masserey Romaine, 2001, Collombey 27.04,4 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 27.47,7
--- Ecolières 2 18 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 24.13,6 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 26.06,7 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 26.20,1
--- Ecolières 3 20 classés 1. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 27.30,3 2. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 27.31,6 3. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 28.41,6
--- Ecolières 4 11 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 31.56,5 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 33.35,2 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 35.31,9

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.