DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du Chablais 2015 #4 Les Mosses

Tour du Chablais 2015 #4 Les Mosses - classements

Tour du Chablais 2015 #4 Les Mosses classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2015 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 479 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 26.42,2 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.57,5 (376) 3. Laurenço Diogo, 1992, Verbier 28.55,1 (239)
--- Overall Femmes 246 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.12,5 (135) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.45,9 (273) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 33.11,5 (1367)
--- Overall Ecolier 113 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 10.24,6 (2028) 2. Gay Aurelien, 2000, Levron 10.35,2 (2077) 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 10.36,4 (2086)
--- Overall Ecolière 71 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 11.35,7 (2073) 2. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 12.16,2 (2274) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.22,9 (2106)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 9 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 31.21,9 (347) 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 31.56,0 (775) 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 32.51,4 (453)
M-M18 Hommes M18 9 classés PDF 1. Patrick Oliver, 1997, Chesières 32.07,3 (1837) 2. Es-Borrat Romain, 1997, Val-d'Illiez 32.27,3 (1780) 3. Terrail Pierre, 1996, Chailly-Montreux 35.45,1 (1479)
M-M20 Hommes M20 212 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 26.42,2 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 26.57,5 (376) 3. Laurenço Diogo, 1992, Verbier 28.55,1 (239)
M-M40 Hommes M40 139 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 29.02,8 (473) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 30.23,2 (341) 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 30.58,3 (297)
M-M50 Hommes M50 70 classés PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 29.29,1 (400) 2. Funcasta Eric, 1962, Renens VD 32.49,6 (1820) 3. Granger Candide, 1965, Troistorrents 33.10,1 (339)
M-M60 Hommes M60 40 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 33.32,9 (93) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 34.55,3 (470) 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 34.59,6 (488)
F-F16 Femmes F16 9 classées PDF 1. De Kalbermatten Audrey, 1999, St-Légier 38.46,0 (1711) 2. Gross Amandine, 1999, Leysin 38.52,7 (806) 3. Languetin Virginie, 1999, Blonay 39.39,8 (1392)
F-F18 Femmes F18 9 classées PDF 1. Gardmark Cornelia, 1997, La Comballaz 40.31,3 (1844) 2. May Jessica, 1996, Le Châble VS 41.27,1 (309) 3. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 41.55,8 (697)
F-F20 Femmes F20 129 classées PDF 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 31.12,5 (135) 2. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.45,9 (273) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 33.11,5 (1367)
F-F40 Femmes F40 60 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 35.06,9 (268) 2. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 35.13,7 (1345) 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 37.50,5 (340)
F-F50 Femmes F50 33 classées PDF 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 38.18,1 (1213) 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 41.00,2 (128) 3. Ravussin Isabelle, 1958, Aigle 42.36,6 (38)
F-F60 Femmes F60 6 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 41.02,6 (232) 2. Glardon Isy, 1955, Noville 45.08,6 (226) 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 45.55,6 (29)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 28 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 10.24,6 (2028) 2. Gay Aurelien, 2000, Levron 10.35,2 (2077) 3. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 10.36,4 (2086)
M-EC2 Ecoliers 2 28 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.07,6 (2245) 2. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 12.03,8 (2100) 3. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 12.14,3 (2011)
M-EC3 Ecoliers 3 32 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.14,4 (2068) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 11.42,9 (2067) 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 11.50,0 (2043)
M-EC4 Ecoliers 4 25 classés PDF 1. Jaep Gabin, 2006, Leysin 14.03,2 (2059) 2. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 14.03,9 (2238) 3. Cherix Matteo, 2007, Collombey 14.04,8 (2119)
F-EC1 Ecolières 1 17 classées PDF 1. Pointet Léonie, 2001, Jongny 12.42,0 (2230) 2. Cherix Leane, 2001, Bex 12.45,9 (2283) 3. Masserey Romaine, 2001, Collombey 12.53,0 (2035)
F-EC2 Ecolières 2 20 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 11.35,7 (2073) 2. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 12.16,2 (2274) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.22,9 (2106)
F-EC3 Ecolières 3 22 classées PDF 1. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 12.50,1 (2046) 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 12.59,7 (2048) 3. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 13.54,5 (2062)
F-EC4 Ecolières 4 12 classées PDF 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 15.45,6 (2203) 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 15.59,3 (2255) 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 16.51,1 (2079)

Tour du Chablais 2015

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 277 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Costa César, 1976, Martigny 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Femmes Overall 127 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 3. Metral Segolene, 1989, Martigny
--- Ecoliers Overall 85 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 3. Gay Aurelien, 2000, Levron
--- Ecoliere Overall 56 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 6 classés 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 2:05.16,1 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 2:05.35,6 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 2:17.43,9
--- Hommes M18 2 classés 1. Pierrehumbert Marc, 1996, Aigle 2:35.50,1 2. Mathey Allan, 1997, Salvan 2:53.35,0
--- Hommes M20 107 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 1:49.09,0 2. Costa César, 1976, Martigny 1:49.19,6 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:57.14,4
--- Hommes M40 78 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:58.17,8 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 2:00.11,8 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 2:01.22,8
--- Hommes M50 49 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 1:58.03,4 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 2:09.55,3 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 2:12.16,9
--- Hommes M60 35 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 2:06.19,4 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 2:16.14,7 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 2:23.53,8
--- Femmes F16 1 classé 1. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 3:19.54,1
--- Femmes F18 2 classés 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 2:53.49,2 2. Lorenz Nora, 1997, Bex 3:38.45,2
--- Femmes F20 59 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2:08.15,1 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 2:17.29,6 3. Metral Segolene, 1989, Martigny 2:18.19,4
--- Femmes F40 36 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 2:21.42,3 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 2:29.00,4 3. Tissières Nadège, 1968, Orsières 2:42.38,3
--- Femmes F50 23 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 2:32.34,6 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 2:41.53,1 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 2:49.19,8
--- Femmes F60 6 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:40.39,1 2. Glardon Isy, 1955, Noville 2:59.21,9 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:01.00,5
--- Ecoliers 1 21 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 22.11,9 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 22.44,6 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 22.53,7
--- Ecoliers 2 22 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 23.34,7 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 25.52,3 3. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 26.03,3
--- Ecoliers 3 21 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 23.48,0 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 24.35,7 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 24.51,5
--- Ecoliers 4 21 classés 1. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 29.19,4 2. Khedim Hadi, 2008, Monthey 30.39,2 3. Jaep Gabin, 2006, Leysin 30.42,0
--- Ecolières 1 7 classés 1. Pointet Léonie, 2001, Jongny 27.01,8 2. Masserey Romaine, 2001, Collombey 27.04,4 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 27.47,7
--- Ecolières 2 18 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 24.13,6 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 26.06,7 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 26.20,1
--- Ecolières 3 20 classés 1. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 27.30,3 2. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 27.31,6 3. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 28.41,6
--- Ecolières 4 11 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 31.56,5 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 33.35,2 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 35.31,9

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.