DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2015 #3 Evionnaz

Tour du Chablais 2015 #3 Evionnaz - classements

Tour du Chablais 2015 #3 Evionnaz classements overall Adultes
Tour du Chablais 2015 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y autres nations: F I USA
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 614 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 32.20,2 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 32.32,6 (376) 3. Moulin Xavier, 1979, Martigny 33.44,1 (980)
--- Overall Femmes 309 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 36.04,5 (1742) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 38.09,5 (135) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 39.20,0 (1367)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 8 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 36.52,3 (347) 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 37.02,8 (775) 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 41.48,0 (453)
M-M18 Hommes M18 13 classés PDF 1. Guinchard Loïc, 1996, Collombey 36.46,6 (1663) 2. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 38.02,5 (1143) 3. Ballestraz Nicolas, 1996, Chalais 40.55,1 (1631)
M-M20 Hommes M20 278 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 32.20,2 (1237) 2. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 32.32,6 (376) 3. Moulin Xavier, 1979, Martigny 33.44,1 (980)
M-M40 Hommes M40 160 classés PDF 1. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 34.51,1 (341) 2. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 35.04,1 (473) 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 35.41,4 (297)
M-M50 Hommes M50 105 classés PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 34.40,3 (400) 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 38.12,2 (339) 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 38.45,4 (761)
M-M60 Hommes M60 50 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 36.18,6 (93) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 39.49,9 (470) 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 42.42,9 (488)
F-F16 Femmes F16 4 classées PDF 1. De Kalbermatten Audrey, 1999, St-Légier 47.07,5 (1711) 2. Morard Laurence, 1998, Troistorrents 47.55,4 (1507) 3. Cheadle Emily, 1999, Huémoz 50.00,1 (1699)
F-F18 Femmes F18 11 classées PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 43.47,7 (1386) 2. Cirillo Alexandra, 1997, Sierre 46.15,7 (1741) 3. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 51.31,6 (697)
F-F20 Femmes F20 162 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 36.04,5 (1742) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 38.09,5 (135) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 39.20,0 (1367)
F-F40 Femmes F40 80 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 42.20,1 (268) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 43.57,6 (340) 3. Guex Carole, 1973, Collonges 44.10,4 (1610)
F-F50 Femmes F50 42 classées PDF 1. Moraz Jane, 1964, St-Légier 42.43,8 (1365) 2. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 44.56,3 (1213) 3. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 45.55,5 (1751)
F-F60 Femmes F60 10 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 46.52,1 (232) 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 52.20,2 (29) 3. Glardon Isy, 1955, Noville 52.33,0 (226)

Tour du Chablais 2015

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 356 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Costa César, 1976, Martigny 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Femmes Overall 170 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 3. Fleury-Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana
--- Ecoliers Overall 113 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 3. Gay Aurelien, 2000, Levron
--- Ecoliere Overall 78 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 6 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 1:33.39,6 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 1:33.54,2 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 1:44.52,5
--- Hommes M18 4 classés 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 1:35.53,6 2. Roserens Axel, 1997, Evionnaz 1:55.15,0 3. Pierrehumbert Marc, 1996, Aigle 1:57.53,1
--- Hommes M20 147 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 1:22.11,5 2. Costa César, 1976, Martigny 1:22.37,4 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:27.57,7
--- Hommes M40 90 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:29.15,0 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:29.48,6 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 1:30.24,5
--- Hommes M50 70 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 1:28.34,3 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 1:36.45,2 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 1:38.03,8
--- Hommes M60 39 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:32.46,5 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:41.19,4 3. Bossy Jean-Daniel, 1955, Salvan 1:48.54,2
--- Femmes F16 1 classé 1. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 2:30.42,6
--- Femmes F18 3 classés 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 2:11.53,4 2. Thurre Claire-Lise, 1997, Saxon 2:40.15,2 3. Lorenz Nora, 1997, Bex 2:45.29,0
--- Femmes F20 80 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:37.02,6 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 1:43.09,7 3. Fleury-Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 1:43.57,6
--- Femmes F40 49 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 1:46.35,4 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:51.09,9 3. Tissières Nadège, 1968, Orsières 2:02.27,2
--- Femmes F50 29 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 1:54.16,5 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 2:00.52,9 3. Caillet-Bois Susanne, 1962, Val-d'Illiez 2:06.21,1
--- Femmes F60 8 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:59.36,5 2. Glardon Isy, 1955, Noville 2:14.13,3 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 2:15.04,9
--- Ecoliers 1 29 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.47,3 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 12.08,2 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 12.18,5
--- Ecoliers 2 25 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.27,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 13.38,0 3. Bagnoud Gaetan, 2003, St-Gingolph 13.55,3
--- Ecoliers 3 28 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.33,6 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.52,8 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 13.01,5
--- Ecoliers 4 31 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.48,5 2. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 15.15,5 3. Guérin Elouan, 2008, Vionnaz 15.24,6
--- Ecolières 1 16 classés 1. Masserey Romaine, 2001, Collombey 14.11,4 2. Pointet Léonie, 2001, Jongny 14.19,8 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 14.27,1
--- Ecolières 2 26 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.37,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.43,8 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 14.03,9
--- Ecolières 3 23 classés 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 13.00,8 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 14.30,6 3. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 14.41,5
--- Ecolières 4 13 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 16.10,9 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 17.35,9 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 18.40,8

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.