DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2015 #2 Le Bouveret

Tour du Chablais 2015 #2 Le Bouveret - classements

Tour du Chablais 2015 #2 Le Bouveret classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2015 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 651 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 27.06,8 (376) 2. Costa César, 1976, Martigny 27.10,2 (1237) 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 27.14,0 (1520)
--- Overall Femmes 348 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.35,5 (273) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 32.02,8 (1218) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.16,1 (135)
--- Overall Ecoliers 113 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.47,3 (2028) 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 12.08,2 (2086) 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 12.18,5 (2077)
--- Overall Ecolières 78 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.37,9 (2073) 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 13.00,8 (2233) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.43,8 (2106)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 12 classés PDF 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 30.55,1 (775) 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 31.31,2 (347) 3. Sauser Thomas, 1999, Leysin 31.51,2 (1448)
M-M18 Hommes M18 11 classés PDF 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 31.55,0 (1143) 2. Rossier Corentin, 1996, Fully 36.24,5 (1583) 3. Schaad Lucien, 1997, Ollon VD 36.57,6 (1389)
M-M20 Hommes M20 303 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 27.06,8 (376) 2. Costa César, 1976, Martigny 27.10,2 (1237) 3. Gillet Alain, 1980, F-St Paul en Chablais 27.14,0 (1520)
M-M40 Hommes M40 163 classés PDF 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 29.28,8 (473) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 29.59,6 (341) 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 30.06,6 (297)
M-M50 Hommes M50 107 classés PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 29.32,0 (400) 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 32.18,2 (339) 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 32.28,7 (761)
M-M60 Hommes M60 55 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 30.53,4 (93) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 33.24,4 (470) 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 35.30,4 (298)
F-F16 Femmes F16 10 classées PDF 1. Vannay Alana, 1999, Vouvry 37.52,2 (1346) 2. Locher Thaïs, 1999, Montagnier (Le Châble VS) 38.49,7 (955) 3. Membrez Géraldine, 1998, Savièse 39.04,7 (935)
F-F18 Femmes F18 11 classées PDF 1. Moraz Aline, 1996, St-Légier 38.33,3 (1386) 2. May Jessica, 1996, Le Châble VS 42.45,8 (309) 3. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 44.44,6 (697)
F-F20 Femmes F20 187 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.35,5 (273) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 32.16,1 (135) 3. Gobiet Melanie, 1981, Troistorrents 32.58,2 (1367)
F-F40 Femmes F40 87 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 32.02,8 (1218) 2. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 35.27,5 (268) 3. Fux Claudia, 1973, St. Niklaus VS 35.46,5 (1345)
F-F50 Femmes F50 43 classées PDF 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 35.25,0 (1362) 2. Moraz Jane, 1964, St-Légier 35.56,1 (1365) 3. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 37.47,1 (1213)
F-F60 Femmes F60 10 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 39.49,3 (232) 2. Glardon Isy, 1955, Noville 44.23,5 (226) 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 44.37,6 (29)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 29 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.47,3 (2028) 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 12.08,2 (2086) 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 12.18,5 (2077)
M-EC2 Ecoliers 2 25 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.27,1 (2245) 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 13.38,0 (2011) 3. Bagnoud Gaetan, 2003, St-Gingolph 13.55,3 (2026)
M-EC3 Ecoliers 3 28 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.33,6 (2068) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.52,8 (2067) 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 13.01,5 (2043)
M-EC4 Ecoliers 4 31 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.48,5 (2072) 2. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 15.15,5 (2238) 3. Guérin Elouan, 2008, Vionnaz 15.24,6 (2252)
F-EC1 Ecolières 1 16 classées PDF 1. Masserey Romaine, 2001, Collombey 14.11,4 (2035) 2. Pointet Léonie, 2001, Jongny 14.19,8 (2230) 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 14.27,1 (2096)
F-EC2 Ecolières 2 26 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.37,9 (2073) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.43,8 (2106) 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 14.03,9 (2274)
F-EC3 Ecolières 3 23 classées PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 13.00,8 (2233) 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 14.30,6 (2048) 3. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 14.41,5 (2046)
F-EC4 Ecolières 4 13 classées PDF 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 16.10,9 (2203) 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 17.35,9 (2255) 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 18.40,8 (2079)

Tour du Chablais 2015

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 460 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Costa César, 1976, Martigny 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Femmes Overall 240 classés 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Ferreira Barbara, 1991, Verbier
--- Ecoliers Overall 113 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 3. Gay Aurelien, 2000, Levron
--- Ecoliere Overall 78 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 8 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 56.36,8 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 57.01,9 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 1:03.04,5
--- Hommes M18 5 classés 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 57.51,1 2. Roserens Axel, 1997, Evionnaz 1:09.57,0 3. Pierrehumbert Marc, 1996, Aigle 1:10.25,3
--- Hommes M20 200 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 49.38,9 2. Costa César, 1976, Martigny 50.17,2 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 53.22,5
--- Hommes M40 113 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 54.10,9 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 54.43,1 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 54.57,5
--- Hommes M50 88 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 53.54,0 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 58.33,0 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 59.18,4
--- Hommes M60 46 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 56.27,9 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:01.29,5 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 1:04.17,1
--- Femmes F16 1 classé 1. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 1:33.13,6
--- Femmes F18 6 classés 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 1:20.21,8 2. Blum Maeva, 1996, Ollon VD 1:23.47,4 3. Gasser Inès, 1997, Muraz CollombMurazey 1:31.50,7
--- Femmes F20 123 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 58.53,1 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 1:02.36,0 3. Fleury-Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 1:03.08,0
--- Femmes F40 67 classés 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 58.30,6 2. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 1:04.15,3 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:07.12,3
--- Femmes F50 35 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 1:09.20,2 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 1:13.28,7 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 1:15.06,3
--- Femmes F60 8 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:12.44,4 2. Glardon Isy, 1955, Noville 1:21.40,3 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 1:22.44,7
--- Ecoliers 1 29 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.47,3 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 12.08,2 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 12.18,5
--- Ecoliers 2 25 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.27,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 13.38,0 3. Bagnoud Gaetan, 2003, St-Gingolph 13.55,3
--- Ecoliers 3 28 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.33,6 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.52,8 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 13.01,5
--- Ecoliers 4 31 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.48,5 2. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 15.15,5 3. Guérin Elouan, 2008, Vionnaz 15.24,6
--- Ecolières 1 16 classés 1. Masserey Romaine, 2001, Collombey 14.11,4 2. Pointet Léonie, 2001, Jongny 14.19,8 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 14.27,1
--- Ecolières 2 26 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.37,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.43,8 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 14.03,9
--- Ecolières 3 23 classés 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 13.00,8 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 14.30,6 3. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 14.41,5
--- Ecolières 4 13 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 16.10,9 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 17.35,9 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 18.40,8

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.