DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du Chablais 2015 #1 Ollon

Tour du Chablais 2015 #1 Ollon - classements

Tour du Chablais 2015 #1 Ollon classements overall Adultes
Tour du Chablais 2015 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: B F
Suisse - cantons BE FR GE NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 681 classés PDF
1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 22.32,1 (376) 2. Bohren Maël, 1996, St-Triphon 22.46,0 (1067) 3. Costa César, 1976, Martigny 23.07,0 (1237)
--- Overall Femmes 399 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 25.09,7 (1315) 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 26.27,8 (1218) 3. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 26.37,0 (135)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 11 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 25.30,7 (347) 2. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 25.41,7 (775) 3. Pfund Natan, 1999, Illarsaz 28.20,5 (374)
M-M18 Hommes M18 8 classés PDF 1. Bohren Maël, 1996, St-Triphon 22.46,0 (1067) 2. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 25.56,1 (1143) 3. Roserens Axel, 1997, Evionnaz 31.52,0 (780)
M-M20 Hommes M20 329 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 22.32,1 (376) 2. Costa César, 1976, Martigny 23.07,0 (1237) 3. Moulin Xavier, 1979, Martigny 23.11,8 (980)
M-M40 Hommes M40 164 classés PDF 1. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 24.36,5 (297) 2. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 24.42,1 (473) 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 24.57,9 (341)
M-M50 Hommes M50 116 classés PDF 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 24.22,0 (400) 2. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 25.31,1 (1163) 3. Granger Candide, 1965, Troistorrents 26.14,8 (339)
M-M60 Hommes M60 53 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 25.34,5 (93) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 28.05,1 (470) 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 28.46,7 (298)
F-F16 Femmes F16 2 classées PDF 1. Fischer Lysiane, 1998, Le Sépey 36.46,1 (1179) 2. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 42.44,3 (948)
F-F18 Femmes F18 9 classées PDF 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 35.37,2 (697) 2. Blum Maeva, 1996, Ollon VD 37.50,4 (1036) 3. Dayer Joséphine, 1997, Monthey 42.45,1 (1042)
F-F20 Femmes F20 229 classées PDF 1. Schweickhardt Leanie, 1986, Leytron 25.09,7 (1315) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 26.37,0 (135) 3. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 28.20,8 (240)
F-F40 Femmes F40 106 classées PDF 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 26.27,8 (1218) 2. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 28.47,8 (268) 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 30.20,7 (340)
F-F50 Femmes F50 43 classées PDF 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 31.33,1 (1213) 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 33.15,9 (128) 3. Persoz Florence, 1962, Daillens 33.30,6 (1226)
F-F60 Femmes F60 10 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 32.55,1 (232) 2. Glardon Isy, 1955, Noville 37.16,8 (226) 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 38.07,1 (29)

Tour du Chablais 2015

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 460 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 2. Costa César, 1976, Martigny 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Femmes Overall 240 classés 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 3. Ferreira Barbara, 1991, Verbier
--- Ecoliers Overall 113 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 3. Gay Aurelien, 2000, Levron
--- Ecoliere Overall 78 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 8 classés 1. Imhof Samuel, 1998, Bouveret 56.36,8 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 57.01,9 3. Woeffray Quentin, 1999, St-Gingolph 1:03.04,5
--- Hommes M18 5 classés 1. Caillet-Bois Samuel, 1997, Collombey 57.51,1 2. Roserens Axel, 1997, Evionnaz 1:09.57,0 3. Pierrehumbert Marc, 1996, Aigle 1:10.25,3
--- Hommes M20 200 classés 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 49.38,9 2. Costa César, 1976, Martigny 50.17,2 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 53.22,5
--- Hommes M40 113 classés 1. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 54.10,9 2. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 54.43,1 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 54.57,5
--- Hommes M50 88 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 53.54,0 2. Granger Candide, 1965, Troistorrents 58.33,0 3. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 59.18,4
--- Hommes M60 46 classés 1. Abrantes José, 1955, Icogne 56.27,9 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:01.29,5 3. Heynen Raymond, 1955, Zermatt 1:04.17,1
--- Femmes F16 1 classé 1. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 1:33.13,6
--- Femmes F18 6 classés 1. Gex-Collet Christel, 1996, Choëx 1:20.21,8 2. Blum Maeva, 1996, Ollon VD 1:23.47,4 3. Gasser Inès, 1997, Muraz CollombMurazey 1:31.50,7
--- Femmes F20 123 classés 1. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 58.53,1 2. Ferreira Barbara, 1991, Verbier 1:02.36,0 3. Fleury-Valloton Christelle, 1978, Crans-Montana 1:03.08,0
--- Femmes F40 67 classés 1. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 58.30,6 2. Berrut Fanny, 1975, Troitorrents 1:04.15,3 3. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:07.12,3
--- Femmes F50 35 classés 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 1:09.20,2 2. Küng Elisabeth, 1962, Blonay 1:13.28,7 3. Laurent Geneviève, 1962, St-Légier-La Chiésaz 1:15.06,3
--- Femmes F60 8 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:12.44,4 2. Glardon Isy, 1955, Noville 1:21.40,3 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 1:22.44,7
--- Ecoliers 1 29 classés 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 11.47,3 2. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 12.08,2 3. Gay Aurelien, 2000, Levron 12.18,5
--- Ecoliers 2 25 classés 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 12.27,1 2. Egger Quentin, 2003, Lavey-Village 13.38,0 3. Bagnoud Gaetan, 2003, St-Gingolph 13.55,3
--- Ecoliers 3 28 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 12.33,6 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.52,8 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 13.01,5
--- Ecoliers 4 31 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 14.48,5 2. Ballay Tanguy, 2006, Lavey-les-Bains 15.15,5 3. Guérin Elouan, 2008, Vionnaz 15.24,6
--- Ecolières 1 16 classés 1. Masserey Romaine, 2001, Collombey 14.11,4 2. Pointet Léonie, 2001, Jongny 14.19,8 3. Valazza Naïs, 2001, La Tour-de-Peilz 14.27,1
--- Ecolières 2 26 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.37,9 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 13.43,8 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 14.03,9
--- Ecolières 3 23 classés 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 13.00,8 2. Pfister Océane, 2004, Penthalaz 14.30,6 3. O'Donnel Alanna, 2004, Bex 14.41,5
--- Ecolières 4 13 classés 1. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 16.10,9 2. Ballay Marion, 2008, Lavey-les-Bains 17.35,9 3. Burnier Malika, 2007, Vouvry 18.40,8

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.