DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Thyon-Dixence 2015

Thyon-Dixence 2015 - classements

Classement Génnéral Montreux-Les Rochers de Naye / Thyon-Dixence

classements overall Elites Touristes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B CAN CHN COL CZ D E F GB I KEN L LT MAR N NL NZL S USA
Suisse - cantons BE FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Femmes 125 classés PDF
1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:19.51,5 (501) 2. Maina Veronicah Njeri, 1989, Kenya 1:21.12,3 (533) 3. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:27.52,7 (553)
--- Overall Hommes 352 classés PDF 1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenya 1:11.28,2 (1) 2. Cardona Rios Juan Carlos, 1974, Colombie 1:12.37,6 (301) 3. Rodriguez William, 1983, Colombie 1:13.15,7 (3)

Top Elites JunFemm Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Froidevaux Leonore, 1998, Mies 2:05.51,1 (221) 2. De Kalbermatten Audrey, 1999, St-Légier 2:09.06,5 (216) 3. Wälle Sylésia, 1996, Savagnier 2:11.40,7 (229)
FemElite Femmes Elites 72 classées PDF 1. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:19.51,5 (501) 2. Maina Veronicah Njeri, 1989, Kenya 1:21.12,3 (533) 3. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:27.52,7 (553)
Femm1 Femmes 1 32 classées PDF 1. Rodriguez Maria Eugenia, 1971, COL-Colombie 1:36.30,1 (568) 2. Carmo Silva, 1972, Fully 1:44.07,9 (559) 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:48.29,4 (630)
Femm2 Femmes 2 15 classées PDF 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:43.10,1 (575) 2. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:48.12,3 (612) 3. Fatton Anna, 1965, Dombresson 1:55.04,3 (636)
Femm3 Femmes 3 3 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 2:04.20,1 (584) 2. Pernet Beatrice, 1949, Lausanne 2:21.57,0 (585) 3. Mayoraz Thérèse, 1949, Meyrin 3:34.04,4 (615)
JunHom Juniors Hommes 14 classés PDF 1. Dugast Nathan, 1996, Aubonne 1:28.50,9 (228) 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 1:41.52,2 (215) 3. Dosso Tim, 1998, Châtelaine 1:46.58,4 (219)
HomElite Hommes Elites 158 classés PDF 1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenya 1:11.28,2 (1) 2. Rodriguez William, 1983, Colombie 1:13.15,7 (3) 3. Krupicka Robert, 1978, CZ-Tchéquie 1:14.13,7 (4)
Véter 1 Vétérans 1 87 classés PDF 1. Cardona Rios Juan Carlos, 1974, Colombie 1:12.37,6 (301) 2. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-Nouvelle-Zélande 1:15.05,4 (419) 3. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 1:18.33,2 (302)
Véter 2 Vétérans 2 60 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:31.14,5 (361) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:36.35,5 (450) 3. Baron Jamie, 1965, Suisse 1:39.00,0 (352)
Véter 3 Vétérans 3 33 classés PDF 1. Correa Jairo, 1954, COL-Colombie 1:31.45,6 (391) 2. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:39.40,1 (432) 3. Mathieu Armin, 1955, Albinen 1:45.11,5 (430)

Top Touristes Touriste Touristes 623 classés PDF
Top classements équipes --- Familles 16 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.