DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex

Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2015 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 653 classés PDF
1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.50,4 (163) 2. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.52,4 (1447) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.01,7 (230)
--- Overall Dames 328 classées PDF 1. Bilham Emma, 1986, Chernex 32.20,7 (1930) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.18,9 (222) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.57,3 (645)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 28 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 30.10,1 (1588) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 30.58,5 (1615) 3. Davis Adam, 1998, Echandens-Denges 32.28,8 (1814)
H-Hom Hommes 90 classés PDF 1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.50,4 (163) 2. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.52,4 (1447) 3. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.54,8 (522)
H-Sen1 Hommes seniors 1 206 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.01,7 (230) 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.33,5 (851) 3. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 31.09,5 (1856)
H-Sen2 Hommes seniors 2 175 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 31.02,7 (1611) 2. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 31.35,7 (100) 3. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 31.39,6 (433)
H-Sen3 Hommes seniors 3 105 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 33.29,8 (106) 2. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 34.11,8 (1079) 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 34.53,6 (373)
H-Sen4 Hommes seniors 4 38 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 36.33,4 (731) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 37.28,7 (720) 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 38.01,5 (1232)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 41.29,9 (758) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 42.24,6 (295) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 42.31,2 (125)

Top Dames D-Jun Juniors dames 7 classées PDF 1. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 40.56,7 (1839) 2. Edmonds Clara, 2000, Genève 43.00,9 (1888) 3. Regamey Joanna, 2001, Lutry 43.35,4 (1026)
D-Dam Dames 89 classées PDF 1. Bilham Emma, 1986, Chernex 32.20,7 (1930) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.57,3 (645) 3. Supponen Outi, 1990, Lausanne 34.30,3 (962)
D-Sen1 Dames seniors 1 98 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.18,9 (222) 2. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 34.16,3 (1961) 3. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 36.51,9 (588)
D-Sen2 Dames seniors 2 80 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.22,4 (17) 2. Günther Renate, 1966, Genève 36.42,9 (721) 3. Cottens Valérie, 1975, Orbe 38.07,7 (715)
D-Sen3 Dames seniors 3 42 classées PDF 1. Goy Filomena, 1963, Reverolle 36.45,7 (1971) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 37.58,4 (445) 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 39.25,9 (243)
D-Sen4 Dames seniors 4 12 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 43.51,2 (314) 2. Miners Jane, 1946, Lutry 44.12,0 (1393) 3. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 45.59,5 (48)

Top classements équipes --- Equipes dames 5 classé PDF --- Equipes hommes 12 classé PDF --- Equipes mixtes 10 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2015

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 249 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne
--- Overall Dames 139 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 1 classé PDF 1. Regamey Joanna, 2001, Lutry 3:48.34,4
--- Dames 31 classés PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:49.22,9 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 2:56.18,2 3. Rochat Marine, 1989, Lausanne 3:01.18,0
--- Dames Seniors 1 40 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:46.10,7 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 3:06.41,9 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 3:10.54,9
--- Dames Seniors 2 38 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 2:52.45,8 2. Günther Renate, 1966, Genève 3:04.27,0 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 3:08.37,4
--- Dames Seniors 3 23 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 3:07.33,6 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 3:18.46,0 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 3:24.09,4
--- Dames Seniors 4 6 classés PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 3:46.16,4 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 3:58.15,2 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 4:01.27,3
--- Hommes Juniors 4 classés PDF 1. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 2:52.05,0 2. Lambiel Nicolas, 1997, Penthaz 3:29.50,5 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 3:39.45,3
--- Hommes 26 classés PDF 1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 2:34.34,5 2. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 2:35.52,9 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 2:37.53,5
--- Hommes Seniors 1 75 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2:29.44,8 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:33.53,0 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 2:35.14,9
--- Hommes Seniors 2 67 classés PDF 1. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 2:38.10,8 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 2:43.05,2 3. Annen Thierry, 1969, St-Saphorin-sur-Morges 2:45.09,7
--- Hommes Seniors 3 49 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:48.33,1 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 2:53.36,8 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 2:56.13,6
--- Hommes Seniors 4 20 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 3:03.08,6 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 3:07.12,7 3. Meylan Pierre, 1951, Le Brassus 3:18.59,5
--- Hommes Seniors 5 8 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 3:28.17,2 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 3:39.12,4 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 3:46.53,9

Top équipes - classement général --- Equipe dames 4 classé --- Equipe hommes 5 classé --- Equipe mixte 6 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.