DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex

Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2015 - #6 St. Prex classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2015 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 653 classés PDF
1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.50,4 (163) 2. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.52,4 (1447) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.01,7 (230)
--- Overall Dames 328 classées PDF 1. Bilham Emma, 1986, Chernex 32.20,7 (1930) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.18,9 (222) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.57,3 (645)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 28 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 30.10,1 (1588) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 30.58,5 (1615) 3. Davis Adam, 1998, Echandens-Denges 32.28,8 (1814)
H-Hom Hommes 90 classés PDF 1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.50,4 (163) 2. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.52,4 (1447) 3. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 30.54,8 (522)
H-Sen1 Hommes seniors 1 206 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.01,7 (230) 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.33,5 (851) 3. Débaz Philippe, 1978, Rossenges 31.09,5 (1856)
H-Sen2 Hommes seniors 2 175 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 31.02,7 (1611) 2. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 31.35,7 (100) 3. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 31.39,6 (433)
H-Sen3 Hommes seniors 3 105 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 33.29,8 (106) 2. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 34.11,8 (1079) 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 34.53,6 (373)
H-Sen4 Hommes seniors 4 38 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 36.33,4 (731) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 37.28,7 (720) 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 38.01,5 (1232)
H-Sen5 Hommes seniors 5 11 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 41.29,9 (758) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 42.24,6 (295) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 42.31,2 (125)

Top Dames D-Jun Juniors dames 7 classées PDF 1. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 40.56,7 (1839) 2. Edmonds Clara, 2000, Genève 43.00,9 (1888) 3. Regamey Joanna, 2001, Lutry 43.35,4 (1026)
D-Dam Dames 89 classées PDF 1. Bilham Emma, 1986, Chernex 32.20,7 (1930) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.57,3 (645) 3. Supponen Outi, 1990, Lausanne 34.30,3 (962)
D-Sen1 Dames seniors 1 98 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.18,9 (222) 2. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 34.16,3 (1961) 3. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 36.51,9 (588)
D-Sen2 Dames seniors 2 80 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 34.22,4 (17) 2. Günther Renate, 1966, Genève 36.42,9 (721) 3. Cottens Valérie, 1975, Orbe 38.07,7 (715)
D-Sen3 Dames seniors 3 42 classées PDF 1. Goy Filomena, 1963, Reverolle 36.45,7 (1971) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 37.58,4 (445) 3. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 39.25,9 (243)
D-Sen4 Dames seniors 4 12 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 43.51,2 (314) 2. Miners Jane, 1946, Lutry 44.12,0 (1393) 3. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 45.59,5 (48)

Top classements équipes --- Equipes dames 5 classé PDF --- Equipes hommes 12 classé PDF --- Equipes mixtes 10 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2015

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 249 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne
--- Overall Dames 139 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 1 classé PDF 1. Regamey Joanna, 2001, Lutry 3:48.34,4
--- Dames 31 classés PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:49.22,9 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 2:56.18,2 3. Rochat Marine, 1989, Lausanne 3:01.18,0
--- Dames Seniors 1 40 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:46.10,7 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 3:06.41,9 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 3:10.54,9
--- Dames Seniors 2 38 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 2:52.45,8 2. Günther Renate, 1966, Genève 3:04.27,0 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 3:08.37,4
--- Dames Seniors 3 23 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 3:07.33,6 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 3:18.46,0 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 3:24.09,4
--- Dames Seniors 4 6 classés PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 3:46.16,4 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 3:58.15,2 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 4:01.27,3
--- Hommes Juniors 4 classés PDF 1. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 2:52.05,0 2. Lambiel Nicolas, 1997, Penthaz 3:29.50,5 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 3:39.45,3
--- Hommes 26 classés PDF 1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 2:34.34,5 2. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 2:35.52,9 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 2:37.53,5
--- Hommes Seniors 1 75 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2:29.44,8 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:33.53,0 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 2:35.14,9
--- Hommes Seniors 2 67 classés PDF 1. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 2:38.10,8 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 2:43.05,2 3. Annen Thierry, 1969, St-Saphorin-sur-Morges 2:45.09,7
--- Hommes Seniors 3 49 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:48.33,1 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 2:53.36,8 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 2:56.13,6
--- Hommes Seniors 4 20 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 3:03.08,6 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 3:07.12,7 3. Meylan Pierre, 1951, Le Brassus 3:18.59,5
--- Hommes Seniors 5 8 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 3:28.17,2 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 3:39.12,4 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 3:46.53,9

Top équipes - classement général --- Equipe dames 4 classé --- Equipe hommes 5 classé --- Equipe mixte 6 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.