DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2015 - #5 Chavornay

Tour du pays de Vaud 2015 - #5 Chavornay - classements

Tour du pays de Vaud 2015 - #5 Chavornay classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2015 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 530 classés PDF
1. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.23,2 (230) 2. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 30.30,0 (1447) 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.32,0 (851)
--- Overall Dames 282 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.59,8 (222) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 34.37,3 (645) 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.06,6 (17)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 18 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 30.33,7 (1588) 2. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 33.57,7 (290) 3. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 34.15,4 (1615)
H-Hom Hommes 74 classés PDF 1. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 30.30,0 (1447) 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 30.50,8 (163) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 31.06,8 (1300)
H-Sen1 Hommes seniors 1 153 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 30.23,2 (230) 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.32,0 (851) 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 31.38,2 (448)
H-Sen2 Hommes seniors 2 150 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 30.42,5 (669) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 32.00,5 (1611) 3. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 32.03,5 (100)
H-Sen3 Hommes seniors 3 95 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 34.55,2 (106) 2. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 35.24,7 (373) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 35.27,8 (374)
H-Sen4 Hommes seniors 4 31 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 37.31,1 (731) 2. Buthion Michel, 1950, Crissier 39.29,0 (132) 3. Develey Daniel, 1953, La Sarraz 39.54,4 (330)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 41.26,6 (758) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 44.03,2 (295) 3. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 44.45,9 (125)

Top Dames D-Jun Juniors dames 5 classées PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 45.25,2 (1594) 2. Regamey Joanna, 2001, Lutry 46.15,0 (1026) 3. Baudin Elodie, 2000, Cossonay-Ville 51.48,5 (699)
D-Dam Dames 61 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 34.37,3 (645) 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 35.17,2 (962) 3. Rochat Marine, 1989, Pully 36.22,1 (518)
D-Sen1 Dames seniors 1 97 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.59,8 (222) 2. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 36.00,8 (889) 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 37.51,6 (517)
D-Sen2 Dames seniors 2 72 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 35.06,6 (17) 2. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 38.09,0 (138) 3. Mir Caroline, 1972, Assens 39.24,9 (594)
D-Sen3 Dames seniors 3 42 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 37.58,3 (445) 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 39.30,1 (243) 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 40.43,1 (403)
D-Sen4 Dames seniors 4 5 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 46.18,5 (314) 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 47.52,5 (48) 3. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 48.08,5 (79)

Top classements équipes --- Equipes dames 4 classé PDF --- Equipes hommes 7 classé PDF --- Equipes mixtes 8 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2015

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 301 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne
--- Overall Dames 174 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 2 classés PDF 1. Regamey Joanna, 2001, Lutry 3:04.59,0 2. Rivier Annabelle, 1996, Penthalaz 3:22.19,6
--- Dames 39 classés PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 2:15.25,6 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 2:21.47,9 3. Rochat Marine, 1989, Pully 2:25.32,0
--- Dames Seniors 1 56 classés PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:12.51,8 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 2:29.50,0 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 2:33.07,6
--- Dames Seniors 2 43 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 2:18.23,4 2. Günther Renate, 1966, Genève 2:27.44,1 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 2:30.18,9
--- Dames Seniors 3 28 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:29.35,2 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 2:39.20,1 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 2:43.30,4
--- Dames Seniors 4 6 classés PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 3:02.25,2 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 3:12.15,7 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 3:14.17,4
--- Hommes Juniors 4 classés PDF 1. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 2:18.24,6 2. Lambiel Nicolas, 1997, Penthaz 2:48.37,9 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 2:55.39,1
--- Hommes 28 classés PDF 1. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 2:04.44,1 2. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 2:04.58,1 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 2:06.16,7
--- Hommes Seniors 1 95 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:59.43,1 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:03.19,5 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 2:04.02,9
--- Hommes Seniors 2 86 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 2:01.15,0 2. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 2:06.35,1 3. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 2:10.12,8
--- Hommes Seniors 3 57 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:15.03,3 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 2:18.35,3 3. Birchmeier Eric, 1965, Les Thioleyres 2:20.55,6
--- Hommes Seniors 4 23 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 2:26.35,2 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 2:27.48,9 3. Meylan Pierre, 1951, Le Brassus 2:38.55,5
--- Hommes Seniors 5 8 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 2:46.47,3 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:56.41,2 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 3:03.19,4

Top équipes - classement général --- Equipe dames 4 classé --- Equipe hommes 6 classé --- Equipe mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.