DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2015 - #4 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2015 - #4 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2015 - #4 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2015 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 513 classés PDF
1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.04,4 (230) 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.21,6 (669) 3. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.38,3 (1447)
--- Overall Dames 285 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.03,8 (222) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 32.34,0 (645) 3. Supponen Outi, 1990, Lausanne 33.42,0 (962)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 17 classés PDF 1. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 32.04,0 (290) 2. Triponez Loïc, 2001, Bassins 32.39,2 (919) 3. Berney Alec, 1998, Le Solliat 32.51,0 (479)
H-Hom Hommes 68 classés PDF 1. Rezzonico Grégoire, 1993, Puplinge 29.38,3 (1447) 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 29.48,9 (163) 3. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 29.54,5 (522)
H-Sen1 Hommes seniors 1 158 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.04,4 (230) 2. Steinmann Yannick, 1979, Lausanne 30.12,8 (654) 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 30.18,8 (448)
H-Sen2 Hommes seniors 2 148 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.21,6 (669) 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 31.30,7 (751) 3. Annen Thierry, 1969, St-Saphorin-sur-Morges 32.01,2 (414)
H-Sen3 Hommes seniors 3 88 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 33.09,8 (106) 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 33.37,9 (374) 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 34.06,7 (373)
H-Sen4 Hommes seniors 4 28 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 35.39,8 (731) 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 35.41,5 (294) 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 37.25,4 (1232)
H-Sen5 Hommes seniors 5 6 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 40.53,8 (758) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 44.02,6 (410) 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 47.34,0 (84)

Top Dames D-Jun Juniors dames 4 classées PDF 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 35.18,9 (1476) 2. Regamey Joanna, 2001, Lutry 43.38,4 (1026) 3. Rivier Annabelle, 1996, Penthalaz 46.16,6 (438)
D-Dam Dames 70 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 32.34,0 (645) 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 33.42,0 (962) 3. Rochat Marine, 1989, Pully 35.10,0 (518)
D-Sen1 Dames seniors 1 95 classées PDF 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 32.03,8 (222) 2. Roulin Verene, 1976, Aubonne 35.36,0 (501) 3. Schwander Tanja, 1978, Eclépens 35.55,5 (1439)
D-Sen2 Dames seniors 2 73 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.55,6 (17) 2. Günther Renate, 1966, Genève 36.04,7 (721) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 36.13,4 (138)
D-Sen3 Dames seniors 3 36 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 36.34,3 (445) 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 38.20,2 (243) 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 39.22,9 (403)
D-Sen4 Dames seniors 4 7 classées PDF 1. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 45.55,5 (48) 2. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 46.16,5 (79) 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 46.21,5 (1056)

Top classements équipes --- Equipes dames 4 classé PDF --- Equipes hommes 6 classé PDF --- Equipes mixtes 9 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2015

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 358 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 3. Steinmann Yannick, 1979, Lausanne
--- Overall Dames 201 classés 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 3. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 2 classés 1. Regamey Joanna, 2001, Lutry 2:18.44,0 2. Rivier Annabelle, 1996, Penthalaz 2:29.05,9
--- Dames 47 classés 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 1:40.48,3 2. Supponen Outi, 1990, Lausanne 1:46.30,7 3. Rochat Marine, 1989, Pully 1:49.09,9
--- Dames Seniors 1 70 classés 1. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:38.52,0 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 1:51.58,3 3. Dupuis Céline, 1983, Grandson 1:55.16,0
--- Dames Seniors 2 45 classés 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:43.16,8 2. Günther Renate, 1966, Genève 1:49.43,8 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:52.09,9
--- Dames Seniors 3 31 classés 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:51.36,9 2. Villard Spaeth Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 1:59.50,0 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 2:02.47,3
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 2:16.06,7 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 2:24.23,2 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 2:25.42,8
--- Hommes Juniors 5 classés 1. Berney Alec, 1998, Le Solliat 1:43.32,9 2. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 1:44.26,9 3. Lambiel Nicolas, 1997, Penthaz 2:06.13,0
--- Hommes 40 classés 1. Kipfmueller Nicolas, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 1:33.08,3 2. Gatti Yan, 1988, Lausanne 1:33.52,8 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 1:33.53,3
--- Hommes Seniors 1 117 classés 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:29.19,9 2. Steinmann Yannick, 1979, Lausanne 1:32.23,7 3. Einpaul Jürgen, 1983, Renens VD 1:32.24,7
--- Hommes Seniors 2 96 classés 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 1:30.32,5 2. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 1:34.31,6 3. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:36.34,6
--- Hommes Seniors 3 65 classés 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 1:40.08,1 2. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:43.07,5 3. Birchmeier Eric, 1965, Les Thioleyres 1:44.01,7
--- Hommes Seniors 4 26 classés 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 1:49.18,0 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 1:49.29,6 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:53.26,2
--- Hommes Seniors 5 9 classés 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 2:05.20,7 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:11.55,3 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 2:17.17,5

Top équipes - classement général --- Equipe dames 4 classé --- Equipe hommes 6 classé --- Equipe mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.