DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2015 #1 Penthaz

Tour du pays de Vaud 2015 #1 Penthaz - classements

classements overall Hommes Dames classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: A AUS E F NL RUS
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 465 classés PDF
1. Robertson Peter, 1976, Australie 29.11,7 (724) 2. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 29.20,6 (476) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.29,3 (230)
--- Overall Dames 265 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.25,7 (682) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.05,2 (222) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.05,7 (645)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 7 classés PDF 1. Berney Alec, 1998, Le Solliat 34.47,6 (479) 2. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 36.24,1 (290) 3. Horner Alexis, 2001, Lutry 39.01,7 (632)
H-Hom Hommes 63 classés PDF 1. Fleury Julien, 1989, La Chaux-de-Fonds 29.20,6 (476) 2. Gremaud Sébastien, 1987, La Chaux-de-Fonds 30.24,3 (190) 3. Hofmann Charlie, 1993, Neuchâtel 30.44,3 (799)
H-Sen1 Hommes seniors 1 158 classés PDF 1. Robertson Peter, 1976, Australie 29.11,7 (724) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.29,3 (230) 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.03,8 (851)
H-Sen2 Hommes seniors 2 127 classés PDF 1. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 29.54,5 (669) 2. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 30.41,6 (100) 3. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 30.54,7 (433)
H-Sen3 Hommes seniors 3 67 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 32.37,1 (106) 2. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 32.38,3 (131) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 33.24,0 (374)
H-Sen4 Hommes seniors 4 31 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 35.49,8 (720) 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 36.12,8 (294) 3. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 36.29,8 (731)
H-Sen5 Hommes seniors 5 12 classés PDF 1. Perren Ulysse, 1943, Randogne 42.09,1 (758) 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 42.34,4 (125) 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 45.37,6 (410)

Top Dames D-Jun Juniors dames 5 classées PDF 1. Rivier Annabelle, 1996, Penthalaz 51.24,8 (438) 2. Baudin Elodie, 2000, Cossonay-Ville 52.38,0 (699) 3. Vallet Charlotte, 1998, F-Mouthe 54.03,1 (394)
D-Dam Dames 63 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.05,7 (645) 2. Rochat Marine, 1989, Pully 36.40,0 (518) 3. Parolini Amélie, 1995, Le Mont-sur-Lausanne 37.28,8 (114)
D-Sen1 Dames seniors 1 101 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 31.25,7 (682) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.05,2 (222) 3. Roulin Verene, 1976, Aubonne 36.13,7 (501)
D-Sen2 Dames seniors 2 61 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 33.49,0 (17) 2. Günther Renate, 1966, Genève 35.52,5 (721) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 36.43,3 (138)
D-Sen3 Dames seniors 3 29 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 36.29,2 (445) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 41.07,5 (382) 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 41.21,5 (403)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 44.46,8 (314) 2. Blanc Jocelyne, 1954, Echandens 46.24,8 (755) 3. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 48.48,6 (48)

Top classements équipes --- Equipes dames 4 classé PDF --- Equipes hommes 6 classé PDF --- Equipes mixtes 9 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.