DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de VD print. 2015 #2 Champvent

Tour du pays de VD print. 2015 #2 Champvent - classements

Tour du pays de VD print. 2015 #2 Champvent classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2015 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE SG SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 378 classés PDF
1. Leboeuf François, 1985, Vevey 26.25,8 (204) 2. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 26.40,4 (48) 3. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.04,7 (1430)
--- Overall Dames 220 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.15,0 (1322) 2. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.21,3 (372) 3. Roulin Verene, 1976, Aubonne 33.31,2 (169)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 6 classés PDF 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 30.48,6 (298) 2. Glauser Esteban, 1996, Champvent 33.34,3 (1389) 3. Casto Matteo, 1999, Echallens 34.48,8 (1174)
H-Hom Hommes 76 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 28.04,7 (1430) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 28.28,4 (336) 3. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 28.44,6 (1495)
H-Sen1 Hommes seniors 1 133 classés PDF 1. Leboeuf François, 1985, Vevey 26.25,8 (204) 2. Heiniger Stéphane, 1979, Cuarny 26.40,4 (48) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 28.32,4 (222)
H-Sen2 Hommes seniors 2 84 classés PDF 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 28.54,3 (1214) 2. Grandjean Sebastien, 1968, Bottens 30.02,2 (1452) 3. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 31.18,6 (145)
H-Sen3 Hommes seniors 3 51 classés PDF 1. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 33.59,1 (1312) 2. Job Martin, 1964, Tann 34.17,1 (1287) 3. Schnegg Serge, 1965, Yvonand 34.30,7 (1433)
H-Sen4 Hommes seniors 4 18 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 35.29,4 (333) 2. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 36.30,3 (1131) 3. Wagnières Jean-Pierre, 1954, Gland 37.47,4 (1472)
H-Sen5 Hommes seniors 5 10 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 41.26,3 (99) 2. Kolly Michel, 1944, Lausanne 43.07,8 (1218) 3. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 44.34,6 (1301)

Top Dames D-Jun Dames juniors 5 classées PDF 1. Leneuf Camille, 1997, Blonay 39.04,1 (82) 2. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 40.20,4 (1176) 3. Favre Justine, 1996, Bioley-Orjulaz 44.39,3 (262)
D-Dam Dames 58 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 33.15,0 (1322) 2. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 36.08,1 (1341) 3. Bettex Gaëlle, 1989, Lucens 36.28,4 (1024)
D-Sen1 Dames seniors 1 73 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.21,3 (372) 2. Roulin Verene, 1976, Aubonne 33.31,2 (169) 3. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 36.25,2 (69)
D-Sen2 Dames seniors 2 48 classées PDF 1. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 34.09,3 (1457) 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 36.30,9 (78) 3. Strombom Jenny, 1975, Coppet 38.12,2 (10)
D-Sen3 Dames seniors 3 30 classées PDF 1. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 42.17,7 (1103) 2. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 42.45,4 (203) 3. Reeb-Landry Frederique, 1965, Ecublens VD 43.55,6 (347)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 42.08,7 (158) 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 45.16,1 (331) 3. Glayre Marie-Claire, 1951, Arnex-sur-Orbe 48.48,8 (1246)

Top classements équipes --- Equipe Dames 4 classé PDF --- Equipe Hommes 7 classé PDF --- Equipe Mixte 10 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2015

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 205 classés 1. Leboeuf François, 1985, Vevey 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 3. Hynes Antoine, 1981, Apples
--- Overall Dames 114 classés 1. Roulin Verene, 1976, Aubonne 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 3 classés 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 1:17.26,5 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 1:19.55,3 3. Favre Justine, 1996, Bioley-Orjulaz 1:29.47,5
--- Dames 27 classés 1. Bettex Gaëlle, 1989, Lucens 1:14.27,6 2. Pochon Carmen, 1991, Chêne-Pâquier 1:23.24,3 3. Beauverd Coraline, 1986, Chavornay 1:24.09,6
--- Dames Seniors 1 40 classés 1. Roulin Verene, 1976, Aubonne 1:08.53,0 2. Vissers Yvonne, 1982, Lausanne 1:13.29,1 3. Mosetto Annamaria, 1983, Lausanne 1:16.45,4
--- Dames Seniors 2 21 classés 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:14.25,6 2. Strombom Jenny, 1975, Coppet 1:18.18,1 3. Allegrini Sophie, 1966, Etoy 1:22.19,2
--- Dames Seniors 3 17 classés 1. Houlmann Dominique, 1963, Lully VD 1:26.20,7 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 1:27.05,3 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:29.13,8
--- Dames Seniors 4 6 classés 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 1:24.40,7 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 1:33.08,2 3. Glayre Marie-Claire, 1951, Arnex-sur-Orbe 1:39.42,4
--- Hommes Juniors 2 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:02.43,7 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 1:09.42,3
--- Hommes 50 classés 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 57.52,9 2. Patoz Aurélien, 1990, Ecublens VD 1:01.24,3 3. Küng Laurent, 1989, Blonay 1:02.10,5
--- Hommes Seniors 1 71 classés 1. Leboeuf François, 1985, Vevey 54.44,4 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 58.31,8 3. Monteiro Pedro, 1984, Gland 1:03.18,6
--- Hommes Seniors 2 42 classés 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 59.28,3 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:03.47,8 3. Raisoni Marino, 1974, Le Sentier 1:07.22,2
--- Hommes Seniors 3 25 classés 1. Velickovic Bogdan, 1964, Epalinges 1:13.47,6 2. Tella Jean-Claude, 1963, Billens 1:14.52,5 3. Roux Pascal, 1965, Montricher 1:16.37,5
--- Hommes Seniors 4 10 classés 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:12.33,2 2. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 1:14.30,7 3. Develey Daniel, 1953, La Sarraz 1:18.11,7
--- Hommes Seniors 5 5 classés 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:23.14,7 2. Willi Jean, 1941, Prilly 1:34.35,0 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 1:36.08,5

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 4 classé --- Equipe hommes 7 classé --- Equipe mixte 10 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.