DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Management Run Arosa 2015

Swiss Management Run Arosa 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km-Lauf Seelauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL GR LU NE NW SG SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Herren Overall 65 Klassierte PDF
1. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 38.32,9 (81) 2. Aperdannier Olaf, 1968, St. Gallen 39.25,9 (98) 3. Notz Thomas, 1976, Wallisellen 42.06,1 (69)
--- 10km Damen Overall 16 Klassierte PDF 1. Schoch Katrin, 1985, Andwil SG 47.17,8 (70) 2. Moser Brigitte, 1966, Zürich 48.22,0 (63) 3. Melcher Martina, 1973, Zürich 49.55,8 (53)
--- 5km Herren Overall 50 Klassierte PDF 1. Schneider Maximilian, 1983, Zürich 18.42,8 (236) 2. Largo-Högger Dominic, 1976, Lenzerheide 19.47,8 (249) 3. Steimer Sandro, 1988, Zug 19.50,7 (225)
--- 5km Damen Overall 15 Klassierte PDF 1. Wertheimer Pia, 1975, Zürich 22.20,6 (269) 2. Gonzenbach Jacqueline, 1971, Gattikon 25.22,9 (211) 3. Baumgartner Carol, 1969, Schweiz 25.40,0 (267)
--- Seelauf Herren Overall 19 Klassierte PDF 1. Glasstetter Christoph, 1971, Jonen 6.15,0 (330) 2. Fetscherin Adrian, 1974, Schweiz 6.20,6 (333) 3. Fontana Christian, 1969, Le Locle 6.31,9 (314)
--- Seelauf Damen Overall 11 Klassierte PDF 1. Rauber Miriam, 1977, Schweiz 6.49,7 (334) 2. Pauk Charlotte, 1968, Oberrieden 6.58,8 (324) 3. Brechbühler Brigitte, 1970, Romanshorn 7.45,6 (302)

Top 10km-Lauf 10-M20 10km Herren M20 17 Klassierte PDF 1. Notz Thomas, 1976, Wallisellen 42.06,1 (69) 2. Schmid Patrick, 1983, Ittigen 43.54,3 (82) 3. Fuchs Andreas, 1979, Aadorf 44.57,2 (17)
10-M40 10km Herren M40 39 Klassierte PDF 1. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 38.32,9 (81) 2. Aperdannier Olaf, 1968, St. Gallen 39.25,9 (98) 3. Spiess Lukas, 1970, Brügg BE 42.44,7 (105)
10-M50 10km Herren M50 9 Klassierte PDF 1. Dunlop Stephen, 1957, Altendorf 42.21,4 (65) 2. Müller Christian, 1963, Zürich 44.01,4 (49) 3. Stahel Christian, 1962, Jonschwil 48.25,6 (73)
10-F20 10km Damen F20 6 Klassierte PDF 1. Schoch Katrin, 1985, Andwil SG 47.17,8 (70) 2. Seger Patricia, 1977, Winterthur 51.11,7 (106) 3. Barthel Jennifer, 1986, D-Berlin 54.19,8 (39)
10-F40 10km Damen F40 7 Klassierte PDF 1. Moser Brigitte, 1966, Zürich 48.22,0 (63) 2. Melcher Martina, 1973, Zürich 49.55,8 (53) 3. Nuijens Isabel, 1974, Goldach 51.12,3 (59)
10-F50 10km Damen F50 3 Klassierte PDF 1. Schildknecht Karina, 1962, Zürich 51.53,6 (100) 2. Dreher Bea, 1963, Tägerwilen 56.52,2 (6) 3. Graner Ursula, 1960, Schweiz 59.28,8 (107)

Top 5km-Lauf 5-M20 5km Herren M20 19 Klassierte PDF 1. Schneider Maximilian, 1983, Zürich 18.42,8 (236) 2. Largo-Högger Dominic, 1976, Lenzerheide 19.47,8 (249) 3. Steimer Sandro, 1988, Zug 19.50,7 (225)
5-M40 5km Herren M40 23 Klassierte PDF 1. Stäuble Beat, 1969, Wädenswil 20.07,9 (265) 2. Santinelli Stefano, 1971, Zürich 22.31,1 (277) 3. Wattinger Peter, 1969, Frauenfeld 22.41,6 (258)
5-M50 5km Herren M50 7 Klassierte PDF 1. Monn Silvano, 1964, Zürich 22.43,0 (232) 2. Guidi Reto, 1965, Lupfig 22.46,0 (275) 3. Schepers Christian, 1964, St. Gallen 26.18,7 (221)
5-M60 5km Herren M60 1 Klassierter PDF 1. Wirz Peter, 1950, Zürich 27.43,1 (257)
5-F20 5km Damen F20 6 Klassierte PDF 1. Ruckstuhl Eva, 1988, Zürich 26.15,3 (210) 2. Demkow Joanna, 1979, Frauenfeld 26.32,8 (201) 3. Hegner Ursi, 1986, Matzingen 27.04,2 (206)
5-F40 5km Damen F40 8 Klassierte PDF 1. Wertheimer Pia, 1975, Zürich 22.20,6 (269) 2. Gonzenbach Jacqueline, 1971, Gattikon 25.22,9 (211) 3. Baumgartner Carol, 1969, Schweiz 25.40,0 (267)
5-F50 5km Damen F50 1 Klassierte PDF 1. Feige Katja, 1965, Erlenbach ZH 26.21,7 (259)

Top Seelauf S-M20 Seelauf Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Waldvogel Sven, 1979, Jonen 7.39,7 (329) 2. Gerspach Roger, 1980, Zwillikon 14.36,1 (310) 3. Suter Mirco, 1980, Cham 26.30,6 (315)
S-M40 Seelauf Herren M40 10 Klassierte PDF 1. Glasstetter Christoph, 1971, Jonen 6.15,0 (330) 2. Fetscherin Adrian, 1974, Schweiz 6.20,6 (333) 3. Fontana Christian, 1969, Le Locle 6.31,9 (314)
S-M50 Seelauf Herren M50 3 Klassierte PDF 1. Nievergelt Ulrich, 1960, Zürich 7.38,4 (326) 2. Flügel Frank, 1964, Wädenswil 7.59,1 (323) 3. Zimmermann Urs, 1959, Zürich 28.05,8 (319)
S-M60 Seelauf Herren M60 2 Klassierte PDF 1. Vollmer Christian Cici, 1951, Arlesheim 7.47,2 (321) 2. Sievers Christoph, 1954, Horgen 8.58,1 (320)
S-F20 Seelauf Damen F20 1 Klassierte PDF 1. Rauber Miriam, 1977, Schweiz 6.49,7 (334)
S-F40 Seelauf Damen F40 5 Klassierte PDF 1. Pauk Charlotte, 1968, Oberrieden 6.58,8 (324) 2. Brechbühler Brigitte, 1970, Romanshorn 7.45,6 (302) 3. Meinhardt Tanja, 1967, D-Orsingen-Nenzingen 8.28,4 (303)
S-F50 Seelauf Damen F50 4 Klassierte PDF 1. Widmer Marlies, 1965, Baden 8.23,8 (304) 2. Marti Daniel, 1960, Schweiz 8.45,9 (336) 3. Imfeld Christine, 1957, Horgen 12.00,2 (322)
S-F60 Seelauf Damen F60 1 Klassierte PDF 1. Ott Kerstin, 1955, Arlesheim 10.11,4 (332)

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 31 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.