DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SM/CS 10km Strasse/route + Volkslauf 10km 2015, Uster

SM/CS 10km Strasse/route + Volkslauf 10km 2015, Uster - Ergebnisse

Rangliste Schweizermeisterschaft


Ergebnisse Overall 10.0km Herren 10.0km Damen Jugendlauf Schüler Jugendlauf Schülerinnen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F SK
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer / Hommes Overall 345 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 29.50,2 (1) 2. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 29.54,9 (3) 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 30.07,8 (395)
--- 10.0km Frauen / Femmes Overall 137 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.59,4 (1001) 2. Beresova Katarina, 1987, SK-Trebisov 34.14,7 (1005) 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 34.17,0 (1012)

Top 10.0km Herren 10-U20m 10.0km Männer / Hommes U20 27 Klassierte PDF 1. Mulugeta Abel, 1997, Weinfelden 31.32,0 (332) 2. Porras Simon, 1996, Genève 31.44,2 (33) 3. Ciise Nur Abdirahman, 1997, Zürich 32.24,4 (293)
10-U23m 10.0km Männer / Hommes U23 22 Klassierte PDF 1. Hernandez Ilias, 1993, F-Prevessin Moens 31.20,3 (45) 2. Suter Florian, 1993, Falera 31.52,4 (35) 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 31.58,8 (50)
10-Elite 10.0km Männer / Hommes Elite 102 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 29.50,2 (1) 2. Kyburz Matthias, 1990, Möhlin 29.54,9 (3) 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 30.07,8 (395)
10-M35 10.0km Männer / Hommes M35 40 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 31.03,4 (4) 2. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 31.37,6 (31) 3. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 31.42,3 (404)
10-M40 10.0km Männer / Hommes M40 34 Klassierte PDF 1. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 32.30,1 (40) 2. Burkhard Beat, 1975, Gutenswil 33.34,6 (351) 3. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 33.38,4 (125)
10-M45 10.0km Männer / Hommes M45 36 Klassierte PDF 1. Gehrig Roman, 1969, Zürich 33.56,5 (66) 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 34.04,7 (98) 3. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 34.49,2 (82)
10-M50 10.0km Männer / Hommes M50 25 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.29,9 (89) 2. Campos Antonio, 1963, Genève 35.03,3 (299) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 36.17,8 (160)
10-M55 10.0km Männer / Hommes M55 20 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 35.43,4 (113) 2. Oliveira Narciso, 1957, Genève 36.01,6 (123) 3. Tucker Kim, 1960, Thürnen 36.18,2 (208)
10-M60 10.0km Männer / Hommes M60 14 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 38.53,5 (193) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 39.31,0 (392) 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 41.49,6 (385)
10-M65 10.0km Männer / Hommes M65 10 Klassierte PDF 1. Hofstetter Fredy, 1950, Arbon 41.18,1 (316) 2. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 43.33,7 (348) 3. Doninelli Charles, 1946, St-Blaise 45.33,2 (360)
10-M70 10.0km Männer / Hommes M70 7 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 38.14,6 (178) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 39.23,5 (314) 3. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.27,3 (223)
10-M75 10.0km Männer / Hommes M75 8 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 47.39,2 (366) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 48.47,6 (250) 3. Leserf Gottlieb, 1938, Uster 50.57,0 (272)

Top 10.0km Damen 10-U20f 10.0km Frauen / Femmes U20 15 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.17,6 (1003) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Paradiso 35.41,6 (1022) 3. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 35.57,3 (1008)
10-U23f 10.0km Frauen / Femmes U23 16 Klassierte PDF 1. Meier Andrea, 1993, Uster 37.12,5 (1030) 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.42,6 (1032) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 37.43,8 (1034)
10-Elite 10.0km Frauen / Femmes Elite 47 Klassierte PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 32.59,4 (1001) 2. Beresova Katarina, 1987, SK-Trebisov 34.14,7 (1005) 3. Strähl Martina, 1987, Oekingen 34.17,0 (1012)
10-W35 10.0km Frauen / Femmes W35 16 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 35.49,8 (1004) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 35.56,1 (1133) 3. Berchtold Rachel, 1980, Bern 36.34,3 (1027)
10-W40 10.0km Frauen / Femmes W40 9 Klassierte PDF 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 37.30,4 (1150) 2. Meier-Hunger Arlette, 1975, Dietikon 38.18,3 (1039) 3. Okle Marianne, 1972, Köniz 38.21,7 (1078)
10-W45 10.0km Frauen / Femmes W45 11 Klassierte PDF 1. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 39.42,6 (1057) 2. Moser Barbara, 1970, Stettlen 41.37,9 (1077) 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 41.47,1 (1096)
10-W50 10.0km Frauen / Femmes W50 9 Klassierte PDF 1. Kämpf Marianne, 1964, Ittigen 37.39,4 (1063) 2. Etter-Quabeck Karin, 1964, Ins 39.57,1 (1140) 3. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 42.03,9 (1081)
10-W55 10.0km Frauen / Femmes W55 5 Klassierte PDF 1. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 46.12,8 (1093) 2. Ummel Susanne, 1959, Suhr 47.21,1 (1159) 3. Märchy Judith, 1960, Baar 49.27,3 (1103)
10-W60 10.0km Frauen / Femmes W60 7 Klassierte PDF 1. Bourgeois Alison, 1953, Troinex 43.41,0 (1097) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 45.45,7 (1090) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 46.28,0 (1154)
10-W65 10.0km Frauen / Femmes W65 2 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 52.05,2 (1120) 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:01.13,3 (1127)

Top Jugendlauf Schüler J-U10M Jugendlauf Schüler U10 22 Klassierte PDF 1. Steinmann Ben, 2006, Maur 4.48,6 (2071) 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 4.49,0 (2050) 3. Nägeli Till, 2006, Uster 4.49,9 (2030)
J-U12M Jugendlauf Schüler U12 12 Klassierte PDF 1. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 4.26,0 (2014) 2. Van Loo Colin, 2004, Sulzbach 4.32,8 (2047) 3. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 4.36,5 (2038)
J-U14M Jugendlauf Schüler U14 13 Klassierte PDF 1. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 8.48,2 (3019) 2. Sauter Jerome, 2002, Maur 8.52,3 (3030) 3. Aebersold Siro, 2002, Uster 9.13,4 (3027)
J-U16M Jugendlauf Schüler U16 3 Klassierte PDF 1. Gründler Mattia, 2000, Hittnau 7.56,5 (3007) 2. Gull Seya, 2001, Nänikon 9.02,5 (3008) 3. Zeller Ivo, 2001, Bern 9.12,7 (3024)
J-U18M Jugendlauf Schüler U18 1 Klassierter PDF 1. Copes Linus, 1999, Riedikon 8.43,1 (3004)

Top Jugendlauf Schülerinnen J-U10F Jugendlauf Schülerinnen U10 23 Klassierte PDF 1. Kohler Anika, 2007, Uster 5.05,0 (2064) 2. Weber Céline, 2006, Egg b. Zürich 5.21,7 (2060) 3. Bandi Uma, 2006, Uster 5.23,9 (2003)
J-U12F Jugendlauf Schülerinnen U12 14 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 4.30,8 (2041) 2. Schmidweber Ramona, 2004, Maur 4.42,3 (2070) 3. Adel Isabelle, 2004, Dietlikon 4.48,2 (2001)
J-U14F Jugendlauf Schülerinnen U14 7 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 8.49,6 (3025) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 9.03,5 (3012) 3. Adel Katelyn, 2002, Dietlikon 9.43,1 (3001)
J-U16F Jugendlauf Schülerinnen U16 2 Klassierte PDF 1. Antweiler Leonie, 2001, Illnau 11.00,9 (3003) 2. Notz Nadja, 2000, Uster 11.20,6 (3014)
J-U18F Jugendlauf Schüler U18 1 Klassierte PDF 1. Schadegg Eveline, 1998, Wald ZH 9.54,3 (3018)

Top Ergebnisse Teams --- Team Männer / Hommes 29 klassiert PDF --- Team Frauen / Femmes 16 klassiert PDF --- Nachwuchs-Teamwertung U10 3 klassiert PDF --- Nachwuchs-Teamwertung U12 2 klassiert PDF --- Nachwuchs-Teamwertung U14 1 klassiert PDF --- Nachwuchs-Teamwertung U16 1 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News