DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course Titzé de Noël 2015, Sion

Course Titzé de Noël 2015, Sion - classements

classements overall Ecoliers/Ecolières Cadets/Cadettes Juniors Classes Primaires Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée Hommes et Femmes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V Y Z autres nations: B CAN D ERI ETH F GB I KEN P PL
Suisse - cantons AG BE BS FR GE JU LU NE NW SO SZ TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 431 classés PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.41,8 (2) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.49,5 (17) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 19.51,1 (3)
--- Overall Dames 208 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 16.02,4 (105) 2. Hrebec Laura, 1977, Suisse 16.24,1 (103) 3. Schweickhardt Léanie, 1986, Martigny 16.25,6 (133)

Top Ecoliers/Ecolières K-TG Les Titi garçons 269 classés PDF 1. Roduit Simon, 2008, Sion 2.59,7 (2528) 2. Mairet Thibaud, 2008, Troistorrents 2.59,8 (2576) 3. Franzetti Simon, 2008, Ayent 3.02,6 (2695)
K-TF Les Titi filles 215 classées PDF 1. Saillen Amélie, 2008, Suisse 3.18,0 (2782) 2. Moret Célia, 2008, Suisse 3.18,9 (2746) 3. Pierroz Lily, 2008, Martigny-Croix 3.21,8 (2761)
K-EMC Ecoliers C 115 classés PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.36,9 (2172) 2. Menoud Louis, 2006, Vex 3.37,0 (2505) 3. Torrenté Mattéo, 2006, Suisse 3.42,4 (2547)
K-EFC Ecolières C 107 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 3.41,1 (2001) 2. Pollinger Lynn, 2006, Herbriggen 3.51,1 (2765) 3. Vouillamoz Lucie, 2006, Suisse 4.01,4 (2419)
K-EMB Ecoliers B 79 classés PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 3.19,8 (2708) 2. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 3.22,2 (2250) 3. Fournier Justin, 2005, Grimisuat 3.28,2 (2053)
K-EFB Ecolières B 113 classées PDF 1. Berchtold Jael, 2004, Spiez 3.25,4 (2266) 2. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 3.36,9 (2099) 3. Van Camp Emma, 2004, Lens 3.40,2 (2979)
K-EMA Ecoliers A 66 classés PDF 1. Farquet Adrien, 2002, Levron 6.29,6 (2680) 2. Lädermann Léo, 2002, Suisse 6.30,6 (2204) 3. Perruchoud Pierre, 2002, Suisse 6.44,4 (3008)
K-EFA Ecolières A 52 classées PDF 1. Morath Juliette, 2002, Suisse 6.59,4 (2208) 2. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 6.59,5 (2177) 3. Descamps Cassandra, 2003, Suisse 7.21,6 (2185)

Top Cadets/Cadettes K-CMB Cadets B 45 classés PDF 1. Cancela Anaël, 2000, La Croix-de-Rozon 9.31,1 (1104) 2. Stalhandske Julien, 2000, Veyrier 9.45,7 (2587) 3. Geydet Kilian, 2001, Suisse 9.50,5 (2190)
K-CFB Cadettes B 24 classées PDF 1. Ferrero Lou, 2001, Genève 11.00,3 (2074) 2. Müller Sandra, 2000, Aeschi b. Spiez 11.08,1 (2144) 3. Pancrace Justine, 2001, Suisse 11.17,7 (2210)
K-CFA Cadettes A 22 classées PDF 1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 10.41,7 (1050) 2. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 10.55,1 (2219) 3. Mroczek Oxana, 1999, Vevey 11.26,4 (2004)
K-CMA Cadets A 31 classés PDF 1. Volery Yan, 1998, Bulle 13.00,5 (2625) 2. Barbosa José, 1998, Thierachern 13.01,3 (2175) 3. Davis Adam, 1998, Echandens-Denges 13.06,0 (2084)

Top Juniors JF Dames Juniors 12 classées PDF 1. Hoffmann Lore, 1996, Suisse 10.32,2 (2994) 2. Halabi Tamara, 1996, Fully 11.07,6 (2712) 3. Ringgenberg Anja, 1997, Gwatt (Thun) 11.19,8 (2954)
JM Juniors 10 classés PDF 1. Marret Loïc, 1997, Muraz (Collombey) 13.28,3 (1117) 2. Santos Guilherme, 1996, Thun 13.28,5 (2218) 3. Métrailler Antoine, 1996, Suisse 13.41,1 (2992)

Top Classes Primaires C-P1 1re classe primaire 151 classés PDF 1. Lafolie Tom, 2009, Suisse 4.18,3 (4033) 2. Loretan Sébastien, 2008, Sion 4.25,7 (4750) 3. Schelker Basile, 2009, Sion 4.31,4 (4753)
C-P2 2e classe primaire 243 classés PDF 1. Favre Quentin, 2007, Suisse 4.00,7 (4155) 2. Franzetti Simon, 2008, Ayent 4.08,2 (4137) 3. Zuber Nicolas, 2007, Sion 4.09,2 (4628)
C-P3 3e classe primaire 218 classés PDF 1. Villettaz Aksel, 2007, Suisse 3.59,9 (4357) 2. Martin Daniel, 2007, Suisse 4.03,3 (5051) 3. Ryser Coline, 2007, Suisse 4.05,0 (5053)
C-P4 4e classe primaire 179 classés PDF 1. Seara Thomas, 2006, Bramois 3.38,1 (4472) 2. Belmokhtar Walid, 2006, Suisse 3.51,4 (4599) 3. Germanier Alex, 2005, Suisse 3.52,2 (4584)
C-P5 5e classe primaire 100 classés PDF 1. Pollmann Ivan, 2004, Suisse 3.28,6 (4481) 2. Emery Théo, 2005, Savièse 3.41,1 (4478) 3. Beney Roméo, 2005, Suisse 3.44,8 (4523)
C-P6 6e classe primaire 106 classés PDF 1. Ryser Bastien, 2004, Suisse 3.24,7 (4865) 2. Fournier Noah, 2002, Suisse 3.31,3 (4910) 3. Nenesse Miguel, 2002, Suisse 3.35,8 (4735)

Top Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée CN Course des Pères Noel 56 classés PDF CA Course Adaptée 53 classés PDF 1. Torrent David, 1999, Arbaz 2.15,2 (7045) 2. Chabbey Simon, 1999, Sion 2.31,1 (7048) 3. Quibus Matthew, 2000, Sion 2.32,5 (7050)
P-W Populaires / Walking 204 classés PDF 1. Bruchez Swanny, 1990, Sion 10.22,4 (5067) 2. Quennoz Julien, 1987, Vétroz 10.33,0 (660) 3. Seife Michael, 1998, Sion 10.35,4 (1141)
Entre Entreprises 892 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Grimentz 9.19,5 (882) 2. Mattys Maude, ????, Suisse 10.09,7 (6761) 3. Nançoz Michaël, 1988, Daillon 10.20,5 (6194)

Top Hommes et Femmes H Hommes (moins de 40 ans) 224 classés PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.41,8 (2) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.49,5 (17) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 19.51,1 (3)
VI Vétérans I 113 classés PDF 1. Lonergan Kilian, 1974, Suisse 21.17,9 (35) 2. Eticha Tesfaye, 1974, Suisse 21.47,0 (18) 3. Frick Gerd, 1974, Italie 22.14,3 (22)
VII Vétérans II 62 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 24.16,7 (1071) 2. Schnyder Roger, 1962, Varen 25.13,7 (303) 3. Jörg Martin, 1964, Ins 26.08,1 (398)
VIII Vétérans III 32 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 25.29,4 (1077) 2. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 27.04,5 (644) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 27.16,6 (429)
D Dames 132 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 16.02,4 (105) 2. Hrebec Laura, 1977, Suisse 16.24,1 (103) 3. Schweickhardt Léanie, 1986, Martigny 16.25,6 (133)
DI Dames I 49 classées PDF 1. Iozzia Yvana, 1973, Italie 16.53,5 (120) 2. Grossrieder Monique, 1975, Suisse 18.28,5 (117) 3. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 19.16,1 (416)
DII Dames II 27 classées PDF 1. Pulver Barbara, 1965, Niederscherli 20.28,0 (370) 2. Beffa Heidi, 1964, Puplinge 20.37,6 (460) 3. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 21.21,5 (5055)

Top classements équipes --- 1ère classe primaire 11 classé PDF --- 2ème classe primaire 17 classé PDF --- 3ème classe primaire 16 classé PDF --- 4ème classe primaire 14 classé PDF --- 5ème classe primaire 8 classé PDF --- 6ème classe primaire 9 classé PDF --- Challenge des Entreprises 93 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.