DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


39. Silvesterlauf Zürich 2015

39. Silvesterlauf Zürich 2015 - Ergebnisse

Die I’M fit Schulklassen werden erst ab 10 klassierten LäuferInnen gewertet. Dennoch ist eine Anmeldung ab 5 Personen (bis maximal 20 Kindern) möglich, damit mehr Klassen die Möglichkeit haben, <br>
am Lauf teilzunehmen. Den begehrten I’M fit Pokal können nur Schulklassen mit mindestens 10 SchülerInnen gewinnen (keine Sportvereine, etc.).

 

Ergebnisse Overall Elite 5,0 km 10,0 km 6,6km Sie und Er 1,6/2,8km SchülerInnen 1,6km MuKi/VaKi 1,6km Familien Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B BOL CAN CYP CZ D DK E F FL GB GUA H I IRL J KEN L NL S SIN TUR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0km Männer 5013 Klassierte PDF
1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 30.53,3 (7763) Foto 2. Rancan Riccardo, 1996, Uster 31.45,8 (15411) Foto 3. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 31.54,6 (19514) Foto Rang 1-500 (ab 30.53,3) 501-1000 (40.13,9) 1001-1500 (42.49,1) 1501-2000 (44.58,3) 2001-2500 (47.16,9) 2501-3000 (49.15,0) 3001-3500 (51.12,9) 3501-4000 (53.48,1) 4001-4500 (56.34,8) 4501-5000 (1:00.50,5) 5001-5500 (1:13.32,9)
--- 10.0km Frauen 3148 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 35.00,6 (15954) Foto 2. Berchtold Rachel, 1980, Bern 35.58,7 (8233) Foto 3. Derron Julie, 1996, Zürich 36.11,0 (9618) Foto Rang 1-500 (ab 35.00,6) 501-1000 (49.09,4) 1001-1500 (52.41,1) 1501-2000 (55.40,9) 2001-2500 (58.43,6) 2501-3000 (1:02.17,8) 3001-3500 (1:08.03,2)

Top Elite Elite M 9.0km Elite Männer 32 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 25.00,8 (2) Foto 2. Matheka Bernard, 1988, Kenia 25.13,7 (32) Foto 3. Ereng Patrick, 1987, Kenia 25.28,1 (28) Foto Elite F 6.6km Elite Frauen 19 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 21.53,7 (52) Foto 2. Neuenschwander Maja, 1980, Rubigen 22.10,5 (51) Foto 3. Chepkwony Betty, 1995, Kenia 22.20,0 (71) Foto
Top 5,0 km Fun-M 5.0km Run for Fun Läufer 1115 Klassierte PDF Fun-F 5.0km Run for Fun Läuferinnen 1673 Klassierte PDF
Top 10,0 km 10-JunM 10.0km Junioren 198 Klassierte PDF
1. Rancan Riccardo, 1996, Uster 31.45,8 (15411) Foto 2. Blättler Mirko, 1996, Stans 32.22,2 (8443) Foto 3. Baumann Sebastian, 1996, Fällanden 32.32,7 (8096) Foto 10-M20 10.0km M20 Männer 864 Klassierte PDF 1. Anrig Fabian, 1987, Sargans 30.53,3 (7763) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 31.56,3 (19506) Foto 3. Friedli Christoph, 1986, Burgdorf 31.58,3 (10589) Foto 10-M30 10.0km M30 Männer 1450 Klassierte PDF 1. Widmer Stefan, 1978, Mosnang 31.54,6 (19514) Foto 2. Backström Frederik, 1982, Zürich 32.01,4 (7910) Foto 3. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 32.06,0 (18321) Foto 10-M40 10.0km M40 Männer 1332 Klassierte PDF 1. Chiquet Jerome, 1975, Dübendorf 32.01,6 (9280) Foto 2. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 33.33,7 (18967) Foto 3. Frieden Thomas, 1969, Kollbrunn 33.38,2 (10584) Foto 10-M50 10.0km M50 Männer 860 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 34.54,6 (14169) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 35.11,7 (14843) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 35.29,9 (15210) Foto 10-M60 10.0km M60 Männer 276 Klassierte PDF 1. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 38.20,1 (17218) Foto 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 38.29,6 (12148) Foto 3. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 38.35,4 (9597) Foto 10-M70 10.0km M70 Männer 33 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 38.04,4 (10563) Foto 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 41.29,8 (10721) Foto 3. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 42.14,6 (18471) Foto 10-JunF 10.0km Juniorinnen 211 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 36.11,0 (9618) Foto 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 36.51,4 (7548) Foto 3. Keller Alessandra, 1996, Stans 36.52,2 (12655) Foto 10-F20 10.0km F20 Frauen 926 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 35.00,6 (15954) Foto 2. Meier Andrea, 1993, Uster 36.15,3 (14027) Foto 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 37.21,0 (11013) Foto 10-F30 10.0km F30 Frauen 923 Klassierte PDF 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 35.58,7 (8233) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 36.46,2 (9906) Foto 3. Brandt Monika, 1980, Zürich 37.53,7 (8702) Foto 10-F40 10.0km F40 Frauen 692 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Watt 37.41,0 (8428) Foto 2. Buehlmann Umbricht Tanja, 1966, Baar 38.44,6 (8925) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 39.18,3 (14351) Foto 10-F50 10.0km F50 Frauen 315 Klassierte PDF 1. Hälg Daniela, 1962, Subingen 40.56,4 (11481) Foto 2. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 41.52,4 (10713) Foto 3. Züger Elisabeth, 1964, Vorderthal 42.13,6 (18910) Foto 10-F60 10.0km F60 Frauen 74 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 44.43,9 (10742) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 47.18,9 (8887) Foto 3. Stöckli Christine, 1952, Pfaffhausen 49.08,8 (17245) Foto 10-F70 10.0km F70 Frauen 7 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 52.20,4 (15388) Foto 2. Enderlin Michele, 1944, Herrliberg 56.16,4 (10043) Foto 3. Meyer-Ammann Elisabeth, 1944, Aarau 57.55,2 (14225) Foto
Top 6,6km Sie und Er Sie+Er 6.6km Sie und Er 555 Klassierte PDF 1. Schönenberger Urs,Schön Sheila, Uzwil 19.34,8 (7302) Foto 2. Furtwaengler Pascal,Sprecher Sina, Muri b. Bern 19.43,1 (6982) Foto 3. Salm Raphael,Jost Sara, Langenthal 19.46,8 (7266) Foto
Top 1,6/2,8km SchülerInnen I'M Fit1 1.6km Schulklassen I'M Fit 2003+jün 2 Klassierte PDF 1. Limani Engjell, 2015, Horgen 7.36,8 (984) Foto 2. Méndez Ramun, 2015, Zürich 8.28,6 (1011) Foto I'M Fit2 1.6km Schulklassen I'M Fit 2003+jün 1 Klassierter PDF 1. Knaf Luca, 2011, Adliswil 10.52,7 (1526) Foto U10M 1.6km U10 M Schüler 8-9 Jahre 615 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 5.28,8 (3267) Foto 2. De Vries Janick David, 2006, Zürich 5.31,7 (3223) Foto 3. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 5.35,6 (3560) Foto U10W 1.6km U10 W Schülerinnen 8-9 Jahre 438 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 5.54,9 (3156) Foto 2. Radzikowski Henriette, 2006, Küsnacht ZH 6.01,6 (3424) Foto 3. Dütschler Caterina, 2006, Zollikon 6.08,4 (19651) Foto U12M 1.6km U12 M Schüler 10-11 Jahre 628 Klassierte PDF 1. Schneider Loic, 2005, Schenkon 5.25,2 (3921) Foto 2. Debastiani Claudio, 2004, Kloten 5.25,8 (2704) Foto 3. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 5.26,4 (3733) Foto U12W 1.6km U12 W Schülerinnen 10-11 Jahr 524 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.22,1 (3884) Foto 2. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 5.23,1 (3892) Foto 3. Rüegger Alisha, 2004, Neuheim 5.38,6 (3894) Foto U14M 1.6km U14 M Schüler 12-13 Jahre 313 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 4.41,1 (4134) Foto 2. Klomp Ben, 2002, Gockhausen 4.55,6 (4156) Foto 3. Mani Daniel, 2002, Chur 5.01,0 (2059) Foto U14W 1.6km U14 W Schülerinnen 12-13 Jahr 282 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.05,9 (4254) Foto 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 5.14,9 (4267) Foto 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.15,2 (4216) Foto U16M 2.8km U16 M Schüler 14-15 Jahre 156 Klassierte PDF 1. Hinebauch Oliver, 2000, Adliswil 9.03,6 (4423) Foto 2. Staal Freddie, 2000, Walchwil 9.05,3 (4533) Foto 3. Bernhard Linus, 2000, Stallikon 9.16,1 (4346) Foto U16W 2.8km U16 W Schülerinnen 14-15 Jahr 78 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 9.09,3 (19363) Foto 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 9.37,2 (4400) Foto 3. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 9.43,4 (4555) Foto U18M 2.8km U18 M Schüler 16-17 Jahre 81 Klassierte PDF 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 8.21,7 (4511) Foto 2. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 8.24,1 (4390) Foto 3. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 8.25,6 (4447) Foto U18W 2.8km U18 W Schülerinnen 16-17 Jahr 28 Klassierte PDF 1. Blättler Rahel, 1999, Stans 9.41,1 (4350) Foto 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 9.41,1 (4561) Foto 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 9.58,2 (4535) Foto
Top 1,6km MuKi/VaKi MuKi 02 1.6km MuKi / VaKi 2009+jünger 805 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas,Martin, Illnau 6.16,0 (6628) Foto 2. Krattinger Cedric,Marc, Widen 6.25,3 (5953) Foto 3. Stanhope James,Oliver, Zürich 6.28,1 (6405) Foto MuKi 04 1.6km MuKi / VaKi 2007 / 2008 432 Klassierte PDF 1. Zisler Constantin,Matthias, Illnau 5.48,9 (6627) Foto 2. Blarer Maurus,Alex, Zürich 5.59,8 (5401) Foto 3. Frei Manuel,Michael, Zürich 6.00,0 (5661) Foto
Top 1,6km Familien FAM 1.6km Familien (Eltern + Kinder 200 603 Klassierte PDF 1. Markus, Monika, Joleen, Joris, Erlinsbach 5.57,6 (5161) Foto 2. Silas, Liam, Adrian, Chur 6.13,3 (5202) Foto 3. John, Janet, Zak, Steinhausen 6.26,6 (5119) Foto
Top Ergebnisse Teams --- Postteams 20 klassiert PDF --- Schulklassen I'M fit 95 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.