DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2015, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2015, Gattikon - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: AUS IRL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU OW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 280 Klassierte PDF
1. Semlali Tahar, 1988, Langnau am Albis 33.39,3 (312) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 34.26,2 (595) 3. Koutny Philipp, 1983, Zürich 34.29,9 (173)
--- Overall Frauen 10km 134 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 37.40,6 (556) 2. Salord Aude, 1988, Zürich 39.18,3 (510) 3. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 39.36,1 (545)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 25 Klassierte PDF 1. Semlali Tahar, 1988, Langnau am Albis 33.39,3 (312) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 34.26,2 (595) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 34.55,0 (302)
10-M30 Männer M30 10km 65 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 34.29,9 (173) 2. Anderhalden Donnino, 1984, Zürich 35.00,1 (6) 3. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 35.12,6 (183)
10-M40 Männer M40 10km 75 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, Elsau 34.35,4 (461) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.24,6 (598) 3. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 36.27,4 (251)
10-M50 Männer M50 10km 63 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 37.32,0 (416) 2. Merkt Jürg, 1964, Bülach 38.30,7 (213) 3. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.17,5 (378)
10-M60 Männer M60 10km 34 Klassierte PDF 1. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 42.08,8 (135) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 43.07,6 (561) 3. Käser Ueli, 1954, Hunzenschwil 45.29,7 (429)
10-M70 Männer M70 10km 18 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 41.28,5 (413) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 45.14,6 (102) 3. von Gunten Hans, 1944, Thun 48.35,9 (360)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 19 Klassierte PDF 1. Salord Aude, 1988, Zürich 39.18,3 (510) 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 40.13,3 (122) 3. Schaerer Celine, 1990, Walchwil 41.16,1 (565)
10-F30 Frauen F30 10km 32 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 37.40,6 (556) 2. Hellwig Esther, 1979, Au ZH 39.36,1 (545) 3. Erat Lucia, 1985, Thalwil 40.58,2 (73)
10-F40 Frauen F40 10km 44 Klassierte PDF 1. Bühlmann Tanja, 1966, Baar 40.33,2 (538) 2. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 42.49,4 (4) 3. Meier Claudia, 1970, Wädenswil 42.52,9 (492)
10-F50 Frauen F50 10km 26 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 44.13,4 (152) 2. Brandenberger Renata, 1963, Bonstetten 45.14,7 (485) 3. Schnorf Yvonne, 1965, Wolfhausen 45.56,8 (506)
10-F60 Frauen F60 10km 11 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.12,6 (119) 2. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 47.09,9 (440) 3. Kottmann Nartano, 1954, Baar 48.27,8 (172)
10-F70 Frauen F70 10km 2 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 55.56,5 (267) 2. Walder Suzanne, 1937, Kilchberg ZH 1:05.51,9 (364)

Top 5km Jogg Fun Jogging 5km 45 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 10 Klassierte PDF 1. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 18.35,4 (1088) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 18.45,0 (1020) 3. Hermann Robin, 1998, Langnau am Albis 19.10,4 (939)
Jugend-F weibliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Fowlds Caitlin, 1999, Adliswil 21.09,8 (929) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 21.18,2 (1089) 3. Jeker Julia, 2000, Kilchberg ZH 22.25,6 (1107)

Top Schüler Boy Mini Boy 37 Klassierte PDF 1. Krayenbühl Vincent, 2009, Langnau am Albis 1.44,6 (957) 2. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 1.47,1 (943) 3. Christoph Timo, 2009, Hedingen 1.47,5 (915)
MidiA-M Midi Schüler A 15 Klassierte PDF 1. Schuster Zak, 2007, Baar 3.45,6 (1012) 2. Kottmann Moritz, 2007, Birmensdorf ZH 3.58,1 (955) 3. Huber Ramon, 2007, Birmensdorf ZH 3.58,9 (947)
MidiB-M Midi Schüler B 24 Klassierte PDF 1. Dennehy Cian, 2005, Baar 3.17,6 (918) 2. Cassel Logan, 2005, Horgen 3.25,9 (1111) 3. Burmester Loris, 2005, Horgen 3.33,7 (912)
MaxiA-M Maxi Schüler A 14 Klassierte PDF 1. Regli Jan, 2003, Steinen 6.45,5 (1134) 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 6.51,0 (969) 3. Zehnder Noël, 2003, Einsiedeln 7.08,5 (1034)
MaxiB-M Maxi Schüler B 12 Klassierte PDF 1. Oudmaijer Ties, 2002, Richterswil 6.39,3 (1055) 2. Oudmaijer Bob, 2002, Richterswil 6.42,9 (1053) 3. Zehnder Pascal, 2001, Einsiedeln 7.00,2 (1035)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 29 Klassierte PDF 1. Koch Yasemin, 2009, Langnau am Albis 1.45,4 (1083) 2. Fröhli Mia, 2009, Aeugst am Albis 1.52,8 (1101) 3. Grob Noelia, 2009, Fehraltorf 1.56,0 (1105)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 25 Klassierte PDF 1. Wärdell Hanna, 2008, Rifferswil 3.59,1 (1069) 2. Fässler Seraina, 2008, Adliswil 4.17,8 (928) 3. Johnson Sophie, 2008, Kilchberg ZH 4.19,6 (1048)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 24 Klassierte PDF 1. De David Lisa, 2006, Langnau am Albis 3.38,0 (1043) 2. Deller Silja, 2006, Obfelden 3.39,4 (917) 3. Wärdell Flurina, 2006, Rifferswil 3.40,4 (1068)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 12 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.47,0 (1051) 2. Kaufmann Aline, 2003, Langnau am Albis 7.51,1 (952) 3. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 8.03,7 (1115)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 9 Klassierte PDF 1. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 6.52,1 (1100) 2. Betschart Tania, 2002, Schwyz 6.58,2 (1141) 3. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.12,7 (1087)

Top Walking Walk5 Fun Walking 5km 15 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 64 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.