DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sempacherseelauf 2015, Sursee

Sempacherseelauf 2015, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel 10km-Lauf Männer 10km-Lauf Frauen 5km-Lauf Männer 5km-Lauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS CAN D DK F FL I LT NL P PL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 678 Klassierte PDF
1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 1:13.37,8 (921) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:14.43,8 (3) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:15.01,8 (779) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 277 Klassierte PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:23.23,6 (1034) Foto 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 1:23.32,1 (512) Foto 3. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:25.27,9 (884) Foto
--- Overall 10km-Lauf Männer 148 Klassierte PDF 1. Camathias Gian Andrea, 1988, Trin Mulin 34.20,3 (2241) Foto 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 34.23,0 (2196) Foto 3. Trösch Severin, 1988, Bern 34.53,8 (2275) Foto
--- Overall 10km-Lauf Frauen 121 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 37.46,9 (2279) Foto 2. Herger Petra, 1976, Luzern 38.25,0 (2092) Foto 3. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 38.58,1 (2159) Foto
--- Overall 5km-Lauf Männer 82 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.21,1 (3117) Foto 2. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 18.28,9 (3049) Foto 3. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 18.30,2 (3133) Foto
--- Overall 5km-Lauf Frauen 87 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 17.37,4 (3100) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 20.51,5 (3152) Foto 3. Clay Anna, 2000, Zürich 21.07,0 (3082) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 94 Klassierte PDF 1. Hotties (Niederberger Mirjam, Metzger Lukas) 1:17.09,4 (1546) Foto 2. Fletscher-Christen (Fletscher Sybille, Christen Matthias) 1:20.17,0 (1602) Foto 3. LR Neuenkirch 1 (Krauer Maximilian, Wüest Michael) 1:22.28,7 (1568) Foto
--- Overall Halbmarathon 955 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 1:13.37,8 (921) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:14.43,8 (3) Foto 3. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:15.01,8 (779) Foto
--- Overall 10km-Lauf 269 Klassierte PDF 1. Camathias Gian Andrea, 1988, Trin Mulin 34.20,3 (2241) Foto 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 34.23,0 (2196) Foto 3. Trösch Severin, 1988, Bern 34.53,8 (2275) Foto
--- Overall 5km-Lauf 169 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 17.37,4 (3100) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.21,1 (3117) Foto 3. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 18.28,9 (3049) Foto

Top Halbmarathon Männer 21U20M Halbmarathon Männer U20 6 Klassierte PDF 1. Torche Julien, 1999, Giffers 1:25.45,8 (37) Foto 2. Bühlmann Noah, 1999, Sursee 1:39.20,8 (270) Foto 3. Portmann Christian, 1996, Emmenbrücke 1:40.57,4 (4) Foto
21M20 Halbmarathon Männer M20 83 Klassierte PDF 1. Rüedlinger David, 1987, Luzern 1:13.37,8 (921) Foto 2. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:14.43,8 (3) Foto 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 1:16.15,3 (206) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 204 Klassierte PDF 1. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:15.01,8 (779) Foto 2. Marti Sven, 1984, Buochs 1:15.55,1 (898) Foto 3. Zimmermann Michael, 1983, Luzern 1:16.12,9 (860) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 208 Klassierte PDF 1. Röthlisbergerr Ralph, 1975, Dagmersellen 1:18.35,3 (967) Foto 2. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 1:18.38,5 (291) Foto 3. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:18.45,6 (1051) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 150 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.46,5 (695) Foto 2. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:21.40,0 (940) Foto 3. Massa Andrea, 1964, Kriens 1:24.18,0 (899) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 1:25.07,0 (263) Foto 2. Wick Alois, 1953, Zürich 1:30.49,3 (212) Foto 3. Arregger Max, 1955, Rothenburg 1:38.50,4 (220) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21U20F Halbmarathon Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Stirnimann Nadja, 1996, Neuenkirch 1:51.10,9 (930) Foto 2. Rogger Gina, 1997, Buttisholz 1:51.11,9 (920) Foto 3. Stalder Katrin, 1996, Malters 1:53.45,3 (188) Foto
21F20 Halbmarathon Frauen F20 78 Klassierte PDF 1. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 1:23.32,1 (512) Foto 2. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:26.54,2 (987) Foto 3. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Tumegl/Tomils 1:28.20,7 (426) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 77 Klassierte PDF 1. Klingler Nicole, 1980, FL-Ruggell 1:23.23,6 (1034) Foto 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:25.27,9 (884) Foto 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 1:28.52,9 (241) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 82 Klassierte PDF 1. Getzmann Daniela, 1968, Malters 1:29.28,9 (458) Foto 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 1:30.09,3 (714) Foto 3. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 1:31.12,3 (411) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 33 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:29.36,6 (821) Foto 2. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:31.16,7 (947) Foto 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:38.09,4 (307) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 1:47.24,2 (344) Foto 2. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:55.14,8 (613) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 15 Klassierte PDF 1. LR Neuenkirch 1 (Krauer Maximilian, Wüest Michael) 1:22.28,7 (1568) Foto 2. Bushcruiser (Stoop Patrick, Flury Peter) 1:34.38,2 (1513) Foto 3. Tipsy chicks (Marfurt Adrian, Lötscher Raphael) 1:38.25,9 (1517) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 49 Klassierte PDF 1. Hotties (Niederberger Mirjam, Metzger Lukas) 1:17.09,4 (1546) Foto 2. Fletscher-Christen (Fletscher Sybille, Christen Matthias) 1:20.17,0 (1602) Foto 3. Keep Runing (Brüllmann Pia, Joller Philipp) 1:26.13,4 (1559) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 30 Klassierte PDF 1. Das A-Team (Nilay Akil, Aregger Kerstin) 1:27.38,7 (1562) Foto 2. Bitzi's (Bitzi Rebecca, Bitzi Sarah) 1:29.03,8 (1553) Foto 3. LR STV Sempach (Stäheli Chiara, Müller Lisa) 1:37.01,2 (1511) Foto

Top 10km-Lauf Männer 10U18M 10km-Lauf Männer U18 5 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 37.01,3 (2030) Foto 2. Achermann Sven, 1999, Sempach Station 41.33,4 (2111) Foto 3. Metzger Dario, 1998, Möhlin 42.36,0 (2283) Foto
10U20M 10km-Lauf Männer U20 10 Klassierte PDF 1. Püntener Sven, 1997, Attinghausen 37.22,2 (2094) Foto 2. Hofstetter Nicola, 1997, Doppleschwand 37.28,1 (2263) Foto 3. Walss Manuel, 1997, Sursee 37.53,8 (2207) Foto
10M20 10km-Lauf Männer M20 17 Klassierte PDF 1. Camathias Gian Andrea, 1988, Trin Mulin 34.20,3 (2241) Foto 2. Trösch Severin, 1988, Bern 34.53,8 (2275) Foto 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 34.59,0 (2180) Foto
10M30 10km-Lauf Männer M30 39 Klassierte PDF 1. Leitao Miguel, 1977, Genève 34.23,0 (2196) Foto 2. Guertner Adrian, 1976, Fällanden 36.39,1 (2118) Foto 3. Demont Tizian, 1981, Luzern 37.55,5 (2265) Foto
10M40 10km-Lauf Männer M40 39 Klassierte PDF 1. Schwarz Reto, 1973, Horw 36.24,1 (2238) Foto 2. Reid Jonathan, 1971, Allschwil 38.01,6 (2063) Foto 3. Richard Markus, 1966, Adligenswil 38.03,5 (2256) Foto
10M50 10km-Lauf Männer M50 34 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 37.41,0 (2258) Foto 2. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 38.31,3 (2277) Foto 3. Iten Roger, 1962, Ebikon 38.44,6 (2255) Foto
10M60 10km-Lauf Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Schönenberger Josef, 1955, Mosnang 44.16,2 (2160) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 46.42,1 (2276) Foto 3. Aeschbacher Peter, 1952, Sursee 53.32,5 (2169) Foto

Top 10km-Lauf Frauen 10U20F 10km-Lauf Frauen U20 8 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 43.51,3 (2237) Foto 2. Schmutz Ilona, 1996, Steffisburg 45.03,8 (2158) Foto 3. Widmer Livia, 1996, Obernau 47.58,3 (2061) Foto
10F20 10km-Lauf Frauen F20 37 Klassierte PDF 1. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 37.46,9 (2279) Foto 2. Schönenberger Angela, 1987, Erlinsbach SO 38.58,1 (2159) Foto 3. Wallimann Alexandra, 1994, Kerns 41.23,7 (2262) Foto
10F30 10km-Lauf Frauen F30 36 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 38.25,0 (2092) Foto 2. German Ramona, 1981, Thalwil 40.55,4 (2286) Foto 3. Gauderon Sybille, 1982, Liebefeld 43.49,6 (2185) Foto
10F40 10km-Lauf Frauen F40 24 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 39.04,9 (2181) Foto 2. Jentner Barbara, 1969, Weesen 43.45,1 (2213) Foto 3. Roth Monica, 1972, Unterägeri 45.35,4 (2095) Foto
10F50 10km-Lauf Frauen F50 15 Klassierte PDF 1. Schärer Ursula, 1965, Benglen 44.40,8 (2201) Foto 2. Nika Anita, 1964, Bern 47.14,0 (2197) Foto 3. Schönenberger Vreni, 1961, Mosnang 48.25,6 (2161) Foto
10F60 10km-Lauf Frauen F60 1 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 49.33,2 (2260) Foto

Top 5km-Lauf Männer 5U16M 5km-Lauf Männer U16 15 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.21,1 (3117) Foto 2. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 18.48,2 (3166) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 19.47,4 (3159) Foto
5U18M 5km-Lauf Männer U18 8 Klassierte PDF 1. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 18.28,9 (3049) Foto 2. Enz Maurin, 1998, Geuensee 19.10,3 (3032) Foto 3. Gabathuler Noah, 1998, Luzern Reussbühl 19.22,8 (3066) Foto
5U20M 5km-Lauf Männer U20 4 Klassierte PDF 1. Häfliger Jan, 1997, Oberkirch LU 19.50,3 (3033) Foto 2. Bitzi Lukas, 1997, Emmenbrücke 20.18,1 (3151) Foto 3. Häfliger Nico, 1996, Walde AG 22.30,1 (3160) Foto
5M20 5km-Lauf Männer M20 13 Klassierte PDF 1. Kämpf Raphael, 1989, Sempach 18.49,2 (3078) Foto 2. Wey Yannick, 1994, Schenkon 18.54,5 (3060) Foto 3. Matter Pius, 1990, Sursee 20.04,6 (3168) Foto
5M30 5km-Lauf Männer M30 13 Klassierte PDF 1. Wyss Reto, 1979, Sursee 19.49,8 (3063) Foto 2. Witt Timo, 1984, Hallwil 20.24,5 (3120) Foto 3. Del Villano Marcello, 1976, Kriens 20.26,9 (3084) Foto
5M40 5km-Lauf Männer M40 20 Klassierte PDF 1. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 19.12,7 (3167) Foto 2. Theiler Roland, 1974, Glis 19.24,3 (3136) Foto 3. Wipfli Marco, 1972, Malters 19.59,0 (3104) Foto
5M50 5km-Lauf Männer M50 7 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 18.30,2 (3133) Foto 2. Ulrich Josef, 1965, Luzern 19.59,5 (3163) Foto 3. Ziegler Alain, 1959, Jegenstorf 20.19,4 (3091) Foto
5M60 5km-Lauf Männer M60 2 Klassierte PDF 1. Weber Heiner, 1955, Oberentfelden 28.43,3 (3103) Foto 2. Riklin Nik, 1950, Malters 29.19,2 (3028) Foto

Top 5km-Lauf Frauen 5U16F 5km-Lauf Frauen U16 7 Klassierte PDF 1. Clay Anna, 2000, Zürich 21.07,0 (3082) Foto 2. Christen Leonie, 2001, Altdorf UR 22.57,2 (3141) Foto 3. Armrein Alice, 2001, Sempach 23.49,7 (3043) Foto
5U18F 5km-Lauf Frauen U18 7 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 20.51,5 (3152) Foto 2. Wermlinger Celine, 1999, Nottwil 24.39,1 (3148) Foto 3. Gisler Mirina, 1998, Erstfeld 24.54,0 (3039) Foto
5U20F 5km-Lauf Frauen U20 6 Klassierte PDF 1. Pfister Céline, 1997, Altishofen 23.10,0 (3048) Foto 2. Schaub Yara, 1997, Muttenz 25.54,0 (3116) Foto 3. Wenger Rahel, 1997, Auw 28.28,5 (3118) Foto
5F20 5km-Lauf Frauen F20 20 Klassierte PDF 1. von Bremen Philine, 1990, Locarno 21.11,7 (3153) Foto 2. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 22.45,6 (3036) Foto 3. Krügel Jasmin, 1995, Schötz 23.15,8 (3127) Foto
5F30 5km-Lauf Frauen F30 16 Klassierte PDF 1. Sigg Magdalena, 1984, Basel 21.41,9 (3135) Foto 2. Rutishauser Séverine, 1984, Oberwil BL 22.14,7 (3113) Foto 3. Schärli Sara, 1981, Willisau 24.41,4 (3056) Foto
5F40 5km-Lauf Frauen F40 19 Klassierte PDF 1. Morceli-Bühler Patricia, 1974, Cham 17.37,4 (3100) Foto 2. Rodriguez Hürlimann Pilar, 1968, Horw 23.33,3 (3154) Foto 3. Bader Renate, 1970, Bremgarten AG 24.59,0 (3177) Foto
5F50 5km-Lauf Frauen F50 12 Klassierte PDF 1. Voney Karin, 1964, Rotkreuz 21.48,7 (3014) Foto 2. Püntener Vreny, 1964, Attinghausen 22.12,4 (3161) Foto 3. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 22.48,4 (3009) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU08 Kinderlauf Jugend männlich U08 64 Klassierte PDF 1. Graber Elijah, 2008, Sursee 2.56,2 (4163) Foto 2. Gerber Dustin, 2008, Sursee 3.01,6 (4235) Foto 3. Näf Lars, 2008, Eich 3.09,4 (4217) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 43 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.27,2 (4145) Foto 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.28,0 (4064) Foto 3. Brun Nando, 2006, Neuenkirch 2.42,0 (4074) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 25 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 4.44,8 (4102) Foto 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 4.49,3 (4150) Foto 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 4.50,4 (4107) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 13 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 4.32,6 (3199) Foto 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.34,9 (4058) Foto 3. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 4.37,0 (4106) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU08 Kinderlauf Jugend weiblich U08 61 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.54,5 (4144) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.54,7 (4066) Foto 3. Hirschi Kim, 2008, Neuenkirch 3.01,8 (4084) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 26 Klassierte PDF 1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 2.50,0 (4160) Foto 2. Koch Annabelle, 2006, Sempach 2.51,7 (4049) Foto 3. Koller Lia, 2006, Sempach 2.54,6 (4052) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 24 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.51,9 (4065) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.54,7 (4089) Foto 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 4.59,2 (4148) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 18 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.42,6 (4067) Foto 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 4.47,9 (4172) Foto 3. Daehler Anna, 2003, Nottwil 4.59,4 (4159) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 3 Klassierte PDF 1. Föllmi Daniel, 1970, Hünenberg 1:30.01,8 (446) Foto 2. Kieser Daniel, 1971, Luzern 1:39.30,7 (447) Foto 3. Peric Frank, 1965, Rombach 1:48.53,2 (449) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 1 Klassierte PDF 1. Schleuniger Nicole, 1979, Luzern 1:59.44,5 (450) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.