DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hellebardenlauf 2015, Sempach

Hellebardenlauf 2015, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Herren Hellebardenlauf Damen Hellebardino Schüler Schülerinnen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.2 km Männer 350 Klassierte PDF
1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 38.38,8 (1) 2. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 39.17,9 (729) 3. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 39.43,6 (761)
--- Overall 12.2 km Frauen 101 Klassierte PDF 1. Burri Livia, 1987, Zürich 46.32,1 (278) 2. Meier Andrea, 1993, Uster 47.09,7 (106) 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 48.18,4 (274)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 108 Klassierte PDF 1. Picard Alexandre, 1998, Rolle 19.22,4 (607) 2. Borner Joel, 1994, Hagendorn 20.12,7 (620) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.14,2 (631)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 70 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.15,9 (253) 2. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 22.29,6 (214) 3. Borner Sonja, 1997, Hagendorn 22.53,6 (207)

Top Hellebardenlauf Herren 12-U20M 12.2 km Männer U20M 12 Klassierte PDF 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 46.26,9 (13) 2. Moessner Luca, 1997, Etoy 48.03,0 (14) 3. Krauer Maximilian, 1997, Neuenkirch 49.08,5 (12)
12-M20 12.2 km Männer M20 31 Klassierte PDF 1. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 38.38,8 (1) 2. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 39.17,9 (729) 3. Zimmermann Hannes, 1993, Eich 43.27,3 (5)
12-M30 12.2 km Männer M30 75 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 39.43,6 (761) 2. Mesfin Netserab, 1984, Wolhusen 39.56,4 (9) 3. Ruckstuhl Lukas, 1979, Wilen (Sarnen) 42.11,2 (2)
12-M40 12.2 km Männer M40 115 Klassierte PDF 1. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 43.21,2 (802) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 44.33,0 (409) 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 44.36,4 (463)
12-M50 12.2 km Männer M50 94 Klassierte PDF 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 44.35,6 (6) 2. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 46.10,1 (545) 3. Hess Urs, 1961, Buchrain 48.10,5 (520)
12-M60 12.2 km Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 54.10,5 (7) 2. Muff Christian, 1951, Kriens 54.17,4 (746) 3. Wicki Pius, 1953, Schöftland 55.12,0 (588)

Top Hellebardenlauf Damen 12-U20W 12.2 km Frauen U20W 8 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 57.13,1 (110) 2. Vogel Olivia, 1997, Sempach 58.15,6 (105) 3. Milosavljevic Milena, 1997, Emmenbrücke 1:01.35,0 (242)
12-W20 12.2 km Frauen W20 13 Klassierte PDF 1. Burri Livia, 1987, Zürich 46.32,1 (278) 2. Meier Andrea, 1993, Uster 47.09,7 (106) 3. Gubler Lisa, 1987, Uster 48.18,4 (274)
12-W30 12.2 km Frauen W30 26 Klassierte PDF 1. Matter Daniela, 1984, Sursee 48.20,4 (101) 2. Bitzi Sarah, 1985, Emmenbrücke 51.28,7 (102) 3. Wüest Regula, 1979, Grosswangen 51.55,4 (107)
12-W40 12.2 km Frauen W40 29 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 49.55,4 (154) 2. Aschwanden Martina, 1975, Emmenbrücke 52.09,9 (103) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 52.20,0 (147)
12-W50 12.2 km Frauen W50 24 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 51.21,8 (104) 2. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 56.02,4 (268) 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 56.53,2 (167)
12-W60 12.2 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Weiss Monika, 1951, Steinhausen 1:21.57,1 (175)

Top Hellebardino 6-U18M 5.8 km Männer U18 39 Klassierte PDF 1. Picard Alexandre, 1998, Rolle 19.22,4 (607) 2. Gundi Julian, 1998, Luzern Reussbühl 21.31,6 (595) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 21.38,5 (611)
6-M20 5.8 km Männer 69 Klassierte PDF 1. Borner Joel, 1994, Hagendorn 20.12,7 (620) 2. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.14,2 (631) 3. Blättler Remo, 1997, Stans 20.22,5 (619)
6-U18W 5.8 km Frauen U18 24 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 22.15,9 (253) 2. Hirschi Tamara, 2001, Neuenkirch 26.12,1 (186) 3. Ruckli Carmela, 2000, Rain 26.40,4 (281)
6-W20 5.8 km Frauen 46 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 22.29,6 (214) 2. Borner Sonja, 1997, Hagendorn 22.53,6 (207) 3. Bürgisser Nicole, 1983, Düdingen 23.14,4 (120)

Top Schüler U6-M 600m Knaben U6 46 Klassierte PDF U8-M 600m Knaben U8 60 Klassierte PDF 1. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 2.17,0 (2418) 2. Christen Niklas, 2008, Beckenried 2.28,8 (2039) 3. Stofer Pascal, 2008, Sempach Station 2.33,3 (2513)
U10-M 600m Knaben U10 72 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.03,9 (2105) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.06,2 (2121) 3. Meier Joel, 2006, Sempach 2.07,5 (2114)
U12-M 1.1km Knaben U12 50 Klassierte PDF 1. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 3.45,2 (2181) 2. Schneider Loic, 2005, Schenkon 3.46,7 (2176) 3. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.51,3 (2152)
U14-M 1.1km Knaben U14 24 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 3.35,6 (2434) 2. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 3.41,0 (2189) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 3.43,7 (2199)
U16-M 1.1km Knaben U16 14 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 3.29,4 (2204) 2. Duss Samuel, 2000, Alpnach Dorf 3.30,0 (2437) 3. Freda Davide, 2001, Oftringen 3.31,7 (2209)

Top Schülerinnen U6-W 600m Mädchen U6 42 Klassierte PDF U8-W 600m Mädchen U8 57 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.16,6 (2248) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.20,9 (2263) 3. Jaeggi Svea-Nina, 2008, Sempach 2.28,5 (2252)
U10-W 600m Mädchen U10 69 Klassierte PDF 1. Koch Annabelle, 2006, Sempach 2.15,3 (2306) 2. Bucher Sharon, 2006, Sempach 2.17,5 (2281) 3. Koller Lia, 2006, Sempach 2.17,9 (2307)
U12-W 1.1km Mädchen U12 51 Klassierte PDF 1. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.05,3 (2373) 2. Wipf Simei, 2004, Rothrist 4.06,2 (2386) 3. Hirschi Kaya, 2004, Neuenkirch 4.13,0 (2365)
U14-W 1.1km Mädchen U14 19 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 3.44,8 (2400) 2. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 3.45,3 (2451) 3. Zappa Lorena, 2002, Root 3.54,3 (2453)
U16-W 1.1km Mädchen U16 9 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 3.45,5 (2406) 2. Odermatt Samira, 2000, Ennetmoos 3.55,3 (2409) 3. Nietlispach Livia, 2001, St. Ursen 4.00,2 (2522)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.