DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2015, Arnex-sur-Orbe

Semi-Marathon des Côtes de l'Orbe 2015, Arnex-sur-Orbe - classements

Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 11.6km
Liste des participants Marché / Walking (sans chronométrage) 21.1km
classements overall Semi-Marathon La Désirée 11.6km

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V W Y Z autres nations: EE F L P USA
Suisse - cantons AG BE BS FR GE LU NE SO TG VD VS ZH
Top classements overall --- Semi-Marathon Hommes Overall 195 classés PDF
1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:19.15,4 (125) 2. Gonçalves Paulo, 1975, Düdingen 1:21.42,5 (84) 3. Prin Steve, 1978, F-Premanon 1:23.52,4 (205)
--- Semi-Marathon Femmes Overall 64 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:31.19,1 (76) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 1:33.05,6 (279) 3. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:34.29,4 (209)
--- La Désirée Hommes Overall 110 classés PDF 1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 41.12,0 (592) 2. Brisebard Julien, 1968, Rochefort 41.29,1 (695) 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 41.34,8 (637)
--- La Désirée Femmes Overall 97 classées PDF 1. Fluckiger-Joly Angéline, 1974, Travers 45.51,3 (538) 2. Combremont Severine, 1986, Cheiry 49.19,9 (626) 3. Morgado Madalena, 1978, Courtaman 50.57,7 (574)

Top Semi-Marathon 21-HJun Semi-Marathon Hommes Juniors 15 classés PDF 1. Todeschini Enzo, 1995, Le Sentier 1:31.11,6 (173) 2. Perler Yannick, 1990, Fribourg 1:36.43,5 (204) 3. Bellon Pierre-Jacques, 1990, Orbe 1:41.18,6 (12)
21-Hom Semi-Marathon Hommes 38 classés PDF 1. Saya Rafael, 1986, Lausanne 1:30.33,6 (160) 2. Wiesmann Damien, 1987, Penthaz 1:35.08,5 (182) 3. Blaschczok David, 1989, Lausanne 1:38.45,6 (20)
21-HSen1 Semi-Marathon Hommes Seniors 1 65 classés PDF 1. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:19.15,4 (125) 2. Gonçalves Paulo, 1975, Düdingen 1:21.42,5 (84) 3. Prin Steve, 1978, F-Premanon 1:23.52,4 (205)
21-HSen2 Semi-Marathon Hommes Seniors 2 58 classés PDF 1. Correvon Michel, 1967, Crissier 1:28.53,8 (36) 2. Stotzer Rolf-Patrick, 1968, Jegenstorf 1:32.29,6 (221) 3. Leiser Daniel, 1968, Vordemwald 1:34.04,6 (215)
21-HSen3 Semi-Marathon Hommes Seniors 3 19 classés PDF 1. Destraz Denis, 1959, Puidoux 1:37.23,5 (47) 2. Doerflinger Claude, 1951, Corcelles NE 1:39.34,9 (227) 3. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 1:41.56,5 (87)
21-FJun Semi-Marathon Femmes Juniors 6 classées PDF 1. Schindler Nicole, 1990, Fribourg 1:34.29,4 (209) 2. Brillo Caroline, 1991, Ste-Croix 1:58.56,9 (23) 3. Boichat Joanie, 1992, La Chaux-de-Fonds 2:02.09,1 (242)
21-Femme Semi-Marathon Femmes 15 classées PDF 1. Flück Daniela, 1989, Langenthal 1:49.06,8 (68) 2. Fasel Laure, 1988, Lentigny 1:51.46,9 (192) 3. Wilder Kyra, 1984, Meyrin 1:54.56,6 (183)
21-FSen1 Semi-Marathon Femmes Seniors 1 29 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:31.19,1 (76) 2. Rossi Maryline, 1976, F-Peron 1:33.05,6 (279) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:41.47,0 (143)
21-FSen2 Semi-Marathon Femmes Seniors 2 12 classées PDF 1. Moser Aline, 1969, La Chaux-de-Fonds 1:46.11,8 (126) 2. Le Vilain Monnier Maryse, 1964, Cuarnens 1:55.11,7 (104) 3. Vina Heidi, 1968, Vallorbe 1:57.32,6 (178)
21-FSen3 Semi-Marathon Femmes Seniors 3 2 classées PDF 1. Smith Stephanie, 1958, Lausanne 1:57.07,2 (211) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 2:11.05,6 (66)

Top La Désirée 11.6km D-HJun La Désirée Hommes Juniors 11 classés PDF 1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 41.12,0 (592) 2. Cachemaille Christian, 1990, Baulmes 43.43,2 (515) 3. Massart Antoine, 1997, Yverdon-les-Bains 48.47,9 (647)
D-Hom La Désirée Hommes 22 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 41.38,8 (584) 2. Hiertzeler Christophe, 1983, Montcherand 49.22,1 (641) 3. Zanchi Thierry, 1988, Echallens 53.14,6 (656)
D-HSen1 La Désirée Hommes Seniors 1 24 classés PDF 1. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 42.37,7 (646) 2. Delémont Cédric, 1972, Orbe 46.20,4 (527) 3. Weiss Stéphane, 1971, Vallorbe 47.44,5 (710)
D-HSen2 La Désirée Hommes Seniors 2 31 classés PDF 1. Brisebard Julien, 1968, Rochefort 41.29,1 (695) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 41.34,8 (637) 3. Moreira Sérgio, 1965, Yverdon-les-Bains 46.16,0 (573)
D-HSen3 La Désirée Hommes Seniors 3 22 classés PDF 1. Simoes Jose Carlos, 1959, Thônex 45.41,2 (704) 2. Cristiano Francesco, 1957, Le Brassus 47.51,7 (525) 3. Hischi Hans-Peter, 1957, Courgevaux 51.13,4 (707)
D-FJun La Désirée Femmes Juniors 6 classées PDF 1. Schmid Ophélie, 1997, Mathod 1:04.48,7 (689) 2. Ansermet Zoé, 1994, Gletterens 1:10.42,0 (668) 3. Pradervand Daphné, 1992, Orbe 1:11.31,7 (586)
D-Fem La Désirée Femmes 28 classées PDF 1. Combremont Severine, 1986, Cheiry 49.19,9 (626) 2. Gollifer Sophie, 1989, Genève 53.17,8 (547) 3. Burger Elena, 1987, Lausanne 54.29,3 (513)
D-FSen1 La Désirée Femmes Seniors 1 38 classées PDF 1. Fluckiger-Joly Angéline, 1974, Travers 45.51,3 (538) 2. Morgado Madalena, 1978, Courtaman 50.57,7 (574) 3. Silva Anabela, 1973, Sugiez 54.13,5 (598)
D-FSen2 La Désirée Femmes Seniors 2 16 classées PDF 1. Traba Fatima, 1966, Fribourg 52.06,7 (605) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 55.30,4 (632) 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 56.06,4 (686)
D-FSen3 La Désirée Femmes Seniors 3 9 classées PDF 1. Villard Spathj Josiane, 1958, Goumoens-la-Ville 53.20,7 (688) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 1:04.31,6 (644) 3. Bosshard Michele, 1956, Yverdon-les-Bains 1:05.47,0 (620)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.