DS live
Datasport live:
to see all results live click here


IWB Basel Marathon 2015

IWB Basel Marathon 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km Lauf Männer 10km Lauf Frauen Jugendläufe Ekiden-Marathon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN CZ D DK E F FI GB H I INA IRL ISR J LT MKD N NL P PL RSA RUS S SLO TUR TWN UGA USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 260 Klassierte PDF
1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 2:42.40,2 (59) Foto 2. Keller David, 1992, Basel 2:45.33,6 (123) Foto 3. Krähenbühl Nicola, 1987, Basel 2:47.38,7 (131) Foto
--- Marathon Frauen Overall 39 Klassierte PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 3:03.53,5 (352) Foto 2. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:14.36,8 (3) Foto 3. Meier Olivia, 1989, Seon 3:28.52,3 (168) Foto
--- Halbmarathon Männer Overall 816 Klassierte PDF 1. Burton Neil, 1982, Basel 1:09.25,7 (2369) Foto 2. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:10.42,1 (2107) Foto 3. Tongue Patrick, 1988, Reinach BL 1:12.02,0 (1981) Foto
--- Halbmarathon Frauen Overall 327 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:22.47,3 (2290) Foto 2. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:25.23,0 (2164) Foto 3. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:26.16,1 (1710) Foto
--- 10km Männer Overall 442 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 32.44,9 (4001) Foto 2. Srocke Ole, 1990, D-Freiburg 32.56,0 (4859) Foto 3. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 34.11,6 (4865) Foto
--- 10km Frauen Overall 370 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 38.58,4 (4519) Foto 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 39.49,0 (4772) Foto 3. Sherlock Cushla, 1986, Zürich 41.38,4 (4963) Foto
--- Ekiden Overall 135 Klassierte PDF 1. Hügli Sandro, 1990, Brislach 2:43.22,9 (30) Foto 2. Fischer Stephan, 1971, Thalwil 2:43.33,3 (77) Foto 3. Muller Marc, 1983, Basel 2:44.22,9 (50) Foto

Top Marathon Männer 42-M18 Marathon M18 2 Klassierte PDF 1. Peuchot Florian, 1996, F-Lyon 2:58.48,9 (202) Foto 2. Tarnutzer Armin, 1998, Beckenried 3:27.18,9 (267) Foto
42-M20 Marathon M20 36 Klassierte PDF 1. Keller David, 1992, Basel 2:45.33,6 (123) Foto 2. Krähenbühl Nicola, 1987, Basel 2:47.38,7 (131) Foto 3. Milkus Valdemaras, 1987, LT-Klaipeda 2:57.59,0 (178) Foto
42-M30 Marathon M30 65 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Ste-Croix 2:42.40,2 (59) Foto 2. Däster Silvio, 1981, Therwil 2:52.39,4 (46) Foto 3. Llaneza David, 1978, Aesch BL 2:57.37,9 (147) Foto
42-M40 Marathon M40 48 Klassierte PDF 1. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 2:48.04,2 (322) Foto 2. Schlapp Christian, 1972, D-Burgebrach 2:54.19,7 (231) Foto 3. Walter Urs, 1975, Schaffhausen 2:57.20,1 (292) Foto
42-M45 Marathon M45 39 Klassierte PDF 1. Richard Daniel, 1966, Burgdorf 2:58.39,7 (217) Foto 2. Simoes Pedro, 1969, Petit-Lancy 2:59.52,9 (245) Foto 3. Bachmann Markus, 1966, Steinhausen 3:01.43,5 (13) Foto
42-M50 Marathon M50 39 Klassierte PDF 1. Lefevre Freddy, 1964, Gränichen 2:57.46,7 (140) Foto 2. Peuchot Bernard, 1963, F-Lyon 2:58.48,7 (201) Foto 3. Jetchev Ned, 1963, D-Flensburg 3:03.31,9 (110) Foto
42-M55 Marathon M55 18 Klassierte PDF 1. Banner Richard, 1960, D-Eltmann 3:15.19,8 (16) Foto 2. Scholer Daniel, 1959, Laufen 3:28.16,1 (236) Foto 3. Bauer Edgar, 1958, D-Wintrich 3:29.25,1 (19) Foto
42-M60 Marathon M60 11 Klassierte PDF 1. Schmid Christian, 1954, Birsfelden 4:05.54,7 (232) Foto 2. Haas Karl Peter, 1952, USA-Ellenton 4:16.02,2 (81) Foto 3. Herman John, 1952, St-Prex 4:18.15,5 (338) Foto
42-M65 Marathon M65 2 Klassierte PDF 1. Loeliger Beat, 1949, Walchwil 4:00.36,8 (151) Foto 2. Grangier Denis, 1950, Bulle 4:32.51,7 (72) Foto

Top Marathon Frauen 42-F20 Marathon F20 8 Klassierte PDF 1. Meier Olivia, 1989, Seon 3:28.52,3 (168) Foto 2. Wiesmann Katja, 1991, D-Heiden 3:52.11,8 (303) Foto 3. Müller Evelyne, 1987, Rodersdorf 3:59.50,3 (10) Foto
42-F30 Marathon F30 13 Klassierte PDF 1. Turi-Hodel Yvonne, 1976, Basel 3:29.46,1 (7) Foto 2. Imhof Andrea, 1983, Horgen 3:53.23,9 (104) Foto 3. Hjemli Guro, 1977, N-Ådalsbruk 4:01.20,9 (90) Foto
42-F40 Marathon F40 4 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, Reinach BL 3:14.36,8 (3) Foto 2. Burri Mira, 1975, Biel/Bienne 4:06.44,7 (39) Foto 3. Aquillon Laurence, 1973, Froideville 4:19.19,7 (7) Foto
42-F45 Marathon F45 6 Klassierte PDF 1. Casanova Paola, 1967, Cadro 3:03.53,5 (352) Foto 2. Voegeli-Leu Silvia, 1967, Biel/Bienne 3:35.21,6 (289) Foto 3. Wiesmann Marion, 1968, Bottmingen 3:55.21,4 (304) Foto
42-F50 Marathon F50 4 Klassierte PDF 1. Shirai Naoko, 1965, J-Tokyo 3:39.05,9 (340) Foto 2. Zelenkova Alice, 1963, CZ-Kladno 3:50.12,5 (312) Foto 3. Paterson Monica, 1961, RSA-Cape Town 3:59.26,7 (195) Foto
42-F55 Marathon F55 2 Klassierte PDF 1. Hölter Agnes, 1956, D-Heiden 3:52.11,2 (96) Foto 2. Strack Judith, 1959, D-München 3:57.18,8 (261) Foto
42-F60 Marathon F60 2 Klassierte PDF 1. Haas Edith R, 1951, USA-Ellenton 4:39.17,8 (80) Foto 2. Spanu Rosita, 1955, Basel 5:23.28,7 (251) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M18 Halbmarathon M18 13 Klassierte PDF 1. Buser Tim, 1997, Münchenstein 1:32.14,4 (1141) Foto 2. Thoma Matthias, 1997, Basel 1:36.25,0 (1970) Foto 3. Heller Reto, 1996, Arlesheim 1:37.09,1 (1387) Foto
21-M20 Halbmarathon M20 100 Klassierte PDF 1. Saikou Barrow, 1991, Tschugg 1:10.42,1 (2107) Foto 2. Tongue Patrick, 1988, Reinach BL 1:12.02,0 (1981) Foto 3. Karst Daniel, 1988, Zürich 1:13.27,7 (2175) Foto
21-M30 Halbmarathon M30 268 Klassierte PDF 1. Burton Neil, 1982, Basel 1:09.25,7 (2369) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 1:13.09,5 (2179) Foto 3. Neuser Sam, 1985, Zürich 1:13.44,5 (2189) Foto
21-M40 Halbmarathon M40 128 Klassierte PDF 1. Orlandi Yan, 1974, Delémont 1:13.23,0 (2191) Foto 2. Fischer Christian, 1973, Aarberg 1:17.58,5 (2324) Foto 3. Röther Patrick, 1972, Bättwil 1:19.45,5 (2314) Foto
21-M45 Halbmarathon M45 146 Klassierte PDF 1. Cavallo Cyrille, 1969, F-Monteux 1:17.40,4 (1158) Foto 2. Meier Daniel, 1967, Basel 1:20.26,9 (2286) Foto 3. Borer Claude, 1967, Riehen 1:21.51,4 (1106) Foto
21-M50 Halbmarathon M50 89 Klassierte PDF 1. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 1:22.42,5 (1740) Foto 2. George Jason, 1962, Basel 1:23.18,0 (1318) Foto 3. Gerber Hans, 1962, Rotkreuz 1:24.20,5 (2327) Foto
21-M55 Halbmarathon M55 41 Klassierte PDF 1. Spring Ueli, 1959, Hägendorf 1:33.20,4 (2150) Foto 2. Eckert Hartmut, 1957, D-Albbruck 1:33.34,8 (2122) Foto 3. Müller Bruno, 1960, Muttenz 1:35.10,3 (1674) Foto
21-M60 Halbmarathon M60 20 Klassierte PDF 1. Roßmeißl Günter, 1955, D-Bubenreuth 1:29.43,3 (1817) Foto 2. Starklauf Otto, 1955, D-Frensdorf 1:32.13,3 (1918) Foto 3. Kissling Peter, 1954, Neuenhof 1:34.49,9 (1499) Foto
21-M65 Halbmarathon M65 7 Klassierte PDF 1. Knauber Reinhold, 1949, Basel 1:47.57,3 (1502) Foto 2. Tubbesing Wilfried, 1947, D-Piesport 1:54.23,9 (1992) Foto 3. Vaner Milos, 1948, D-Lollar 1:54.28,8 (2114) Foto
21-M70 Halbmarathon M70 4 Klassierte PDF 1. Traub Kurt, 1945, Basel 1:42.19,3 (1985) Foto 2. Freuler Niklaus, 1941, Basel 2:06.14,4 (2303) Foto 3. Sutter Fritz, 1941, Bonstetten 2:09.52,1 (1957) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F18 Halbmarathon F18 4 Klassierte PDF 1. Casanova Laura, 1996, Basel 1:32.19,0 (2275) Foto 2. Rohr Ronja, 1996, Aarau 1:57.37,8 (1798) Foto 3. Raeber Nina, 1999, Reinach BL 2:01.48,9 (2288) Foto
21-F20 Halbmarathon F20 76 Klassierte PDF 1. Grieder Corinne, 1989, Dornach 1:22.47,3 (2290) Foto 2. Oeri Aislinn, 1987, Basel 1:26.16,1 (1710) Foto 3. Kaestli Alicia, 1989, Basel 1:26.43,7 (1002) Foto
21-F30 Halbmarathon F30 113 Klassierte PDF 1. Hug Andrea, 1982, Oberbüren 1:31.15,1 (1429) Foto 2. Dyck von Gunten Gudrun, 1985, Basel 1:31.15,4 (2218) Foto 3. Renggli Nora, 1978, Basel 1:32.04,7 (1780) Foto
21-F40 Halbmarathon F40 57 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:25.23,0 (2164) Foto 2. Schäfer Michaela, 1975, Wölflinswil 1:28.58,7 (2146) Foto 3. Ferrand Gisele, 1974, Lausanne 1:35.47,2 (2297) Foto
21-F45 Halbmarathon F45 34 Klassierte PDF 1. Fengler-Veith Marion, 1968, Dornach 1:34.52,1 (1263) Foto 2. Bastian Gabi, 1968, D-Bamberg 1:43.05,3 (1063) Foto 3. Unger Birgit, 1968, D-Steinen 1:43.21,2 (2113) Foto
21-F50 Halbmarathon F50 27 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:31.09,7 (2289) Foto 2. Nebiker Ruth, 1962, Basel 1:36.13,3 (2304) Foto 3. Knüsel Zeller Heidy, 1962, Adligenswil 1:38.11,6 (1505) Foto
21-F55 Halbmarathon F55 11 Klassierte PDF 1. Matz Brigitte, 1959, St-Légier 1:38.33,4 (2302) Foto 2. Bengtsen Helle, 1958, DK-Kobenhavn NV 1:55.21,0 (1076) Foto 3. Allan Sheena, 1957, GB-Leven 2:02.33,4 (1015) Foto
21-F60 Halbmarathon F60 2 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:50.31,5 (1524) Foto 2. Dunger Cornelia, 1955, Riehen 1:59.25,4 (2291) Foto
21-F65 Halbmarathon F65 2 Klassierte PDF 1. Birrer Gaby, 1950, Nidau 1:49.17,7 (2323) Foto 2. Addala Elisabeth, 1948, D-Bamberg 2:03.57,5 (1005) Foto
21-F70 Halbmarathon F70 1 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 2:10.31,2 (2279) Foto

Top 10km Lauf Männer 10-M18 10km M18 16 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 34.11,6 (4865) Foto 2. Chamberlain Ian, 1996, Lupsingen 39.30,9 (4731) Foto 3. Bröckelmann Vincent, 1996, Bretzwil 44.30,2 (4726) Foto
10-M20 10km M20 76 Klassierte PDF 1. Srocke Ole, 1990, D-Freiburg 32.56,0 (4859) Foto 2. Oesch Dominic, 1995, Müntschemier 34.21,0 (4455) Foto 3. Hirter Christoph, 1986, Basel 36.59,6 (4836) Foto
10-M30 10km M30 119 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 32.44,9 (4001) Foto 2. Roux Deve, 1978, Grimisuat 34.55,5 (4538) Foto 3. Mauch Sebastian, 1985, D-Stuttgart 37.10,8 (4383) Foto
10-M40 10km M40 64 Klassierte PDF 1. Portlock Guy, 1972, Allschwil 38.38,2 (4494) Foto 2. Garcia Antonio, 1973, Basel 39.25,2 (4208) Foto 3. Ceresa Alan, 1973, Therwil 39.27,1 (4110) Foto
10-M45 10km M45 67 Klassierte PDF 1. von Känel Hanspeter, 1966, Wimmis 41.52,5 (4943) Foto 2. Grebensek Marko, 1966, Riehen 44.33,4 (4233) Foto 3. Moller Steen, 1966, Münchenstein 45.09,1 (4753) Foto
10-M50 10km M50 41 Klassierte PDF 1. Hasler Philipp, 1964, Lupsingen 38.46,8 (4742) Foto 2. Albrecht Beda, 1962, Glis 39.14,3 (4008) Foto 3. Chapatte Laurent, 1964, Aesch BL 39.40,7 (4112) Foto
10-M55 10km M55 34 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 38.23,9 (4947) Foto 2. Jordan Remo, 1958, Glis 42.00,9 (4301) Foto 3. Nafzger Robert, 1960, Riehen 44.46,8 (4427) Foto
10-M60 10km M60 15 Klassierte PDF 1. Sures Reinhard, 1951, D-Frensdorf 44.37,8 (4637) Foto 2. Bächer Rico, 1951, Allschwil 48.02,6 (4871) Foto 3. Tesfagaber Tzegai, 1953, Riehen 49.24,6 (4646) Foto
10-M65 10km M65 6 Klassierte PDF 1. Dominique Pierre, 1950, Nyon 42.56,2 (4162) Foto 2. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 45.20,8 (4976) Foto 3. Albrecht Urs, 1949, Münchenstein 47.12,0 (4009) Foto
10-M70 10km M70 4 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 40.30,0 (4826) Foto 2. Rieser Jo, 1944, Therwil 54.05,6 (4524) Foto 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 55.01,7 (4334) Foto

Top 10km Lauf Frauen 10-F18 10km F18 24 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 38.58,4 (4519) Foto 2. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 41.54,6 (4309) Foto 3. Lüscher Silya, 1998, Oberwil BL 43.01,4 (4369) Foto
10-F20 10km F20 87 Klassierte PDF 1. Sherlock Cushla, 1986, Zürich 41.38,4 (4963) Foto 2. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 41.50,3 (4169) Foto 3. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 46.11,7 (4810) Foto
10-F30 10km F30 110 Klassierte PDF 1. Sample Jessica, 1980, Basel 41.54,1 (4555) Foto 2. Antonioli Cristel, 1984, Reconvilier 42.19,9 (4022) Foto 3. Grisweg Marjorie, 1984, F-Huningue 42.28,0 (4879) Foto
10-F40 10km F40 57 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 39.49,0 (4772) Foto 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 42.52,3 (4951) Foto 3. Berz Tamara, 1974, D-Grenzach-Wyhlen 48.29,9 (4894) Foto
10-F45 10km F45 43 Klassierte PDF 1. Keller Irene, 1968, Menziken 46.32,9 (4316) Foto 2. Di Pilla-Platel Murielle, 1967, Riehen 47.27,8 (4152) Foto 3. Pietrek Gabi, 1967, Pratteln 47.59,4 (4487) Foto
10-F50 10km F50 29 Klassierte PDF 1. Smethurst Helen, 1964, Riehen 42.01,2 (4606) Foto 2. Appius Anita, 1965, Böckten 44.12,3 (4023) Foto 3. Nika Anita, 1964, Bern 44.34,9 (4440) Foto
10-F55 10km F55 18 Klassierte PDF 1. Graf Pedrettti Monica, 1957, Basel 51.02,3 (4905) Foto 2. Sures Kerstin, 1960, D-Bamberg 52.13,5 (4636) Foto 3. Garessus Brigitte, 1960, Basel 53.21,8 (4209) Foto
10-F65 10km F65 2 Klassierte PDF 1. Hosler Irma, 1949, Binningen 1:07.09,1 (4914) Foto 2. Kloeck-Nuenlist Jolanda, 1946, Reinach BL 1:09.31,6 (4326) Foto

Top Jugendläufe J-MU15 Jugend Buben U15 9 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, Basel 7.24,4 (6026) Foto 2. Kessler Martin, 2000, Thalwil 7.26,0 (6034) Foto 3. Kartje Aaron, 2000, D-Grenzach-Wyhlen 8.02,0 (6030) Foto
J-MU13 Jugend Buben U13 5 Klassierte PDF 1. Indlekofer Joel, 2002, Riehen 7.40,2 (6024) Foto 2. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 8.20,9 (6029) Foto 3. Birogul Deniz, 2004, Basel 9.36,5 (6002) Foto
J-FU15 Jugend Mädchen U15 5 Klassierte PDF 1. Lächele Lara, 2001, Aesch BL 8.15,5 (6007) Foto 2. Jeker Julia, 2000, Kilchberg ZH 8.44,1 (6033) Foto 3. Jakober Laura, 2001, Oberwil BL 9.02,9 (6028) Foto
J-FU13 Jugend Mädchen U13 7 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 7.41,2 (6010) Foto 2. Blaettler Zoé, 2003, Basel 9.02,5 (6017) Foto 3. Lang Shawney, 2004, Muttenz 9.03,4 (6009) Foto

Top Ekiden-Marathon E-JUN Ekiden-Staffel Junior/Innen 3 Klassierte PDF 1. TV Reussbühl 2:46.08,6 (24) Foto 2. Triathlon Team Langenau 2:56.16,3 (78) Foto 3. Zurich International School Junioren 3:03.26,3 (123) Foto
E-MANN Ekiden-Staffel Männer 8 Klassierte PDF 1. The Incredibles 2:43.22,9 (30) Foto 2. STV Untersiggenthal 1 2:43.33,3 (77) Foto 3. Wildcats 2:47.49,8 (122) Foto
E-FRAU Ekiden-Staffel Frauen 6 Klassierte PDF 1. SSC Riehen Speuz-Girls Elite 3:05.27,0 (109) Foto 2. STB Running Frauen 3:15.24,6 (56) Foto 3. Die flotten Lotten 3:39.46,4 (16) Foto
E-MIX Ekiden-Staffel Mixed 27 Klassierte PDF 1. Zurich International School Frauen 2:59.56,0 (125) Foto 2. Uni - läuft 3:02.38,4 (141) Foto 3. DSBG 3:09.11,7 (142) Foto
E-MAS Ekiden-Staffel Masters 3 Klassierte PDF 1. SSC Riehen, Lange Erle Speeder 3:04.58,2 (84) Foto 2. STB Running Masters 3:18.08,8 (63) Foto 3. BTV BEBBI 3:37.05,2 (39) Foto
E-FIRM Ekiden-Staffel Firmen 88 Klassierte PDF 1. Bayer - The Impossible 2:44.22,9 (50) Foto 2. Sanoxx-Runner's 2:49.40,5 (3) Foto 3. Nowy Styl Group 1 2:56.40,1 (86) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News