DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rotseelauf, Ebikon 2015

Rotseelauf, Ebikon 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 629 Klassierte PDF
1. Berke Zerembariam, 1982, Zürich 31.33,2 (12) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.06,3 (1849) 3. Meyer Andreas, 1986, Willisau 32.41,7 (1855)
--- Overall Frauen 10km 302 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 36.08,1 (1459) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 36.45,4 (1616) 3. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 37.41,1 (23)

Top Männer 10km 10-U20M Junioren 42 Klassierte PDF 1. Gächter Janis, 1996, Schwändi GL 34.44,2 (1491) 2. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 35.11,9 (249) 3. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 36.53,3 (64)
10-M20 Männer M20 91 Klassierte PDF 1. Meyer Andreas, 1986, Willisau 32.41,7 (1855) 2. Rüedlinger David, 1987, Luzern 33.45,8 (1614) 3. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 34.28,3 (1659)
10-M30 Männer M30 144 Klassierte PDF 1. Berke Zerembariam, 1982, Zürich 31.33,2 (12) 2. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.06,3 (1849) 3. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 33.44,6 (5)
10-M40 Männer M40 151 Klassierte PDF 1. Bühler Andy, 1971, Cham 34.52,5 (1453) 2. Christen Isidor, 1966, Buchrain 35.52,0 (6) 3. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 35.52,2 (449)
10-M50 Männer M50 125 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 34.40,4 (1444) 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 36.38,4 (137) 3. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 36.55,2 (347)
10-M60 Männer M60 49 Klassierte PDF 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 39.06,4 (10) 2. Schindler Christoph, 1954, Astano 40.02,1 (481) 3. Mäder Walter, 1951, Courgevaux 41.09,1 (1805)
10-M70 Männer M70 27 Klassierte PDF 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 40.27,8 (1829) 2. Frey Urs, 1945, Riehen 40.29,6 (1489) 3. Wiedermeier Hans, 1945, Gebenstorf 45.15,5 (1823)

Top Frauen 10km 10-U20W Juniorinnen 23 Klassierte PDF 1. Pani Joana, 2000, Bülach 42.02,1 (421) 2. Bachmann Sofie, 1997, Reigoldswil 42.45,3 (1417) 3. Dold Stephanie, 1996, Sempach 43.22,0 (141)
10-W20 Frauen W20 66 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, 1992, Altdorf UR 37.41,1 (23) 2. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 37.47,0 (1536) 3. Müller Sandrine, 1995, Steinhausen 40.33,8 (1590)
10-W30 Frauen W30 84 Klassierte PDF 1. Büttel Deborah, 1985, Binningen 36.08,1 (1459) 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 36.45,4 (1616) 3. Schwarz Barbara, 1980, Horgen 38.55,6 (1740)
10-W40 Frauen W40 79 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 40.20,6 (622) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 41.26,8 (364) 3. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 42.01,4 (62)
10-W50 Frauen W50 32 Klassierte PDF 1. Voney Karin, 1964, Rotkreuz 44.48,4 (2) 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 44.49,8 (53) 3. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 45.30,4 (263)
10-W60 Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 48.49,2 (322) 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 49.18,0 (92) 3. Keller Margrit, 1948, Urdorf 52.09,9 (1794)
10-W70 Frauen W70 5 Klassierte PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 54.28,2 (1455) 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:01.58,5 (300) 3. Zurkirchen Hermine, 1944, Zürich 1:03.12,3 (1680)

Top Schüler U10M Schüler U10 23 Klassierte PDF 1. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 4.16,0 (1781) 2. Teuffer Lukas, 2006, Buchrain 4.30,6 (1687) 3. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.36,3 (1041)
U12M Schüler U12 12 Klassierte PDF 1. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 4.07,8 (1835) 2. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 4.09,1 (1630) 3. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 4.16,3 (1028)
U14M Schüler U14 10 Klassierte PDF 1. Bieri Timon, 2003, Hohenrain 8.41,1 (1792) 2. Schadegg Louis, 2002, Wald ZH 8.41,8 (1623) 3. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 8.57,0 (1629)
U16M Schüler U16 7 Klassierte PDF 1. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 8.23,0 (1001) 2. Kreyenbühl Nick, 2001, Ebikon 8.48,1 (1033) 3. Büchler Tobias, 2001, Nottwil 9.26,3 (1451)

Top Schülerinnen U10W Schülerinnen U10 26 Klassierte PDF 1. Daehler Luise, 2006, Nottwil 4.42,5 (1463) 2. Hönger Sofie, 2006, Horw 4.43,7 (1796) 3. Straub Fiona, 2007, Ebikon 4.48,9 (1647)
U12W Schülerinnen U12 9 Klassierte PDF 1. Baumgartner Nora, 2005, Beckenried 4.18,4 (1426) 2. Binkert Tina, 2005, Alpnach Dorf 4.19,3 (1009) 3. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 4.25,4 (1042)
U14W Schülerinnen U14 12 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 8.48,0 (1436) 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 8.55,1 (1044) 3. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 9.23,3 (1789)
U16W Schülerinnen U16 6 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 8.23,5 (1561) 2. Frei Bettina, 2001, Attinghausen 9.26,7 (1018) 3. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 9.44,3 (1634)

Top Walking Walk Walking 18 Klassierte PDF NWalk Nordic Walking 40 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.