DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Rheinfall-Lauf 2015, Neuhausen

Rheinfall-Lauf 2015, Neuhausen - Ergebnisse

Rheinfall-Lauf 2015, Neuhausen Ergebnisse Overall ZKB ZüriLaufCup ZKB SchnupperLauf Walking Rheinfall-Run Rheinfall-TeamRun ZKB JugendLaufCup Piccolo / Piccola Ergebnisse Teams
ZKB ZüriLaufCup 2015 Gesamtwertung nach Kategorien

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E F GB H I ISR J PL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR JU LU SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer ZKB Züri-Lauf-Cup 454 Klassierte PDF
1. Dadi Fikruabeva, 1990, Bülach 1:06.44,0 (2225) 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.04,5 (2) 3. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:10.29,5 (1)
--- Overall Frauen ZKB Züri-Lauf-Cup 168 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:26.13,6 (6) 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:26.36,4 (3149) 3. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:29.28,3 (9)
--- Rheinfall Run Overall Männer 144 Klassierte PDF 1. Tesfay Major, 1986, Neunkirch 21.44,7 (2175) 2. Müller Dominic, 1989, Flurlingen 21.56,0 (2185) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 22.24,0 (2250)
--- Rheinfall Run Overall Frauen 119 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 25.02,3 (763) 2. Stokar Julia, 1972, Zürich 26.30,1 (3120) 3. Matzinger Chantal, 1991, Saland 26.30,5 (3034)

Top ZKB ZüriLaufCup A A 20.2 km Männer M20 44 Klassierte PDF 1. Dadi Fikruabeva, 1990, Bülach 1:06.44,0 (2225) 2. Semlali Tahar, 1988, Langnau am Albis 1:13.46,5 (2103) 3. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 1:14.37,0 (2256)
B B 20.2 km Männer M30 106 Klassierte PDF 1. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1:08.04,5 (2) 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 1:10.29,5 (1) 3. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 1:14.18,8 (4)
C C 20.2 km Männer M40 145 Klassierte PDF 1. Rosser Martin, 1970, Dürnten 1:14.22,6 (5) 2. Walther Martin, 1974, Beringen 1:14.46,1 (810) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 1:15.42,8 (839)
D D 20.2 km Männer M50 119 Klassierte PDF 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 1:20.35,1 (481) 2. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:22.38,4 (209) 3. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 1:22.50,5 (649)
E E 20.2 km Männer M60 31 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 1:22.51,6 (2035) 2. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:23.12,6 (154) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:31.32,6 (727)
Y Y 20.2 km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 1:39.00,6 (534) 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 1:46.02,5 (655) 3. Gass Heinz, 1945, Berikon 2:04.14,8 (232)
F F 20.2 km Frauen W20 22 Klassierte PDF 1. Meier Franziska, 1991, Seuzach 1:26.13,6 (6) 2. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 1:32.33,6 (11) 3. Böllenrücher Melanie, 1987, Zürich 1:37.47,2 (8)
G G 20.2 km Frauen W30 51 Klassierte PDF 1. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 1:26.36,4 (3149) 2. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 1:29.28,3 (9) 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 1:30.48,6 (3152)
H H 20.2 km Frauen W40 46 Klassierte PDF 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:31.05,3 (7) 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:34.00,7 (10) 3. Bolt Felizitas, 1974, Pfäffikon ZH 1:37.55,7 (3007)
J J 20.2 km Frauen W50 36 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:36.23,6 (3026) 2. Gähwiler Liselotte, 1964, Lütisburg 1:39.19,9 (226) 3. Manser Silvia, 1961, Niederbüren 1:39.22,6 (458)
Z Z 20.2 km Frauen W60 13 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 1:44.53,1 (3111) 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:46.20,2 (3046) 3. Veller Friedgard, 1953, D-Königsfeld 1:56.39,1 (3061)
K K 6.8 km Junioren 8 Klassierte PDF 1. Trujillo Polania Cristian, 1996, Oberengstringen 23.06,0 (764) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 24.00,8 (777) 3. Oechslin Nico, 1997, Dachsen 24.22,4 (536)
L L 6.8 km Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 25.02,3 (763) 2. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 32.10,6 (3053) 3. Frommenwiler Naomi, 1997, Glattfelden 34.21,2 (219)

Top ZKB SchnupperLauf M M SchnupperLaufCup 6.8 km 27 Klassierte PDF
Top Walking N N Walking / Nordic Walking 6.8 km 68 Klassierte PDF
Top Rheinfall-Run R-M20 Rheinfall Run Männer M20 24 Klassierte PDF
1. Tesfay Major, 1986, Neunkirch 21.44,7 (2175) 2. Müller Dominic, 1989, Flurlingen 21.56,0 (2185) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 22.24,0 (2250)
R-M30 Rheinfall Run Männer M30 34 Klassierte PDF 1. Giger Martin, 1984, Winterthur 24.28,0 (2177) 2. Engler Thomas, 1977, Seuzach 25.08,8 (187) 3. Allaz Cédric, 1977, Seuzach 26.05,1 (23)
R-M40 Rheinfall Run Männer M40 42 Klassierte PDF 1. Rust Stéphane, 1970, D-Diedorf 24.54,0 (619) 2. Lusti Willi, 1967, Schaffhausen 25.48,4 (2222) 3. Hugo Reinhold, 1972, Niederwenigen 26.28,5 (2048)
R-M50 Rheinfall Run Männer M50 29 Klassierte PDF 1. Käppeli Markus, 1965, Neuhausen am Rheinfall 26.42,2 (2176) 2. Pani Oliver, 1962, Bülach 27.38,1 (546) 3. Marzano Mario, 1963, Bellinzona 28.02,1 (2062)
R-M60 Rheinfall Run Männer M60 4 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 26.10,0 (2032) 2. Schaad Max, 1948, Schaffhausen 30.28,9 (2174) 3. Waldispühl Otto, 1952, Frauenfeld 34.53,4 (804)
R-M70 Rheinfall Run Männer M70 3 Klassierte PDF 1. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 39.12,6 (201) 2. Schall Beni, 1943, Winterthur 41.44,4 (639) 3. Schäfter Heinz, 1943, Schaffhausen 57.11,8 (638)
R-W20 Rheinfall Run Frauen W20 30 Klassierte PDF 1. Matzinger Chantal, 1991, Saland 26.30,5 (3034) 2. Baumann Désirée, 1993, Meilen 27.08,1 (3106) 3. Pani Joana, 2000, Bülach 28.58,1 (545)
R-W30 Rheinfall Run Frauen W30 39 Klassierte PDF 1. Wendel-Kägi Michèle, 1979, Winterthur 30.17,2 (823) 2. Dommen Sarah, 1980, Lohn SH 31.50,1 (3012) 3. Schlatter Tabea, 1978, Hallau 33.27,7 (3048)
R-W40 Rheinfall Run Frauen W40 32 Klassierte PDF 1. Stokar Julia, 1972, Zürich 26.30,1 (3120) 2. Mändli Sabrina, 1973, Neuhausen am Rheinfall 31.54,4 (457) 3. Micheletto Marion, 1974, Feuerthalen 31.56,2 (488)
R-W50 Rheinfall Run Frauen W50 5 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Gabi, 1961, Herisau 35.35,6 (531) 2. Carisch Margot, 1962, Eglisau 38.24,2 (129) 3. Friedrich Ursula, 1960, Embrach 38.45,6 (216)
R-W60 Rheinfall Run Frauen W60 7 Klassierte PDF 1. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 36.27,0 (3021) 2. Kohler Doris, 1953, Gossau ZH 36.27,4 (393) 3. Schneckenburger Irene, 1948, D-Singen 37.44,4 (3049)

Top Rheinfall-TeamRun Team-Run Rheinfall-TeamRun 62 Klassierte 1. Gloor Patrick, 1973, Neuhausen am Rheinfall 27.02,9 (251) 2. Maurer Marcel, 1971, Schaffhausen 28.11,2 (467) 3. Weber Yves, 1978, Neuhausen am Rheinfall 28.13,8 (817)

Top ZKB JugendLaufCup O O weibliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 6.45,9 (650) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 6.46,6 (172) 3. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 7.06,7 (171)
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.35,8 (3041) 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.45,6 (518) 3. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 6.47,5 (3064)
Q Q weibliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 6.55,9 (613) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 7.12,6 (723) 3. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7.20,7 (3154)
R R weibliche Jugend U10 11 Klassierte PDF 1. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 8.04,7 (3102) 2. Keller Nuria, 2006, Wattwil 8.24,9 (3146) 3. Eberhard Summer, 2007, Oberweningen 8.25,8 (3153)
S S männliche Jugend U16 6 Klassierte PDF 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 6.15,3 (2042) 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 6.20,6 (343) 3. Rahm Yuriy, 2001, Schaffhausen 6.50,2 (2309)
T T männliche Jugend U14 11 Klassierte PDF 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 6.33,3 (2089) 2. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 6.33,9 (325) 3. Burger Joel, 2002, Frick 6.42,6 (2296)
U U männliche Jugend U12 17 Klassierte PDF 1. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 6.52,1 (324) 2. Keller Marvin, 2004, Wattwil 7.27,5 (2298) 3. Dummermuth Dominik, 2004, Stäfa 7.30,8 (2022)
V V männliche Jugend U10 13 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.17,6 (2087) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 7.27,8 (2029) 3. Steffen Luca, 2006, Matzingen 7.53,1 (2159)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 31 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 0.52,0 (3019) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 0.54,1 (3040) 3. Raguth Andrina, 2009, Thayngen 0.54,4 (3127)
X X Piccolo / Knaben 51 Klassierte PDF 1. Messmer Robin, 2008, Meilen 0.55,2 (2229) 2. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 0.55,5 (2099) 3. Zisler Lukas, 2010, Illnau 0.56,7 (2203)

Top Ergebnisse Teams --- Rheinfall-TeamRun 6 klassiert

ZKB ZüriLaufCup 2015

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- A Männer M20 15 klassiert 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 9'413 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 8'134 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 6'071
--- B Männer M30 51 klassiert 1. Roppo Pekka, 1983, D-Klettgau 11'080 2. Hamd Mohammednur, 1976, Schaffhausen 9'780 3. Gut Daniel, 1984, Zürich 7'431
--- C Männer M40 63 klassiert 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 8'431 2. Meier Sacha, 1972, Flurlingen 8'181 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 7'840
--- D Männer M50 67 klassiert 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 9'558 2. Schenk Felix, 1964, Wigoltingen 7'883 3. Cappellari Guglielmo, 1963, Buchs SG 7'688
--- E Männer M60 34 klassiert 1. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 9'426 2. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 8'678 3. Schibig Viktor, 1948, Illnau 7'386
--- Y Männer M70 17 klassiert 1. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 9'782 2. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 7'043 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 6'898
--- F Frauen W20 8 klassiert 1. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 8'600 2. Meier Franziska, 1991, Seuzach 6'590 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 6'028
--- G Frauen W30 17 klassiert 1. Kupper Franziska, 1978, Wildberg 8'803 2. Sonderegger Tanja, 1982, Niederbüren 7'302 3. Awai Lea, 1984, Zürich 7'274
--- H Frauen W40 21 klassiert 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 9'546 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 6'336 3. Denker Catrina, 1968, Zürich 6'266
--- J Frauen W50 17 klassiert 1. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 9'892 2. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 9'386 3. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 7'257
--- Z Frauen W60 8 klassiert 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 7'831 2. Janutin Veronika, 1955, Ermatingen 7'018 3. Walt Renata, 1946, Uster 6'237
--- K Junioren 6 klassiert 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 7'994 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 5'725 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 5'049
--- L Juniorinnen 5 klassiert 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 5'943 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 5'852 3. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 4'848
--- O weibliche Jugend U16 8 klassiert 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 9'712 2. Dürst Michelle, 2000, Kaltbrunn 9'185 3. Pani Joana, 2000, Bülach 6'879
--- P weibliche Jugend U14 8 klassiert 1. Volkart Naomi, 2002, Schöfflisdorf 9'884 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6'831 3. Rüegg Melanie, 2002, Wald ZH 6'317
--- Q weibliche Jugend U12 15 klassiert 1. Rüegg Celia, 2004, Hinwil 9'965 2. Schätti Jasmin, 2004, Hinwil 9'572 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 8'578
--- R weibliche Jugend U10 15 klassiert 1. Keller Nuria, 2006, Wattwil 8'671 2. Blöchlinger Xenia, 2006, Volketswil 6'505 3. Bandi Uma, 2006, Uster 6'402
--- S männliche Jugend U16 3 klassiert 1. Huber Cédric, 2000, Gerlikon 5'898 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5'811 3. Stähli Oliver, 2001, Stäfa 5'496
--- T männliche Jugend U14 11 klassiert 1. Rüttimann Cyrill, 2002, Stäfa 9'778 2. Maurer Tim, 2003, Männedorf 9'425 3. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 7'768
--- U männliche Jugend U12 11 klassiert 1. Schmuki Pascal, 2004, Pfäffikon ZH 9'034 2. Keller Marvin, 2004, Wattwil 8'513 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 7'995
--- V männliche Jugend U10 10 klassiert 1. De Vries Janick David, 2006, Zürich 9'503 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 8'486 3. Schneider Alan, 2006, Rüschlikon 7'186

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News