DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Reschenseelauf 2015, Graun im Vinschgau (I)

Reschenseelauf 2015, Graun im Vinschgau (I) - Ergebnisse

Ergebnis Walking nach Richtzeit

Ergebnisse Overall 15.3km Lizenzlauf / gara agonistica Männer / Uomini 15.3km Lizenzlauf / gara agonistica Frauen / Donne 15.3km Hauptlauf / gara principale Männer / Uomini 15.3km Hauptlauf / gara principale Frauen / Donne 15.3km Walking / Nordic Walking 15.3km Handbike Schüler / Schülerinnen Special Olympics

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ D DK F FL H NL RSM S USA
Italien - Regionen ABR CAL CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN SAR SIC TAA TOS UMB VEN
Top Ergebnisse Overall --- 15.3km Overall Männer / Uomini Alle 1841 Klassierte
1. Gualdi Giovanni, 1979, Piario (BG) 49.01,1 (3) 2. Lanziner Peter, 1982, Cavalese (TN) 49.27,7 (2) 3. Hillebrand Johannes, 1979, D-Adelshofen 49.44,8 (2420)
--- 15.3km Overall Frauen / Donne Alle 856 Klassierte 1. Hanspeter Kathrin, 1982, Sarntal (BZ) 57.03,7 (11) 2. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:00.41,2 (1064) 3. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:01.00,8 (1338)
--- 15.3km Lizenzlauf Männer / Uomini 1024 Klassierte 1. Gualdi Giovanni, 1979, Piario (BG) 49.01,1 (3) 2. Lanziner Peter, 1982, Cavalese (TN) 49.27,7 (2) 3. Homolac Jirt, 1990, CZ-Brno 50.35,4 (5035)
--- 15.3km Lizenzlauf Frauen / Donne 472 Klassierte 1. Hanspeter Kathrin, 1982, Sarntal (BZ) 57.03,7 (11) 2. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:00.41,2 (1064) 3. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:01.00,8 (1338)
--- 15.3km Hauptlauf Männer / Uomini 817 Klassierte 1. Hillebrand Johannes, 1979, D-Adelshofen 49.44,8 (2420) 2. Trummer Stefan, 1986, CH-Spiez 53.26,0 (3048) 3. Andersag David, 1994, Kardaun (BZ) 54.47,5 (2018)
--- 15.3km Hauptlauf Frauen / Donne 384 Klassierte 1. Christensen Charlotte, 1985, DK-Middelfart 1:04.17,6 (2146) 2. Venturi Jasmin, 1972, A-Feldkirch 1:05.39,1 (3072) 3. Müller Natalia, 1992, CH-Scuol 1:07.20,8 (5437)

Top 15.3km Lizenzlauf / gara agonistica Männer / Uomini 15L-MAll Lizenzlauf Zöglinge / Allievi M 6 Klassierte PDF 1. Prandi Andrea, 1998, Bormio (SO) 55.07,3 (1096) 2. Inzoli Gianluigi, 1998, Brescia (BS) 1:06.42,5 (672) 3. Stark Olaf, 1999, Laas (BZ) 1:08.10,4 (1297)
15L-SenM Lizenzlauf Senioren/Seniores 100 Klassierte PDF 1. Lanziner Peter, 1982, Cavalese (TN) 49.27,7 (2) 2. Homolac Jirt, 1990, CZ-Brno 50.35,4 (5035) 3. Oumoussa Zouhair, 1984, CH-Lausanne 51.22,2 (8)
15L-M35 Lizenzlauf Männer / Uomini M35 117 Klassierte PDF 1. Gualdi Giovanni, 1979, Piario (BG) 49.01,1 (3) 2. Burger Michael, 1978, Laas (BZ) 54.10,2 (4) 3. Confessa Edgardo, 1978, Vicenza (VI) 55.35,8 (311)
15L-M40 Lizenzlauf Männer / Uomini M40 164 Klassierte PDF 1. Cenedese Christian, 1973, Nervesa della Battaglia (TV) 53.56,8 (271) 2. Romano Edoardo, 1971, Caprino Veronese (VR) 54.55,5 (1168) 3. Oberlechner Patrick, 1971, St.Lorenzen (BZ) 55.56,2 (5231)
15L-M45 Lizenzlauf Männer / Uomini M45 229 Klassierte PDF 1. Giusti Maurizio, 1968, Prad (BZ) 56.16,7 (588) 2. Mair Helmuth, 1970, Brixen (BZ) 56.57,4 (769) 3. Schwalt Konrad, 1968, Taufers Im Munstertal (BZ) 57.43,2 (1247)
15L-M50 Lizenzlauf Männer / Uomini M50 215 Klassierte PDF 1. Berlanda Corrado, 1964, Sopramonte (TN) 57.34,7 (128) 2. Schütz Walter, 1965, Mals (BZ) 58.15,7 (1246) 3. Bertolina Ezio, 1962, Valfurva (SO) 59.20,5 (135)
15L-M55 Lizenzlauf Männer / Uomini M55 99 Klassierte PDF 1. Razionale Pasquale, 1959, Rho (MI) 59.39,7 (1128) 2. Roilo Georg, 1960, Vahrn (BZ) 59.40,5 (1165) 3. Badolato Fedele, 1958, Stenico (TN) 1:01.27,8 (77)
15L-M60 Lizenzlauf Männer / Uomini M60 58 Klassierte PDF 1. Lazzini Flavio, 1951, Sarzana (SP) 1:04.48,8 (723) 2. Knoll Robert, 1952, Sarentino (BZ) 1:05.10,6 (690) 3. Schneider Arno, 1954, D-Lobbach 1:06.06,2 (1236)
15L-M65 Lizenzlauf Männer / Uomini M65 32 Klassierte PDF 1. Dondio Giancarlo, 1948, Tesero (TN) 1:09.03,7 (401) 2. Marinelli Rino, 1948, Fano (PU) 1:09.21,1 (5395) 3. Mair Hubert, 1950, Bruneck (BZ) 1:10.01,7 (770)
15L-M70 Lizenzlauf Männer / Uomini M70 4 Klassierte PDF 1. Mazzarello Carlo, 1945, Mornese (AL) 1:13.25,6 (837) 2. Mair Am Tinkhof Alfons, 1944, Bruneck (BZ) 1:18.24,5 (766) 3. Scardicchio Michele, 1945, Cernusco sul Naviglio (MI) 1:28.29,1 (1222)

Top 15.3km Lizenzlauf / gara agonistica Frauen / Donne 15L-FAll Lizenzlauf Zöglinge / Allievi F 5 Klassierte PDF 1. Zingerle Sophia, 1998, Mühlbach (BZ) 1:02.15,5 (1497) 2. Senn Vivien, 1998, Latzfons (BZ) 1:11.29,6 (5370) 3. Engl Katia, 1999, St.Lorenzen (BZ) 1:12.15,1 (426)
15L-FJun Lizenzlauf Juniorinnen/Juniores 3 Klassierte PDF 1. Malfatti Monica, 1996, Mezzolombardo (TN) 1:17.05,6 (780) 2. Ortmann Birte, 1997, D-Hiddenhausen 1:26.33,5 (961) 3. Strimmer Sandra, 1997, Laas (BZ) 1:33.51,1 (1312)
15L-FSen Lizenzlauf Seniorinnen/Seniores 57 Klassierte PDF 1. Hanspeter Kathrin, 1982, Sarntal (BZ) 57.03,7 (11) 2. Vassalli Rossi Rosalba, 1982, CH-S. Antonino 1:02.02,7 (5278) 3. Zatlukalova Jana, 1988, CZ-Puchov 1:02.25,7 (5036)
15L-F35 Lizenzlauf Frauen / Donne F35 65 Klassierte PDF 1. Mazzel Arianna, 1977, Canazei di Fassa (TN) 1:02.10,4 (2617) 2. Weissteiner Doris, 1977, Klausen (BZ) 1:03.06,6 (1460) 3. Galimberti Valeria, 1979, Varedo (MB) 1:06.07,2 (517)
15L-F40 Lizenzlauf Frauen / Donne F40 106 Klassierte PDF 1. Pircher Petra, 1971, Laas (BZ) 1:00.41,2 (1064) 2. Zanardi Marina, 1972, Ferrara (FE) 1:02.09,7 (1480) 3. Chemello Maria Pia, 1971, Schio (VI) 1:02.48,2 (281)
15L-F45 Lizenzlauf Frauen / Donne F45 109 Klassierte PDF 1. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:01.00,8 (1338) 2. Cangiamila Sabina, 1970, Cadorago (CO) 1:08.18,0 (235) 3. Doro Paola, 1968, Casal Sul Sile TV (TV) 1:09.33,3 (407)
15L-F50 Lizenzlauf Frauen / Donne F50 83 Klassierte PDF 1. Goldsmith Sally, 1961, Caprino Veronese (VR) 1:09.08,7 (592) 2. Bestiani Alessandra, 1965, Eupilio (CO) 1:11.06,2 (141) 3. Pedranz Lucia, 1963, San Michele All'Adige (TN) 1:11.55,8 (997)
15L-F55 Lizenzlauf Frauen / Donne F55 28 Klassierte PDF 1. Sassi Antonella, 1958, Firenze (FI) 1:11.10,6 (1212) 2. Brigantini Gabriella, 1957, San Michele All'Adige (TN) 1:15.04,8 (202) 3. Seebacher Margareth, 1957, Sarnthein BZ (BZ) 1:17.32,4 (1256)
15L-F60 Lizenzlauf Frauen / Donne F60 10 Klassierte PDF 1. Pattis Rosy, 1952, Siusi (BZ) 1:14.18,6 (100) 2. Rungger Gertraud, 1955, Sarnthein (BZ) 1:15.22,0 (1184) 3. Perger Rosa, 1951, Riva del Garda (TN) 1:23.51,4 (1018)
15L-F65 Lizenzlauf Frauen / Donne F65 5 Klassierte PDF 1. Abgottspon Julia, 1950, CH-Gwatt (Thun) 1:22.14,5 (24) 2. Gitzl Brigitte, 1947, Ratschings (BZ) 1:36.36,7 (586) 3. Schäffler Roswitha, 1946, D-Rheinfelden 1:38.17,6 (2884)
15L-F70 Lizenzlauf Frauen / Donne F70 1 Klassierte PDF 1. Staudacher Liselotte, 1942, St. Valentin (BZ) 1:25.19,2 (1298)

Top 15.3km Hauptlauf / gara principale Männer / Uomini 15H-MAl Hauptlauf Zöglinge / Allievi M 6 Klassierte PDF 1. Manatschal Jan, 1998, F-Brumath 1:07.50,0 (16) 2. Kahlert Leo, 1999, Prad (BZ) 1:08.11,3 (2467) 3. Dörmann Alexander, 1999, D-Heiligenhaus 1:15.22,8 (2220)
15H-JunM Hauptlauf Junioren / Juniores 10 Klassierte PDF 1. Siller René, 1997, Schlanders (BZ) 1:00.33,8 (2952) 2. Demuth Lars, 1997, A-Willendorf 1:02.01,1 (5050) 3. Köss Franz Josef, 1997, A-Lingenau 1:05.35,3 (2508)
15H-SenM Hauptlauf Senioren / Seniores 152 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, CH-Spiez 53.26,0 (3048) 2. Andersag David, 1994, Kardaun (BZ) 54.47,5 (2018) 3. Marzi Francesco, 1988, Bruneck (BZ) 55.53,0 (2603)
15H-M35 Hauptlauf Männer / Uomini M35 83 Klassierte PDF 1. Hillebrand Johannes, 1979, D-Adelshofen 49.44,8 (2420) 2. Gunz Harald, 1976, A-Thüringen 57.23,7 (5442) 3. Bettarelli Stefano, 1979, Pieve al Toppo (AR) 59.16,3 (2072)
15H-M40 Hauptlauf Männer / Uomini M40 112 Klassierte PDF 1. Tscholl Christian, 1971, Schluderns (BZ) 58.24,7 (5088) 2. Masetto Stefano, 1972, Zugliano (VI) 1:00.17,0 (5191) 3. Canobbio Pierluigi, 1973, Italien 1:01.10,5 (532)
15H-M45 Hauptlauf Männer / Uomini M45 143 Klassierte PDF 1. Riffesser Peter, 1969, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 57.37,4 (2843) 2. Thallinger Rolf, 1969, CH-Burgdorf 58.44,3 (3018) 3. Beil Uwe, 1966, D-Meßstetten 59.17,6 (2055)
15H-M50 Hauptlauf Männer / Uomini M50 151 Klassierte PDF 1. Negele Richard, 1962, D-Augsburg 58.51,4 (2669) 2. Thalheimer Martin, 1963, Eppan an der Weinstrasse (BZ) 1:01.16,2 (3017) 3. Schumacher Achim, 1963, D-Neckargerach 1:03.12,8 (2915)
15H-M55 Hauptlauf Männer / Uomini M55 88 Klassierte PDF 1. Frei Silvan, 1957, CH-Speicher 1:00.34,7 (2300) 2. Vetter Herbert, 1960, D-Schernfeld 1:02.40,0 (3075) 3. Kammermeier Ludwig, 1958, D-Wertach 1:04.05,4 (5116)
15H-M60 Hauptlauf Männer / Uomini M60 41 Klassierte PDF 1. Baraldi Stefano, 1955, Monte San Pietro (BO) 1:07.18,0 (2045) 2. Rieder Siegfried, 1954, Gummer (BZ) 1:08.24,2 (2840) 3. Geier Herbert, 1955, D-Frauenau 1:08.58,9 (2333)
15H-M65 Hauptlauf Männer / Uomini M65 23 Klassierte PDF 1. Grömmer Peter, 1949, D-Immenstadt 1:12.05,0 (5403) 2. Müller Helmut, 1950, Tscherms (BZ) 1:15.30,7 (2655) 3. Kröll Franz, 1948, A-Aschau im Zillertal 1:15.40,8 (2518)
15H-M70 Hauptlauf Männer / Uomini M70 8 Klassierte PDF 1. Goller Herbert, 1943, A-Vomp 1:12.01,0 (5145) 2. Vetsch Christian, 1934, CH-Abtwil SG 1:24.37,9 (5406) 3. Mathys Reinhold, 1940, CH-Muttenz 1:25.52,7 (2606)

Top 15.3km Hauptlauf / gara principale Frauen / Donne 15H-FAli Hauptlauf Zöglinge / Alievi F 7 Klassierte PDF 1. Waldner Angela, 1998, A-Aschau im Zillertal 1:10.21,4 (3093) 2. Nussbaumer Valeria, 1999, A-Langenegg 1:22.02,0 (2691) 3. Nardin Annalena, 1999, Prad (BZ) 1:23.28,3 (2667)
15H-SenF Hauptlauf Seniorinnen / Seniores 97 Klassierte PDF 1. Christensen Charlotte, 1985, DK-Middelfart 1:04.17,6 (2146) 2. Müller Natalia, 1992, CH-Scuol 1:07.20,8 (5437) 3. Hüberli Muriel, 1981, CH-Scuol 1:08.27,1 (5436)
15H-F35 Hauptlauf Frauen / Donne F35 48 Klassierte PDF 1. Gerlach Ricarda, 1980, D-München 1:11.26,5 (2338) 2. Meccia Virna Loana, 1978, Mirano (VE) 1:12.10,7 (2621) 3. Wersin Birgit, 1979, CH-Samedan 1:14.03,6 (3121)
15H-F40 Hauptlauf Frauen / Donne F40 70 Klassierte PDF 1. Venturi Jasmin, 1972, A-Feldkirch 1:05.39,1 (3072) 2. Niederlechner Cornelia, 1975, A-WIesing 1:13.38,0 (1151) 3. Cordts-Sanzenbacher Katja, 1971, D-Berlin 1:16.22,6 (2162)
15H-F45 Hauptlauf Frauen / Donne F45 69 Klassierte PDF 1. Fink Ulrike, 1968, Klausen (BZ) 1:16.38,9 (2272) 2. Gruber Karin, 1968, Tirol (BZ) 1:18.04,6 (2374) 3. Schüle Margit, 1968, D-Oberriexingen 1:19.12,1 (2911)
15H-F50 Hauptlauf Frauen / Donne F50 57 Klassierte PDF 1. Markl Gabi, 1962, A-Brixlegg 1:14.10,2 (2594) 2. Doll Christine, 1961, D-Schwaigern 1:20.09,4 (2218) 3. Togni Iria, 1964, CH-Gordola 1:20.51,5 (3031)
15H-F55 Hauptlauf Frauen / Donne F55 23 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, CH-Ebikon 1:11.04,9 (2346) 2. Copello Roessler Monica, 1959, Bolzano (BZ) 1:12.21,2 (5460) 3. Böhler Christina, 1956, A-Dornbirn 1:17.40,2 (2083)
15H-F60 Hauptlauf Frauen / Donne F60 8 Klassierte PDF 1. Zipperle Marlene, 1954, Tscherms (BZ) 1:15.55,7 (3154) 2. Rohrer Agnes, 1954, CH-Menzingen 1:26.31,3 (5169) 3. Würtenberger Angelika, 1954, A-Absam 1:34.14,7 (3140)
15H-F65 Hauptlauf Frauen / Donne F65 1 Klassierte PDF 1. Kofler Anneliese, 1950, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 1:30.46,7 (2497)
15H-F70 Hauptlauf Frauen / Donne F70 4 Klassierte PDF 1. Staudigl Waltraud, 1942, A-Hall in Tirol 1:34.26,4 (2975) 2. Sikkens Wietske, 1945, NL-Heerenveen 1:34.49,6 (2951) 3. Fischdick Gisela, 1941, D-Heiligenhaus 1:45.16,7 (2273)

Top 15.3km Walking / Nordic Walking Walk 15.3km Walking / Nordic Walking 189 Klassierte PDF
Top 15.3km Handbike H-Bike 15.3km Handbike 5 Klassierte PDF
1. Ruepp Roland, 1965, Schluderns (BZ) 30.29,5 (5364) 2. Eberle Walter, 1962, FL-Vaduz 33.54,4 (3447) 3. Tappeiner Karl, 1956, Laas (BZ) 35.45,7 (5360)

Top Schüler / Schülerinnen Bamb-F Bambini Schnupperlauf Knaben 15 Klassierte PDF 1. Thonemann Constantin, 2010, D-Warburg 0.26,8 (5310) 2. Romano Francesco, 2010, Germignaga (VA) 0.26,9 (5100) 3. Stecher Moritz Emmanuel, 2010, Graun (BZ) 0.27,9 (3708)
Bamb-M Bambini Schnupperlauf Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Negri Vittoria, 2010, Castione Andevenno (SO) 0.25,9 (5325) 2. Pichler Clara, 2010, Untereggen (BZ) 0.27,7 (5246) 3. Alberti Giulia, 2011, Dro (TN) 0.30,0 (5305)
SchE-M Schüler E 32 Klassierte PDF 1. Martinelli Matteo, 2008, Livigno (SO) 1.14,2 (5321) 2. Filippi Pietro, 2008, Albiano di Trento (TN) 1.14,7 (5190) 3. Tinzl Michael Noah, 2008, Laas (BZ) 1.15,8 (5019)
SchE-F Schülerinnen E 28 Klassierte PDF 1. Dorfmann Bettina, 2008, Brixen (BZ) 1.10,3 (5154) 2. Verdross Selina, 2008, Laas (BZ) 1.14,1 (3742) 3. Festi Melissa, 2008, Brentonico (TN) 1.14,2 (3572)
SchD-M Schüler D 63 Klassierte PDF 1. Bacciaglia Manuel, 2006, Senigallia (AN) 0.59,9 (5214) 2. Fabi Johannes, 2006, Mals (BZ) 1.00,7 (3567) 3. Mahlknecht Elias, 2006, Deutschnofen (BZ) 1.01,1 (3621)
SchD-F Schülerinnen D 51 Klassierte PDF 1. Basso Chiara, 2006, Taufers Im Munstertal (BZ) 1.00,2 (3517) 2. Telser Maria, 2006, Schluderns (BZ) 1.03,2 (5082) 3. Sinner Anna, 2007, Nals (BZ) 1.03,5 (3696)
SchC-M Schüler C 49 Klassierte PDF 1. Sinn Tobias, 2005, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 2.04,3 (3695) 2. Melle Valentino Luca, 2005, Burgstall (BZ) 2.04,4 (5307) 3. Barozzi Davide, 2004, Rovereto (TN) 2.07,1 (3515)
SchC-F Schülerinnen C 49 Klassierte PDF 1. Folie Marit, 2005, St. Valentin auf der Haide (BZ) 2.13,7 (5097) 2. Germani Valentina, 2004, Rodano (MI) 2.16,3 (3584) 3. Dathe Paulina, 2004, D-Küssaberg 2.18,2 (3547)
SchB-M Schüler B 39 Klassierte PDF 1. Sinn Lukas, 2003, Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 3.50,4 (3694) 2. Engl Lukas, 2002, St.Lorenzen (BZ) 3.50,6 (3564) 3. Oberhofer David, 2003, Italien 3.58,5 (3637)
SchB-F Schülerinnen B 30 Klassierte PDF 1. Melle Maddalena Laura, 2003, Burgstall (BZ) 3.51,0 (5306) 2. Siegelmair Nelly, 2002, Sarntal (BZ) 4.01,3 (3693) 3. Dejakum Vera, 2002, Brixen (BZ) 4.01,6 (5006)
SchA-M Schüler A 15 Klassierte PDF 1. Paris Alexander, 2000, Feldthurns (BZ) 4.49,9 (5217) 2. Monti Michele, 2000, Bergamo (BG) 4.55,0 (3629) 3. Stanzl Alex, 2000, Prags (BZ) 4.58,7 (5273)
SchA-F Schülerinnen A 11 Klassierte PDF 1. Stecher Selina, 2001, Mals (BZ) 5.46,3 (3709) 2. Schüle Amanda, 2000, D-Oberriexingen 6.13,5 (3688) 3. Platzer Judith, 2000, Prad (BZ) 6.18,6 (3663)

Top Special Olympics Oly-M Special Olympics Männer 10 Klassierte PDF 1. Ulrich, ????, Italien 0.56,6 (5157) 2. Mayr Manuel, ????, Italien 1.06,4 (5162) 3. Thaler Christoph, 1989, Italien 1.10,3 (5159)
Oly-F Special Olympics Frauen 1 Klassierte PDF 1. Oberhauser Kathrin, 1992, Brixen (BZ) 1.13,0 (5161)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News