DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour de Presinge 2015

Tour de Presinge 2015 - classements

classements overall 10km 5km 2.65km 2km 1km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F GB I LT
Suisse - cantons BL FR GE NE TI VD VS
Top classements overall --- 10km Overall Hommes 283 classés PDF
1. Boulama Mohammed, 1993, Aubonne 31.03,1 (898) 2. Kiday Abdou, 1985, F-St Julien en Genevois 32.13,4 (551) 3. Leti Thomas, 1985, F-Annecy 33.20,7 (1064)
--- 10km Overall Femmes 123 classées PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 36.48,1 (877) 2. Joly Testault Marion, 1991, F-Gex 37.35,3 (212) 3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.39,3 (886)
--- 5km Overall Hommes 83 classés PDF 1. Mouzoun Houssine, 1989, F-Bonneville 16.03,0 (993) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.42,7 (965) 3. Pavy Fabien, 1995, F-Ville la Grand 16.47,4 (25)
--- 5km Overall Femmes 81 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.26,2 (152) 2. Robatel Sandy, 1984, Nyon 20.44,2 (106) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 20.56,8 (111)

Top 10km 10-Hom1 10km Hommes 1 113 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Aubonne 31.03,1 (898) 2. Kiday Abdou, 1985, F-St Julien en Genevois 32.13,4 (551) 3. Leti Thomas, 1985, F-Annecy 33.20,7 (1064)
10-Hom2 10km Hommes 2 89 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 33.53,2 (90) 2. Mathieu Lionel, 1975, F-St Andre de Boege 34.26,9 (987) 3. Bontaz Christophe, 1973, Chêne-Bougeries 34.49,7 (897)
10-Hom3 10km Hommes 3 57 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 35.32,5 (487) 2. Oliveira Narciso, 1957, Genève 37.14,1 (996) 3. Taberlet Didier, 1962, F-Gex 37.51,0 (3)
10-Hom4 10km Hommes 4 24 classés PDF 1. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 39.38,3 (211) 2. Pamingle Hervé, 1955, Versoix 43.34,6 (665) 3. Le Gall Noël, 1947, F-Peron 45.45,3 (572)
10-Fem1 10km Femmes 1 62 classées PDF 1. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 36.48,1 (877) 2. Joly Testault Marion, 1991, F-Gex 37.35,3 (212) 3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 38.39,3 (886)
10-Fem2 10km Femmes 2 43 classées PDF 1. Di Luzio Christelle, 1971, F-Ville la Grand 44.15,7 (412) 2. Jordan Anne, 1971, Puidoux 44.55,1 (967) 3. Floris-Pialopoulos Alexandra, 1968, Thônex 45.10,9 (459)
10-Fem3 10km Femmes 3 18 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 41.22,3 (1029) 2. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 42.23,0 (1034) 3. Diamantini Cristina, 1965, Cologny 45.29,1 (413)

Top 5km 5-CadH 5km Cadets A 12 classés PDF 1. Droz Téo, 1998, Carouge GE 17.12,7 (138) 2. De Magalhaes Michael, 1998, Genève 17.43,0 (1099) 3. Rezzonico John, 1999, Puplinge 17.49,1 (724)
5-JunH 5km Juniors Hommes 2 classés PDF 1. Yerly-Ducach Itaï, 1996, Vernier 20.12,5 (868) 2. Meynent Julian, 1996, F-Boege 26.35,0 (988)
5-Hom 5km Hommes 69 classés PDF 1. Mouzoun Houssine, 1989, F-Bonneville 16.03,0 (993) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.42,7 (965) 3. Pavy Fabien, 1995, F-Ville la Grand 16.47,4 (25)
5-CadF 5km Cadettes A 6 classées PDF 1. Rochat Léa, 1999, Fey 20.56,8 (111) 2. Auberson Jeanne, 1999, Chêne-Bougeries 24.09,2 (266) 3. Layani Elisa, 1999, Chêne-Bougeries 25.28,9 (570)
5-JunF 5km Juniors Femmes 3 classées PDF 1. Benador Clara, 1997, Genève 22.28,5 (135) 2. Altheer Charlotte, 1997, F-Divonne les Bains 24.10,0 (254) 3. Briffard Audrey, 1996, F-Boege 24.43,3 (905)
5-Fem 5km Femmes 72 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Aire-la-Ville 19.26,2 (152) 2. Robatel Sandy, 1984, Nyon 20.44,2 (106) 3. Rodger Lindsey, 1985, Genève 21.23,7 (1024)

Top 2.65km 2.6-CadM 2.6km Cadets B 11 classés PDF 1. Cancela Anaël, 2000, Landecy 8.45,6 (136) 2. Geypet Killian, 2001, Genève 9.45,9 (131) 3. Solomon Zekarias, 2001, Genève 9.58,9 (157)
2.6-CadF 2.6km Cadettes B 7 classées PDF 1. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 10.05,7 (142) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 10.39,6 (139) 3. Thorens Sara, 2001, Vésenaz 11.42,0 (241)

Top 2km 2-EcoBM 2km Ecoliers B 29 classés PDF 1. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 7.14,4 (107) 2. Dunand Killian, 2004, Vernier 7.42,0 (935) 3. Modarressi Shahin, 2005, Anières 8.01,5 (634)
2-EcoAM 2km Ecoliers A 17 classés PDF 1. Ladermann Léo, 2002, Carouge GE 7.09,9 (231) 2. Cheneval Simon, 2002, Choulex 7.18,3 (918) 3. Sahbane Ismael, 2002, Genève 7.25,3 (234)
2-EcoBF 2km Ecolières B 23 classées PDF 1. Tesfaye Sabella, 2005, Petit-Lancy 7.36,9 (239) 2. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 8.01,5 (523) 3. Raphoz Caroline, 2005, F-Annemasse 8.04,6 (715)
2-EcolAF 2km Ecolières A 18 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 6.58,0 (650) 2. Morath Juliette, 2002, F-Collonge-sous-Salève 7.13,3 (149) 3. Recordon Océane, 2002, Genève 7.31,6 (155)

Top 1km 1-PosF 1km Poussins 52 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.25,6 (1028) 2. Boucherie Louis, 2006, Presinge 3.42,6 (312) 3. Manzoni Yanick, 2006, Grand-Lancy 3.46,9 (596)
1-PosH 1km Poussines 54 classées PDF 1. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 3.58,0 (110) 2. Payot Adriana, 2007, Grand-Saconnex 4.06,4 (150) 3. Ben Sabeur Lina, 2007, Troinex 4.06,5 (134)

Top Walking Walk-H 7.2km Walking Hommes 37 classés PDF Walk-F 7.2km Walking Femmes 164 classées PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations