DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


NovioduRun, Nyon 2015

NovioduRun, Nyon 2015 - classements

classements overall Adultes Cadets Ecoliers Poussins Relais Familles

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H L M N P R S T V autres nations: F GB PL
Suisse - cantons AG BE FR GE LU TI VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 6.5km 193 classés PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 20.22,9 (2408) 2. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 21.56,6 (224) 3. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 21.56,8 (2099)
--- Overall Femmes 6.5km 117 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 23.51,8 (2089) 2. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 24.16,6 (51) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 24.56,5 (143)

Top Adultes JunM Juniors masculin 2 classés PDF 1. Terbois David, 1997, Suisse 23.03,7 (2345) 2. Moget Jordan, 1997, Luins 27.46,7 (192)
Hom1 Hommes 1 32 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 21.56,6 (224) 2. Velati Alan, 1992, Morges 22.01,1 (2406) 3. Thiemard Marc, 1986, Nyon 22.07,9 (2405)
Hom2 Hommes 2 61 classés PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 20.22,9 (2408) 2. Pirinoli Cedric, 1979, Nyon 22.04,9 (2422) 3. Gantenbein Julien, 1981, Chavannes-des-Bois 22.05,7 (2105)
Hom3 Hommes 3 59 classés PDF 1. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 21.56,8 (2099) 2. Delarge Jean Yves, 1971, Crans-près-Céligny 22.37,7 (87) 3. Soares Amilcar, 1968, Genève 22.42,8 (254)
Hom4 Hommes 4 27 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Suisse 22.49,6 (2295) 2. Traoré Didier, 1960, F-Bellegarde 23.44,1 (2428) 3. Duplant Thierry, 1963, Genève 24.28,2 (2412)
Hom5 Hommes 5 12 classés PDF 1. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 25.37,4 (2059) 2. Meier René, 1953, Meyrin 26.13,4 (2165) 3. Dominique Pierre, 1950, Nyon 26.23,0 (97)
JunF Juniores féminin 3 classées PDF 1. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 29.59,0 (2067) 2. Lehmann Aisha, 1997, Avully 31.17,7 (158) 3. Félix Celia, 1996, Prilly 36.34,5 (2094)
Fem1 Femmes 1 24 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 26.20,7 (2224) 2. Duez Manon, 1988, Chêne-Bougeries 27.41,5 (105) 3. Nendaz Stéphanie, 1990, Flanthey 29.38,5 (198)
Fem2 Femmes 2 38 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 23.51,8 (2089) 2. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 24.16,6 (51) 3. Holst Charlotte, 1983, Meinier 26.01,2 (130)
Fem3 Femmes 3 39 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 24.56,5 (143) 2. Ponthus Stéphanie, 1974, St-Cergue 26.49,8 (227) 3. Gervaix Deborah, 1968, Begnins 27.53,2 (2108)
Fem4 Femmes 4 10 classées PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 29.05,6 (2416) 2. Bertuzzi Patricia, 1964, Versoix 30.06,0 (2042) 3. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 33.36,5 (201)
Fem5 Femmes 5 3 classées PDF 1. Peguet Catherine, 1947, Gland 34.02,0 (214) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 34.25,0 (2402) 3. Canning Susan, 1953, Tannay 38.27,6 (53)

Top Cadets CadA-M Cadets A 12 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 16.52,1 (83) 2. Capt Jeremy, 1998, Corsier GE 17.34,1 (56) 3. De Bortoli Valerio, 1998, Genève 17.39,4 (78)
CadB-M Cadets B 11 classés PDF 1. Desplanches Florian, 2000, Confignon 16.43,9 (93) 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 16.44,9 (182) 3. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 17.20,1 (2112)
CadA-F Cadettes A 7 classées PDF 1. Hernandez Carolina, 1999, Genève 18.27,8 (128) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 19.11,6 (236) 3. Marchon Valentine, 1998, Genève 19.42,4 (176)
CadB-F Cadettes B 11 classées PDF 1. Mctighe Agnès, 2001, Grimentz 16.11,3 (2163) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 19.18,0 (113) 3. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.33,2 (133)

Top Ecoliers EcolA-M Ecoliers A 20 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 9.24,1 (174) 2. Luberti Luca, 2002, Crassier 9.26,2 (2156) 3. Dubois Loic, 2003, Bernex 9.28,1 (101)
EcolB-M Ecoliers B 34 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 9.57,4 (2161) 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 10.09,0 (171) 3. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 10.10,9 (54)
EcolA-F Ecolières A 28 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 9.57,5 (2221) 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 10.05,9 (202) 3. Wolhauser Romane, 2002, Cologny 10.25,4 (289)
EcolB-F Ecolières B 21 classées PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 10.40,6 (2220) 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 10.46,2 (271) 3. Beauvir Claire, 2005, Nyon 10.54,6 (25)

Top Poussins PoussA-M Poussins A 112 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 5.46,1 (241) 2. Fina Timeo, 2006, Sullens 5.58,2 (115) 3. Peguet Léo, 2006, Athenaz (Avusy) 6.02,3 (2193)
PoussB-M Poussins B 138 classés PDF 1. Robas Dany, 2008, Carouge GE 6.23,2 (2216) 2. Poletti Dylan, 2008, Vernier 6.28,5 (2200) 3. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 6.35,6 (286)
PoussA-F Poussines A 115 classées PDF 1. Heilig Emily, 2006, Genève 5.52,9 (2123) 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 5.59,0 (184) 3. Allenbach Delphine, 2007, Avully 6.08,4 (13)
PoussB-F Poussines B 127 classées PDF 1. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 6.33,5 (134) 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 6.50,3 (225) 3. Berger Zelma, 2009, Nyon 7.03,7 (1101)

Top Relais Relais Relais 6 classés PDF 1. Team Help fir Hope 12.39,1 (501) 2. Athletisme Viseu Geneve-1 15.20,8 (502) 3. Novio Fire Team 17.27,7 (506)

Top Familles Fami Familles 167 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations