DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


NovioduRun, Nyon 2015

NovioduRun, Nyon 2015 - classements

classements overall Adultes Cadets Ecoliers Poussins Relais Familles

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H L M N P R S T V autres nations: F GB PL
Suisse - cantons AG BE FR GE LU TI VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 6.5km 193 classés PDF
1. Costa Cesar, 1976, Martigny 20.22,9 (2408) 2. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 21.56,6 (224) 3. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 21.56,8 (2099)
--- Overall Femmes 6.5km 117 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 23.51,8 (2089) 2. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 24.16,6 (51) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 24.56,5 (143)

Top Adultes JunM Juniors masculin 2 classés PDF 1. Terbois David, 1997, Suisse 23.03,7 (2345) 2. Moget Jordan, 1997, Luins 27.46,7 (192)
Hom1 Hommes 1 32 classés PDF 1. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 21.56,6 (224) 2. Velati Alan, 1992, Morges 22.01,1 (2406) 3. Thiemard Marc, 1986, Nyon 22.07,9 (2405)
Hom2 Hommes 2 61 classés PDF 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 20.22,9 (2408) 2. Pirinoli Cedric, 1979, Nyon 22.04,9 (2422) 3. Gantenbein Julien, 1981, Chavannes-des-Bois 22.05,7 (2105)
Hom3 Hommes 3 59 classés PDF 1. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 21.56,8 (2099) 2. Delarge Jean Yves, 1971, Crans-près-Céligny 22.37,7 (87) 3. Soares Amilcar, 1968, Genève 22.42,8 (254)
Hom4 Hommes 4 27 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Suisse 22.49,6 (2295) 2. Traoré Didier, 1960, F-Bellegarde 23.44,1 (2428) 3. Duplant Thierry, 1963, Genève 24.28,2 (2412)
Hom5 Hommes 5 12 classés PDF 1. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 25.37,4 (2059) 2. Meier René, 1953, Meyrin 26.13,4 (2165) 3. Dominique Pierre, 1950, Nyon 26.23,0 (97)
JunF Juniores féminin 3 classées PDF 1. Chevallaz Justine, 1997, St-Prex 29.59,0 (2067) 2. Lehmann Aisha, 1997, Avully 31.17,7 (158) 3. Félix Celia, 1996, Prilly 36.34,5 (2094)
Fem1 Femmes 1 24 classées PDF 1. Savioz Natacha, 1994, Vouvry 26.20,7 (2224) 2. Duez Manon, 1988, Chêne-Bougeries 27.41,5 (105) 3. Nendaz Stéphanie, 1990, Flanthey 29.38,5 (198)
Fem2 Femmes 2 38 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 23.51,8 (2089) 2. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 24.16,6 (51) 3. Holst Charlotte, 1983, Meinier 26.01,2 (130)
Fem3 Femmes 3 39 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 24.56,5 (143) 2. Ponthus Stéphanie, 1974, St-Cergue 26.49,8 (227) 3. Gervaix Deborah, 1968, Begnins 27.53,2 (2108)
Fem4 Femmes 4 10 classées PDF 1. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 29.05,6 (2416) 2. Bertuzzi Patricia, 1964, Versoix 30.06,0 (2042) 3. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 33.36,5 (201)
Fem5 Femmes 5 3 classées PDF 1. Peguet Catherine, 1947, Gland 34.02,0 (214) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 34.25,0 (2402) 3. Canning Susan, 1953, Tannay 38.27,6 (53)

Top Cadets CadA-M Cadets A 12 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 16.52,1 (83) 2. Capt Jeremy, 1998, Corsier GE 17.34,1 (56) 3. De Bortoli Valerio, 1998, Genève 17.39,4 (78)
CadB-M Cadets B 11 classés PDF 1. Desplanches Florian, 2000, Confignon 16.43,9 (93) 2. Matos Gabriel, 2001, Genève 16.44,9 (182) 3. Gilliéron Clément, 2001, Cossonay 17.20,1 (2112)
CadA-F Cadettes A 7 classées PDF 1. Hernandez Carolina, 1999, Genève 18.27,8 (128) 2. Rochat Léa, 1999, Fey 19.11,6 (236) 3. Marchon Valentine, 1998, Genève 19.42,4 (176)
CadB-F Cadettes B 11 classées PDF 1. Mctighe Agnès, 2001, Grimentz 16.11,3 (2163) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 19.18,0 (113) 3. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.33,2 (133)

Top Ecoliers EcolA-M Ecoliers A 20 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 9.24,1 (174) 2. Luberti Luca, 2002, Crassier 9.26,2 (2156) 3. Dubois Loic, 2003, Bernex 9.28,1 (101)
EcolB-M Ecoliers B 34 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 9.57,4 (2161) 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 10.09,0 (171) 3. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 10.10,9 (54)
EcolA-F Ecolières A 28 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 9.57,5 (2221) 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 10.05,9 (202) 3. Wolhauser Romane, 2002, Cologny 10.25,4 (289)
EcolB-F Ecolières B 21 classées PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 10.40,6 (2220) 2. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 10.46,2 (271) 3. Beauvir Claire, 2005, Nyon 10.54,6 (25)

Top Poussins PoussA-M Poussins A 112 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 5.46,1 (241) 2. Fina Timeo, 2006, Sullens 5.58,2 (115) 3. Peguet Léo, 2006, Athenaz (Avusy) 6.02,3 (2193)
PoussB-M Poussins B 138 classés PDF 1. Robas Dany, 2008, Carouge GE 6.23,2 (2216) 2. Poletti Dylan, 2008, Vernier 6.28,5 (2200) 3. Witteveen Hugo, 2008, Vessy 6.35,6 (286)
PoussA-F Poussines A 115 classées PDF 1. Heilig Emily, 2006, Genève 5.52,9 (2123) 2. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 5.59,0 (184) 3. Allenbach Delphine, 2007, Avully 6.08,4 (13)
PoussB-F Poussines B 127 classées PDF 1. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 6.33,5 (134) 2. Pittet Agathe, 2008, Genève 6.50,3 (225) 3. Berger Zelma, 2009, Nyon 7.03,7 (1101)

Top Relais Relais Relais 6 classés PDF 1. Team Help fir Hope 12.39,1 (501) 2. Athletisme Viseu Geneve-1 15.20,8 (502) 3. Novio Fire Team 17.27,7 (506)

Top Familles Fami Familles 167 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.