DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Muttenzer Herbstlauf 2015

Muttenzer Herbstlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Jogging Walking Junioren Jugend Schüler

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE JU LU SG SO SZ TG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10.0 km Hauptlauf Männer Overall 171 Klassierte PDF
1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.29,5 (1092) 2. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.19,3 (1088) 3. Keller Marius, 1995, Endingen 37.37,0 (1051)
--- 10.0 km Hauptlauf Frauen Overall 70 Klassierte PDF 1. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 42.53,5 (1072) 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 43.09,6 (52) 3. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 44.00,9 (1093)

Top Hauptlauf 10-M20 10.0 km Hauptlauf Männer M20 14 Klassierte PDF 1. Keller Marius, 1995, Endingen 37.37,0 (1051) 2. Walder Marc, 1989, Basel 42.07,1 (1021) 3. Roser Christoph, 1989, Reinach BL 43.03,7 (28)
10-M30 10.0 km Hauptlauf Männer M30 37 Klassierte PDF 1. Collas Nicolas, 1980, Binningen 34.29,5 (1092) 2. Spaeth Sandro, 1979, Ettingen 37.19,3 (1088) 3. Da Silva Helder, 1976, Dornach 38.14,9 (1112)
10-M40 10.0 km Hauptlauf Männer M40 63 Klassierte PDF 1. Meyer Michel, 1973, Zeglingen 38.28,0 (1048) 2. Schwitter Dahiel, 1969, Binningen 40.51,4 (1070) 3. Winiger Roland, 1968, St. Gallen 41.20,0 (1111)
10-M50 10.0 km Hauptlauf Männer M50 42 Klassierte PDF 1. Cordasco Michele, 1965, Oberdorf BL 38.53,4 (127) 2. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 39.24,7 (1123) 3. Tucker Kim, 1960, Thürnen 40.19,9 (33)
10-M60 10.0 km Hauptlauf Männer M60+ 15 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 42.50,5 (1124) 2. Meier Erich, 1954, Itingen 43.53,3 (1004) 3. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 46.15,1 (1031)
10-W20 10.0 km Hauptlauf Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Tschudi Susanne, 1991, Basel 44.53,1 (1055) 2. Haefelfinger Johanna, 1986, Basel 51.25,9 (97) 3. Schuler Selina, 1993, Freienbach 53.58,2 (1109)
10-W30 10.0 km Hauptlauf Frauen W30 20 Klassierte PDF 1. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 42.53,5 (1072) 2. Renggli Nora, 1978, Basel 45.02,2 (1026) 3. Schlatter Gabriella, 1980, Dornach 47.06,4 (22)
10-W40 10.0 km Hauptlauf Frauen W40 26 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 43.09,6 (52) 2. Nardiello Selina, 1972, Birsfelden 46.19,3 (120) 3. Zimmermann Tina, 1973, Egerkingen 46.37,1 (1077)
10-W50 10.0 km Hauptlauf Frauen W50 11 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 44.00,9 (1093) 2. Bernhard Esther, 1965, Schlieren 49.17,6 (1041) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 50.22,2 (1121)
10-W60 10.0 km Hauptlauf Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Marquardt-Wenger Erika, 1938, D-Weil am Rhein 1:03.36,7 (1074) 2. Keller Erika, 1935, Birsfelden 1:04.40,1 (80)

Top Jogging 5-Mann 5.6 km Jogging Männer 14 Klassierte PDF 1. Roditscheff Nicolas, 1984, Birsfelden 19.39,5 (1269) 2. Liesch Hannes, 1972, Sissach 22.53,5 (1260) 3. Wälti Roger, 1986, Münchwilen AG 23.09,1 (222)
5-Frau 5.6 km Jogging Frauen 19 Klassierte PDF 1. Sigg Magdalena, 1984, Basel 24.37,0 (208) 2. Dolce Kirlène, 1995, Vicques 24.46,5 (1261) 3. Appius Anita, 1965, Böckten 25.50,1 (218)

Top Walking W-Mann 5.6 km Walking Männer 6 Klassierte PDF W-Frau 5.6 km Walking Frauen 11 Klassierte PDF
Top Junioren 5-MU20 5.6 km Junioren MU20 1 Klassierter PDF
1. Bruhin Fabian, 1997, Pfeffingen 25.16,9 (215)
5-MU18 5.6 km Junioren MU18 5 Klassierte PDF 1. Zerseny Michiel, 1998, Riehen 20.26,6 (1278) 2. Dolce Louis, 1999, Vicques 21.02,2 (1262) 3. Rehmert Alex, 2000, Liestal 27.22,8 (1272)
5-WU18 5.6 km Juniorinnen WU18 4 Klassierte PDF 1. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 23.10,7 (212) 2. Spycher Yara, 2000, Frenkendorf 27.55,5 (220) 3. Modespacher Melanie, 2000, Muttenz 29.05,1 (426)

Top Jugend J-MU16 1.6 km Jugend Knaben MU16 6 Klassierte PDF 1. Sagolj Matteo, 2001, Pratteln 5.23,4 (421) 2. Siebenpfund Noah, 2000, Riehen 5.46,7 (1133) 3. Eberle Jonas, 2000, Riehen 5.59,3 (1135)
J-MU14 1.6 km Jugend Knaben MU14 12 Klassierte PDF 1. Boehm Niklas, 2002, D-Rheinfelden 5.58,9 (405) 2. Pietrek Moritz, 2003, Pratteln 6.08,1 (429) 3. Frank Julius, 2003, Muttenz 6.38,0 (430)
J-WU16 1.6 km Jugend Mädchen WU16 8 Klassierte PDF 1. Amsler Selina, 2001, Ettingen 6.18,3 (1043) 2. Lächele Lara, 2001, Aesch BL 6.26,8 (403) 3. Weigert Sina, 2001, Pratteln 6.57,4 (435)
J-WU14 1.6 km Jugend Mädchen WU14 18 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 5.55,8 (434) 2. Fabich Muriel, 2002, Oberwil BL 6.27,1 (1035) 3. Haberthür Anna, 2003, Flüh 6.38,1 (1050)

Top Schüler J-MU12 0.9 km Schüler MU12 26 Klassierte PDF 1. Meyer Nicolas, 2004, Muttenz 3.08,1 (586) 2. Zimmermann Mica, 2004, Egerkingen 3.23,1 (1266) 3. Spichtig Yannick, 2004, Birsfelden 3.24,3 (1293)
J-MU10 0.9 km Schüler MU10 30 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.15,6 (1214) 2. Pietrek Valentin, 2006, Pratteln 3.17,3 (585) 3. Gisin Tim, 2006, Pratteln 3.32,1 (605)
J-MU8 0.9 km Schüler MU8 42 Klassierte PDF 1. Minder Melvin, 2008, Ormalingen 3.35,9 (1223) 2. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 3.47,4 (1299) 3. Fontana Finley, 2008, Riehen 3.59,9 (1251)
J-WU12 0.9 km Schülerinnen WU12 26 Klassierte PDF 1. Bossart Michelle, 2004, Bottmingen 3.17,5 (614) 2. Barmettler Leonie, 2004, Muttenz 3.24,5 (558) 3. Tork Jasmin, 2005, Allschwil 3.25,2 (524)
J-WU10 0.9 km Schülerinnen WU10 31 Klassierte PDF 1. Heid Michelle, 2006, Binningen 3.34,2 (1256) 2. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 3.43,5 (1300) 3. Portmann Anouk, 2006, Muttenz 3.53,3 (511)
J-WU8 0.9 km Schülerinnen WU8 30 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.40,8 (1211) 2. Renz Xenia, 2008, Birsfelden 4.09,0 (583) 3. Roos Romina, 2009, Muttenz 4.12,7 (1232)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.