DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


82ème course Morat-Fribourg 2015

82ème course Morat-Fribourg 2015 - classements

classements overall Hommes 17.17 km Femmes 17.17 km Walking 17.17 km Jogging/Walking 8.68 km Mini (Samedi) classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B CAN COL D DK E ETH F FL GB I IRL J KEN L MAR NL P PL UGA USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall Overall Hommes Morat-Fribourg (4949 classés)
1. Bett Bernard Kiplangat, 1993, KEN-Kenya 51.58,6 (2) 2. Kipyatich Abraham, 1993, KEN-Kenya 52.05,9 (1) 3. Boulama Mohammed, 1993, MAR-Maroc 53.51,9 (13) rang 1-500 (dès 51.58,6) 501-1000 (1:15.24,6) 1001-1500 (1:20.20,6) 1501-2000 (1:23.52,4) 2001-2500 (1:27.06,0) 2501-3000 (1:30.11,8) 3001-3500 (1:33.36,0) 3501-4000 (1:37.44,2) 4001-4500 (1:42.37,9) 4501-5000 (1:49.32,1)
Overall Femmes Morat-Fribourg (1874 classées) 1. Sutume Asefa, 1994, ETH-Ethiopie 59.23,5 (205) 2. Jelagat Viola, 1992, KEN-Kenya 1:01.26,7 (201) 3. Bekele Helen, 1994, ETH-Ethiopie 1:02.36,1 (204) rang 1-500 (dès 59.23,5) 501-1000 (1:34.30,3) 1001-1500 (1:43.27,2) 1501-2000 (1:53.48,7)
Overall Hommes Courtepin (315 classés) 1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 30.04,2 (10001) 2. Sallin Dimitri, 1988, La Verrerie 30.35,9 (10144) 3. Maret Loïc, 1997, Muraz (Collombey) 32.12,9 (10731) rang 1-500 (dès 30.04,2)
Overall Femmes Courtepin (531 classées) 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 35.34,9 (10729) 2. Ulrich Caroline, 2001, La Tour-de-Peilz 36.40,5 (10499) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 36.44,5 (10456) rang 1-500 (dès 35.34,9) 501-1000 (1:03.31,6)

Top Hommes 17.17 km 17-CadH Cadets A 70 classés PDF 1. Buonocore Ivan, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:06.16,7 (75) 2. Hug Tom, 1998, Chambésy 1:07.56,4 (806) 3. Gremaud Simon, 1998, Riaz 1:08.22,6 (461) 17-JunH Juniors 81 classés PDF 1. Kipfer Tristan, 1996, Chaumont 1:00.52,0 (309) 2. Juillerat Romain, 1996, Le Mouret 1:02.11,3 (139) 3. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:07.11,3 (15) 17-M20 Hommes M20 2226 classés PDF 1. Bett Bernard Kiplangat, 1993, KEN-Kenya 51.58,6 (2) 2. Kipyatich Abraham, 1993, KEN-Kenya 52.05,9 (1) 3. Boulama Mohammed, 1993, MAR-Maroc 53.51,9 (13) 17-M40 Hommes M40 708 classés PDF 1. Tesfaye Eticha, 1974, Petit-Lancy 57.45,4 (9) 2. Morgado Mario, 1975, Courtaman 1:00.37,3 (56) 3. Frick Gerd, 1974, I-Meran (BZ) 1:00.45,1 (5) 17-M45 Hommes M45 683 classés PDF 1. von Känel Martin, 1967, Reichenbach i. K. 1:01.34,9 (110) 2. Enzmann Michael, 1968, La Neuveville 1:03.27,5 (113) 3. Paradis Daniel, 1970, Vuadens 1:03.30,7 (115) 17-M50 Hommes M50 528 classés PDF 1. Rölli Josef, 1963, Muntelier 1:06.20,5 (793) 2. Gauch Bertrand, 1965, Fribourg 1:06.23,1 (671) 3. Martoccia Rocco, 1965, Villeret 1:07.31,7 (334) 17-M55 Hommes M55 328 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 1:05.58,2 (331) 2. Sautebin Michel, 1960, Courgenay 1:10.11,5 (352) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 1:11.45,3 (1033) 17-M60 Hommes M60 161 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:09.15,4 (72) 2. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 1:11.15,2 (409) 3. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:16.14,0 (794) 17-M65 Hommes M65 104 classés PDF 1. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 1:12.18,8 (363) 2. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 1:13.20,4 (636) 3. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 1:17.07,5 (526) 17-M70 Hommes M70 60 classés PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:15.05,0 (488) 2. Meyrat Danilo, 1936, Muriaux 1:22.33,4 (2046) 3. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 1:26.55,4 (3071)
Top Femmes 17.17 km 17-CadF Cadettes A 18 classées PDF 1. Membrez Géraldine, 1998, Savièse 1:18.53,2 (1370) 2. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 1:24.59,9 (3524) 3. Grounauer Louise, 1998, Genève 1:30.06,4 (3599) 17-JunF Juniors Filles 17 classées PDF 1. Epiney Florence, 1996, Fribourg 1:20.22,2 (2220) 2. Zamofing Lara, 1996, Broc 1:30.19,5 (2626) 3. Nicolet Ophélie, 1996, Chénens 1:31.02,9 (4541) 17-W20 Femmes W20 730 classées PDF 1. Sutume Asefa, 1994, ETH-Ethiopie 59.23,5 (205) 2. Jelagat Viola, 1992, KEN-Kenya 1:01.26,7 (201) 3. Bekele Helen, 1994, ETH-Ethiopie 1:02.36,1 (204) 17-W35 Femmes W35 275 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:02.51,0 (209) 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:06.35,2 (208) 3. Maly Markéta, 1979, Oberthal 1:10.21,0 (754) 17-W40 Femmes W40 295 classées PDF 1. Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 1:06.31,7 (210) 2. Bourke-Martignoni Joanna, 1971, Neyruz FR 1:07.34,6 (412) 3. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:08.33,1 (213) 17-W45 Femmes W45 257 classées PDF 1. Isler Corinne, 1966, La Chaux-de-Fonds 1:15.53,6 (2128) 2. Monney Stéphanie, 1970, Corpataux-Magnedens 1:18.44,4 (438) 3. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:18.59,5 (1175) 17-W50 Femmes W50 154 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 1:15.41,7 (218) 2. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 1:19.43,9 (648) 3. Moraz Jane, 1964, St-Légier 1:20.19,3 (1436) 17-W55 Femmes W55 75 classées PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 1:19.05,6 (1097) 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:20.11,9 (2036) 3. Brodard Monique, 1956, Rossens FR 1:24.30,2 (2350) 17-W60 Femmes W60 28 classées PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 1:32.53,7 (5081) 2. Aufranc Rita, 1953, Bernex 1:33.20,2 (3500) 3. Bücheler Hildi, 1953, Gossau SG 1:33.33,5 (3527) 17-W65 Femmes W65 17 classées PDF 1. Miners Jane, 1946, Lutry 1:29.57,0 (3658) 2. Dominelli Rosa, 1950, St-Blaise 1:37.40,8 (3558) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 1:39.16,3 (5494) 17-W70 Femmes W70 8 classées PDF 1. Burger Marlyse, 1943, Petit-Lancy 1:40.57,9 (4432) 2. Moretto Fabi, 1945, St. Gallen 1:46.00,2 (6475) 3. Rappo Cécile, 1943, Murten 1:47.42,4 (6495)
Top Walking 17.17 km W17-Walk Walking 17.17 km 659 classés PDF
Top Jogging/Walking 8.68 km 8-JoggM Jogger masculin 8.6km 315 classés PDF
1. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 30.04,2 (10001) 2. Sallin Dimitri, 1988, La Verrerie 30.35,9 (10144) 3. Maret Loïc, 1997, Muraz (Collombey) 32.12,9 (10731) 8-JoggF Jogger féminin 8.6km 531 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 35.34,9 (10729) 2. Ulrich Caroline, 2001, La Tour-de-Peilz 36.40,5 (10499) 3. Rochat Léa, 1999, Fey 36.44,5 (10456) W8-Walk Walking 8.68 km 730 classés PDF
Top Mini (Samedi) PousF Poussines 214 classées PDF
1. Feldmann Micaëla, 2010, Fribourg 2.46,6 (14130) 2. Scherrer Juliette, 2010, Fribourg 2.46,9 (14163) 3. Pidoux Laetitia, 2010, Autigny 2.47,6 (25019) PousM Pousins 196 classés PDF 1. Rotzetter Jocelyn, 2011, Romont FR 2.46,5 (15065) 2. Tenthorey Lucas, 2010, Thierrens 2.48,9 (15077) 3. Milner Florian, 2010, Fribourg 2.49,0 (15141) EcolFD Ecolières D 230 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.13,4 (24025) 2. Roggo Marine, 2008, Courtaman 2.13,9 (16042) 3. Mauron Aliya, 2008, Düdingen 2.15,3 (16161) EcolMD Ecoliers D 241 classés PDF 1. Magne Théophile, 2008, Vuisternens-en-Ogoz 2.18,0 (17179) 2. Popea Théotime, 2008, Lutry 2.18,2 (17049) 3. Dind Mathis, 2009, Belfaux 2.18,6 (17023) EcolFC Ecolières C 199 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 4.36,4 (18047) 2. Zumwald Laurine, 2006, Schmitten FR 4.43,2 (18068) 3. Michoud Lucy, 2006, Cossonay 4.46,2 (18161) EcolMC Ecoliers C 203 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 4.29,4 (19224) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 4.31,9 (19052) 3. Tenthorey Mattéo, 2006, Thierrens 4.33,4 (19041) EcolFB Ecolières B 157 classées PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 7.01,8 (20164) 2. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 7.02,1 (20108) 3. Currat Marie, 2004, Essert FR 7.05,9 (20029) EcolMB Ecoliers B 158 classés PDF 1. Cannizzaro Théo, 2004, Lausanne 6.35,0 (21004) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 6.39,2 (21043) 3. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 6.41,1 (21015) EcolFA Ecolières A 61 classées PDF 1. Denervaud Salma, 2002, Pully 9.33,9 (22009) 2. Brügger Samira, 2002, Giffers 9.36,0 (22007) 3. Baumann Sophie, 2002, Jeuss 10.08,2 (22004) EcolMA Ecoliers A 63 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 8.33,0 (23024) 2. Simpson Luca, 2002, Chêne-Bourg 8.41,3 (23025) 3. Dubois Loic, 2003, Bernex 8.42,9 (23006) CadFB Cadettes B 9 classées PDF 1. Ferrero Lou, 2001, Genève 12.11,4 (24002) 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 12.29,7 (24005) 3. Moulin Romy, 2000, Martigny 12.42,9 (24004) CadMB Cadets B 7 classés PDF 1. Rotzetter Marc, 2000, Rechthalten 11.05,9 (25005) 2. Guenter Jonas, 2000, Einigen 11.23,0 (25004) 3. Krattinger Sven, 2000, Düdingen 12.07,3 (25008)
Top classements équipes --- Concours Interclub mixte 12 classé PDF --- Concours Interclub femmes 6 classé PDF --- Elle & Lui 62 classé PDF --- Challenge Inter-entreprises 49 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.