DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Foulées automnales de Meyrin 2015

Foulées automnales de Meyrin 2015 - classements

classements overall Foulées 10 km Course 5.2 km Ecoliers 3.2 km Kids 1.5 km Walking

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H K L M N O P R S T V Z autres nations: A ATF F FI I P RUS USA
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- 10 km Hommes Overall 363 classés PDF
1. Felfele Tesfay, 1986, Onex 31.42,6 (932) 2. Wolday Daniel, 1991, Meyrin 33.58,3 (943) 3. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.09,9 (1034)
--- 10 km Femmes Overall 184 classées PDF 1. Crawford Victoria, 1985, Genève 38.07,3 (1221) 2. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.04,5 (596) 3. Byrne Meredith, 1991, Genève 40.01,6 (1219)
--- 5.2 km Hommes Overall 138 classés PDF 1. Holliger Benjamin, 1989, F-Prevessin Moens 15.57,0 (1247) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.07,8 (766) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.27,0 (1147)
--- 5.2 km Femmes Overall 102 classés PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.47,0 (1338) 2. Ferrero Lou, 2001, Genève 19.13,7 (1001) 3. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.54,0 (1087)

Top Foulées 10 km 10-HSen 10 km Hommes 151 classés PDF 1. Felfele Tesfay, 1986, Onex 31.42,6 (932) 2. Wolday Daniel, 1991, Meyrin 33.58,3 (943) 3. Rezzonico Grégoire, 1993, Genève 34.30,0 (1118)
10-HVet1 10 km Hommes Vétérans 1 129 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.09,9 (1034) 2. Meier Joel, 1974, Soral 35.04,3 (1102) 3. Piccand Marc, 1972, Carouge GE 35.27,5 (1415)
10-HVet2 10 km Hommes Vétérans 2 83 classés PDF 1. Jaccard Didier, 1964, Soral 35.24,1 (1146) 2. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 37.16,1 (808) 3. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 39.20,1 (1399)
10-Dam 10 km Dames 95 classées PDF 1. Crawford Victoria, 1985, Genève 38.07,3 (1221) 2. Byrne Meredith, 1991, Genève 40.01,6 (1219) 3. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 40.36,7 (453)
10-DVet1 10 km Dames Vétérans 1 71 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 39.04,5 (596) 2. Leclerc Corinne, 1967, F-Belley 42.24,6 (1202) 3. Giller Anne, 1974, Aïre 43.01,3 (755)
10-DVet2 10 km Dames Vétérans 2 18 classées PDF 1. Python Maïko, 1965, Genève 47.15,7 (1384) 2. Schachner Corinne, 1965, Meyrin 48.23,4 (1356) 3. Magnin Colette, 1964, F-Crozet 48.44,3 (1096)

Top Course 5.2 km 5-Hom 5.2 km Hommes 109 classés PDF 1. Holliger Benjamin, 1989, F-Prevessin Moens 15.57,0 (1247) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 16.07,8 (766) 3. Kostro Thomas, 1987, F-St Genis Pouilly 16.27,0 (1147)
5-Dam 5.2 km Dames 91 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 18.47,0 (1338) 2. Schaffner Astrid, 1962, Vernier 20.15,6 (1352) 3. Duez Manon, 1988, Chêne-Bougeries 20.20,8 (698)
5-CadA-M 5.2 km Cadets A 10 classés PDF 1. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 16.35,3 (1226) 2. Boesch Julien, 1999, F-Vetraz Monthoux 17.59,8 (1370) 3. Finet Edouard, 1998, Commugny 20.03,0 (1143)
5-CadA-F 5.2 km Cadettes A 4 classées PDF 1. Bader Ariane, 1999, Troinex 25.18,9 (1332) 2. Moget Sara, 1998, Vernier 25.41,2 (562) 3. Faggioni Fiona, 1998, Vernier 26.09,4 (1072)
5-CadB-M 5.2 km Cadets B 19 classés PDF 1. Cugnet-Evans Gillean, 2001, F-Monnetier Mornex 17.10,6 (1222) 2. Golay Simon, 2000, Grand-Saconnex 18.18,1 (215) 3. Finet Tom, 2000, F-Commugny 18.42,6 (1144)
5-CadB-F 5.2 km Cadettes B 7 classées PDF 1. Ferrero Lou, 2001, Genève 19.13,7 (1001) 2. Horner Thayna, 2000, Carouge GE 19.54,0 (1087) 3. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Carouge GE 20.26,9 (1086)

Top Ecoliers 3.2 km Ecol-A-M 3.2 km Ecoliers A 14 classés PDF 1. Hanke Marc, 2002, F-Thoiry 12.09,6 (613) 2. Bertrand Alexandre, 2002, Carouge GE 12.33,1 (647) 3. Havart Loann, 2002, F-Cernex 12.50,5 (871)
Ecol-A-F 3.2 km Ecolières A 20 classées PDF 1. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 11.53,6 (824) 2. Baptista Fabienne, 2003, Genève 13.34,6 (1299) 3. Bueler Zoe, 2003, Bernex 13.49,3 (802)
Ecol-B-M 3.2 km Ecoliers B 27 classés PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.06,3 (1098) 2. Burkhalter Félix, 2004, Avully 12.29,7 (830) 3. Pellein Corentin, 2004, Athenaz (Avusy) 12.40,7 (1112)
Ecol-B-F 3.2 km Ecolières B 28 classées PDF 1. Bortoli Alana, 2004, F-Pers Jussy 12.54,4 (140) 2. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 13.17,3 (1085) 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 13.30,4 (1136)

Top Kids 1.5 km Kids-Gar 1.5 km Kids garçons 82 classés PDF 1. Ruffieux Ethan, 2006, F-Dingy en Vuache 5.46,1 (29) 2. Peguet Léo, 2006, Athenaz (Avusy) 5.56,3 (442) 3. Delaporte Simon, 2006, Meyrin 6.08,5 (894)
Kids-Fil 1.5 km Kids filles 60 classées PDF 1. Chapel Lou-Sarah, 2007, F-Annemasse 6.10,9 (258) 2. Maggio Tina, 2006, Genève 6.19,7 (539) 3. Payot Adriana, 2007, Grand-Saconnex 6.23,3 (344)

Top Walking Walk Walking/Nordic Walking (distance in 219 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations