DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Luzerner Stadtlauf 2015

Luzerner Stadtlauf 2015 - Ergebnisse

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt
hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Elite Männer/Frauen Knaben/Mädchen Klassen Familien Firmen Solidaritätslauf Klassen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CHN CZ D ERI F GB I KEN RUS SK SLO UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Elite K-36 Männer Nachwuchselite 12 Klassierte PDF
1. Schüpbach Simon, LR Gettnau 7.15,9 (458) Foto 2. Leuenberger Jonas, LV Langenthal 7.22,8 (463) Foto 3. Lubasch Mischa, ST Bern 7.32,9 (461) Foto
K-37 Frauen Nachwuchselite 11 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, LR Gettnau 8.26,7 (501) Foto 2. Lardi Antonella, SA Massagno 8.50,8 (506) Foto 3. Aebi Céline, LV Langenthal 8.51,3 (502) Foto
K-38 Männer Elite 14 Klassierte PDF 1. Kipyatich Abraham, Kenia 24.39,7 (2) Foto 2. Ngeny Frederick, Kenia 24.48,1 (9) Foto 3. Matheka Bernard, Kenia 25.17,3 (3) Foto
39 Frauen Elite 13 Klassierte PDF 1. Pogorielska Viktoriia, Ukraine 13.24,4 (104) Foto 2. Kosgei Cynthia, Kenia 13.31,9 (101) Foto 3. Wanjiru Maryanne, Kenia 13.34,5 (109) Foto

Top Männer/Frauen O-18 Altstadt-Plauschrennen 621 Klassierte O-19 Walking Frauen und Männer 53 Klassierte K-20 Nordic Walking Frauen und Männer 56 Klassierte K-25 Frauen F20 Jg. 86-97 168 Klassierte 1. Ricard Coline, 1986, Winterthur 13.24,0 (40076) Foto 2. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 13.29,4 (40077) Foto 3. Kägi Yvonne, 1987, Ebikon 13.39,3 (3749) Foto
K-26 Frauen F30 Jg. 76-85 89 Klassierte 1. Berchtold Rachel, 1980, Bern 13.26,0 (7098) Foto 2. Wyrsch Christine, 1981, Sachseln 14.21,6 (40080) Foto 3. Akil Nilay, 1983, Luzern 14.21,8 (7092) Foto
K-27 Frauen F40 Jg. 66-75 67 Klassierte 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 14.27,5 (4651) Foto 2. Blanke Claudia, 1972, Watt 14.42,2 (4620) Foto 3. Baumgartner Isabel, 1968, Kriens 14.57,5 (4618) Foto
K-28 Frauen F50 Jg. 56-65 43 Klassierte 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 15.59,6 (8718) Foto 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 16.11,6 (8710) Foto 3. Egli-von Moos Edith, 1963, Nebikon 16.39,0 (8713) Foto
K-29 Frauen F60 Jg. 55+älter 11 Klassierte 1. Körner Monika, 1955, Sempach 17.24,5 (1208) Foto 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 18.05,9 (1201) Foto 3. Limacher Rösli, 1950, Alpnach Dorf 20.01,5 (1209) Foto
K-31 Männer M40 Jg. 66-75 139 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 18.14,8 (6066) Foto 2. Auchli Egon, 1974, Engelberg 18.42,9 (6001) Foto 3. Bühler Andy, 1971, Cham 18.47,8 (6126) Foto
K-32 Männer M50 Jg. 56-65 103 Klassierte 1. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 19.33,5 (9733) Foto 2. Zemp Willy, 1963, Schüpfheim 20.12,0 (9778) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 20.20,3 (9783) Foto
K-33 Männer M60 Jg. 55+älter 41 Klassierte 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 22.18,9 (1344) Foto 2. Stöckli Willy, 1955, Schötz 23.59,2 (1336) Foto 3. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 24.26,1 (1346) Foto
K-34 Männer M20 Jg. 86-95 104 Klassierte 1. Meyer Andreas, 1986, Willisau 17.20,2 (7556) Foto 2. Marti Lukas, 1987, Langnau i. E. 17.28,6 (7592) Foto 3. Lustenberger Daniel, 1992, Kriens 17.39,5 (7554) Foto
K-35 Männer M30 Jg. 76-85 122 Klassierte 1. Netserab Mesfin, 1984, Wolhusen 17.24,9 (40073) Foto 2. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 18.10,0 (2111) Foto 3. Marti Sven, 1984, Buochs 18.10,3 (2008) Foto

Top Knaben/Mädchen K-6 Knaben U12 2004+jünger 196 Klassierte 1. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 5.25,0 (5169) Foto 2. Kalt Florian, 2004, Hellbühl 5.30,0 (5115) Foto 3. Joos Janik, 2005, Luzern 5.31,5 (5111) Foto
K-7 Mädchen U12 2004+jünger 193 Klassierte 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 5.42,9 (8214) Foto 2. Baumgartner Nora, 2005, Beckenried 5.45,5 (8026) Foto 3. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 5.48,3 (8130) Foto
K-13 Mädchen U14 Jg. 02/03 108 Klassierte 1. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 7.12,2 (1115) Foto 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 7.29,8 (1082) Foto 3. Nägeli Lilly, 2003, Uster 7.43,8 (1111) Foto
K-14 Mädchen U16 Jg. 00/01 87 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 7.08,9 (5785) Foto 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 7.10,3 (5777) Foto 3. Eckardt Ingrid, 2001, Binningen 7.11,9 (5790) Foto
K-15 Mädchen U18 Jg. 98/99 31 Klassierte 1. Federer Alina, 1999, Gossau SG 7.09,7 (9534) Foto 2. Bösch Daphne, 1998, Hergiswil NW 7.35,2 (9509) Foto 3. Blättler Rahel, 1999, Stans 7.37,9 (9508) Foto
K-16 Knaben U14 Jg. 02/03 80 Klassierte 1. Kerber Navid, 2003, Kehrsiten 7.16,0 (2644) Foto 2. Keller Tim, 2002, Zug 7.16,2 (2643) Foto 3. Tode Dominic, 2002, D-Potsdam 7.27,0 (2680) Foto
K-22 Knaben U16 Jg. 00/01 54 Klassierte 1. Bertram Tim, 2001, D-Potsdam 13.39,2 (1501) Foto 2. Wilhelm Philipp, 2000, D-Potsdam 13.43,1 (1503) Foto 3. Amrein Manuel, 2000, Buttisholz 14.18,8 (1513) Foto
K-23 Knaben U18 Jg. 98/99 42 Klassierte 1. Nussbaumer Fabian, 1998, Wil SG 12.22,1 (4041) Foto 2. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 12.39,7 (4046) Foto 3. Schilke John Kenneth, 1999, D-Potsdam 12.42,6 (4002) Foto
K-24 Knaben U20 Jg. 96/97 17 Klassierte 1. Heer Pascal, 1996, Emmenbrücke 12.33,2 (9009) Foto 2. Blum Lucca, 1996, Langenthal 12.43,6 (9017) Foto 3. Müller Severin, 1996, Luzern 12.44,3 (9012) Foto

Top Klassen S-2 Gruppen 3. Schuljahr 244 Klassierte 1. Schneider Loïc, 2005, Schenkon 5.35,9 (32242) Foto 2. Baumeler Fabian, 2005, Schenkon 6.02,3 (32235) Foto 3. Budmiger Gian, 2005, Eschenbach LU 6.03,1 (32048) Foto
S-4 Gruppen 4. Schuljahr 303 Klassierte 1. Hurschler Noah, 2004, Risch 5.50,7 (34004) Foto 2. Edwards Oliver, 2004, Zug 5.52,9 (34268) Foto 3. Grob Micha, 2005, Luzern 5.54,4 (34273) Foto
S-11 Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 143 Klassierte 1. Maeder Nina, 2003, Eschenbach LU 8.38,1 (31045) Foto 2. Käppeli Maria, 2003, Rain 8.41,1 (31109) Foto 3. Sidler Natalie, 2002, Eschenbach LU 8.55,9 (31048) Foto
S-12 Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 459 Klassierte 1. Villiger Lars, 2003, Sins 7.28,1 (42088) Foto 2. Bieri Timon, 2003, Hohenrain 7.30,6 (33437) Foto 3. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 7.43,4 (33059) Foto
Top Firmen --- Firmengruppen Happy-Runners 54 klassiert --- Firmengruppen City-Runners 108 klassiert --- Firmengruppen United Runners 29 klassiert
Top Solidaritätslauf O-9 Solidaritätslauf 91 Klassierte
Top Klassen --- Gruppen 3. Schuljahr 29 klassiert --- Gruppen 4. Schuljahr 39 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen 17 klassiert --- Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed 56 klassiert
Top Familien F-1 Schnupperlauf 1269 Klassierte F-3 Familienlauf 1. Serie 5401 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.