DS live
Please use our new start- & ranking portal


Lörracher Stadtlauf 2015

Lörracher Stadtlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler Schülerinnen Hobbylauf Damen Herren

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N R S T U W Z andere Länder: CH F GB
Deutschland - Bundesländer BE BW HE NW SH ST
Top Ergebnisse Overall --- Damen 116 Klassierte PDF
1. Chepkwony Betty, 1995, Schöneck 16.40,0 (7063) 2. Kiprop Charity, 1995, Schöneck 16.40,3 (9223) 3. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 16.41,9 (9132)
--- Herren 195 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, Lörrach 18.49,4 (7535) 2. Kiplagat Patrick, 1986, Schöneck 19.42,6 (7590) 3. Maiyo Hillary, 1992, Schöneck 19.42,8 (9222)

Top Schüler SMC1 Schüler C 1 / 1015m 113 Klassierte PDF 1. Völker Christian, 2005, Lörrach 3.41,1 (2596) 2. Kapell Finn, 2005, Lörrach 3.41,4 (2594) 3. Bolle Patrick, 2005, Efringen-Kirchen 3.49,0 (2645)
SMC2 Schüler C 2 / 1015m 100 Klassierte PDF 1. Kremer David, 2004, Lörrach 3.38,0 (9182) 2. Priebe Nick, 2004, Lörrach 3.41,2 (3013) 3. Trefzer Jonah, 2004, Binzen 3.42,8 (3067)
SMB1 Schüler B 1 / 1015m 96 Klassierte PDF 1. Gerwig Emanuel, 2003, Kandern 3.35,3 (4516) 2. Engler Orson, 2003, Lörrach 3.38,6 (4602) 3. Reichert Bastian, 2003, Lörrach 3.39,8 (4604)
SMB2 Schüler B 2 / 1015m 36 Klassierte PDF 1. Burgard Maximilian, 2002, Freiburg 3.24,2 (9201) 2. Schmidt James, 2002, CH-Allschwil 3.25,0 (5060) 3. Boehm Niklas, 2002, Rheinfelden 3.32,3 (5014)
SMA1 Schüler A 1 / 1015m 26 Klassierte PDF 1. Kerzendörfer Lukas Laurin, 2001, Steinen 3.17,6 (6021) 2. Wolf Yannick, 2001, Lörrach 3.27,8 (6013) 3. Russo Valentino, 2001, Lörrach 3.29,8 (6059)
SMA2 Schüler A 2 / 1015m 14 Klassierte PDF 1. Hagmeier Georg, 2000, Lörrach 3.14,2 (6018) 2. El-Ghazi Amin, 2000, Lörrach 3.18,4 (6080) 3. Winderl Lukas, 2000, Lörrach 3.28,9 (6026)
JMB Jugend männl. B / 2315m 23 Klassierte PDF 1. Popp Alexander, 1998, Schopfheim 7.31,2 (6763) 2. Stricker Valentin, 1998, Wittlingen 7.41,0 (6576) 3. Kowaleff Jonas, 1999, Lörrach 7.48,5 (9125)
JMA Jugend männl. A / 2315m 12 Klassierte PDF 1. Spitzer Daniel, 1996, Steinen 7.14,4 (6764) 2. Spaeth Tobias, 1996, Kandern 7.57,0 (9146) 3. Brendel Lukas, 1997, Lörrach 8.18,4 (6817)

Top Schülerinnen SWC1 Schülerinnen C 1 / 1015m 121 Klassierte PDF 1. Kaiser Emmely, 2005, Rheinfelden 3.45,4 (1662) 2. Guck Viviana, 2005, Lörrach 4.11,8 (1539) 3. Lauber Maria, 2005, Schopfheim 4.12,0 (1639)
SWC2 Schülerinnen C 2 / 1015m 114 Klassierte PDF 1. Gulde Eva-Charlotte, 2004, Rheinfelden 3.46,9 (2118) 2. Spielvogel Marilena, 2004, Lörrach 3.59,0 (2126) 3. Bore Johanna, 2004, Lörrach 4.00,8 (2129)
SWB1 Schülerinnen B 1 / 1015m 74 Klassierte PDF 1. Gutmann Carina, 2003, Wieden 3.36,2 (3623) 2. Böhm Emma, 2003, CH-Riehen 3.38,7 (9094) 3. Fellhauer Lilli, 2003, Weil am Rhein 3.49,8 (3509)
SWB2 Schülerinnen B 2 / 1015m 60 Klassierte PDF 1. Peters Anna-Katharina, 2002, Lörrach 3.35,9 (4067) 2. Bach Pia, 2002, Lörrach 3.37,5 (4063) 3. Radau Jasmin, 2002, Lörrach 3.37,9 (4068)
SWA1 Schülerinnen A 1 / 1015m 40 Klassierte PDF 1. Gentili Valentina, 2001, Schopfheim 3.51,2 (5527) 2. Hesse Ilka, 2001, Kandern 3.58,3 (5553) 3. Lehr Sophie, 2001, Lörrach 3.59,6 (5558)
SWA2 Schülerinnen A 2 / 1015m 25 Klassierte PDF 1. Knöll Catina-Sophie, 2000, Lörrach 3.48,5 (5536) 2. Cullen Mari, 2000, CH-Allschwil 3.48,9 (5614) 3. Brendel Mirjam, 2000, Lörrach 3.49,4 (5531)
JWB Jugend weibl. B / 2315m 30 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 8.05,4 (6824) 2. Spitzer Romina, 1999, Steinen 8.08,3 (6765) 3. Goldschmidt Laurine, 1999, Weil am Rhein 8.49,0 (9211)
JWA Jugend weibl. A / 2315m 42 Klassierte PDF 1. Waßmer Emma, 1996, Rheinfelden 8.06,5 (6762) 2. Lindenthal Johanna, 1997, Rheinfelden 9.53,6 (6582) 3. Grether Jessica, 1997, Steinen 10.24,2 (6602)

Top Hobbylauf HOB Hobbylauf w+m / 2315m 177 Klassierte PDF 1. Bauer Adrian, 1990, Lörrach 8.11,9 (6723) 2. Deiß Danny, 1996, Steinen 8.36,0 (6796) 3. Theessen Maurice, 1995, Lörrach 8.44,1 (6794)

Top Damen DA1 Damen I / 4915m 51 Klassierte PDF 1. Chepkwony Betty, 1995, Schöneck 16.40,0 (7063) 2. Kiprop Charity, 1995, Schöneck 16.40,3 (9223) 3. Leutert Astrid, 1987, CH-Bern 16.41,9 (9132)
DA2 Damen II / 4915m 26 Klassierte PDF 1. Polito Evi, 1976, Waldshut-Tiengen 18.04,3 (9218) 2. Horak Nicole, 1979, CH-Biberstein 20.19,0 (9122) 3. Hell Anine, 1985, Mühbrook 20.22,5 (9118)
DA3 Damen III / 4915m 23 Klassierte PDF 1. Turello Andrea, 1975, CH-Reinach BL 18.30,3 (7092) 2. Zingg Karin, 1969, CH-Möhlin 19.05,7 (9160) 3. Landenberger Simone, 1974, Maulburg 19.49,8 (9161)
DA4 Damen IV / 4915m 16 Klassierte PDF 1. Schmidt Ghislaine, 1963, Bernau 20.09,5 (9144) 2. Braun-Michels Kathrin, 1962, Lörrach 21.11,2 (9190) 3. Schaeuble Marianne, 1962, Steinen 21.48,5 (7087)

Top Herren SE1 Herren I / 6215m 48 Klassierte PDF 1. Tareq Omar, 1992, Lörrach 18.49,4 (7535) 2. Kiplagat Patrick, 1986, Schöneck 19.42,6 (7590) 3. Maiyo Hillary, 1992, Schöneck 19.42,8 (9222)
SE2 Herren II / 6215m 43 Klassierte PDF 1. Kraus Vassili, 1985, Lörrach 20.13,3 (9127) 2. Nachbur Roger, 1981, CH-Wallbach 20.53,1 (9164) 3. Kuert Matthias, 1981, CH-Basel 21.09,1 (9128)
SE3 Herren III / 6215m 47 Klassierte PDF 1. Sütterlin Ronny, 1973, Steinen 21.55,7 (7611) 2. Bopp Robert, 1971, Rheinfelden 22.30,7 (9196) 3. Stettler Jann, 1973, CH-Binningen 22.30,9 (9149)
SE4 Herren IV / 6215m 46 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, CH-Rüfenacht BE 21.31,1 (9113) 2. Appius Aeneas, 1960, CH-Lausen 22.13,5 (9089) 3. Greenwood Tony, 1957, F-Huningue 23.13,6 (7227)
SE5 Herren V / 6215m 11 Klassierte PDF 1. Gogniat Dominique, 1952, CH-Les Genevez JU 23.28,3 (9114) 2. Müller Fritz, 1949, Weil am Rhein 27.31,2 (9023) 3. Schwarzmeier Herbert, 1952, CH-Itingen 28.17,8 (7241)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.