DS live
Please use our new start- & ranking portal


LGT Alpin Marathon 2015, Liechtenstein

LGT Alpin Marathon 2015, Liechtenstein - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Halbmarathon plus Männer Halbmarathon plus Frauen Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AT B CAN CZ D DK F FL GB GIB H I IRE LI NEP NL PL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Marathon Männer 339 Klassierte PDF
1. Frick Gerd, 1974, Italien 3:10.44,5 (546) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:12.14,3 (1) Foto 3. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:14.21,0 (2) Foto
--- Overall Marathon Frauen 88 Klassierte PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:28.22,6 (102) Foto 2. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:34.01,7 (101) Foto 3. Staicu Simona, 1971, H-Mogyoród 3:45.39,3 (106) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Männ 183 Klassierte PDF 1. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 1:55.09,0 (1129) Foto 2. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:55.59,4 (1084) Foto 3. Oswald Jakob, 1982, Plons 1:58.35,8 (1222) Foto
--- Overall Halbmarathon plus 25km Frau 79 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 2:04.05,5 (1010) Foto 2. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 2:05.41,1 (1068) Foto 3. Schlegel Sonja, 1985, Igis 2:24.11,2 (1212) Foto

Top Marathon Männer 42-M18 Marathon Männer M18 17 Klassierte PDF 1. Herrmann Sandro, 1988, Domat/Ems 3:50.03,5 (605) Foto 2. Fiedler Sebastian, 1988, Buchs SG 4:12.02,5 (276) Foto 3. Wildhaber Roman, 1992, Walenstadt 4:19.27,4 (529) Foto
42-M30 Marathon Männer M30 57 Klassierte PDF 1. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 3:12.14,3 (1) Foto 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 3:14.21,0 (2) Foto 3. Bolt Daniel, 1979, Schiers 3:33.27,7 (3) Foto
42-M40 Marathon Männer M40 71 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, Italien 3:10.44,5 (546) Foto 2. Baala Samir, 1975, F-Illkirch Graffenstaden 3:26.45,8 (556) Foto 3. Meusburger Christian, 1973, A-Bezau 3:51.41,3 (578) Foto
42-M45 Marathon Männer M45 60 Klassierte PDF 1. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 3:29.30,1 (4) Foto 2. Battaglia Simon, 1969, Tann 4:09.12,2 (221) Foto 3. Schranz Peter, 1966, Freienbach 4:10.11,6 (465) Foto
42-M50 Marathon Männer M50 62 Klassierte PDF 1. Müller Max, 1964, Vilters 3:57.19,3 (570) Foto 2. Janser Gregor, 1963, Schwyz 3:59.57,3 (265) Foto 3. Sigron Stefan, 1961, Domat/Ems 4:02.06,7 (475) Foto
42-M55 Marathon Männer M55 33 Klassierte PDF 1. Jordan Remo, 1958, Glis 4:20.48,0 (557) Foto 2. Bolliger Armin, 1960, Hohentannen 4:34.06,4 (238) Foto 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon Gossau ZH 4:36.19,1 (576) Foto
42-M60 Marathon Männer M60 27 Klassierte PDF 1. Schmieder Hubert, 1953, D-Lauterbach 4:10.36,0 (461) Foto 2. Wild Alois, 1954, A-Schalchen 4:24.06,5 (528) Foto 3. Litscher Berni, 1955, Berneck 4:27.41,3 (377) Foto
42-M65 Marathon Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Schneider Georg, 1950, Weggis 5:03.46,0 (463) Foto 2. Götsch Otto, 1946, Bischofszell 5:31.53,5 (548) Foto 3. Klein Peter Walter, 1947, D-Eberdingen 5:45.37,5 (348) Foto
42-M70 Marathon Männer M70 4 Klassierte PDF 1. Kundert Hanspeter, 1944, Steffisburg 5:03.09,0 (362) Foto 2. Leutenegger Josef, 1944, Bubendorf 5:20.35,4 (33012) Foto 3. Thommen Roland, 1935, Rorschacherberg 5:50.02,2 (495) Foto

Top Marathon Frauen 42-W18 Marathon Frauen W18 3 Klassierte PDF 1. Greuter Franziska, 1986, Zürich 4:59.55,2 (295) Foto 2. Augsburger Martina, 1990, FL-Triesen 5:23.37,1 (23) Foto 3. Sherpa Ang Chhutin, 1988, NEP-Nepal 5:25.28,5 (105) Foto
42-W30 Marathon Frauen W30 15 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 3:48.03,5 (103) Foto 2. Gordon Claire, 1976, GB-Bathgate 4:02.25,3 (104) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 4:17.05,6 (566) Foto
42-W40 Marathon Frauen W40 19 Klassierte PDF 1. Camboulives Aline, 1973, F-St Jorioz 3:28.22,6 (102) Foto 2. Nunige Jasmin, 1973, Davos Platz 3:34.01,7 (101) Foto 3. Staicu Simona, 1971, H-Mogyoród 3:45.39,3 (106) Foto
42-W45 Marathon Frauen W45 22 Klassierte PDF 1. Fauser Birgit, 1969, D-Bad Wurzach 4:25.04,1 (273) Foto 2. Cantieni Christine, 1966, Donat 4:38.55,4 (249) Foto 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 4:52.12,9 (272) Foto
42-W50 Marathon Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1962, D-Baiersbronn 3:59.13,9 (107) Foto 2. Wermescher Ildiko, 1965, Schweiz 4:32.47,5 (545) Foto 3. Miller Barbara, 1962, FL-Vaduz 4:44.20,5 (43) Foto
42-W55 Marathon Frauen W55 3 Klassierte PDF 1. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 4:37.01,7 (333) Foto 2. Friedrich Gabriele, 1960, D-Vaihingen 6:02.23,3 (282) Foto 3. Heinzelmann-Hauff Christa, 1956, D-Balingen 6:06.44,7 (311) Foto
42-W60 Marathon Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 5:44.18,4 (240) Foto 2. Ebneter Rina, 1955, Rüthi (Rheintal) 5:51.23,3 (33003) Foto 3. Ospelt Good Vreni, 1955, Uster 6:19.38,0 (421) Foto
42-W65 Marathon Frauen W65 4 Klassierte PDF 1. Bösch Concetta, 1948, Steinach 5:46.56,1 (243) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 5:51.54,0 (491) Foto 3. Buse Siglinde, 1949, D-Hockenheim 6:27.15,3 (246) Foto

Top Halbmarathon plus Männer 25-M18 Halbmarathon plus 25km M18 19 Klassierte PDF 1. Paonne Michele, 1987, FL-Mauren FL 1:55.09,0 (1129) Foto 2. Ackermann Pascal, 1991, Mels 2:17.39,6 (1001) Foto 3. Hermann Manuel, 1986, FL-Balzers 2:24.51,9 (1189) Foto
25-M30 Halbmarathon plus 25km M30 46 Klassierte PDF 1. Imhof Romeo, 1979, Naters 1:55.59,4 (1084) Foto 2. Oswald Jakob, 1982, Plons 1:58.35,8 (1222) Foto 3. Genna Gian Sandro, 1981, Muri b. Bern 2:12.41,1 (1061) Foto
25-M40 Halbmarathon plus 25km M40 19 Klassierte PDF 1. Nüß Martin, 1974, D-Berchtesgaden 2:08.11,0 (1127) Foto 2. Frei Silvan, 1975, Speicher 2:19.58,3 (1232) Foto 3. Füllemann Sven, 1973, Sevelen 2:25.23,0 (1208) Foto
25-M45 Halbmarathon plus 25km M45 26 Klassierte PDF 1. Hainz Joachim, 1970, D-Deisenhofen 2:03.40,5 (1067) Foto 2. Ernst Beat, 1970, Bertschikon 2:10.23,8 (1048) Foto 3. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 2:14.44,8 (484) Foto
25-M50 Halbmarathon plus 25km M50 33 Klassierte PDF 1. Leibungut Fritz, 1965, Steffisburg 2:10.41,2 (1205) Foto 2. Hagemann Rudolf, 1962, D-Isny 2:13.24,1 (1210) Foto 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 2:16.39,1 (1135) Foto
25-M55 Halbmarathon plus 25km M55 27 Klassierte PDF 1. Rehm Ludwig, 1960, FL-Vaduz 2:12.37,1 (70) Foto 2. Stamm Franz, 1956, Elsau 2:37.10,5 (1158) Foto 3. Tschudi Fritz, 1958, Ennenda 2:39.23,9 (1165) Foto
25-M60 Halbmarathon plus 25km M60 6 Klassierte PDF 1. Hermann Emmerich, 1955, FL-Triesenberg 2:29.26,7 (1075) Foto 2. Rehmann Stefan, 1952, Embrach 2:54.37,9 (1138) Foto 3. Büchel Werner, 1952, FL-Ruggell 2:55.29,1 (1024) Foto
25-M65 Halbmarathon plus 25km M65 4 Klassierte PDF 1. Eberle Paul, 1948, Degersheim 2:53.38,3 (1040) Foto 2. von Pander Rolf, 1948, D-Offenbach 3:26.43,3 (1188) Foto 3. Carenini Nicola, 1947, Bellinzona 3:33.57,2 (1028) Foto
25-M70 Halbmarathon plus 25km M70 3 Klassierte PDF 1. Fehr Kurt, 1943, Andelfingen 3:29.38,7 (1050) Foto 2. Sprecher Andreas, 1944, Davos Wolfgang 3:48.42,3 (1233) Foto 3. Pelchen Gunter, 1939, D-Kornwestheim 4:16.03,9 (1130) Foto

Top Halbmarathon plus Frauen 25-W18 Halbmarathon plus 25km W18 9 Klassierte PDF 1. Scherrer Yvonne, 1986, Salez 2:54.11,4 (1142) Foto 2. Hoop Barbara, 1991, FL-Ruggell 3:07.44,4 (1201) Foto 3. Betteridge Harriet, 1987, GB-London 3:26.07,5 (1014) Foto
25-W30 Halbmarathon plus 25km W30 22 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 2:04.05,5 (1010) Foto 2. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 2:05.41,1 (1068) Foto 3. Schlegel Sonja, 1985, Igis 2:24.11,2 (1212) Foto
25-W40 Halbmarathon plus 25km W40 11 Klassierte PDF 1. Dusch Kerstin, 1971, Baar 2:30.49,7 (1039) Foto 2. Kobler Barbara, 1971, Unterägeri 2:35.08,7 (1230) Foto 3. Leu Astrid, 1971, Wittenbach 2:44.49,8 (1108) Foto
25-W45 Halbmarathon plus 25km W45 18 Klassierte PDF 1. Jentner Barbara, 1969, FL-Triesenberg 2:37.19,2 (1195) Foto 2. Wangler Katharina, 1967, Gorduno 2:47.34,6 (1176) Foto 3. Betschart Pia, 1970, Brunnen 2:47.41,6 (1013) Foto 3. Lichtensteiger Sandra, 1969, Diepoldsau 2:47.41,6 (1109) Foto
25-W50 Halbmarathon plus 25km W50 13 Klassierte PDF 1. Jenny Esther, 1963, Winterthur 2:57.19,2 (1086) Foto 2. Espi Pilar, 1964, Bellinzona 3:10.04,4 (1049) Foto 3. Solari Francesca, 1965, Vezia 3:15.32,4 (1154) Foto
25-W55 Halbmarathon plus 25km W55 3 Klassierte PDF 1. Besler Heidrun, 1956, D-Fischen 2:24.40,8 (1011) Foto 2. Hubli Julitta, 1957, Pfungen 3:13.35,3 (1081) Foto 3. Convert Danielle, 1957, F-Saint Raphael 3:41.02,2 (1032) Foto
25-W60 Halbmarathon plus 25km W60 2 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 2:58.44,8 (1155) Foto 2. Rehmann Brigitte, 1955, Embrach 3:28.53,2 (1137) Foto
25-W65 Halbmarathon plus 25km W65 1 Klassierte PDF 1. Engler Anna, 1949, Bad Ragaz 3:32.58,6 (1046) Foto

Top Staffel Staff_H Staffel Herren 18 Klassierte PDF 1. Gebrüder Grimm 3:37.18,3 (2015) Foto 2. son and dad 3:44.51,7 (2024) Foto 3. Heinis Skichriurgie 3:46.26,2 (2044) Foto
Staff_D Staffel Damen 8 Klassierte PDF 1. Running sisters 4:04.52,7 (2017) Foto 2. Pink Power 4:20.05,7 (2043) Foto 3. Joreina 4:22.55,8 (2008) Foto
Staff_M Staffel Mixed 17 Klassierte PDF 1. Café Cavazzolas 4:01.22,9 (2041) Foto 2. M & M 4:04.16,3 (2031) Foto 3. team 70 minus 4:10.17,2 (2019) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.