DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Lenzburger Lauf 2015

Lenzburger Lauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf 11.6km Waffenlauf 14.4km Jogger 5.3km Jugend & Junioren Piccolos & Schüler Walking Familien Schulen Charity - Stafette

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D P PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen Overall 11.6km 43 Klassierte PDF
1. Hügli Maja, 1984, Gränichen 49.19,8 (136) 2. Matt Kerstin, 1985, Lauchringen 54.06,4 (585) 3. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 54.16,8 (620)
--- Männer Overall 11.6km 197 Klassierte PDF 1. Welday Weldernafel, 1995, Luzern 39.04,2 (507) 2. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 39.13,1 (635) 3. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 39.25,2 (516)
--- Waffenlauf Frauen Overall 14 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:12.33,1 (409) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:14.27,3 (14) 3. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 1:16.59,0 (650)
--- Waffenlauf Männer Overall 93 Klassierte PDF 1. Haas Erwin, 1967, Langenthal 59.43,5 (106) 2. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:03.17,1 (544) 3. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:03.54,9 (318)

Top Hauptlauf 11.6km 11-F20 Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Egloff Debora, 1990, Wettingen 54.57,9 (578) 2. Meier Tara, 1995, Altstätten SG 58.48,2 (393) 3. Colditz Carolin, 1986, Arth 1:03.43,7 (342)
11-F30 Frauen F30 10 Klassierte PDF 1. Hügli Maja, 1984, Gränichen 49.19,8 (136) 2. Matt Kerstin, 1985, Lauchringen 54.06,4 (585) 3. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 55.08,7 (272)
11-F40 Frauen F40 19 Klassierte PDF 1. Nörhult Gitte, 1970, Seengen 56.14,9 (608) 2. Denzler Barbara, 1975, Hallwil 1:01.23,3 (349) 3. Keller Astrid, 1972, Wettingen 1:01.27,6 (148)
11-F50 Frauen F50 6 Klassierte PDF 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 54.16,8 (620) 2. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 57.14,5 (48) 3. Jovanovic Zorica, 1958, Hunzenschwil 1:04.42,5 (598)
11-F60 Frauen F60 2 Klassierte PDF 1. Bucher Berta, 1954, Hochdorf 1:10.05,6 (337) 2. Hauser Beatrix, 1954, Möriken AG 1:12.43,6 (115)
11-M20 Männer M20 28 Klassierte PDF 1. Welday Weldernafel, 1995, Luzern 39.04,2 (507) 2. Lüscher Claude, 1990, Oberentfelden 44.14,6 (172) 3. Sprenger Manuel, 1988, Zürich 50.31,6 (576)
11-M30 Männer M30 36 Klassierte PDF 1. Berme Zeremariam, 1982, Zürich 39.13,1 (635) 2. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 39.25,2 (516) 3. Sickel Caspar, 1977, Wettingen 43.55,0 (662)
11-M40 Männer M40 67 Klassierte PDF 1. Peter Markus, 1973, Erlinsbach 42.57,8 (569) 2. Hotz Daniel, 1967, Schafisheim 43.27,0 (129) 3. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 43.57,9 (143)
11-M50 Männer M50 47 Klassierte PDF 1. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 45.05,7 (209) 2. Hunziker Daniel, 1964, Reinach AG 48.19,3 (619) 3. Häfeli Christoph, 1965, Rupperswil 49.48,2 (473)
11-M60 Männer M60 19 Klassierte PDF 1. Wäfler Ueli, 1955, Sisseln AG 47.55,3 (626) 2. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 49.53,7 (259) 3. Conti Antonio, 1953, Möriken AG 52.11,1 (343)

Top Waffenlauf 14.4km W-F20 Waffenlauf Frauen F20 6 Klassierte PDF 1. Forster Tanja, 1998, Oberentfelden 1:16.59,0 (650) 2. Novotna Jaroslava, 1978, Oberbuchsiten 1:21.23,9 (196) 3. Aeschbach Jessica, 1995, Solothurn 1:21.37,4 (593)
W-F40 Waffenlauf Frauen F40 8 Klassierte PDF 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:12.33,1 (409) 2. Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:14.27,3 (14) 3. Biedermann Monica, 1967, Birr-Lupfig 1:18.54,3 (26)
W-M20 Waffenlauf Männer M20 8 Klassierte PDF 1. Räber Stephan, 1988, Frauenfeld 1:09.26,0 (211) 2. Hausherr Georg, 1993, Muri AG 1:12.02,5 (591) 3. Zehnder Fabian, 1992, Wängi 1:14.47,7 (317)
W-M30 Waffenlauf Männer M30 16 Klassierte PDF 1. Hufschmid Roger, 1982, Bremgarten AG 1:04.41,8 (134) 2. Gerber Reto, 1985, Weinfelden 1:06.59,8 (94) 3. Meile Marc, 1976, Herdern 1:09.48,4 (632)
W-M40 Waffenlauf Männer M40 15 Klassierte PDF 1. Haas Erwin, 1967, Langenthal 59.43,5 (106) 2. Zehnder Felix, 1966, Wängi 1:03.54,9 (318) 3. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:06.30,8 (22)
W-M50 Waffenlauf Männer M50 24 Klassierte PDF 1. Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:03.17,1 (544) 2. Zumstein Albert, 1959, Kriens 1:07.18,3 (327) 3. Niederberger Walter, 1963, Stans 1:10.37,7 (193)
W-M60 Waffenlauf Männer M60 30 Klassierte PDF 1. Baumann Walter, 1953, Flawil 1:11.25,2 (18) 2. Niederberger Hans, 1951, Sagogn 1:13.47,1 (192) 3. Wirth Fredy, 1949, Erlen 1:15.22,1 (312)

Top Jogger 5.3km Jog-F Joggerinnen 38 Klassierte PDF 1. Lauper Iris, 1989, Oensingen 22.37,6 (381) 2. Meili Ywette, 1988, Basel 23.26,9 (533) 3. Seiler Gabi, 1979, Lenzburg 23.48,5 (255)
Jog-M Jogger 39 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 19.18,5 (622) 2. Wey Yannick, 1994, Schenkon 19.58,5 (549) 3. Kretz Philipp, 1985, Schongau 20.01,0 (158)

Top Jugend & Junioren JugB-F Jugend weiblich B 7 Klassierte PDF 1. Roehler Anaïs, 2001, Rupperswil 11.13,0 (527) 2. Clay Anna, 2000, Zürich 11.15,7 (57) 3. Geissmann Sarah, 2000, Hägglingen 11.21,5 (91)
JugB-M Jugend männlich B 7 Klassierte PDF 1. Sium Tedros, 2000, Basel 10.08,3 (418) 2. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 10.32,6 (373) 3. Luzio Pascal, 2001, Büttikon AG 10.38,2 (174)
JugA-F Jugend weiblich A 1 Klassierte PDF 1. Gfeller Isabelle, 1999, Sumiswald 29.19,6 (545)
JunA-M Jugend männlich A 2 Klassierte PDF 1. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 18.32,0 (442) 2. Herre Leonardo, 2005, Lenzburg 26.42,0 (483)
Jun-F Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 23.44,6 (517) 2. Furrer Danja, 1997, Menziken 28.38,9 (81)
Jun-M Junioren 4 Klassierte PDF 1. Danjel Yared, 1996, Suhr 18.44,9 (515) 2. Häfliger Roger, 1997, Lenzburg 23.57,2 (109) 3. Läuchli Flavian, 1997, Remigen 24.00,6 (161)

Top Piccolos & Schüler Piccola Piccola 23 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.56,0 (101) 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.56,4 (225) 3. Würgler Lina, 2008, Oberentfelden 3.24,9 (436)
Piccolo Piccolo 25 Klassierte PDF 1. Schärer Silvan, 2008, Holderbank AG 3.12,0 (504) 2. Richner Luan, 2008, Rupperswil 3.18,0 (470) 3. O'Neill Kieran, 2009, Hendschiken 3.20,8 (198)
SchC-F Schülerinnen C 25 Klassierte PDF 1. Siegel Hanna, 2006, Lenzburg 2.54,1 (260) 2. Sticher Joleen, 2007, Erlinsbach 2.57,4 (276) 3. Kirchhofer Nina, 2006, Luzern 2.59,2 (524)
SchC-M Schüler C 22 Klassierte PDF 1. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.33,7 (102) 2. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.34,8 (224) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 2.43,7 (434)
SchB-F Schülerinnen B 19 Klassierte PDF 1. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 11.20,4 (403) 2. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 11.27,2 (275) 3. Zerbini Kahra, 2004, Sonceboz-Sombeval 12.27,0 (441)
SchB-M Schüler B 7 Klassierte PDF 1. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 10.47,6 (389) 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.00,8 (103) 3. Ruchti Jonathan, 2004, Kilchberg ZH 11.16,5 (610)
SchA-F Schülerinnen A 3 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 10.58,0 (404) 2. Widmer Amélie, 2003, Lenzburg 12.22,4 (305) 3. Biland Jil Lee, 2003, Boniswil 18.05,5 (333)
SchA-M Schüler A 8 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 10.44,5 (562) 2. Sigrist Pascal, 2003, Staufen 11.02,9 (261) 3. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 11.25,2 (476)

Top Walking Walk Walking/Nordic 42 Klassierte PDF
Top Familien Fam Familien 50 Klassierte PDF
Top Schulen Ober2F Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse F 118 Klassierte PDF
1. Röhler Anaïs, 2001, Rupperswil 7.39,3 (1101) 2. Hotz Sanna, 2002, Schafisheim 8.33,2 (1094) 3. Lenz Svenja, 2000, Ammerswil AG 8.45,7 (1665)
Ober2M Lenzburg Oberstufe 8.+9. Klasse M 116 Klassierte PDF 1. Osmanovic Elmin, 1999, Lenzburg 7.08,3 (1500) 2. Ristic Aleksandar, 1998, Lenzburg 7.09,0 (1502) 3. Kleiner Fabio, 2000, Lenzburg 7.19,5 (1097)
Ober1F Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse F 93 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Sarah, 2001, Lenzburg 8.22,9 (1018) 2. Meier Pierina, 2002, Lenzburg 8.28,6 (1361) 3. Enzler Jael, 2002, Lenzburg 8.28,9 (1370)
Ober1M Lenzburg Oberstufe 6.+7. Klasse M 99 Klassierte PDF 1. Ndiaye Amadou, 2002, Lenzburg 7.19,1 (1378) 2. Wey Benjamin, 2001, Staufen 7.26,6 (1070) 3. Leuenberger Luis, 2001, Lenzburg 7.31,5 (1009)
MittelF Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. F 40 Klassierte PDF 1. Widmer Amélie, 2003, Lenzburg 8.03,7 (1352) 2. Vombach Lena, 2003, Lenzburg 8.17,9 (1351) 3. Ingold Olivia, 2003, Lenzburg 8.45,2 (1344)
MittelM Lenzburg Mittelstufe 4.+5. Kl. M 33 Klassierte PDF 1. Vermeulen Nicolas, 2003, Lenzburg 7.31,4 (1331) 2. Hofstetter Niclas, 2003, Lenzburg 7.35,1 (1323) 3. Vermeulen Julien, 2003, Lenzburg 7.46,7 (1350)
UnterF Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. F 58 Klassierte PDF 1. Siegel Hanna, 2006, Lenzburg 2.49,1 (1255) 2. Borer Anouk, 2007, Lenzburg 3.00,7 (1152) 3. Widmer Maude, 2006, Lenzburg 3.00,9 (1260)
UnterM Lenzburg Unterstufe 1.-3. Kl. M 59 Klassierte PDF 1. Taubert Linus, 2004, Lenzburg 2.37,5 (1257) 2. Conigliaro Michele, 2005, Lenzburg 2.46,4 (1231) 3. Lüscher Basil, 2006, Lenzburg 2.50,1 (1219)

Top Charity - Stafette ST-CHAR Charity-Stafette 19 Klassierte 1. Robin Regula, 1972, Lenzburg 8.57,2 (2012) 2. Moser Christian, 1977, Baden 9.14,4 (2016) 3. Sattler Fabienne, ????, Schweiz 10.04,4 (2002)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.