DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


10 Meilen Laufen 2015, Laufen

10 Meilen Laufen 2015, Laufen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running Jugend Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T V W Z andere Länder: COL D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU NE SO TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 10 Meilen Running Männer 217 Klassierte PDF
1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:00.37,3 (64) 2. Peltonen Antti, 1986, Bern 1:01.41,5 (254) 3. Stähelin Manuel, 1995, Binningen 1:03.53,9 (309)
--- Overall 10 Meilen Running Frauen 86 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:08.12,6 (329) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Sissach 1:09.29,8 (117) 3. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:12.17,0 (325)
--- Overall 4 Meilen Running Männer 37 Klassierte PDF 1. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 23.33,7 (3014) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 23.36,1 (3016) 3. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 24.19,4 (569)
--- Overall 4 Meilen Running Frauen 52 Klassierte PDF 1. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 28.28,2 (573) 2. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 28.30,6 (555) 3. Weibel Nadja, 1980, Lausen 28.39,4 (529)

Top 10 Meilen Running 10M M20 10 Meilen Running Männer M20 29 Klassierte PDF 1. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:00.37,3 (64) 2. Peltonen Antti, 1986, Bern 1:01.41,5 (254) 3. Stähelin Manuel, 1995, Binningen 1:03.53,9 (309)
10M M30 10 Meilen Running Männer M30 43 Klassierte PDF 1. Achermann Matthias, 1979, Champéry 1:04.53,8 (236) 2. Müller Lukas, 1981, Rheinfelden 1:06.28,1 (340) 3. Däster Silvio, 1981, Therwil 1:07.25,2 (157)
10M M40 10 Meilen Running Männer M40 62 Klassierte PDF 1. Montavon Jacques, 1968, Delémont 1:04.26,9 (321) 2. Studer Jan, 1970, Breitenbach 1:05.01,5 (86) 3. Wittlin Urs, 1967, Oberwil BL 1:08.07,3 (305)
10M M50 10 Meilen Running Männer M50 55 Klassierte PDF 1. Greenwood Tony, 1957, F-Huningue 1:06.08,3 (336) 2. Hasler Philipp, 1964, Lupsingen 1:07.25,3 (105) 3. Fringeli Gaudenz, 1965, Zwingen 1:14.00,4 (206)
10M M60 10 Meilen Running Männer M60 23 Klassierte PDF 1. Rando Andrés, 1955, Zürich 1:16.35,3 (319) 2. Cueni Peter, 1953, Bösingen 1:18.35,1 (267) 3. Gerber Hansueli, 1948, Köniz 1:24.31,2 (202)
10M M70 10 Meilen Running Männer M70 5 Klassierte PDF 1. Frey Urs, 1945, Riehen 1:10.32,3 (269) 2. Mathys Reinhold, 1940, Muttenz 1:33.40,6 (127) 3. Kollegger Toni, 1937, Grenchen 1:37.59,4 (328)
10M W20 10 Meilen Running Frauen W20 14 Klassierte PDF 1. Furrer Julia, 1989, Bern 1:13.26,8 (251) 2. Dürrenberger Andrea, 1987, Binningen 1:14.45,3 (264) 3. Schöpfer Anja, 1989, Basel 1:24.57,9 (128)
10M W30 10 Meilen Running Frauen W30 23 Klassierte PDF 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 1:08.12,6 (329) 2. Trutmann Stefanie, 1985, Sissach 1:09.29,8 (117) 3. Müller Christina, 1984, F-St Louis 1:16.13,6 (194)
10M W40 10 Meilen Running Frauen W40 28 Klassierte PDF 1. Studer Karin, 1972, Breitenbach 1:13.20,2 (84) 2. Saner Astrid, 1970, Nenzlingen 1:17.42,0 (316) 3. Müller Barbara, 1966, Zuzgen 1:18.16,0 (198)
10M W50 10 Meilen Running Frauen W50 17 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:12.17,0 (325) 2. Schraner Sonja, 1965, Münchenstein 1:27.53,1 (124) 3. Eggenschwiler Jacqueline, 1965, Röschenz 1:29.15,1 (88)
10M W60 10 Meilen Running Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Kraemer Angelika, 1951, D-Bad Säckingen 1:33.50,1 (32) 2. Gogniat Marie-Claire, 1954, Les Genevez JU 1:35.11,9 (259) 3. Nussbaumer Helene, 1954, Reinach BL 1:40.36,2 (299)

Top 4 Meilen Running 4M M 4 Meilen Running Männer 28 Klassierte PDF 1. Altermatt Sven, 1993, Zwingen 24.19,4 (569) 2. Da Silva Helder, 1976, Dornach 24.26,4 (3018) 3. Pichol Hartmut, 1965, Riehen 24.28,1 (559)
4M U20M 4 Meilen Running Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 23.33,7 (3014) 2. Tschan Raphael, 1997, Kleinlützel 29.16,8 (522)
4M U18M 4 Meilen Running Männer U18 7 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 23.36,1 (3016) 2. Kron Tobias, 1998, Ettingen 26.44,7 (3012) 3. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 30.17,3 (3015)
4M W 4 Meilen Running Frauen 35 Klassierte PDF 1. Heinis Yvonne, 1976, Brislach 28.28,2 (573) 2. Weibel Nadja, 1980, Lausen 28.39,4 (529) 3. Bron Céline, 1973, Montsevelier 29.22,5 (557)
4M U20W 4 Meilen Running Frauen U20 7 Klassierte PDF 1. Stich Fabia, 1997, Kleinlützel 31.47,8 (3002) 2. Wyser Lara, 1997, Kleinlützel 33.53,8 (561) 3. Schneider Petra, 1997, Bärschwil 33.59,8 (3013)
4M U18 4 Meilen Running Frauen U18 10 Klassierte PDF 1. Bron Elisa, 1999, Montsevelier 28.30,6 (555) 2. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 32.24,7 (515) 3. Waeber Eileen, 1999, Arlesheim 33.15,8 (295)

Top Jugend JU8 M Piccolo Knaben 25 Klassierte PDF 1. Begic Daris, 2008, Zwingen 1.06,0 (811) 2. Thalmann Simon, 2009, Röschenz 1.07,3 (806) 3. Halbeisen Nino, 2009, Dittingen 1.10,0 (828)
JU10 M Jugend Knaben U10 12 Klassierte PDF 1. Maggetti Elia, 2006, Verscio 4.00,1 (642) 2. Topp Tobias, 2007, Liestal 4.16,6 (633) 3. Merlo Julien, 2006, Oberdorf BL 4.22,2 (606)
JU12 M Jugend Knaben U12 12 Klassierte PDF 1. Erni Loris, 2005, Büren SO 3.55,0 (602) 2. Hänggi Dennis, 2005, Wahlen b. Laufen 3.55,6 (643) 3. Stich Nico, 2004, Kleinlützel 3.58,8 (612)
JU14 M Jugend Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 7.39,4 (718) 2. Aillaud Nicolas, 2003, Oberwil BL 8.50,5 (719) 3. Meury Timo, 2002, Nunningen 9.08,3 (726)
JU16 M Jugend Knaben U16 4 Klassierte PDF 1. Nitihardjo Enrico, 2001, Pratteln 7.43,8 (728) 2. Martins Samuel, 2000, Breitenbach 8.51,4 (717) 3. Hänggi Julian, 2001, Fehren 9.05,3 (725)
JU8 W Piccolo Mädchen 17 Klassierte PDF 1. Scibetta Flavia, 2008, Breitenbach 1.05,3 (812) 2. Weber Sara, 2008, Röschenz 1.12,4 (826) 3. Brogle Regina, 2008, Laufen 1.15,3 (844)
JU10 W Jugend Mädchen U10 11 Klassierte PDF 1. Zeltner Livia, 2007, Laufen 4.47,0 (658) 2. Böhler Soraya, 2007, Rheinfelden 4.48,7 (629) 3. Helfenfinger Tina, 2007, Röschenz 4.49,9 (638)
JU12 W Jugend Mädchen U12 21 Klassierte PDF 1. Erni Judith, 2004, Büren SO 4.07,8 (608) 2. Maggetti Cristina, 2004, Verscio 4.08,1 (644) 3. Lang Shawney, 2004, Muttenz 4.09,2 (623)
JU14 W Jugend Mädchen U14 6 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 7.32,3 (712) 2. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 8.36,1 (714) 3. Gunti Eva, 2002, Kleinlützel 9.32,2 (708)
JU16 W Jugend Mädchen U16 4 Klassierte PDF 1. Jakober Laura, 2001, Oberwil BL 8.18,8 (720) 2. Josef Carina, 2001, Titterten 8.29,9 (705) 3. Uribe Maite, 2001, Reinach BL 9.47,4 (715)

Top Walking 10-WM 10 Meilen Walking Männer 11 Klassierte PDF 4-WM 4 Meilen Walking Männer 9 Klassierte PDF 10-WW 10 Meilen Walking Frauen 13 Klassierte PDF 4-WW 4 Meilen Walking Frauen 15 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.