DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Kyburglauf 2015, Kyburg

Kyburglauf 2015, Kyburg - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder 10km-Lauf 5km Panorama Treppensprint Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BS FR GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Overall Frauen 117 Klassierte PDF
1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 43.45,2 (406) 2. Meier Regula, 1982, Bassersdorf 46.44,1 (459) 3. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 49.07,9 (464)
--- 10km Overall Männer 345 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Uster 39.05,5 (429) 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 39.58,6 (281) 3. Faden Pascal, 1981, Bassersdorf 40.29,0 (460)
--- 5km Overall Panorama Frauen 67 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 21.07,5 (1012) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 21.31,2 (1082) 3. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 22.05,6 (1084)
--- 5km Overall Panorama Männer 46 Klassierte PDF 1. Häfeli Marc, 1993, Huttwil 18.53,0 (1106) 2. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 19.23,9 (1046) 3. Beifuss Johannes, 1985, Winterthur 20.12,1 (1120)

Top Kinder K-MädZ 0.7km Zwergli Mädchen 21 Klassierte PDF 1. Thalmann Nadja, 2009, Illnau 3.16,4 (1449) 2. Wälti Marlen, 2009, Winterthur 3.17,9 (1484) 3. Grob Noelia, 2009, Fehraltorf 3.18,5 (1444)
K-KnaZ 0.7km Zwergli Knaben 31 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas, 2010, Illnau 2.52,8 (1558) 2. Kraus Mark, 2009, Winterthur 3.09,2 (1475) 3. Kuhn Laurin, 2009, Grüt (Gossau ZH) 3.09,6 (1406)
K-MädA 1.4km Mädchen A 42 Klassierte PDF 1. Hug Norina, 2008, Zürich 5.29,7 (1634) 2. Senn Minna, 2006, Stäfa 5.38,9 (1480) 3. Gasser Ladina, 2006, Esslingen 5.40,5 (1425)
K-KnaA 1.4km Knaben A 37 Klassierte PDF 1. De Vries Janick, 2006, Zürich 5.04,4 (1567) 2. Bürge Janis, 2006, Zürich 5.06,9 (1575) 3. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.10,0 (1551)
K-MädB 1.7km Mädchen B 26 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 6.01,3 (1600) 2. Laube Aline, 2003, Regensdorf 6.09,5 (1490) 3. Tischhauser Nalani, 2004, Winterthur 6.15,3 (1474)
K-KnaB 1.7km Knaben B 34 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 5.38,8 (1455) 2. Keller Robin, 2003, Wattwil 6.07,2 (1529) 3. Heinimann Marc, 2003, Uster 6.13,9 (1544)
K-MädC 2.3km Mädchen C 11 Klassierte PDF 1. Zimmermann Dana, 2002, Tübach 8.35,1 (1414) 2. Senn Siana, 2001, Stäfa 8.46,9 (1479) 3. Santerre Megan, 2002, Bülach 8.49,5 (1478)
K-KnaC 2.3km Knaben C 5 Klassierte PDF 1. Wild Yannic, 2001, Illnau 7.39,4 (1526) 2. Gull Seya, 2001, Nänikon 8.28,0 (1473) 3. Jacobi Joe, 2002, Zürich 9.28,0 (1524)

Top 10km-Lauf 10-FJ 10km Juniorinnen 5 Klassierte PDF 1. Scherzinger Seraina, 1999, Mels 51.14,9 (395) 2. Wälti Linnéa, 1997, Wermatswil 1:02.18,0 (269) 3. Aeschlimann Fiona, 1997, Wangen b. Dübendorf 1:03.30,4 (18)
10-F20 10km Frauen 20 32 Klassierte PDF 1. Kurmann Lisa, 1989, Winterthur 43.45,2 (406) 2. Albert Jamie, 1988, Volketswil 49.24,3 (121) 3. Muff Corinne, 1992, Winterthur 50.36,2 (287)
10-F30 10km Frauen 30 34 Klassierte PDF 1. Meier Regula, 1982, Bassersdorf 46.44,1 (459) 2. Mathis Carmen, 1979, Hergiswil NW 53.41,0 (43) 3. Knellwolf Pascale, 1979, Wetzikon ZH 54.13,1 (116)
10-F40 10km Frauen 40 32 Klassierte PDF 1. Wiesli Anita, 1969, Egg b. Zürich 49.07,9 (464) 2. Büchi Rosmarie, 1969, Hofstetten ZH 50.34,5 (438) 3. Feldmann-Wilhelm Magdalena, 1974, Winterthur 50.38,2 (235)
10-F50 10km Frauen 50 13 Klassierte PDF 1. Matzinger $evelyne, 1965, Saland 51.25,2 (450) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 52.07,0 (466) 3. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 52.28,3 (57)
10-F60 10km Frauen 60 1 Klassierte PDF 1. Brettle Doris, 1949, Mönchaltorf 1:10.23,4 (93)
10-MJ 10km Junioren 13 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 41.52,8 (1) 2. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 46.01,2 (316) 3. Vareni Dario, 1998, Weisslingen 49.54,7 (478)
10-M20 10km Männer 20 38 Klassierte PDF 1. Bekele Negussie, 1987, Uster 39.05,5 (429) 2. Greis Raffael, 1991, Feuerthalen 41.44,9 (161) 3. Kuhnert Tobias, 1991, Winterthur 43.10,0 (373)
10-M30 10km Männer 30 100 Klassierte PDF 1. Faden Pascal, 1981, Bassersdorf 40.29,0 (460) 2. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 42.07,3 (308) 3. Schmid Christian, 1980, Zürich 42.45,1 (370)
10-M40 10km Männer 40 108 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 39.58,6 (281) 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 42.13,0 (385) 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 42.42,4 (205)
10-M50 10km Männer 50 68 Klassierte PDF 1. Urech Stefan, 1962, Uster 42.10,3 (449) 2. Jecklin Thomas, 1963, Gattikon 44.20,7 (390) 3. Meister Roland, 1963, Winterthur 44.49,4 (305)
10-M60 10km Männer 60 18 Klassierte PDF 1. Senn Paul, 1950, Näfels 48.43,3 (376) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 50.05,5 (150) 3. Merk Erwin, 1952, Romanshorn 53.18,1 (232)

Top 5km Panorama 5-PFJ 5km Panorama Juniorinnen 22 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 21.07,5 (1012) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 21.31,2 (1082) 3. Manser Tamara, 1997, Neftenbach 22.09,9 (1059)
5-PF 5km Panorama Frauen 45 Klassierte PDF 1. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 22.05,6 (1084) 2. Schmid Julia, 1992, Winterthur 23.09,6 (1090) 3. Fiess Prisca B., 1989, Adlikon b. Andelfingen 23.12,0 (1123)
5-PMJ 5km Panorama Junioren 11 Klassierte PDF 1. Holer Luca, 1997, Henggart 20.22,7 (1081) 2. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 21.05,1 (1102) 3. Käss Remo, 2000, Wiesendangen 22.04,5 (1088)
5-PM 5km Panorama Männer 35 Klassierte PDF 1. Häfeli Marc, 1993, Huttwil 18.53,0 (1106) 2. Schweizer Ramon, 1990, Fehraltorf 19.23,9 (1046) 3. Beifuss Johannes, 1985, Winterthur 20.12,1 (1120)

Top Treppensprint T-Frau 1.3km Treppensprint Frauen 11 Klassierte PDF 1. Schön Sheila, 1997, Bronschhofen 8.58,3 (1206) 2. Tommer Sina, 1994, Elsau 9.08,3 (1213) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 9.48,0 (1215)
T-Mann 1.3km Treppensprint Männer 13 Klassierte PDF 1. Haggenmacher Nicola, 1984, Vogorno 7.29,3 (1224) 2. Hartmann Roger, 1978, Uster 8.01,4 (1208) 3. Flattich Miro, 1996, Pfäffikon SZ 8.13,1 (1216)

Top Walking W-Frau 5km Walking Frauen 9 Klassierte PDF W-Mann 5km Walking Männer 9 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.