DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


20 km de Lausanne 2015

20 km de Lausanne 2015 - classements

classements overall 20km Hommes 20km Femmes 10km Hommes 10km Femmes BCV Juniors Courir pour le plaisir 4km Courir petit plaisir 2km classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BLR CAN CHI D E ECU F GB GR H HON I IRL L LT N NL P PL R RUS S SIN SLO SWZ UGA USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall 20km Overall Hommes (3302 classés)
1. Daba Temesgen, 1993, Plan-les-Ouates 59.51,0 (4) foto 2. Ketema Dagnachew, 1994, Petit-Lancy 1:02.13,6 (5) foto 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 1:02.30,7 (809) foto rang 1-500 (dès 59.51,0) 501-1000 (1:27.00,1) 1001-1500 (1:32.07,8) 1501-2000 (1:36.34,7) 2001-2500 (1:41.24,0) 2501-3000 (1:47.24,8) 3001-3500 (1:57.15,7)
20km Overall Femmes (945 classés) 1. Asefa Sutume, 1994, Plan-les-Ouates 1:06.48,8 (23) foto 2. Bekele Helen, 1994, Petit-Lancy 1:10.42,9 (24) foto 3. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:12.34,6 (20) foto rang 1-500 (dès 1:06.48,8) 501-1000 (1:51.09,3)
10km Overall Hommes (4713 classés) 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 30.39,5 (6044) foto 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 30.42,4 (7001) foto 3. Nour Radouane, 1988, E-Barcelona 31.44,9 (6043) foto rang 1-500 (dès 30.39,5) 501-1000 (44.02,3) 1001-1500 (46.54,9) 1501-2000 (49.11,7) 2001-2500 (51.09,8) 2501-3000 (53.07,7) 3001-3500 (55.09,0) 3501-4000 (57.33,7) 4001-4500 (1:00.37,7) 4501-5000 (1:08.04,9)
10km Overall Femmes (4067 classés) 1. Abera Ayantu, 1995, Petit-Lancy 33.00,7 (6052) foto 2. Abdurkadir Genet, 1997, Petit-Lancy 33.49,3 (18779) foto 3. Jones Catrin, 1979, CAN-Victoria BC 36.09,8 (6103) foto rang 1-500 (dès 33.00,7) 501-1000 (52.20,3) 1001-1500 (55.34,5) 1501-2000 (57.57,6) 2001-2500 (59.44,9) 2501-3000 (1:01.48,2) 3001-3500 (1:04.30,4) 3501-4000 (1:08.15,7) 4001-4500 (1:19.37,5)

Top 20km Hommes 20-Hesp 20km Espoirs Hommes U20M 53 classés 1. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 1:13.38,0 (102) foto 2. Rezzonico Paco, 1998, Puplinge 1:15.02,4 (225) foto 3. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 1:15.07,9 (191) foto 20-H20 20km Hommes H20 795 classés 1. Daba Temesgen, 1993, Plan-les-Ouates 59.51,0 (4) foto 2. Ketema Dagnachew, 1994, Petit-Lancy 1:02.13,6 (5) foto 3. Aberra Abusha, 1987, Dietikon 1:02.30,7 (809) foto 20-H30 20km Hommes H30 1005 classés 1. Oumoussa Zouhair, 1984, Lausanne 1:02.34,5 (6) foto 2. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 1:02.55,1 (1) foto 3. Leboeuf François, 1985, Vevey 1:05.39,1 (7) foto 20-H40 20km Hommes H40 497 classés 1. Oliveira Antonio, 1975, Romanel-sur-Morges 1:09.27,2 (8) foto 2. Vieira Gonçalves Paulo, 1975, Düdingen 1:09.46,8 (10) foto 3. Mariethoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:11.00,3 (114) foto 20-H45 20km Hommes H45 411 classés 1. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 1:11.24,2 (188) foto 2. Thallinger Rolf, 1969, Burgdorf 1:12.24,7 (150) foto 3. Stampanoni Jonathan, 1970, Bigorio 1:13.12,3 (88) foto 20-H50 20km Hommes H50 270 classés 1. Rouiller Stéphane, 1965, Troistorrents 1:10.52,6 (87) foto 2. Fleurot Olivier, 1965, La Conversion 1:13.04,4 (101) foto 3. Monney Christian, 1965, Matran 1:15.30,0 (109) foto 20-H55 20km Hommes H55 152 classés 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 1:15.23,0 (222) foto 2. Sautebih Michel, 1960, Courgenay 1:18.21,7 (149) foto 3. Sousa Ferreira Carlos Manuel, 1960, Lausanne 1:21.44,1 (480) foto 20-H60 20km Hommes H60 76 classés 1. De Bellis François, 1953, Romanel-sur-Morges 1:20.41,2 (139) foto 2. Meier René, 1953, Meyrin 1:26.30,6 (224) foto 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:27.27,3 (461) foto 20-H65 20km Hommes H65 32 classés 1. Pellaud Sylvain, 1950, Levron 1:20.36,5 (429) foto 2. Pahud Pierre, 1950, Pully 1:29.26,6 (505) foto 3. Hardegger Stephan, 1950, Hinterkappelen 1:33.31,1 (1215) foto 20-H70 20km Hommes H70 11 classés 1. Kramer Fokke, 1938, D-Bosau 1:36.52,7 (1489) foto 2. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:39.53,4 (1775) foto 3. Wolfensberger Arno, 1938, Lutry 1:50.25,7 (3717) foto
Top 20km Femmes 20-Fesp 20km Espoirs Femmes U20F 7 classées 1. Gardmark Cornelia, 1997, Les Mosses 1:38.07,5 (2177) foto 2. Lebel Pauline, 1996, Founex 1:54.56,2 (4518) foto 3. Memeteau Elodie, 1997, Chernex 2:04.42,8 (5580) foto 20-F20 20km Femmes F20 304 classées 1. Asefa Sutume, 1994, Plan-les-Ouates 1:06.48,8 (23) foto 2. Bekele Helen, 1994, Petit-Lancy 1:10.42,9 (24) foto 3. Chollet Maya, 1987, Genève 1:18.47,4 (27) foto 20-F30 20km Femmes F30 266 classées 1. Hrebec Laura, 1977, Illarsaz 1:12.34,6 (20) foto 2. Worku Tsige, 1982, Echallens 1:15.55,4 (812) foto 3. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:17.16,4 (25) foto 20-F40 20km Femmes F40 135 classées 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:15.05,0 (21) foto 2. Di Marco Magali, 1971, Troistorrents 1:17.45,3 (22) foto 3. Kronenberg-Bürger Alexandra, 1975, Blumenstein 1:25.19,6 (321) foto 20-F45 20km Femmes F45 115 classées 1. Genoud Carole, 1970, Cossonay-Ville 1:19.09,4 (26) foto 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 1:27.53,9 (314) foto 3. Schmuckli Kathrin, 1966, Meikirch 1:29.45,8 (2243) foto 20-F50 20km Femmes F50 66 classées 1. Raeber Burgdorfer Bernadette, 1965, St-Légier 1:25.21,4 (1042) foto 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 1:25.46,2 (486) foto 3. Junod Brigitte, 1963, Romanel-sur-Morges 1:28.25,2 (448) foto 20-F55 20km Femmes F55 34 classées 1. Bolay Claire, 1958, Chexbres 1:27.20,8 (462) foto 2. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 1:31.24,6 (1194) foto 3. Remy Giuseppina, 1959, Fribourg 1:33.05,0 (1415) foto 20-F60 20km Femmes F60 13 classées 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 1:41.51,1 (3655) foto 2. Blanc Jocelyne, 1954, Echandens-Denges 1:49.57,3 (3235) foto 3. Lugrin Jacqueline, 1954, Chernex 1:50.45,0 (3061) foto 20-F60 20km Femmes H65 3 classées 1. Huwiler Josy, 1950, Aïre 1:56.26,2 (4482) foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 1:57.41,0 (4725) foto 3. Huet Françoise, 1946, Pully 1:59.14,9 (3184) foto 20-F70 20km Femmes F70 2 classées 1. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 2:22.04,7 (5471) foto 2. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 2:26.23,9 (5398) foto
Top 10km Hommes 10-U20M 10km Hommes Espoirs U20M 356 classés 1. Lanthemann Loic, 1998, Romanel-sur-Morges 35.58,6 (6112) foto 2. Pino-Bardet Sacha, 1997, Vallorbe 36.32,2 (6140) foto 3. Bonga Liam, 1998, Grens 36.51,1 (6006) foto 10-H20 10km Hommes H20 1230 classés 1. Boulama Mohammed, 1993, Biel/Bienne 30.39,5 (6044) foto 2. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 30.42,4 (7001) foto 3. Nour Radouane, 1988, E-Barcelona 31.44,9 (6043) foto 10-H30 10km Hommes H30 1273 classés 1. Heiniger Stephane, 1979, Cuarny 32.22,0 (7003) foto 2. Beney Maxime, 1984, Corseaux 33.16,9 (6022) foto 3. Silva Rui, 1985, Collonge-Bellerive 34.19,8 (6053) foto 10-H40 10km Hommes H40 533 classés 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.07,9 (6058) foto 2. Mathys Stephan, 1975, Walperswil 35.13,4 (6085) foto 3. Graf Thomas, 1973, Rougemont 35.43,9 (6060) foto 10-H45 10km Hommes H45 514 classés 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 34.54,3 (6057) foto 2. Chollet Fabrice, 1966, Apples 36.06,1 (6113) foto 3. Klouch Rédha, 1968, Lausanne 36.08,8 (6069) foto 10-H50 10km Hommes H50 393 classés 1. Lacouture Claude, 1965, F-Dijon 35.21,3 (6087) foto 2. Devaux Jean-Pierre, 1965, Scheuren 36.03,0 (6102) foto 3. Cuenoud Bernard, 1963, Cully 39.01,7 (6131) foto 10-H55 10km Hommes H55 219 classés 1. Wanner Claude, 1960, St-Luc 38.42,2 (6106) foto 2. Ribeiro Antonio, 1959, St-Léonard 39.06,5 (6119) foto 3. Morand Jean-Pierre, 1959, Bévilard 39.33,9 (6202) foto 10-H60 10km Hommes H60 97 classés 1. Gogniat Dominique, 1952, Les Genevez JU 40.46,6 (6201) foto 2. Ferruccio Ughetto, 1952, I-Pomaretto (TO) 41.11,1 (6033) foto 3. Vallotton Francois, 1953, Lucens 42.09,7 (6328) foto 10-H65 10km Hommes H65 58 classés 1. Gilles Jean-Guy, 1947, La Tour-de-Trême 42.54,1 (1514) foto 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 43.56,5 (6472) foto 3. Dominique Pierre, 1950, Nyon 44.06,7 (6515) foto 10-M70 10km Hommes H70 40 classés 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 48.07,8 (7339) foto 2. Chavaillaz Bernardin, 1943, Ecuvillens 48.44,8 (8683) foto 3. Berchtold Serge, 1945, F-Versonnex 50.57,1 (12044) foto
Top 10km Femmes 10-U20W 10km Femmes Espoirs U20F 361 classées 1. Abdurkadir Genet, 1997, Petit-Lancy 33.49,3 (18779) foto 2. Jaquet Laurence, 1996, Grand-Saconnex 43.18,5 (8513) foto 3. Nassisi Thelma, 1998, Crans-près-Céligny 43.53,9 (14519) foto 10-F20 10km Femmes F20 1461 classées 1. Abera Ayantu, 1995, Petit-Lancy 33.00,7 (6052) foto 2. Herberg Kjersti, 1991, Vevey 37.54,6 (6146) foto 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 38.51,6 (6141) foto 10-F30 10km Femmes F30 1087 classées 1. Jones Catrin, 1979, CAN-Victoria BC 36.09,8 (6103) foto 2. Aster Bacha Demisie, 1983, Lausanne 36.20,9 (6050) foto 3. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 36.46,9 (6099) foto 10-F40 10km Femmes F40 461 classées 1. Seppey Evelyne, 1971, Begnins 42.09,1 (6308) foto 2. Guex Carole, 1973, Collonges 42.45,3 (6468) foto 3. Rohrbasser Michèle, 1972, Aïre 43.24,6 (6843) foto 10-F45 10km Femmes F45 325 classées 1. Menin Laure, 1970, St-Livres 44.37,3 (8468) foto 2. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 44.43,7 (6386) foto 3. Berguerand Linda, 1967, Lausanne 45.21,3 (7355) foto 10-F50 10km Femmes F50 189 classées 1. Loiseau Sabine, 1964, Savièse 44.09,4 (6534) foto 2. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Fully 45.32,6 (6532) foto 3. Benadouda Karima, 1964, Lausanne 46.44,8 (7782) foto 10-F55 10km Femmes F55 109 classées 1. Morand Myriam, 1960, Bévilard 45.03,1 (6978) foto 2. Richoz Teresa, 1958, Epalinges 47.22,1 (7333) foto 3. Gachoud Ursula, 1960, Bussigny 49.14,2 (8025) foto 10-F60 10km Femmes F60 44 classées 1. Sonney Janine, 1955, Payerne 52.18,7 (8646) foto 2. Daetwyler Martine, 1954, Bettens 53.15,6 (9246) foto 3. Castledine Eileen, 1954, GB-Lancs 54.20,6 (9192) foto 10-F65 10km Femmes F65 20 classées 1. Doninelli Rosa, 1950, St-Blaise 51.23,7 (9072) foto 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 51.37,7 (12179) foto 3. Peguet Catherine, 1947, Gland 52.29,7 (9139) foto 10-F70 10km Femmes F70 10 classées 1. Petit Colette, 1942, Delémont 58.11,6 (10969) foto 2. Chauve Bernadette, 1944, F-Donnenheim 58.42,8 (12105) foto 3. Rodriguez Angela, 1944, Paudex 1:05.49,4 (15345) foto
Top BCV Juniors 4-F17 F17-F16-F15 313 classées 1. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 14.45,7 (21290) foto 2. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 14.55,1 (21258) foto 3. Rochat Léa, 1999, Fey 15.15,7 (21237) foto 4-H17 H17-H16-H15 321 classés 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 12.57,1 (21613) foto 2. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 13.14,7 (21818) foto 3. Corthésy Luca, 1999, Lausanne 13.20,4 (21576) foto 4-F14 F14 149 classées 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 14.51,1 (22136) foto 2. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 15.47,3 (22096) foto 3. Füri Chloé, 2002, Jouxtens-Mézery 15.49,2 (22060) foto 4-H14 H14 148 classés 1. Wanner Nathan, 2002, Renens VD 14.05,5 (22655) foto 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 14.12,4 (22629) foto 3. Farquet Adrien, 2002, Levron 14.23,5 (22557) foto 4-F13 F13 175 classées 1. Dutruy Juliette, 2003, Bussy-Chardonney 16.05,7 (23069) foto 2. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 16.17,3 (23160) foto 3. Descamps Cassandra, 2003, Châtelaine 16.38,7 (23063) foto 4-H13 H13 211 classés 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 14.21,7 (23724) foto 2. Dubois Loic, 2003, Bernex 14.43,3 (23574) foto 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 15.05,2 (23633) foto 4-F12 F12 242 classées 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 15.15,3 (24056) foto 2. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 15.33,6 (24088) foto 3. Van der Kaaij Noémi, 2004, Vevey 16.05,9 (24183) foto 4-H12 H12 222 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 14.44,4 (24624) foto 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 14.51,0 (24690) foto 3. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 15.05,9 (24620) foto 2-F11 F11-F10 677 classées 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 8.11,0 (25028) foto 2. Michoud Lucy, 2006, Cossonay 8.20,6 (19811) foto 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 8.30,0 (25345) foto 2-H11 H11-H10 749 classés 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.22,7 (26304) foto 2. Gomez Ortiz Adrian, 2005, Lausanne 7.40,9 (20655) foto 3. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 7.47,2 (26469) foto 2-F9 F9-F8 465 classées 1. Michoud Marilou, 2008, Cossonay-Ville 8.53,8 (27189) foto 2. Bolinger Léane, 2007, Düdingen 8.56,4 (27026) foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 9.10,1 (27117) foto 2-H9 H9-H8 549 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 8.20,5 (28272) foto 2. Kemm Nolan Eric Junior, 2007, Lausanne 8.26,2 (28216) foto 3. Elsig Theodore, 2007, Yens 8.32,2 (28134) foto
Top Courir pour le plaisir 4km 4-Plais1 4km Courir pour le plaisir I 576 classés 4-Plais2 4km Courir pour le plaisir II 478 classés 4-Plais3 4km Courir pour le plaisir III 728 classés
Top Courir petit plaisir 2km 2-Plais1 2km Courir pour petit plaisir I 665 classés 2-Plais2 2km Courir pour petit plaisir II 858 classés 2-Plais3 2km Courir pour petit plaisir III 707 classés 2-Plais4 2km Courir pour petit plaisir IV 743 classés 2-Plais5 2km Courir pour petit plaisir V 941 classés
Top classements équipes --- 10km Equipes 110 classé --- 20km Equipes 39 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.