DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hallwilerseelauf 2015, Beinwil am See

Hallwilerseelauf 2015, Beinwil am See - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen 10km-Lauf Kurzlauf Team- und Firmenlauf Walking/Nordic Walking Schülerläufe Erlebnislauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN D E ERI F FL GB I L NL USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 2171 Klassierte PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.07,7 (1000) Foto 2. Dadi Fikru Adere, 1990, Schweiz 1:04.18,8 (1001) Foto 3. Nesero Kadi, 1986, Aarau Rohr 1:05.57,0 (1002) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 949 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.06,4 (12001) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:23.08,1 (1082) Foto 3. Vogel Monika, 1981, Dottikon 1:23.21,9 (12002) Foto
--- Overall 10km Männer 625 Klassierte PDF 1. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 30.36,8 (10004) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 31.33,1 (10007) Foto 3. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 31.34,1 (10000) Foto
--- Overall 10km Frauen 731 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 35.42,2 (10002) Foto 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.54,3 (12300) Foto 3. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 36.09,7 (10036) Foto

Top Halbmarathon Männer 21-M20 21.1km Männer M20 270 Klassierte PDF 1. Dadi Fikru Adere, 1990, Schweiz 1:04.18,8 (1001) Foto 2. Nesero Kadi, 1986, Aarau Rohr 1:05.57,0 (1002) Foto 3. Rüttimann Eric, 1992, Untereggen 1:09.07,5 (1015) Foto
21-M30 21.1km Männer M30 582 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 1:04.07,7 (1000) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 1:07.20,4 (1005) Foto 3. Zeremariam Berhe, 1982, ERI-Zürich 1:10.51,8 (1004) Foto
21-M40 21.1km Männer M40 669 Klassierte PDF 1. Appolonio Andrea, 1971, Baden 1:16.51,7 (1043) Foto 2. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:17.02,7 (1041) Foto 3. Sutter Reto, 1971, Appenzell 1:18.14,3 (1390) Foto
21-M50 21.1km Männer M50 472 Klassierte PDF 1. Brücker Hansjörg, 1963, Baden 1:14.39,9 (1008) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:18.43,4 (1060) Foto 3. Widmer Rainer, 1965, Menziken 1:20.47,3 (1067) Foto
21-M60 21.1km Männer M60 126 Klassierte PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 1:29.21,7 (1234) Foto 2. Frei Peter, 1954, St. Urban 1:32.01,1 (1485) Foto 3. Siddu Salvatore, 1953, Schafisheim 1:32.54,8 (1227) Foto
21-M70 21.1km Männer M70 18 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:38.06,3 (1993) Foto 2. von Büren Gottfried, 1939, Beromünster 1:50.23,6 (2977) Foto 3. Frei Werner, 1945, Meisterschwanden 1:52.38,9 (2930) Foto
21-Mjun 21.1km Männer U20 34 Klassierte PDF 1. Grossmann David, 1996, Thierachern 1:23.37,4 (1257) Foto 2. Bozi Janos, 1999, Wängi 1:26.45,1 (2601) Foto 3. Pfister Janik, 1996, Arisdorf 1:26.46,9 (1273) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21-F20 21.1km Frauen W20 216 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Laupersdorf 1:23.35,4 (1017) Foto 2. Brunner Manuela Irene, 1989, Zürich 1:31.02,7 (1446) Foto 3. Rahema Tusa, 1993, Schweiz 1:31.28,5 (1011) Foto
21-F30 21.1km Frauen W30 308 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.06,4 (12001) Foto 2. Fichter Nicole, 1982, Zürich 1:23.08,1 (1082) Foto 3. Vogel Monika, 1981, Dottikon 1:23.21,9 (12002) Foto
21-F40 21.1km Frauen W40 242 Klassierte PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 1:27.53,8 (1146) Foto 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:29.15,7 (1012) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:29.29,5 (1156) Foto
21-F50 21.1km Frauen W50 132 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Carine, 1965, Grindel 1:28.19,6 (12003) Foto 2. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 1:34.56,8 (1427) Foto 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 1:36.08,8 (1155) Foto
21-F60 21.1km Frauen W60 27 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 1:46.59,5 (2707) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 1:49.39,6 (2257) Foto 3. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 1:55.19,4 (3246) Foto
21-Fjun 21.1km Frauen U20 24 Klassierte PDF 1. Lutz Vanessa, 1996, Schwerzenbach 1:35.45,1 (1579) Foto 2. Schön Viola, 1997, Suhr 1:39.43,6 (1876) Foto 3. Kälin Dana, 1996, Zürich 1:41.56,6 (3817) Foto

Top 10km-Lauf 10-Mann 10km-Lauf Männer 578 Klassierte PDF 1. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 30.36,8 (10004) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 31.33,1 (10007) Foto 3. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 31.34,1 (10000) Foto
10-Mjun 10km-Lauf Junioren 26 Klassierte PDF 1. Brunner Jan, 1996, Bad Zurzach 33.40,3 (10026) Foto 2. Hodel Julian, 1996, Oberwil b. Zug 34.28,3 (10012) Foto 3. Schwarb Florian, 1996, Eiken 35.12,8 (12346) Foto
10-MJA 10km-Lauf Männer U18 21 Klassierte PDF 1. Egger Fabian, 1998, Zürich 35.17,2 (10062) Foto 2. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 37.59,1 (10213) Foto 3. Blaser Lukas, 1998, Luzern 39.40,8 (10238) Foto
10-Frau 10km-Lauf Frauen 693 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 35.42,2 (10002) Foto 2. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 36.09,7 (10036) Foto 3. Herger Petra, 1976, Luzern 37.09,7 (10058) Foto
10-Fjun 10km-Lauf Juniorinnen 11 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 42.53,2 (10163) Foto 2. Meyer Meryl-Georgina, 1997, Anglikon 47.25,1 (10609) Foto 3. Müller Bettina, 1997, Wölflinswil 47.27,2 (11631) Foto
10-WJA 10km-Lauf Frauen U18 27 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 35.54,3 (12300) Foto 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 40.47,2 (10129) Foto 3. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 41.33,0 (10153) Foto

Top Kurzlauf 7-KF 6.9km-Kurzlauf Frauen 248 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 29.26,4 (9704) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 29.51,8 (9755) Foto 3. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 30.05,7 (9678) Foto
7-KM 6.9km-Kurzlauf Männer 144 Klassierte PDF 1. Keller David, 1992, Basel 24.23,1 (9681) Foto 2. Bucher Cyril, 1997, Burgdorf 24.58,4 (12224) Foto 3. Davis Adam, 1998, Echandens-Denges 25.32,0 (9569) Foto

Top Team- und Firmenlauf 21-TF 21.1km-Team Frauen 63 Klassierte PDF 1. MiSiSe 1:22.42,3 (12) Foto 2. LV Wettingen-Baden 1:32.23,3 (233) Foto 3. STB Friends 1:32.51,0 (31) Foto
21-TM 21.1km-Team Männer 40 Klassierte PDF 1. LAV Glarus 1 1:14.59,4 (5) Foto 2. Uni Bäärn 1:15.11,1 (6) Foto 3. The Three Lady-Boys 1:17.44,0 (2) Foto
21-TX 21.1km-Team Mixed 109 Klassierte PDF 1. Sandro und sini zwei Schöfli 1:19.09,8 (15) Foto 2. Lieber e gueti Zyt aus e guete Name 1:19.34,1 (8) Foto 3. baldeggerseelauf.ch 1:19.34,5 (14) Foto

Top Walking/Nordic Walking 7-WF Walking/Nordic Walking Frauen 6.9km 137 Klassierte PDF 7-WM Walking/Nordic Walking Männer 6.9km 30 Klassierte PDF 11-WF Walking/Nordic Walking Frauen 11.0k 158 Klassierte PDF 11-WM Walking/Nordic Walking Männer 11.0k 35 Klassierte PDF 21-WF Walking/Nordic Walking Frauen 21.1k 149 Klassierte PDF 21-WM Walking/Nordic Walking Männer 21.1k 65 Klassierte PDF
Top Schülerläufe J-MU10 Schüler U10 männlich 65 Klassierte PDF
1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 2.48,4 (504) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 2.50,2 (559) Foto 3. Suter Lionel, 2006, Eschenbach LU 2.53,9 (12330) Foto
J-MU12 Schüler U12 männlich 36 Klassierte PDF 1. Vontobel Janis, 2004, Dallenwil 5.43,5 (12271) Foto 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 5.45,8 (560) Foto 3. Amherd Ivan, 2004, Gamsen 6.04,4 (503) Foto
J-MU14 Schüler U14 männlich 13 Klassierte PDF 1. Nutt Leo, 2002, Chur 8.56,6 (621) Foto 2. Minnetian Patrick, 2003, Eschenbach LU 9.03,2 (601) Foto 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 9.11,9 (664) Foto
J-MU16 Schüler U16 männlich 9 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 11.35,2 (572) Foto 2. Brunner Lukas, 2000, Aarau 11.51,2 (528) Foto 3. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 12.12,9 (679) Foto
J-FU10 Schüler U10 weiblich 41 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 3.10,3 (558) Foto 2. Amrein Lea, 2006, Fahrwangen 3.12,0 (506) Foto 3. Koch Naomi, 2006, Wohlen AG 3.14,1 (583) Foto
J-FU12 Schüler U12 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Sticher Alina, 2004, Erlinsbach 6.09,9 (660) Foto 2. Lang Shawney, 2004, Muttenz 6.39,0 (589) Foto 3. Zimmermann Fiona, 2004, Walchwil 6.47,6 (687) Foto
J-FU14 Schüler U14 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Lang Shirley, 2002, Muttenz 9.01,2 (590) Foto 2. Müller Nadine, 2002, Waldkirch 9.42,4 (12265) Foto 3. Mäder Nina, 2003, Eschenbach LU 10.08,4 (594) Foto
J-FU16 Schüler U16 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Röhler Anais, 2001, Rupperswil 9.32,7 (627) Foto 2. Odermatt Samira, 2000, Ennetmoos 10.01,3 (622) Foto 3. Meyer Julie-Pearl, 2000, Anglikon 10.06,1 (599) Foto

Top Erlebnislauf 21-ELAUF Erlebnislauf 21.1km 419 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News