DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


31. Glarner Stadtlauf 2015, Glarus

31. Glarner Stadtlauf 2015, Glarus - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Damen Herren Kids Schüler/innen Jugend Inline Muki/Vaki, Sie+Er Mannschaften Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ERI ETH GB P
Schweiz - Kantone AG BE BL GL GR LU SG SH SZ TG TI VD ZH
Top Ergebnisse Overall --- 4.72km Overall Damen 33 Klassierte PDF
1. Gantner Michéle, 1989, Flums 16.20,0 (81) 2. Meier Andrea, 1993, Uster 16.31,5 (94) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 16.35,1 (209)
--- 7.86km Overall Herren 48 Klassierte PDF 1. Albuqerque Bruno, 1989, P-Villigen 23.34,5 (133) 2. Fikru Guta, 1990, ETH-Aarau Rohr 23.35,4 (140) 3. Hamd Mohamednur, 1976, ERI-Schaffhausen 23.36,9 (170)
--- Inline Overall Damen 1 Klassierte PDF 1. Keel Deborah, 1992, Lachen SZ 28.03,4 (1753)
--- Inline Overall Herren 8 Klassierte PDF 1. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 23.39,9 (1733) 2. Veraguth Silvano, 1992, Haldenstein 24.09,8 (1732) 3. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 24.10,7 (97)

Top Damen 4-Dam1 Damen W20 18 Klassierte PDF 1. Gantner Michéle, 1989, Flums 16.20,0 (81) 2. Meier Andrea, 1993, Uster 16.31,5 (94) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 16.35,1 (209)
4-Dam2 Damen W40 15 Klassierte PDF 1. Ammann Barbara, 1970, Oberrieden 18.35,6 (274) 2. Hottinger Nicole, 1967, Volketswil 19.06,4 (177) 3. Koller Doris, 1965, Buttikon SZ 19.44,0 (182)

Top Herren 7-HauptK Herren M20 15 Klassierte PDF 1. Albuqerque Bruno, 1989, P-Villigen 23.34,5 (133) 2. Fikru Guta, 1990, ETH-Aarau Rohr 23.35,4 (140) 3. Bächtiger Mario, 1988, Rapperswil SG 23.47,3 (136)
7-Sen1 Herren M30 9 Klassierte PDF 1. Hamd Mohamednur, 1976, ERI-Schaffhausen 23.36,9 (170) 2. Berhe Zeremariam, 1982, Zürich 23.57,3 (1737) 3. Müntener Christian, 1976, Thalwil 28.09,3 (195)
7-Sen2 Herren M40 24 Klassierte PDF 1. Senn David, 1975, Bolligen 24.51,1 (65) 2. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 27.08,4 (263) 3. Fäh Marco, 1973, Kaltbrunn 27.22,8 (44)
4-Sen3 Herren M50 17 Klassierte PDF 1. Fehse Daniel, 1965, Horn 21.52,2 (1749) 2. Zurfluh Markus, 1965, Oberarth 22.17,5 (283) 3. Oberholzer Beat, 1962, Hedingen 22.36,9 (98)
4-Sen4 Herren M60 12 Klassierte PDF 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 23.43,9 (128) 2. Senn Paul, 1950, Näfels 24.29,0 (204) 3. Gisler Alois, 1954, Glarus 25.48,2 (122)

Top Kids PiccM Piccolo Mädchen 50 Klassierte PDF 1. Weber Céline, 2006, Egg b. Zürich 2.58,4 (32) 2. Muff Ramona, 2006, Galgenen 3.02,6 (192) 3. Bircher Florine, 2006, Gams 3.03,0 (276)
PiccK Piccolo Knaben 43 Klassierte PDF 1. Hegner Joel, 2006, Galgenen 2.51,4 (174) 2. Flury Abiel, 2006, Pany 2.52,0 (46) 3. Flury Dieudonné, 2006, Pany 2.54,9 (47) 3. Hegner Nick, 2006, Galgenen 2.54,9 (175)

Top Schüler/innen SchüF1 Schülerinnen 1 29 Klassierte PDF 1. Grogg Alena, 2003, Kaltbrunn 6.16,7 (84) 2. Flury Valérie, 2003, Pany 6.32,6 (80) 3. Kaufmann Fabienne, 2003, Steinen 6.44,1 (87)
SchüM1 Schüler 1 23 Klassierte PDF 1. Etter Cy, 2004, D-Mainz 5.49,1 (160) 2. Hauser Silvan, 2004, Schwändi b. Schwanden 6.01,9 (173) 3. Flury Jérémie, 2004, Pany 6.02,4 (119)
SchüF2 Schülerinnen 2 14 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 5.47,8 (135) 2. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 5.57,9 (139) 3. Ziegler Sina, 2000, Kaltbrunn 6.04,3 (153)
SchüM2 Schüler 2 11 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 4.57,0 (34) 2. Flury Lionel, 2000, Pany 5.22,6 (7) 3. Knobel Patrik, 2002, Sool 5.47,7 (17)

Top Jugend wJug Weibliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 11.22,9 (35) 2. Kuss Viviane, 1999, Adliswil 13.33,0 (183) 3. Beglinger Andrea, 1999, Weesen 15.58,8 (38)
mJug Männliche Jugend 5 Klassierte PDF 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 10.53,0 (89) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 11.05,7 (92) 3. Bässler Severin, 1999, Elm 11.47,8 (257)
JunM Junioren 3 Klassierte PDF 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 10.36,6 (117) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 10.51,9 (110) 3. Flattich Miro, 1996, Pfäffikon SZ 10.58,2 (118)
JunF Juniorinnen 6 Klassierte PDF 1. Hiernickel Lydia, 1996, Schwanden GL 12.07,5 (144) 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 12.22,4 (147) 3. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 12.45,3 (134)

Top Inline In-Kids Inline Kids gemischt 5 Klassierte PDF 1. Plattner Cedric, 2007, Münchenstein 4.24,1 (28) 2. Lüchinger Luana, 2004, Tuggen 5.18,1 (1739) 3. Züger Noa, 2006, Buttikon SZ 5.26,5 (1740)
In-Dam Inline Damen 1 Klassierte PDF 1. Keel Deborah, 1992, Lachen SZ 28.03,4 (1753)
In-JunM Inline Junioren 1 Klassierter PDF 1. Plattner Gregory, 2004, Münchenstein 32.22,3 (58)
In-Herre Inline Herren 7 Klassierte PDF 1. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 23.39,9 (1733) 2. Veraguth Silvano, 1992, Haldenstein 24.09,8 (1732) 3. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 24.10,7 (97)

Top Muki/Vaki, Sie+Er MuKiVa1 MuKi / VaKi 1 80 Klassierte PDF 1. Huser Robin+Tresch Franc, Betwanden 4.07,7 (535) 2. Metzger Leo+Metzger René, Alt St. Johann 4.29,1 (558) 3. Schifferle Timo+Gaffuri Alessandro, Ennenda 4.30,7 (573)
MuKiVa2 MuKi / VaKi 2 98 Klassierte PDF 1. Kubli Daniel+kubli Jury, Glarus 2.59,4 (541) 2. Bäbler Nico+Streiff Marcel, Mollis 3.01,4 (680) 3. Kaufmann Dario+Miriam Kaufmann, Steinen 3.03,6 (609)
SieEr Sie+Er (2+2 Runden) 11 Klassierte PDF 1. Kamm Tamara+Ott Marcel, Bilten 10.59,0 (703) 2. Stucki Fabienne+Fauster Stefan, Näfels 11.18,8 (710) 3. Elmer Steffi+Hannes Elmer, Ennenda 11.20,4 (701)

Top Mannschaften Schulen1 Schulklassen 1 109 Klassierte PDF Schulen2 Schulklassen 2 103 Klassierte PDF Schulen3 Schulklassen 3 183 Klassierte PDF Jugend 1 Mannschaft Jugend 1 33 Klassierte PDF 1. Kleibl Tim, 2005, Obstalden 3.04,6 (1168) 2. Wahl Christine, 2007, Niederurnen 3.07,8 (1193) 3. Lindheimer Erik, 2006, Obstalden 3.10,8 (1170)
Jugend 2 Mannschaft Jugend 2 46 Klassierte PDF 1. Derrer Jan, 1998, Schwanden GL 6.06,3 (1016) 2. Hösli Jonas, 1998, Glarus 6.06,4 (1019) 3. Künzel Fabian, 1999, Schwanden GL 6.15,7 (1023)
Manns Mannschaft 196 Klassierte PDF 1. Elmer Hannes, 1989, Niederurnen 10.50,1 (1331) 2. Ott Marcel, 1995, Linthal 11.04,3 (1336) 3. Senn Simeon, 1977, Mollis 11.04,9 (1455)

Top Ergebnisse Teams --- Mannschaften Jugend 1 2 klassiert PDF --- Mannschaften Jugend 2 5 klassiert PDF --- Mannschaften Erwachsene 18 klassiert PDF --- Schulklassen 1 9 klassiert PDF --- Schulklassen 2 9 klassiert PDF --- Schulklassen 3 15 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.