DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Glacier 3000 Run 2015, Gstaad

Glacier 3000 Run 2015, Gstaad - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Läuferinnen Läufer Staffel Nordic Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CHN D E F FL GB I IRL L MAR N NL RSA USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 487 Klassierte PDF
1. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:30.05,3 (2) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:30.11,6 (4) Foto 3. Surum Robert Panin, 1989, A-Fürstenfeld 2:34.50,0 (1) Foto
--- Overall Frauen 140 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:33.33,3 (8) Foto 2. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:46.40,4 (7) Foto 3. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:55.53,3 (9) Foto
--- Overall Staffel 46 Klassierte PDF 1. The bad and the ugly one (Hammer Reto, Danuser Marius), Zweisimmen 2:32.29,5 (816) Foto 2. Ume Chäs bisch cho (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:34.54,2 (804) Foto 3. Für Ruhm + Ehre (Gruber Christian, Gilgen Thomas), Interlaken 2:42.35,3 (848) Foto

Top Läuferinnen FJ Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Esculier Clarinde, 1996, Saanen 4:02.31,3 (623) Foto 2. Youssefi Anaïs, 1996, Portalban 4:28.53,5 (531) Foto
F20 Damen F20 17 Klassierte PDF 1. Strähl Martina, 1987, Oekingen 2:33.33,3 (8) Foto 2. Chollet Maya, 1987, Palézieux 3:16.46,2 (10) Foto 3. Wildermuth Salome, 1990, Wetzikon ZH 3:22.54,7 (523) Foto
F30 Damen F30 41 Klassierte PDF 1. Haldimann-Riedo Angela, 1982, Niederuzwil 2:55.53,3 (9) Foto 2. Lupton Anna, 1978, GB-Cumbria 3:06.25,6 (13) Foto 3. Akdesir Ezgi, 1985, Bern 3:15.07,6 (24) Foto
F40 Damen F40 47 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 3:07.58,0 (11) Foto 2. Kägerer Corine, 1974, Wetzikon ZH 3:11.49,5 (617) Foto 3. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 3:12.34,8 (556) Foto
F50 Damen F50 28 Klassierte PDF 1. Gassmann Bahr Daniela, 1964, Galgenen 2:46.40,4 (7) Foto 2. Matter Barbara, 1962, Thun 3:38.56,3 (338) Foto 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:39.20,7 (258) Foto
F60 Damen F60 5 Klassierte PDF 1. Barth Sonia, 1953, Worb 4:12.44,7 (39) Foto 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 4:14.36,6 (126) Foto 3. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 4:15.22,4 (648) Foto

Top Läufer MJ Junioren 3 Klassierte PDF 1. Zingg Daniel, 1996, Aarwangen 3:24.23,0 (542) Foto 2. Nydegger Josija, 1997, Gstaad 3:56.51,8 (585) Foto 3. Nydegger Noah, 1998, Gstaad 3:56.54,0 (369) Foto
M20 Herren M20 51 Klassierte PDF 1. Surum Robert Panin, 1989, A-Fürstenfeld 2:34.50,0 (1) Foto 2. Stolz Samuel, 1989, Teufen AR 2:43.42,0 (468) Foto 3. Zaugg Markus, 1987, Madiswil 2:46.05,9 (536) Foto
M30 Herren M30 118 Klassierte PDF 1. Feuz Philipp, 1983, Ringgenberg BE 2:30.05,3 (2) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, Buchs SG 2:30.11,6 (4) Foto 3. Hürzeler Samuel, 1984, Gwatt (Thun) 2:35.26,8 (12) Foto
M40 Herren M40 180 Klassierte PDF 1. von Allmen Konrad, 1969, Olten 2:41.43,6 (630) Foto 2. Perreten Helmut, 1975, Unterseen 2:55.31,2 (3) Foto 3. Gervaix Francois, 1970, Lausanne 3:00.00,7 (177) Foto
M50 Herren M50 111 Klassierte PDF 1. Müller Max, 1964, Vilters 3:00.02,6 (360) Foto 2. Jörg Martin, 1964, Ins 3:04.49,7 (264) Foto 3. Leibundgut Fritz, 1965, Steffisburg 3:10.28,5 (305) Foto
M60 Herren M60 24 Klassierte PDF 1. Kuonen Peter, 1951, Crans-Montana 3:16.41,1 (297) Foto 2. Grütter Christian, 1947, Niederönz 3:19.06,7 (199) Foto 3. Litscher Berni, 1955, Berneck 3:25.17,1 (315) Foto

Top Staffel SD Team Damen 7 Klassierte PDF 1. Bärghüpfer (Zurbrügg Sibylle, Oester Doris), Reichenbach im Kandertal 3:07.54,3 (845) Foto 2. Edelweiss (Monika Knöri, Sonja Herrmann-Schläppi), Grund b. Gstaad 3:11.59,4 (844) Foto 3. Feuerteufel und Eskimo (Lindner Bettina, Stenke Andrea), Zürich 3:55.57,1 (836) Foto
SM Team Herren 19 Klassierte PDF 1. The bad and the ugly one (Hammer Reto, Danuser Marius), Zweisimmen 2:32.29,5 (816) Foto 2. Ume Chäs bisch cho (Huber Roger, Bigler Markus), Schlosswil 2:34.54,2 (804) Foto 3. Für Ruhm + Ehre (Gruber Christian, Gilgen Thomas), Interlaken 2:42.35,3 (848) Foto
SMix Team Mixed 20 Klassierte PDF 1. Von Siebenthals (von Siebenthal Toni, von Siebenthal Nathalie), Lauenen b. Gstaad 2:45.02,6 (839) Foto 2. Goldwurst-Power (Abgottspon Laura, Hurter Andreas), Aesch BL 2:50.19,6 (819) Foto 3. Lehmann-Zürcher (Lehmann Alexandra, Zürcher Patrick), Oey 3:09.40,1 (849) Foto

Top Nordic Walking Walk Nordic Walking 22 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.