DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Gersauer Silvesterlauf 2015

Gersauer Silvesterlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Schüler / Jugend Walkin Volkslauf Hauptlauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D F GB I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE GL LU NW OW SG SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Frauen 10km 61 Klassierte PDF
1. Flück Joelle, 1986, Schenkon 38.19,7 (531) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 39.39,9 (216) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 40.07,1 (484)
--- Männer 10km 140 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.25,2 (492) 2. Marti Sven, 1984, Buochs 33.32,2 (415) 3. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.36,9 (36)

Top Schüler / Jugend 1.2-U10W 1.25km Mädchen 1 U10 9 Klassierte PDF 1. Pollini Enya, 2006, Hünenberg 5.33,5 (224) 2. Bruhin Anina, 2006, Brunnen 5.45,2 (154) 3. Khlystova Alexandra, 2006, Kloten 5.46,9 (44)
1.2-U10M 1.25km Knaben 1 U10 16 Klassierte PDF 1. Rey Alain, 2006, Hellbühl 4.49,0 (232) 2. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 4.57,4 (344) 3. Pollyn Linus, 2006, Schwyz 5.01,0 (226)
1.2-U12W 1.25km Mädchen 2 U12 8 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 4.55,9 (139) 2. Pollini Gianna, 2004, Hünenberg 5.02,7 (225) 3. Beffa Juliana, 2005, Steinen 5.04,3 (6)
1.2-U12M 1.25km Knaben 2 U12 14 Klassierte PDF 1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 4.27,1 (41) 2. Pollyn Silas, 2004, Schwyz 4.38,9 (227) 3. Schelbert Dominik, 2004, Muotathal 4.40,9 (348)
2.5-U14W 2.5km Mädchen 3 U14 8 Klassierte PDF 1. Nägeli Lilly, 2003, Uster 9.42,5 (353) 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 10.24,2 (143) 3. Horisberger Melanie, 2003, Zullwil 10.30,2 (195)
2.5-U14M 2.5km Knaben 3 U14 8 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 8.58,1 (94) 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 10.00,3 (242) 3. Regli Jan, 2003, Steinen 10.17,8 (70)
3.7-U16W 3.75km Mädchen 4 U16 2 Klassierte PDF 1. Beljean Michèle, 2000, Inwil 16.31,1 (8) 2. Vonäsch Jana, 2001, Brunnen 16.46,9 (268)
3.7-U16M 3.75km Knaben 4 U16 4 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 13.05,3 (109) 2. Gander Marco, 2000, Beckenried 14.30,9 (403) 3. Mohamed Achmed, 2000, Büren NW 15.45,5 (211)
3.7-U18W 3.75km Mädchen 4 U18 1 Klassierte PDF 1. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 15.38,5 (404)
3.7-U18M 3.75km Knaben 4 U18 6 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 13.12,7 (135) 2. Fässler Patrick, 1998, Schwyz 13.34,3 (396) 3. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 13.51,0 (357)
5-U20W 5km Juniorinnen U20 1 Klassierte PDF 1. Stadler Deborah, 1997, Seedorf UR 20.09,4 (248)
5-U20M 5km Junioren U20 3 Klassierte PDF 1. Laville Hervé, 1996, Münsingen 18.02,9 (51) 2. Ulrich Stefan, 1996, Hütten 18.27,2 (368) 3. Laville Régis, 1997, Münsingen 20.50,4 (52)

Top Walkin 3.7-Walk 3.75km Walking 2 Klassierte PDF
Top Volkslauf 2.5-V1W 2.5km Volksläuferinnen 1 11 Klassierte PDF
1. Waldis Regina, 1982, Schwyz 10.48,0 (270) 2. Emmenegger Sereina, 1991, Hitzkirch 12.23,1 (176) 3. Rupp Célestine, 1996, Einsiedeln 12.42,2 (462)
2.5-V1M 2.5km Volksläufer 1 17 Klassierte PDF 1. Wey Yannick, 1994, Schenkon 8.24,1 (475) 2. Calisici Kenan, 1982, Altdorf UR 8.55,3 (405) 3. Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 8.56,7 (511)
5-V2W 5km Volksläuferinnen 2 30 Klassierte PDF 1. Ziegler Kathrin, 1989, St. Niklausen OW 20.00,9 (466) 2. Kaufmann Miriam, 1973, Steinen 21.06,2 (199) 3. Zihlmann Geisser Lea, 1972, Steinen 22.24,9 (276)
5-V2M 5km Volksläufer 2 32 Klassierte PDF 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 17.16,2 (473) 2. Stoffel Richard, 1968, Zürich 17.51,0 (252) 3. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 18.56,1 (470)

Top Hauptlauf 10-W20 10km Frauen 1 W20 20 Klassierte PDF 1. Flück Joelle, 1986, Schenkon 38.19,7 (531) 2. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 39.39,9 (216) 3. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 40.07,1 (484)
10-W30 10km Frauen 2 W30 15 Klassierte PDF 1. Enriquez Irene, 1977, I-Perugia (PG) 43.11,5 (25) 2. Schnellmann Katrin, 1980, Niederhasli 43.43,0 (432) 3. Gisler Bernadette, 1985, Bürglen UR 44.41,6 (185)
10-W40 10km Frauen 3 W40 15 Klassierte PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 40.27,3 (150) 2. von Ah Andrea, 1972, Cham 41.07,5 (264) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 41.28,4 (208)
10-W50 10km Frauen 4 W50 10 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 44.10,0 (184) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 45.29,9 (476) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 47.11,7 (75)
10-W60 10km Frauen 5 W60 1 Klassierte PDF 1. Soldini Maria, 1952, Comano 49.38,2 (246)
10-M20 10km Männer 1 M20 10 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Andre, 1987, Wiedlisbach 36.12,2 (69) 2. Betschart Remo, 1986, Bürglen UR 36.32,2 (141) 3. Küttel Ueli, 1986, Küssnacht am Rigi 39.54,8 (50)
10-M30 10km Männer 2 M30 35 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.25,2 (492) 2. Marti Sven, 1984, Buochs 33.32,2 (415) 3. Camenzind Markus, 1982, Altdorf UR 37.06,1 (477)
10-M40 10km Männer 3 M40 38 Klassierte PDF 1. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 36.05,9 (540) 2. Thomson Mark, 1970, Winterthur 36.18,5 (257) 3. Mezzomo Walter, 1969, Glarus 36.35,3 (481)
10-M50 10km Männer 4 M50 43 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 35.36,9 (36) 2. Zurfluh Markus, 1965, Oberarth 37.47,8 (430) 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 37.52,7 (219)
10-M60 10km Männer 5 M60 14 Klassierte PDF 1. Schindler Christoph, 1954, Astano 41.52,5 (83) 2. Lussi Bruno, 1953, Büren NW 42.14,3 (207) 3. Gollob Rolf, 1955, Zürich 45.39,7 (32)

Top Ergebnisse Teams --- 1.25km Familien 24 klassiert PDF --- 1.25km Vereine / Firmen 11 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.