DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Engadiner Sommerlauf 2015

Engadiner Sommerlauf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Sommerlauf Muragl Lauf Walking Kids-Race Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D F FL GB GBR H I IT IVB NL RUS USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Italien - Regionen ABR EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG SAR TAA TOS UMB VEN
Top Ergebnisse Overall --- Sommerlauf Männer Overall 741 Klassierte PDF
1. Muthoni Simon Kiruthi, 1995, A-Fürstenfeld 1:21.14,5 (2) Foto 2. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:28.04,2 (2035) Foto 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 1:29.26,5 (6116) Foto
--- Sommerlauf Damen Overall 421 Klassierte PDF 1. Maina Veronicah Njeri, 1989, A-Fürstenfeld 1:28.12,2 (1) Foto 2. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:34.48,0 (16) Foto 3. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:37.26,5 (1073) Foto
--- Muragl-Lauf Männer Overall 264 Klassierte PDF 1. Bräutigam Marcel, 1987, D-Erfurt 36.38,3 (3007) Foto 2. von Wartburg Geronimo, 1988, Winterthur 36.46,8 (6555) Foto 3. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 37.58,4 (3299) Foto
--- Muragl-Lauf Damen Overall 308 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Winterthur 42.30,3 (6547) Foto 2. Drelicharz Joanna, 1977, I-Nova Milanese (MB) 43.36,8 (3104) Foto 3. Derron Julie, 1996, Zürich 45.26,1 (6689) Foto

Top Sommerlauf S-Mjun Sommerlauf Junioren 8 Klassierte PDF 1. Manatschal Jan, 1998, F-Brumath 1:53.19,2 (1573) Foto 2. Dei Cas Francesco, 1999, I-Ardenno (SO) 1:59.51,4 (6014) Foto 3. Schroff Paul, 1999, Celerina/Schlarigna 2:04.24,7 (1849) Foto
S-M1 Sommerlauf Herren 1 59 Klassierte PDF 1. Muthoni Simon Kiruthi, 1995, A-Fürstenfeld 1:21.14,5 (2) Foto 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 1:29.26,5 (6116) Foto 3. Bodenmann Heinz, 1988, Gais 1:31.41,9 (6106) Foto
S-M2 Sommerlauf Herren 2 143 Klassierte PDF 1. Schmauder Stefan, 1985, Diepoldsau 1:33.09,5 (6105) Foto 2. Vliegen Erik, 1978, Samedan 1:33.55,2 (1975) Foto 3. Sassella Bernardo, 1981, I-Grosio (SO) 1:35.03,3 (1804) Foto
S-M3 Sommerlauf Herren 3 232 Klassierte PDF 1. Zanotti Franco, 1971, I-Bergamo (BG) 1:28.04,2 (2035) Foto 2. Varga Istvan, 1972, H-Békéscsaba 1:30.05,0 (1968) Foto 3. Heim Alexander, 1970, Buchs SG 1:35.34,6 (6196) Foto
S-M4 Sommerlauf Herren 4 226 Klassierte PDF 1. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:39.39,0 (6053) Foto 2. Schmid Fredy, 1964, Marbach SG 1:41.26,2 (1826) Foto 3. Giuliodori Narciso, 1959, I-Osimo (AN) 1:44.50,0 (1334) Foto
S-M5 Sommerlauf Herren 5 73 Klassierte PDF 1. Demont Gallus, 1950, Domat/Ems 1:49.18,3 (1219) Foto 2. Stadelmann Philipp, 1953, Therwil 1:55.27,6 (1887) Foto 3. Wicki Pius, 1953, Schöftland 1:58.31,1 (6075) Foto
S-Fjun Sommerlauf Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Hauser Ursina, 1998, Hinteregg 2:20.18,2 (1376) Foto 2. Schellenberg Alessia, 1997, 7504 Pontresina 2:27.11,0 (1815) Foto 3. Pfaeffli Anna-Lisa, 1997, St. Moritz 2:32.05,8 (1717) Foto
S-F1 Sommerlauf Damen 1 56 Klassierte PDF 1. Maina Veronicah Njeri, 1989, A-Fürstenfeld 1:28.12,2 (1) Foto 2. Biagetti Laura, 1990, I-Foligno (PG) 1:40.28,6 (5) Foto 3. Doll Stefanie, 1988, D-Hinterzarten 1:42.03,8 (1230) Foto
S-F2 Sommerlauf Damen 2 105 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 1:37.26,5 (1073) Foto 2. Berri Annina, 1980, St. Moritz 1:38.50,8 (6113) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 1:44.28,5 (1488) Foto
S-F3 Sommerlauf Damen 3 155 Klassierte PDF 1. Fischer Sabine, 1973, Glarus 1:34.48,0 (16) Foto 2. Gelsomino Claudia, 1969, I-Boffalora S. Ticino (MI) 1:40.22,0 (4) Foto 3. Casanova Paola, 1967, Cadro 1:51.04,7 (1172) Foto
S-F4 Sommerlauf Damen 4 76 Klassierte PDF 1. Bestiani Alessandra, 1965, I-Eupilio (CO) 2:00.16,4 (1082) Foto 2. Rossi Katharina, 1961, A-Mieming 2:00.54,1 (1779) Foto 3. Voser Therese, 1957, Wettingen 2:05.29,9 (1985) Foto
S-F5 Sommerlauf Damen 5 26 Klassierte PDF 1. Piccinin Verena, 1953, St. Moritz 2:08.22,0 (1724) Foto 2. Lusti Heidi, 1954, Davos Platz 2:16.39,0 (1558) Foto 3. von Rickenbach Brigitte, 1954, Oberägeri 2:24.24,6 (1984) Foto

Top Muragl Lauf M-Mjun Muragl-Lauf Junioren 23 Klassierte PDF 1. Pauchard Yanik, 2000, Madulain 37.58,4 (3299) Foto 2. Lozza Maurus, 1998, Zuoz 38.10,2 (3238) Foto 3. Brown Reiny, 1998, St. Moritz 39.06,3 (6512) Foto
M-M1 Muragl-Lauf Herren 1 91 Klassierte PDF 1. Bräutigam Marcel, 1987, D-Erfurt 36.38,3 (3007) Foto 2. von Wartburg Geronimo, 1988, Winterthur 36.46,8 (6555) Foto 3. Rüthemann Christoph, 1987, Zürich 38.14,3 (3345) Foto
M-M2 Muragl-Lauf Herren 2 116 Klassierte PDF 1. Gilardi Alessandro, 1972, I-Cremia (CO) 39.33,5 (3153) Foto 2. Giudes Federico, 1968, I-Villa di Tirano (SO) 42.04,0 (3157) Foto 3. Pöllinger Reini, 1957, Bever 42.17,3 (6610) Foto
M-M3 Muragl-Lauf Herren 3 34 Klassierte PDF 1. Erhard Gebhard, 1947, I-Mals (BZ) 52.20,2 (3120) Foto 2. Rossi Antonio, 1952, Breganzona 52.42,7 (6688) Foto 3. Dattrino Sergio, 1947, Gorduno 52.44,7 (3093) Foto
M-Fjun Muragl-Lauf Juniorinnen 17 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 45.26,1 (6689) Foto 2. Pfäffli Selina, 1998, Pontresina 48.13,0 (6558) Foto 3. Molteni Cristina, 2000, I-San Cassiano Valchiavenna (SO) 49.53,1 (3269) Foto
M-F1 Muragl-Lauf Damen 1 141 Klassierte PDF 1. Ricard Coline, 1986, Winterthur 42.30,3 (6547) Foto 2. Drelicharz Joanna, 1977, I-Nova Milanese (MB) 43.36,8 (3104) Foto 3. Bissig Nicole, 1976, Celerina/Schlarigna 48.32,3 (3039) Foto
M-F2 Muragl-Lauf Damen 2 134 Klassierte PDF 1. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 49.16,2 (3068) Foto 2. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 49.39,3 (6661) Foto 3. Huber Tabea, 1961, Hinwil 51.29,4 (3195) Foto
M-F3 Muragl-Lauf Damen 3 16 Klassierte PDF 1. Hof-Sippl Cornelia, 1955, St. Moritz 57.58,4 (6576) Foto 2. Stoffel-Stoll Regula, 1949, Kilchberg ZH 1:05.24,5 (3412) Foto 3. Baio Ruth, 1955, Bäriswil BE 1:07.00,7 (3019) Foto

Top Walking W-walk Walking / Nordic Walking 85 Klassierte PDF 1. Hoegger Vinzenz, 1966, St. Gallen 51.48,2 (6694) Foto 2. Merloni Serena, 1989, I-Menaggio (CO) 1:05.58,1 (4034) Foto 3. Grünig Hermann, 1948, Urtenen-Schönbühl 1:13.21,7 (4022) Foto

Top Kids-Race K-MS Steinbock Knaben 7 Klassierte PDF 1. Tschenett Andri, 2002, St. Moritz 13.26,5 (6958) Foto 2. Frommelt Tobias, 2002, FL-Vaduz 13.33,2 (6812) Foto 3. Walpen Gianluca, 2002, Samedan 13.35,5 (6973) Foto
K-FS Steinbock Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Stadler Lorena, 2002, Bonaduz 14.44,4 (6895) Foto 2. Ott Marlene, 2001, Samedan 14.56,7 (5045) Foto 3. Ammann Svenja, 2001, Tarasp 16.20,7 (5003) Foto
K-MG Gemsli Knaben 32 Klassierte PDF 1. Näff Noe, 2003, Sent 8.38,0 (5039) Foto 2. Albasini Fabrizio, 2003, St. Moritz 8.42,8 (6801) Foto 3. Regli Jan, 2003, Steinen 9.11,5 (5046) Foto
K-FG Gemsli Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Kälin Marina, 2003, St. Moritz 8.58,3 (6971) Foto 2. Alder Fabienne, 2003, Pontresina 9.35,4 (5001) Foto 3. Beck Leandra, 2004, St. Moritz 10.11,7 (6821) Foto
K-MB Bambi Knaben 36 Klassierte PDF 1. Frei Enrico, 2006, St. Moritz 4.48,7 (6846) Foto 2. Domench Francesco, 2006, Bever 4.54,0 (6879) Foto 3. Frei Vincent, 2008, St. Moritz 4.57,9 (6847) Foto
K-FB Bambi Mädchen 36 Klassierte PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 4.43,2 (6815) Foto 2. Willy Sina, 2007, Scuol 5.06,6 (6962) Foto 3. Faller Selina, 2006, Samedan 5.10,5 (6886) Foto
K-MM Mungga Knaben 29 Klassierte PDF 1. Berini Gabriele, 2009, Claro 1.20,5 (5011) Foto 2. Gruber Elio, 2009, Silvaplana 1.21,1 (6942) Foto 3. Freund Elias, 2009, Vilters 1.23,8 (6809) Foto
K-FM Mungga Mädchen 23 Klassierte PDF 1. Gmür Miriam, 2009, Bütschwil 1.17,7 (5026) Foto 2. Manser Antonia, 2009, Gais 1.21,3 (6864) Foto 3. von Rickenbach Lisa, 2010, Celerina/Schlarigna 1.29,4 (6823) Foto
K-ME Eichhörnchen Knaben 18 Klassierte PDF 1. Frei Thierry, 2011, St. Moritz 1.54,4 (6845) Foto 2. Pasti Ben, 2011, St. Moritz 2.04,1 (6868) Foto 3. Asmin Laurin, 2011, Teufen AR 2.11,3 (6904) Foto
K-FE Eichhörnchen Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Oberti Nicole, 2011, Biasca 1.50,6 (6843) Foto 2. Stamataki Pinelopi, 2011, Samedan 1.53,1 (6915) Foto 3. Brasser Laila Annina, 2011, Samedan 2.00,4 (6960) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Firmen & Teams Sommerlauf 31 klassiert --- Firmen & Teams Muragl-Lauf 24 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.