DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Emmenlauf, Utzenstorf 2015

Emmenlauf, Utzenstorf 2015 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kinder und Schüler 5,4 km Lauf 10,5 km Lauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: E PL UKR
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR LU NE NW SO VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Damen 10500m 161 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.57,9 (396) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 37.56,8 (406) Foto 3. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 38.05,1 (493) Foto
--- Overall Herren 10500m 354 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.32,8 (504) Foto 2. Mathys Christian, 1987, Bülach 34.02,0 (381) Foto 3. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 34.26,4 (2) Foto

Top Kinder und Schüler Soft_M Soft Mädchen 81 Klassierte PDF 1. Wüthrich Jaelle, 2008, Utzenstorf 2.12,9 (1035) Foto 2. Buri Xenia, 2008, Bätterkinden 2.15,0 (1056) Foto 3. Reinhart Celine, 2008, Rüttenen 2.15,1 (1497) Foto
Soft_K Soft Knaben 101 Klassierte PDF 1. Gasche Bastian, 2008, Horriwil 2.10,1 (1200) Foto 2. Erdin Andrin, 2009, Hägendorf 2.13,2 (1071) Foto 3. Ritz Severin, 2008, Utzenstorf 2.13,3 (1377) Foto
Cross_M Cross Mädchen 57 Klassierte PDF 1. Götschmann Noemi, 2006, Urtenen-Schönbühl 3.35,0 (1112) Foto 2. Wäffler Malin, 2006, Utzenstorf 3.37,1 (1330) Foto 3. Hofer Mia, 2006, Aarwangen 3.38,2 (1106) Foto
Cross_K Cross Knaben 65 Klassierte PDF 1. Bloch Fabian, 2006, Derendingen 3.23,6 (1449) Foto 2. Zurflüh Dario, 2006, Koppigen 3.26,8 (1166) Foto 3. Glatzfelder Kai, 2007, Laupersdorf 3.32,6 (1430) Foto
Rock_M Rock Mädchen 37 Klassierte PDF 1. Christen Laura, 2005, Biezwil 6.09,7 (1373) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 6.13,4 (1079) Foto 3. Haudenschild Zoe, 2004, Niederbipp 6.14,9 (1444) Foto
Rock_K Rock Knaben 54 Klassierte PDF 1. Gasche Yannis, 2004, Horriwil 5.58,2 (1201) Foto 2. Hofer Tim Owen, 2004, Aarwangen 6.02,7 (1109) Foto 3. Schuepbach Jamie-Lorin, 2005, Schüpfen 6.03,1 (1068) Foto
Mega_M Mega Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Anker Nina, 2002, Busswil b. Büren 10.55,3 (897) Foto 2. Gehrig Lena, 2003, Biberist 11.08,4 (1143) Foto 3. Jörg Selina, 2002, Oberönz 12.03,6 (1162) Foto
Mega_K Mega Knaben 28 Klassierte PDF 1. Saxer Ursin, 2002, Boll 10.16,9 (892) Foto 2. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 10.31,7 (1126) Foto 3. Bögli Jonas, 2003, Aarwangen 10.47,9 (896) Foto
Hard_M Hard Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 10.26,0 (1469) Foto 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 10.55,3 (1170) Foto 3. Knöfel Anouk, 2001, Burgdorf 11.35,4 (1147) Foto
Hard_K Hard Knaben 9 Klassierte PDF 1. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 10.05,5 (890) Foto 2. Widiez Luca, 2001, Attiswil 10.42,9 (1457) Foto 3. Bütikofer Michel, 2000, Utzenstorf 10.50,1 (1360) Foto

Top 5,4 km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 89 Klassierte PDF 1. Frieden Sarah, 1993, Münchenbuchsee 22.08,7 (750) Foto 2. Thuner Barbara, 1971, Kräiligen 23.05,7 (714) Foto 3. Gehrig Alina, 1999, Biberist 23.14,0 (769) Foto
Volk_H Volksläufer 80 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 19.25,0 (835) Foto 2. Haefliger Milo, 1991, Langenthal 20.18,0 (866) Foto 3. Spring Janick, 1993, Unterramsern 20.34,0 (642) Foto
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 18 Klassierte PDF Walk_H Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 4 Klassierte PDF
Top 10,5 km Lauf Junior_D Juniorinnen 8 Klassierte PDF
1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 36.57,9 (396) Foto 2. Ryf Michelle, 1997, Biberist 45.19,2 (181) Foto 3. Luder Naomi, 2000, Koppigen 51.55,3 (330) Foto
Junior_H Junioren 26 Klassierte PDF 1. Wyss Yannik, 1996, Koppigen 36.53,0 (8) Foto 2. Laville Hervé, 1996, Münsingen 37.50,0 (175) Foto 3. Tamer Karem, 1997, Lüsslingen 40.27,8 (512) Foto
Damen1 Damen I 22 Klassierte PDF 1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 38.05,1 (493) Foto 2. Fahrni Manuela, 1994, Ipsach 43.07,1 (382) Foto 3. Gübeli Alissa, 1990, Grub AR 43.28,3 (438) Foto
Herren1 Herren I 35 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 34.02,0 (381) Foto 2. Lehmann Cédric, 1995, Krauchthal 34.26,4 (2) Foto 3. Bill David, 1990, Bätterkinden 35.20,4 (407) Foto
Damen2 Damen II 45 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Oberfrittenbach 37.56,8 (406) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 41.20,6 (482) Foto 3. Amiet Tanja, 1976, Luterbach 42.46,1 (436) Foto
Herren2 Herren II 73 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 32.32,8 (504) Foto 2. Makos Nils, 1984, Oberdorf SO 35.30,6 (526) Foto 3. Zürcher Martin, 1982, Affoltern im Emmental 35.39,7 (3) Foto
Damen3 Damen III 53 Klassierte PDF 1. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 41.22,5 (374) Foto 2. Taska Martina, 1973, Bern 42.20,7 (47) Foto 3. Schenk Susanne, 1966, Roggwil BE 44.35,9 (288) Foto
Herren3 Herren III 122 Klassierte PDF 1. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 35.54,2 (4) Foto 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 36.20,7 (405) Foto 3. Fischer Christian, 1973, Aarberg 37.51,8 (257) Foto
Damen4 Damen IV 29 Klassierte PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 44.40,9 (517) Foto 2. Pfeiffer Monika, 1965, Bern 46.00,5 (412) Foto 3. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 46.52,0 (268) Foto
Herren4 Herren IV 68 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 36.51,4 (461) Foto 2. Christen Martin, 1963, Zielebach 39.03,3 (529) Foto 3. Riedweg Jörg, 1964, Heimenhausen 41.15,2 (525) Foto
Damen5 Damen V 4 Klassierte PDF 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 44.58,5 (6) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 52.51,7 (204) Foto 3. Beiner Berta, 1951, Heimberg 59.48,5 (456) Foto
Herren5 Herren V 30 Klassierte PDF 1. Frei Peter, 1954, St. Urban 43.26,3 (141) Foto 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 43.34,1 (5) Foto 3. Sailer Franz, 1955, Solothurn 44.49,2 (320) Foto
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 13 Klassierte PDF Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 4 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.