DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Eiger Ultra Trail 2015, Grindelwald

Eiger Ultra Trail 2015, Grindelwald - Ergebnisse

Ergebnisse Overall E101 E51 E51 Couples E16 Kids-Race E101 Verkürzte Strecke DNF E101 Burglauenen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG AUS B CAN CHN COL CZ D DK E F FI FL GB GR H HKG I IRI IRL ISL ISR J L LV N NL NZL P PL REU RUS S SIN SK SLO USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- E101 Herren Overall 385 Klassierte PDF
1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 11:44.30,6 (1) Foto 2. Schlarb Jason, 1978, USA-Durango Colorado 11:50.58,2 (11) Foto 3. Quelhas David, 1990, P-Povoa do Concelho 12:27.36,6 (489) Foto
--- E101 Damen Overall 66 Klassierte PDF 1. Chaverot Caroline, 1976, F-Allonzier la Caille 12:45.41,4 (14) Foto 2. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 12:52.43,5 (7) Foto 3. Canepa Francesca, 1971, I-Aosta (AO) 13:13.47,0 (2) Foto
--- E51 Herren Overall 465 Klassierte PDF 1. Schedler Martin, 1980, D-Eppelborn 5:22.53,6 (1003) Foto 2. Herrmann Sandro, 1988, Domat/Ems 5:30.14,7 (1163) Foto 3. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 5:32.47,3 (1208) Foto
--- E51 Damen Overall 176 Klassierte PDF 1. Schlump Regine, 1979, D-Immenstadt 6:07.05,9 (1001) Foto 2. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 6:24.02,1 (1200) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 6:26.03,6 (1097) Foto
--- E51 Couple Overall 52 Klassierte PDF 1. Reiss Reto+Leiser Michael 6:36.30,0 (2040) Foto 2. Hertzeisen David+Armelao Vanessa 7:11.41,4 (2018) Foto 3. Thommen Denys+Marklowski Tim 7:12.08,6 (2053) Foto
--- E16 Herren Overall 220 Klassierte PDF 1. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 1:24.04,7 (3112) Foto 2. Rowlands Carlton, 1987, F-Chamonix Mont Blanc 1:29.00,1 (3559) Foto 3. Docarmo Victor Hugo, 1971, Lausanne 1:33.40,6 (3109) Foto
--- E16 Damen Overall 198 Klassierte PDF 1. Lehne Hannah, 1987, Thun 1:33.37,9 (3252) Foto 2. Velthuijs Corinne, 1983, Bottenwil 1:36.55,8 (3492) Foto 3. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 1:37.35,1 (3321) Foto

Top E101 A-H E101 Herren 142 Klassierte PDF 1. Schlarb Jason, 1978, USA-Durango Colorado 11:50.58,2 (11) Foto 2. Quelhas David, 1990, P-Povoa do Concelho 12:27.36,6 (489) Foto 3. Sangé Sherpa, 1981, F-Besancon 12:34.21,8 (537) Foto
A-HS1 E101 Herren Seniors I 159 Klassierte PDF 1. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 11:44.30,6 (1) Foto 2. Nemeth Csaba, 1968, H-Miskolc 12:35.38,9 (10) Foto 3. La Saux Christophe, 1972, F-Bargemon 12:54.03,5 (17) Foto
A-HS2 E101 Herren Seniors II 76 Klassierte PDF 1. Mitter Otmar, 1964, A-Bad Kleinkirchheim 14:45.07,4 (410) Foto 2. Rodrigues Manuel, 1960, F-Vetraz Monthoux 14:50.54,1 (513) Foto 3. Sigron Stefan, 1961, Domat/Ems 15:19.43,0 (576) Foto
A-HS3 E101 Herren Seniors III 8 Klassierte PDF 1. Deconihout Jacky, 1952, F-St Pierre de la Fage 16:22.41,3 (167) Foto 2. Braun Wolfgang, 1954, D-Simmerath 16:56.19,6 (100) Foto 3. Hildebrandt Helmut, 1954, D-Hamburg 19:21.49,7 (270) Foto
A-F E101 Damen 24 Klassierte PDF 1. Chaverot Caroline, 1976, F-Allonzier la Caille 12:45.41,4 (14) Foto 2. Ogi Helene, 1976, Kandersteg 14:31.31,8 (5) Foto 3. Lecomte Emilie, 1979, F-Thorens Glieres 14:33.23,4 (15) Foto
A-FS1 E101 Damen Seniors I 29 Klassierte PDF 1. Huser Andrea, 1973, Aeschlen ob Gunten 12:52.43,5 (7) Foto 2. Canepa Francesca, 1971, I-Aosta (AO) 13:13.47,0 (2) Foto 3. Fraile Azpeitia Uxue, 1974, E-Leranotz, Navarra 13:37.41,7 (13) Foto
A-FS2 E101 Damen Seniors II 12 Klassierte PDF 1. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 16:46.03,7 (97) Foto 2. Noma Yoko, 1965, J-Chiyoda-ku Tokyo 18:00.27,1 (19) Foto 3. Gerber Brigitte, 1965, Sumiswald 19:03.16,4 (227) Foto
A-FS3 E101 Damen Seniors III 1 Klassierte PDF 1. Kornmayer Christel, 1952, D-Zell 20:58.01,8 (331) Foto
E101K E101 verkürzte Strecke 107 Klassierte PDF 1. Petitjean Frédéric, 1963, F-Chaux la Lotiere 20:41.54,9 (465) Foto 2. Smeets Uschi, 1965, D-Mönchengladbach 20:58.05,3 (581) Foto 3. Johannes Sönke, 1966, Baden 20:58.05,5 (305) Foto

Top E51 B-H E51 Herren 187 Klassierte PDF 1. Schedler Martin, 1980, D-Eppelborn 5:22.53,6 (1003) Foto 2. Herrmann Sandro, 1988, Domat/Ems 5:30.14,7 (1163) Foto 3. Kläusli Manuel, 1988, Nidau 5:32.47,3 (1208) Foto
B-HS1 E51 Herren Seniors I 162 Klassierte PDF 1. Philipp Anton, 1969, D-Weitnau 5:36.28,4 (1002) Foto 2. Hefti Martin, 1972, Reichenbach im Kandertal 5:55.32,5 (1157) Foto 3. Glogger Daniel, 1972, Frutigen 5:59.59,4 (1135) Foto
B-HS2 E51 Herren Seniors II 92 Klassierte PDF 1. Wittwer Daniel, 1965, Reichenbach im Kandertal 6:13.13,2 (1407) Foto 2. von Allmen Roland, 1961, Grindelwald 7:04.30,6 (1423) Foto 3. Woltring Stefan, 1962, D-Osnabrück 7:51.14,8 (1410) Foto
B-HS3 E51 Herren Seniors III 24 Klassierte PDF 1. Gifuni Alfonso, 1950, I-Genova (GE) 7:00.59,9 (1133) Foto 2. Vogel Willy, 1955, Grindelwald 7:05.41,6 (1395) Foto 3. Hungerbühler Toni, 1953, Möhlin 7:54.47,8 (1180) Foto
B-F E51 Damen 71 Klassierte PDF 1. Schlump Regine, 1979, D-Immenstadt 6:07.05,9 (1001) Foto 2. Kahl Claudia, 1984, Meiringen 6:24.02,1 (1200) Foto 3. Eggerling Brigitte, 1978, Chur 6:26.03,6 (1097) Foto
B-FS1 E51 Damen Seniors I 63 Klassierte PDF 1. Cantieni Christine, 1966, Donat 6:52.52,4 (1064) Foto 2. Regez Jolanda, 1970, Aesch LU 7:30.12,6 (1309) Foto 3. Knoll Judith, 1974, D-Frankfurt 7:34.47,2 (1209) Foto
B-FS2 E51 Damen Seniors II 39 Klassierte PDF 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 7:03.19,1 (1348) Foto 2. Manzoni Paola, 1964, I-Milano (MI) 8:13.30,5 (1253) Foto 3. Schütz Ursula, 1964, Thun 8:30.36,3 (1820) Foto
B-FS3 E51 Damen Seniors III 3 Klassierte PDF 1. Bütikofer Edith, 1955, Beatenberg 8:54.07,7 (1061) Foto 2. Vermeulen Jannet, 1955, NL-Vleuten 9:44.55,4 (1783) Foto

Top E51 Couples P-Mann E51 Couple Herren 13 Klassierte PDF 1. Reiss Reto+Leiser Michael 6:36.30,0 (2040) Foto 2. Thommen Denys+Marklowski Tim 7:12.08,6 (2053) Foto 3. Scheller Lars+Schenk Matthias 8:08.20,5 (2043) Foto
P-Frau E51 Couple Damen 8 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildiko+Philipp Simone 7:21.05,6 (2062) Foto 2. Fäs Priska+Aeschbach Rosie 7:26.54,0 (2012) Foto 3. Akhmedova Oxana+Alekseeva Ekaterina 7:43.01,8 (2002) Foto
P-Mixed E51 Couple Mixed 31 Klassierte PDF 1. Hertzeisen David+Armelao Vanessa 7:11.41,4 (2018) Foto 2. Leuenberger Bieri Erika+Bieri Res 7:13.21,9 (2033) Foto 3. Gregis Braida+Gregis Iwan 7:26.22,4 (2014) Foto

Top E16 C-H E16 Herren 115 Klassierte PDF 1. Dubois Baptiste, 1977, La Sagne NE 1:24.04,7 (3112) Foto 2. Rowlands Carlton, 1987, F-Chamonix Mont Blanc 1:29.00,1 (3559) Foto 3. Descharmes Nicolas, 1982, Renens VD 1:35.39,2 (3105) Foto
C-HS1 E16 Herren Seniors I 59 Klassierte PDF 1. Docarmo Victor Hugo, 1971, Lausanne 1:33.40,6 (3109) Foto 2. Scheers Erik, 1974, NL-Duivendrecht 1:33.48,7 (3409) Foto 3. Flückiger Pascal, 1975, Dübendorf 1:36.39,7 (3132) Foto
C-HS2 E16 Herren Seniors II 43 Klassierte PDF 1. Rindlisbacher Willi, 1962, Kirchberg BE 1:39.20,4 (3368) Foto 2. Da Costa Justino, 1962, D-Limburg 1:43.16,5 (3088) Foto 3. Vallotton Francois, 1953, Lucens 1:49.21,4 (3472) Foto
C-HJun E16 Junioren 3 Klassierte PDF 1. Röhle Samuel, 1998, Konolfingen 1:39.40,2 (3375) Foto 2. Burian Jan, 1999, CZ-Stary Plzenec 1:45.32,6 (3062) Foto 3. Meijberg Matthijs, 1999, NL-Harderwijk 2:29.29,1 (3290) Foto
C-F E16 Damen 99 Klassierte PDF 1. Lehne Hannah, 1987, Thun 1:33.37,9 (3252) Foto 2. Velthuijs Corinne, 1983, Bottenwil 1:36.55,8 (3492) Foto 3. Niederberger Mirjam, 1993, Oberdorf NW 1:37.35,1 (3321) Foto
C-FS1 E16 Damen Seniors I 59 Klassierte PDF 1. Wood Kate, 1972, Grindelwald 1:42.02,4 (3552) Foto 2. Mellenberger Regula, 1974, COL-Bogot 2:01.37,3 (3292) Foto 3. Tornvall Johanna, 1971, S-Väröbacka 2:02.11,9 (3466) Foto
C-FS2 E16 Damen Seniors II 37 Klassierte PDF 1. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 1:48.18,8 (3546) Foto 2. Marti Ursula Pia, 1960, Ittigen 2:01.35,7 (3278) Foto 3. von Allmen Therese, 1961, Grindelwald 2:17.39,6 (3505) Foto
C-FJun E16 Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Mani Seraina, 1999, Längenbühl 2:01.55,9 (3273) Foto 2. Meijberg Eva, 1998, NL-Harderwijk 2:42.27,4 (3289) Foto 3. Meijberg Esther, 2000, NL-Harderwijk 2:42.27,9 (3288) Foto

Top Kids-Race K-1M Minis Knaben 14 Klassierte PDF 1. Mengelt Loric, 2009, F-Ville la Grand 2.45,9 (76) Foto 2. De Péchy Wiliam, 2009, Fällanden 2.52,9 (7) Foto 3. Bigler Yaris, 2009, Grindelwald 2.59,8 (120) Foto
K-1W Minis Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Lutz Yuzuka, 2010, Mürren 3.23,8 (40) Foto 2. Jalhay Bregje Sophia, 2009, NL-Nieuwerkerk aan den IJssel 3.58,7 (26) Foto 3. Studer Sarina, 2010, Anglikon 4.04,3 (60) Foto
K-2M Rookies Knaben 23 Klassierte PDF 1. Feuz Ramon, 2006, Grindelwald 2.20,0 (18) Foto 2. Held Fabian, 2006, Ipsach 2.29,9 (75) Foto 3. Baumann Philemon, 2006, Olten 2.30,3 (92) Foto
K-2W Rookies Mädchen 16 Klassierte PDF 1. Hofer Leanne, 2006, Grindelwald 2.41,8 (85) Foto 2. Droz Linoi, 2006, Chatillon 2.43,5 (99) Foto 3. De Péchy Lois, 2007, Fällanden 2.46,1 (5) Foto
K-3M Youngsters Knaben 10 Klassierte PDF 1. Bohren Wanja, 2004, Grindelwald 6.29,3 (70) Foto 2. Walthert Kai, 2005, Gwatt (Thun) 6.36,4 (81) Foto 3. Jost Jonas, 2004, Thun 6.41,3 (103) Foto
K-3W Youngsters Mädchen 24 Klassierte PDF 1. Scherling Sina, 2003, Guttannen 5.40,2 (110) Foto 2. Van Etten Joya, 2005, NL-Schagen 5.47,3 (63) Foto 3. Scherling Aina, 2005, Guttannen 6.09,3 (111) Foto
K-4M All Stars Knaben 6 Klassierte PDF 1. Köpfli Silvan, 2000, Wolhusen 5.35,0 (33) Foto 2. Wüthrich Andri, 2002, Kerzers 5.53,7 (97) Foto 3. Vanhove Nando, 2002, Grindelwald 6.02,9 (89) Foto
K-4W All Stars Mädchen 7 Klassierte PDF 1. Wüthrich Carla, 2000, Kerzers 6.12,0 (96) Foto 2. Noverraz Julie, 2002, Grindelwald 6.46,3 (45) Foto 3. De Péchy Lou, 2002, Fällanden 7.13,2 (6) Foto

Top E101 Verkürzte Strecke E101K E101 verkürzte Strecke 107 Klassierte PDF 1. Petitjean Frédéric, 1963, F-Chaux la Lotiere 20:41.54,9 (465) Foto 2. Smeets Uschi, 1965, D-Mönchengladbach 20:58.05,3 (581) Foto 3. Johannes Sönke, 1966, Baden 20:58.05,5 (305) Foto

Top DNF E101 Burglauenen E101-E51 DNF E101 Burglauenen 9 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.