DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Drei Zinnen Alpine Run 2015, Sexten (I)

Drei Zinnen Alpine Run 2015, Sexten (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Drei Zinnen Alpine Run Männer Drei Zinnen Alpine Run Damen Mini Alpine Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W andere Länder: A B CH CZ D F FL GB IRL L MLT NL PL RSM S SK SLO UAE
Italien - Regionen EMR FVG LAZ LOM MAR PMN TAA TOS VEN Italien - Provinzen AN BG BL BO BS BZ CO FE FI GO LC LT LU MI MN MO PD PI PN PR PU PV RA RE RM RN SO TN TO TS TV UD VA VE VI VR
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 761 Klassierte PDF
1. Dlugosz Andrzej, 1978, PL-Rytro 1:31.01,7 (7) Foto 2. Maestri Cesare, 1993, Bolbeno (TN) 1:32.02,6 (4) Foto 3. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 1:33.15,9 (554) Foto
--- Overall Damen 212 Klassierte PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Italia 1:48.06,0 (1002) Foto 2. Tschurtschenthaler Agnes, 1982, Sexten (BZ) 1:49.02,8 (1003) Foto 3. Casaro Elena, 1970, Dobbiaco (BZ) 1:56.12,4 (1043) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Männer MJun Junioren Männer 6 Klassierte PDF 1. Fatahi Mahni, 1996, Deutschland 2:00.33,4 (843) Foto 2. Luber Moritz, 1996, D-Hersbruck 2:02.06,8 (429) Foto 3. Riedlsperger Thomas, 1997, A-Viehhofen 2:15.04,8 (621) Foto
M20 Männer M20 94 Klassierte PDF 1. Maestri Cesare, 1993, Bolbeno (TN) 1:32.02,6 (4) Foto 2. Perkmann Hannes, 1993, Sarntal (BZ) 1:33.15,9 (554) Foto 3. Debiasi Andrea, 1991, Vigolo Vattaro (TN) 1:35.03,8 (156) Foto
M30 Männer M30 72 Klassierte PDF 1. Stofner Martin, 1985, Sarntal (BZ) 1:33.53,8 (719) Foto 2. Barizza Filippo, 1981, Mira (VE) 1:34.41,4 (8) Foto 3. Leibfarth Michael, 1984, D-Metzingen 1:46.39,0 (414) Foto
M35 Männer M35 79 Klassierte PDF 1. Dlugosz Andrzej, 1978, PL-Rytro 1:31.01,7 (7) Foto 2. Dell'Osta Giorgio, 1980, Comelico Superiore (BL) 1:36.15,7 (163) Foto 3. Strobl Jochen, 1979, Toblach (BZ) 1:40.21,4 (723) Foto
M40 Männer M40 115 Klassierte PDF 1. Frick Gerd, 1974, Meran (BZ) 1:35.15,5 (2) Foto 2. Ties Christoph, 1974, Sand in Taufers (BZ) 1:39.13,3 (11) Foto 3. Stoll Bernhard, 1973, Niederdorf (BZ) 1:43.26,6 (858) Foto
M45 Männer M45 147 Klassierte PDF 1. Mathis Dietmar, 1967, Österreich 1:42.08,2 (463) Foto 2. Pospisil Vit, 1968, CZ-Prague 1:48.23,1 (852) Foto 3. Riegler Valentin, 1966, Bolzano (BZ) 1:49.13,3 (624) Foto
M50 Männer M50 117 Klassierte PDF 1. Mair Michael, 1961, Bruneck (BZ) 1:47.46,3 (447) Foto 2. Maiorano Gianluca, 1964, Padova (PD) 1:55.57,8 (443) Foto 3. Steiner Leo, 1963, Ahrntal (BZ) 1:56.48,0 (714) Foto
M55 Männer M55 73 Klassierte PDF 1. Niederkofler Alois, 1957, Antholz (BZ) 1:52.06,2 (16) Foto 2. Rogl Michael, 1960, A-Kals am Großglockner 2:00.06,4 (637) Foto 3. Ferrari Antonio, 1960, Frassinoro (MO) 2:01.59,8 (199) Foto
M60 Männer M60 50 Klassierte PDF 1. Steinhauser Peter, 1953, Ahrntal (BZ) 1:53.13,6 (717) Foto 2. Rungger Albert, 1952, Sarntal (BZ) 1:59.07,9 (19) Foto 3. Kremser Karl, 1955, D-Königsdorf 1:59.23,8 (388) Foto
M70 Männer M70 8 Klassierte PDF 1. Möstl Friedrich, 1945, A-Weinitzen 2:28.12,0 (501) Foto 2. Infusi Claudio, 1945, Roma (RM) 2:50.19,4 (338) Foto 3. Exner Peter, 1943, D-Gladenbach 2:56.22,8 (189) Foto

Top Drei Zinnen Alpine Run Damen W20 Damen W20 28 Klassierte PDF 1. Wimmer Kathrin, 1990, A-Lofer 2:03.52,2 (1233) Foto 2. Streitberger Anna, 1989, A-Maishofen 2:08.48,0 (1206) Foto 3. Müller Lena, 1987, Deutschland 2:09.33,3 (1243) Foto
W30 Damen W30 14 Klassierte PDF 1. Tschurtschenthaler Agnes, 1982, Sexten (BZ) 1:49.02,8 (1003) Foto 2. Cazzaniga Laura, 1983, Perego (LC) 2:03.50,8 (1045) Foto 3. Böttger Andrea, 1984, A-Reutte 2:13.00,8 (1037) Foto
W35 Damen W35 30 Klassierte PDF 1. Pratzner Verena, 1978, Burgstall (BZ) 2:06.24,7 (1167) Foto 2. Winkler Antonia, 1978, A-Klagenfurt 2:08.16,1 (1234) Foto 3. Hargreaves Emily, 1977, A-Leutasch 2:12.05,0 (1094) Foto
W40 Damen W40 36 Klassierte PDF 1. Confortola Antonella, 1975, Italia 1:48.06,0 (1002) Foto 2. Schild Sibylle, 1974, A-Taxenbach 1:58.47,5 (1187) Foto 3. Pircher Anna, 1974, Latsch (BZ) 2:00.33,5 (1159) Foto
W45 Damen W45 50 Klassierte PDF 1. Casaro Elena, 1970, Dobbiaco (BZ) 1:56.12,4 (1043) Foto 2. Thaler Edeltraud, 1966, Lana d'Adige (BZ) 1:56.38,8 (1006) Foto 3. Berger Waltraud, 1970, D-Traunstein 2:00.19,6 (1027) Foto
W50 Damen W50 32 Klassierte PDF 1. Müller Britta, 1964, Deutschland 2:02.54,6 (1007) Foto 2. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 2:17.43,4 (1106) Foto 3. Perathoner Manuela, 1964, St.Ulrich (BZ) 2:18.40,3 (1154) Foto
W55 Damen W55 13 Klassierte PDF 1. Kuen Maria, 1960, A-Niederndorf 2:28.11,3 (1113) Foto 2. Dalmonego Maria Cristina, 1957, Mezzolombardo (TN) 2:31.36,3 (1056) Foto 3. Passegger Rosalinde, 1959, A-Klagenfurt-Wölfnitz 2:34.01,2 (1152) Foto
W60 Damen W60 9 Klassierte PDF 1. Weyrich Veronika, 1955, A-Henndorf am Wallersee 2:22.12,3 (1246) Foto 2. Casagrande Luisa, 1952, Vittorio Veneto (TV) 2:37.57,3 (1042) Foto 3. Perger Rosy, 1951, Riva del Garda (TN) 2:39.56,0 (1155) Foto

Top Mini Alpine Run MJunG Junioren G 17 Klassierte PDF 1. Jud Daniel, 2010, Italien 2.10,1 (153) Foto 2. Paglierani Piergiulio, 2010, Italien 2.17,0 (164) Foto 3. Pase Nicolò, 2010, Trieste (TS) 2.18,5 (5) Foto
MJunF Junioren F 25 Klassierte PDF 1. Corte De Checco Lorenzo, 2008, Italien 2.15,5 (142) Foto 2. Sabba Leonardo, 2008, Innichen (BZ) 2.18,2 (8) Foto 3. Hercegfi Max, 2008, D-Dossenheim 2.22,7 (150) Foto
MJunE Junioren E 11 Klassierte PDF 1. Stanzl Paul, 2006, Prags (BZ) 1.56,3 (181) Foto 2. Feichter Jonas, 2006, Italien 1.56,7 (146) Foto 3. Ties Julian, 2006, Sand in Taufers (BZ) 2.01,8 (106) Foto
MJunD Junioren D 18 Klassierte PDF 1. Lanzinger Lukas, 2004, Sexten (BZ) 4.05,8 (191) Foto 2. Burgmann Daniel, 2004, Italien 4.26,5 (137) Foto 3. Pallhuber Jonathan, 2005, Antholz (BZ) 4.26,6 (168) Foto
MJunC Junioren C 15 Klassierte PDF 1. Oberegger Daniel, 2002, Niederrasen (BZ) 3.15,8 (68) Foto 2. Riffeser Michael, 2002, Italien 3.31,4 (94) Foto 3. Engl Lukas, 2002, St.Lorenzen (BZ) 3.32,7 (34) Foto
MJunB Junioren B 6 Klassierte PDF 1. Zingerle David, 2000, Antholz (BZ) 6.57,8 (128) Foto 2. Stanzl Alex, 2000, Prags (BZ) 7.00,6 (179) Foto 3. Rogen Andreas, 2000, Antholz (BZ) 7.17,8 (95) Foto
WJunG Juniorinnen G 8 Klassierte PDF 1. Wolfgruber Emma, 2010, Italien 2.22,4 (202) Foto 2. Schneider Emily, 2010, D-Sulzberg 2.27,2 (176) Foto 3. Koziakova Veronika, 2010, Modena 2.29,2 (154) Foto
WJunF Juniorinnen F 9 Klassierte PDF 1. Pider Nelly, 2008, Italien 2.26,0 (75) Foto 2. Parth Isabella, 2008, Italien 2.28,9 (71) Foto 3. Ranalter Melanie, 2008, Perca (BZ) 2.30,7 (91) Foto
WJunE Juniorinnen E 27 Klassierte PDF 1. Brugger Andrea, 2006, Gais (BZ) 2.07,7 (135) Foto 2. Vecello Oliva Lucia, 2006, Italien 2.10,8 (185) Foto 3. Feichter Hanna, 2006, Italien 2.11,6 (36) Foto
WJunD Juniorinnen D 17 Klassierte PDF 1. Obojes Nora, 2004, Italien 4.31,4 (162) Foto 2. Kerschbaumer Maria, 2005, Italien 4.38,1 (51) Foto 3. Auchentaller Leni, 2004, Italien 4.40,2 (12) Foto
WJunC Juniorinnen C 25 Klassierte PDF 1. Brunello Gaia, 2002, Ortisei (BZ) 3.53,4 (18) Foto 2. Cesco Frare Rebecca, 2002, San Pietro di Cadore (BL) 3.57,9 (140) Foto 3. Stornig Verena, 2002, A-Ledenitzen 3.59,7 (101) Foto
WJunB Juniorinnen B 5 Klassierte PDF 1. Auchentaller Hannah, 2001, Italien 8.20,3 (131) Foto 2. Schölzhorn Selina, 2001, Italien 8.24,6 (98) Foto 3. Passler Rebecca, 2001, Antholz (BZ) 8.26,6 (72) Foto
WJunA Juniorinnen A 3 Klassierte PDF 1. Engl Katia, 1999, St.Lorenzen (BZ) 8.03,1 (33) Foto 2. Weitlaner Nadine, 1999, Italien 8.05,5 (124) Foto 3. Schwingshackl Thea, 1999, Italien 8.56,6 (178) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 44 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.