DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Championnats Suisses de Cross 2015 - Lausanne

Championnats Suisses de Cross 2015 - Lausanne - classements

classements overall 10km Männer/Hommes 8km Frauen/Femmes 6km Männer/Hommes 4km Frauen/Femmes 3km Männer/Hommes 3km Frauen/Femmes M Jugend/Jeunesse W Jugend/Jeunesse classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B D F FR NL P
Suisse - cantons AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZH
Top classements overall --- 6km Masters Männer/Hommes 141 classés PDF
1. Morgenthaler Johnny, 1979, Zürich 19.13,5 (843) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 19.31,7 (191) 3. Fleury Pascal, 1970, Martigny 19.44,6 (181)
--- 4km Masters Frauen/Femmes 45 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 15.34,6 (120) 2. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 15.41,3 (573) 3. Moinat Aurelie, 1980, Denens 16.03,8 (709)
--- 3km Overall Männer/Hommes 57 classés PDF 1. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 8.45,7 (39) 2. Schöpfer Matthias, 1992, Sempach 8.48,2 (42) 3. Marconnet Laurent, 1988, France 8.48,6 (19)
--- 3km Overall Frauen/Femmes 25 classées PDF 1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 10.17,9 (166) 2. Laib Lea, 1995, Amriswil 10.22,9 (84) 3. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.23,2 (306)
--- 10km Overall Männer/Hommes 53 classés PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 30.23,6 (46) 2. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 30.30,0 (378) 3. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.55,7 (47)
--- 8km Overall Frauen/Femmes 21 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 27.51,8 (482) 2. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 28.11,8 (291) 3. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 28.52,9 (600)
--- 6km Overall Männer/Hommes 167 classés PDF 1. Morgenthaler Johnny, 1979, Zürich 19.13,5 (843) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 19.31,7 (191) 3. Fleury Pascal, 1970, Martigny 19.44,6 (181)
--- 4km Overall Frauen/Femmes 63 classées PDF 1. Hall Doudet Belinda, 1982, Genève 15.21,5 (614) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 15.25,5 (768) 3. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 15.34,6 (120)

Top 10km Männer/Hommes 10-U23M U23M Cross Männer/Cross hommes 5 classés PDF 1. Boulama Mohammed, 1993, Aubonne 31.18,2 (376) 2. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 32.45,7 (511) 3. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 33.09,5 (323)
10-M M Cross Männer/Cross hommes 30 classés PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 30.30,0 (378) 2. Rüttimann Eric, 1992, St. Gallen 31.21,5 (56) 3. Burton Neil, 1982, Basel 31.27,8 (50)
10-CISMM CISM Cross Männer/Cross hommes 18 classés PDF 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 30.23,6 (46) 2. Lehmann Adrian, 1989, Langenthal 30.55,7 (47) 3. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 31.38,7 (44)

Top 8km Frauen/Femmes 8-U23W U23W Cross Frauen/Cross femmes 6 classées PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 29.57,1 (317) 2. Meier Andrea, 1993, Uster 30.40,5 (325) 3. Hofer Livia, 1993, Liebefeld 30.52,9 (433)
8-W W Cross Frauen/Cross femmes 10 classées PDF 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Wetzikon ZH 27.51,8 (482) 2. Tresch Martina, 1989, Rüti ZH 28.11,8 (291) 3. Formaz Cléa, 1992, Pfäffikon SZ 28.52,9 (600)
8-CISMW CISM Cross Frauen/Cross femmes 5 classées PDF 1. Rausch Monika, 1990, Allemagne 29.13,3 (10) 2. Tayeb Sabrina, 1980, France 30.43,7 (29) 3. Archinard Clémentine, 1994, France 31.13,3 (26)

Top 6km Männer/Hommes 6-M Volkscross Männer/Cross populaire h 26 classés PDF 1. Beney Maxime, 1984, Corseaux 20.14,1 (566) 2. Engeler Marco, 1993, Cureggia 20.29,6 (742) 3. Velati Alan, 1992, Morges 20.40,0 (256)
6-M35 M35 Senioren/Hommes vétérans 26 classés PDF 1. Morgenthaler Johnny, 1979, Zürich 19.13,5 (843) 2. Ramuz Pierre-André, 1978, Charrat 19.31,7 (191) 3. Waroquier Paul, 1976, F-Annemasse 20.07,6 (759)
6-M40 M40 Senioren/Hommes vétérans 26 classés PDF 1. Vonlanthen Patrick, 1974, Molondin 19.50,9 (551) 2. Rodrigues De Lima José, 1975, F-Massongy 20.30,9 (235) 3. Marmillod Yves, 1975, Lausanne 20.53,4 (555)
6-M45 M45 Senioren/Hommes vétérans 23 classés PDF 1. Fleury Pascal, 1970, Martigny 19.44,6 (181) 2. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 20.20,1 (246) 3. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 20.49,3 (282)
6-M50 M50 Senioren/Hommes vétérans 27 classés PDF 1. Campos Antonio, 1963, Genève 21.25,8 (92) 2. Dias José, 1962, Prilly 22.13,2 (581) 3. Wilhelm Christophe, 1965, Lausanne 22.20,5 (543)
6-M55 M55 Senioren/Hommes vétérans 15 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 22.10,5 (232) 2. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 22.26,3 (514) 3. Savioz Jean-Marc, 1959, Vouvry 22.57,4 (662)
6-M60 M60 Senioren/Hommes vétérans 12 classés PDF 1. Birrer Renatus, 1954, Root 24.22,6 (350) 2. Burger Heiner, 1953, Lausanne 25.03,3 (719) 3. Vionnet Clauce, 1955, Monthey 25.08,8 (671)
6-M65 M65 Senioren/Hommes vétérans 5 classés PDF 1. Schibli Armin, 1946, Steg VS 26.15,0 (811) 2. Edreira Manuel, 1949, Gstaad 32.12,2 (591) 3. Lambelet Jean-Michel, 1948, La Brévine 33.21,1 (556)
6-M70 M70 Senioren/Hommes vétérans 5 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 29.40,5 (797) 2. Juncker Jean-Louis, 1944, Boudry 31.07,5 (796) 3. Borgognon Julien, 1945, Lausanne 31.50,9 (572)
6-M75 M75 Senioren/Hommes vétérans 2 classés PDF 1. Bucher Eric, 1939, La Conversion 32.44,4 (705) 2. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 34.45,5 (210)

Top 4km Frauen/Femmes 4-W Volkscross Frauen/Cross populaire f 18 classées PDF 1. Hall Doudet Belinda, 1982, Genève 15.21,5 (614) 2. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 15.25,5 (768) 3. Schär Yonne, 1984, Oensingen 15.46,7 (506)
4-W35 W35 Seniorinnen/Femmes vétérans 6 classées PDF 1. Moinat Aurelie, 1980, Denens 16.03,8 (709) 2. Poticna Slavka, 1977, Avry-sur-Matran 16.36,0 (520) 3. Alvarez Bernadette, 1980, Kerns 17.41,8 (342)
4-W40 W40 Seniorinnen/Femmes vétérans 11 classées PDF 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 15.41,3 (573) 2. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 16.18,6 (567) 3. Durrer Veronique, 1975, Kerns 16.34,7 (346)
4-W45 W45 Seniorinnen/Femmes vétérans 9 classées PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 15.34,6 (120) 2. Avondet Anne-Laure, 1968, Romanel-sur-Lausanne 16.59,1 (240) 3. Haimad Zaina, 1970, Romanel-sur-Lausanne 17.39,0 (707)
4-W50 W50 Seniorinnen/Femmes vétérans 5 classées PDF 1. Vouilloz Anne-Catherine, 1964, Martigny 17.06,4 (196) 2. Bolzoni Gabriela, 1964, Morges 17.35,4 (243) 3. Roussy Danièle, 1964, Bofflens 17.51,0 (552)
4-W55 W55 Seniorinnen/Femmes vétérans 9 classées PDF 1. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 17.46,6 (578) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 17.51,2 (255) 3. Gfeller Margrit, 1960, Sumiswald 18.42,3 (829)
4-W60 W60 Seniorinnen/Femmes vétérans 2 classées PDF 1. Schibli Gaby, 1953, Steg VS 21.07,1 (812) 2. Lucciarini Alberta, 1954, Bussigny-près-Lausanne 31.11,7 (634)
4-W65 W65 Seniorinnen/Femmes vétérans 3 classées PDF 1. Ditmeijer Jitske, 1949, Morges 21.37,2 (583) 2. Huet Françoise, 1946, Pully 22.50,5 (618) 3. Gilliéron Janine, 1946, Lausanne 24.57,0 (792)

Top 3km Männer/Hommes 3-U23M U23M Kurzcross Männer/Cross court h 21 classés PDF 1. Furtwaengler Pascal, 1993, Muri b. Bern 8.52,8 (510) 2. Räss Jonas, 1994, Langnau am Albis 8.56,8 (723) 3. Hernandez Ilias, 1993, F-Prevessin Moens 9.01,5 (615)
3-M M Kurzcross Männer/Cross court homm 20 classés PDF 1. Jodidio Alexandre, 1990, Martigny 8.58,0 (185) 2. Engel Hendrik, 1992, Ittigen 9.02,4 (263) 2. Schönenberger Urs, 1991, Uzwil 9.02,4 (665)
3-CISM-M CISM Kurzcross Männer/Cross court h 16 classés PDF 1. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 8.45,7 (39) 2. Schöpfer Matthias, 1992, Sempach 8.48,2 (42) 3. Marconnet Laurent, 1988, France 8.48,6 (19)

Top 3km Frauen/Femmes 3-U23W U23W Kurzcross Frauen/Cross court f 11 classées PDF 1. Laib Lea, 1995, Amriswil 10.22,9 (84) 2. Iseli Rea, 1994, Täuffelen 10.37,8 (683) 3. Scherrer Delia, 1994, Bütschwil 11.04,3 (720)
3-W W Kurzcross Frauen/Cross court femm 14 classées PDF 1. Peguiron Florence, 1989, Bussigny-près-Lausanne 10.17,9 (166) 2. Flück Joëlle, 1986, Schenkon 10.23,2 (306) 3. Pool Sandra, 1988, Wädenswil 10.29,2 (341)

Top M Jugend/Jeunesse 1-U10M U10M Schüler C/Ecoliers C 19 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.29,0 (236) 2. Bonvin Ludovic, 2006, Sierre 3.39,3 (139) 3. Simpson Fabio, 2006, Cologny 3.39,4 (115)
2-U12M U12M Schüler B/Ecoliers B 22 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 7.02,2 (216) 2. Wipfli Ramon, 2004, Bern 7.03,0 (744) 3. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 7.09,3 (237)
3-U14M U14M Schüler A/Ecoliers A 39 classés PDF 1. Mohamed Shaeban, 2002, Arbon 10.24,4 (85) 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 10.34,6 (496) 3. Saxer Ursin, 2002, Worb 10.39,1 (267)
4-U16M U16M Jugend B/Cadets B 38 classés PDF 1. Cancela Anael, 2000, Landecy 13.33,0 (466) 2. Pracht Nicolas, 2000, Appenzell 13.48,3 (294) 3. Christen Maurice, 2000, Kirchlindach 13.53,5 (428)
5-U18M U18M Jugend A/Cadets A 48 classés PDF 1. Rususuruka Moïse, 1999, Sion 16.18,1 (168) 2. Furui Binyam, 1998, Kehrsatz 16.27,9 (432) 3. Barbosa José, 1998, Thierachern 16.34,8 (67)
6-U20M U20M Junioren/Juniors 30 classés PDF 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 18.34,3 (450) 2. Bill Marc, 1997, Grossaffoltern 18.42,0 (421) 3. Ashene Abraham, 1997, Münsingen 18.44,6 (423)

Top W Jugend/Jeunesse 1-U10W U10W Schülerinnen C/Ecolières C 21 classées PDF 1. Kerber Shirin, 2006, Kehrsiten 3.43,2 (284) 2. Heilig Emily, 2006, Genève 3.47,8 (98) 3. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 3.50,0 (419)
2-U12W U12W Schülerinnen B/Ecolières B 33 classées PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 7.26,5 (784) 2. Leuba Mathilde, 2004, Villars-sur-Glâne 7.35,8 (134) 3. Janne D'Othee Juliette, 2004, Chardonne 7.48,4 (410)
2-U14W U14W Schülerinnen A/Ecolières A 42 classées PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 6.53,3 (265) 2. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.58,0 (681) 3. Pfüller Antje, 2002, Läufelfingen 6.58,2 (328)
3-U16W U16W Jugend B/Cadettes B 37 classées PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 10.07,8 (269) 2. Häring Sibylle, 2000, Arisdorf 10.50,1 (301) 3. Vancardo Veronica, 2000, Granges-Paccot 10.53,9 (490)
4-U18W U18W Jugend A/Cadettes A 40 classées PDF 1. Alemanni Lara, 1998, Urdorf 14.06,4 (288) 2. Hernandez Carolina, 1999, Genève 15.08,4 (99) 3. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 15.14,5 (81)
4-U20W U20W Junioren/Juniores 24 classées PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 13.57,3 (358) 2. Dietschi Evelyne, 1996, Lugano 14.18,5 (417) 3. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 14.32,8 (507)

Top classements équipes --- 3km CISM Männer/Hommes 4 classé PDF --- 8km CISM Frauen/Femmes 1 classé PDF --- 10km CISM Männer/Hommes 4 classé PDF --- 10km CS/SM Männer/Hommes 2 classé PDF --- 8km CS/SM Frauen/Femmes 1 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations