DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


La Chavannaise 2015, Chavannes-de-Bogis

La Chavannaise 2015, Chavannes-de-Bogis - classements

classements overall Chavannaise Walking Enfants Parents-Enfants classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D F G H I J L M N O P R S T V W
classements par ordre de nations/lieux A B C E F G L M N O P R S T V Y autres nations: F GB S
Suisse - cantons GE NE VD VS
Top classements overall --- 10km Hommes Overall 79 classés PDF
1. Couto Nuno, 1984, Geneve 33.25,6 (149) 2. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 33.33,6 (163) 3. Leitao Miguel, 1977, Genève 33.50,3 (1046)
--- 8.5km Femmes Overall 41 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 32.01,3 (109) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 36.56,0 (1091) 3. Michel Anne, 1974, F-Thonon les Bains 38.02,1 (1067)

Top Chavannaise C-HJun 10km Hommes Juniors 1 classé PDF 1. Mcdowell Jasper, 1997, Collex 36.56,4 (160)
C-HSen 10km Hommes Seniors 31 classés PDF 1. Couto Nuno, 1984, Geneve 33.25,6 (149) 2. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 33.33,6 (163) 3. Leitao Miguel, 1977, Genève 33.50,3 (1046)
C-HVet1 10km Hommes Vétérans 1 27 classés PDF 1. Rodrigues De Lima José, 1975, F-Massongy 35.39,3 (170) 2. Soares Amilcar, 1968, Genève 36.06,9 (110) 3. Longchamp Philippe, 1974, Chêne-Bourg 36.23,0 (1069)
C-HVet2 10km Hommes Vétérans 2 20 classés PDF 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 35.38,3 (168) 2. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 35.56,0 (162) 3. Campos Antonio, 1963, Genève 36.29,5 (114)
C-FSen 8.5km Femmes Seniors 19 classées PDF 1. Camelo Nisa, 1982, Meyrin 32.01,3 (109) 2. Nendaz Stéphanie, 1990, Flanthey 39.39,2 (111) 3. Balducchi Annalisa, 1984, Genève 40.10,9 (144)
C-FVet1 8.5km Femmes Vétérans 1 16 classées PDF 1. Michel Anne, 1974, F-Thonon les Bains 38.02,1 (1067) 2. Matos Fatima, 1973, Geneve 38.21,7 (108) 3. Geraldo Christina, 1973, Versoix 40.13,1 (152)
C-FVet2 8.5km Femmes Vétérans 2 6 classées PDF 1. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 36.56,0 (1091) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 44.12,9 (171) 3. Nghiem Béatrice, 1959, Bogis-Bossey 46.00,9 (148)

Top Walking Walk-Fun 5.6km Fun Walking 32 classés PDF
Top Enfants K-HCadA Cadets A 2 classés PDF
1. De Bortoli Valerio, 1998, Genève 8.55,8 (1019) 2. Tapponnier Emile, 1998, Carouge GE 10.34,1 (1056)
K-HCadB Cadets B 6 classés PDF 1. Matos Gabriel, 2001, Geneve 8.21,6 (3) 2. Desplanches Florian, 2000, Confignon 8.30,2 (23) 3. Dubois Yann, 2001, Bernex 9.36,0 (1045)
K-HEcoA Ecoliers A 6 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 7.34,5 (15) 2. Dubois Loic, 2003, Bernex 7.36,4 (1022) 3. Witteveen Max, 2003, Vessy 8.01,9 (6)
K-HEcoB Ecoliers B 6 classés PDF 1. Auffret Jean-Baptiste, 2005, F-Divonne les Bains 8.37,7 (1085) 2. Widmer Jonah, 2004, Chavannes-de-Bogis 8.54,6 (66) 3. Schmidlkofer Daniel, 2005, Genève 8.55,0 (36)
K-HPous Poussins 11 classés PDF 1. Simpson Fabio, 2006, Chêne-Bourg 4.12,9 (52) 2. Peguet Léo, 2006, Athenaz (Avusy) 4.18,9 (1054) 3. Mensendiek Yannis, 2007, Genève 4.40,2 (1007)
K-FCadA Cadettes A 4 classées PDF 1. Hernandez-Pita Carolina, 1999, Genève 9.00,7 (67) 2. Marchon Valentine, 1998, Genève 9.46,6 (10) 3. Corga Daniela, 1999, Genève 10.37,5 (22)
K-FCadB Cadettes B 2 classées PDF 1. Bacchetta Ella, 2000, Châtelaine 9.45,9 (20) 2. Horner Pinheiro Samylla, 2001, Carouge GE 9.55,0 (1029)
K-FEcoA Ecolières A 5 classées PDF 1. Wolhauser Romane, 2002, Cologny 8.05,7 (35) 2. Scruccca Chiara, 2003, Genève 8.25,4 (12) 3. Mesquita Sara, 2003, Meyrin 8.50,8 (18)
K-FEcoB Ecolières B 9 classées PDF 1. Horner Pinheiro Bianka, 2005, Carouge GE 8.53,4 (1028) 2. Simpson Lara, 2004, Chêne-Bourg 8.57,2 (53) 3. Palma Paola, 2004, F-Divonne les Bains 8.57,6 (38)
K-FPous Poussines 14 classées PDF 1. Heilig Emily, 2006, Genève 4.22,0 (31) 2. Maggio Tina, 2006, Genève 4.26,6 (19) 3. Genot Manon, 2006, F-Gex 4.32,5 (1106)

Top Parents-Enfants X-ParEnf Parents-Enfants 36 classés PDF 1. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 4.48,9 (54) 2. Peguet Maxime+Christian, 2008, Athenaz (Avusy) 4.54,1 (1055) 3. Ferreira Julien+Carlos, 2010, Gland 5.09,8 (63)

Top classements équipes --- Couple Running 9 classé PDF --- Couple Walking 4 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations