DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Run to Run de Carouge 2015

Run to Run de Carouge 2015 - classements

classements overall 10km Hommes 10km Femmes 5km Hommes 5km Femmes 2km Cadets Relais Walking Ecoliers / Poussins

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T U V Y Z autres nations: AUS B D E ETH F GB I LT MEX RUS
Suisse - cantons BE BL FR GE NE SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall 10km Hommes 574 classés PDF
1. Kifle Belachew, 1982, Ethiopie 30.44,6 (826) 2. Boucetta Mohamed, 1980, Espagne 30.59,5 (793) 3. Dias Sergio, 1984, Bernex 31.51,1 (1)
--- Overall 10km Femmes 268 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Glion 34.55,9 (322) 2. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 35.38,8 (739) 3. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 38.40,3 (422)
--- Overall 5km Hommes 128 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 16.12,5 (1369) 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 16.22,2 (1332) 3. Cinaour Salah, 1988, Suisse 16.40,1 (1321)
--- Overall 5km Femmes 224 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 19.05,0 (1222) 2. Mellifluo Laure, 1985, Carouge GE 20.42,1 (1356) 3. Floris-Pialopoulos Alexandra, 1968, Thônex 21.15,4 (2513)

Top 10km Hommes 10-JunH 10km Juniors Hommes 8 classés PDF 1. Mcdowell Jasper, 1997, Collex 36.17,8 (445) 2. Duparc Maxime, 1996, F-Pougny 37.20,2 (204) 3. Montessuit Corentin, 1996, Vessy 40.40,2 (770)
10-Hom1 10km Hommes I 257 classés PDF 1. Kifle Belachew, 1982, Ethiopie 30.44,6 (826) 2. Boucetta Mohamed, 1980, Espagne 30.59,5 (793) 3. Dias Sergio, 1984, Bernex 31.51,1 (1)
10-Hom2 10km Hommes II 208 classés PDF 1. Evequoz Sébastien, 1972, Aïre 34.01,5 (218) 2. Frossard Pierre-Alain, 1966, Nyon 34.52,5 (881) 3. Farinha Fernando, 1972, Genève 35.30,9 (877)
10-Hom3 10km Hommes III 77 classés PDF 1. Doninelli Danilo, 1962, Grand-Lancy 36.39,5 (872) 2. Théraulaz Didier, 1964, Onex 37.07,9 (669) 3. Ismani Baki, 1961, F-Ferney Voltaire 38.58,4 (328)
10-Hom4 10km Hommes IV 24 classés PDF 1. Camboulives Daniel, 1952, F-Bonne 40.21,5 (108) 2. Meier René, 1953, Meyrin 41.25,3 (449) 3. Gilles Jean-Guy, 1947, Bulle 44.16,0 (758)

Top 10km Femmes 10-JunF 10km Juniors Femmes 6 classées PDF 1. Lehmann Aisha, 1997, Avully 50.21,7 (389) 2. Altheer Charlotte, 1997, F-Divonne les Bains 50.23,2 (742) 3. Gachet Déborah, 1997, F-Beaufort 51.28,4 (251)
10-Fem1 10km Femmes I 171 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Glion 34.55,9 (322) 2. Zoltani Tenke, 1984, Corsier GE 35.38,8 (739) 3. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 38.40,3 (422)
10-Fem2 10km Femmes II 68 classées PDF 1. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 40.38,5 (355) 2. Drigo Jessica, 1974, Pully 43.00,6 (199) 3. Drayton Carol, 1968, F-Versonnex 43.47,7 (873)
10-Fem3 10km Femmes III 18 classées PDF 1. Fabiola Rueda Oppliger Fabbiola, 1963, Corsier GE 41.51,3 (955) 2. Monnard Véronique, 1963, F-Archamps 43.55,2 (913) 3. Vallon Dittmar Françoise, 1961, F-Thoiry 48.13,9 (942)
10-Fem4 10km Femmes IV 5 classées PDF 1. Jargy Clara Mina, 1955, F-Gaillard 43.31,3 (334) 2. Laffay Martine, 1955, F-Ferney Voltaire 52.58,6 (371) 3. Fritschy Marika, 1950, Vessy 53.47,6 (810)

Top 5km Hommes 5-JunH 5km Juniors Hommes 5 classés PDF 1. Paolielio Nicolas, 1996, Grand-Lancy 19.05,3 (1355) 2. Schmied Vincent, 1997, F-Divonne les Bains 19.29,7 (1269) 3. Pasche Loic, 1997, Cointrin 21.32,6 (2533)
5-Hom1 5km Hommes I 61 classés PDF 1. Imeri Gzim, 1994, Genève 16.12,5 (1369) 2. Leitao Miguel, 1977, Genève 16.22,2 (1332) 3. Cinaour Salah, 1988, Suisse 16.40,1 (1321)
5-Hom2 5km Hommes II 37 classés PDF 1. Rodrigues De Lima José, 1975, F-Massongy 17.24,4 (1253) 2. Gendre Stéphane, 1971, Gingins 18.13,2 (1125) 3. Bourquard Franck, 1972, F-Epagny 18.25,8 (1031)
5-Hom3 5km Hommes III 15 classés PDF 1. Cortez Fernando, 1964, Collonge-Bellerive 17.34,5 (153) 2. Riotton Gilles, 1963, Thônex 18.25,4 (1246) 3. Oppliger Daniel, 1957, Corsier GE 19.27,2 (1362)
5-Hom4 5km Hommes IV 10 classés PDF 1. Pamingle Hervé, 1955, Versoix 21.07,0 (1216) 2. Frey Stephan, 1952, Bernex 23.18,1 (1115) 3. Brady Robert, 1951, Versoix 24.50,2 (1034)

Top 5km Femmes 5-JunF 5km Juniors Femmes 6 classées PDF 1. Benador Clara, 1997, Genève 21.40,2 (1021) 2. Robert Pauline, 1997, Satigny 24.52,7 (1360) 3. Yerly Marion, 1997, Sâles (Gruyère) 29.39,2 (1312)
5-Fem1 5km Femmes I 117 classées PDF 1. Philipp Nathalie, 1992, Genève 19.05,0 (1222) 2. Mellifluo Laure, 1985, Carouge GE 20.42,1 (1356) 3. Francart Hélène, 1981, Grand-Lancy 21.44,7 (1113)
5-Fem2 5km Femmes II 76 classées PDF 1. Floris-Pialopoulos Alexandra, 1968, Thônex 21.15,4 (2513) 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 21.21,4 (1035) 3. Michel Anne, 1974, F-Thonon les Bains 21.27,4 (1201)
5-Fem3 5km Femmes III 23 classées PDF 1. Bertuzzi Patricia, 1964, Versoix 22.08,4 (1024) 2. Wicht Marie, 1961, Genève 24.24,3 (2545) 3. Kolly Nicole, 1962, Versoix 25.23,3 (1162)
5-Fem4 5km Femmes IV 2 classées PDF 1. Luscher Angélique, 1949, Grand-Saconnex 22.06,9 (1177) 2. Schumacher Catherine, 1954, Genève 32.26,6 (1273)

Top 2km Cadets CadB-M Cadets B 17 classés PDF 1. Iskander Arthur, 2001, Genève 6.05,4 (2730) 2. Desplanches Florian, 2000, Confignon 6.09,6 (1492) 3. Geydet Killian, 2001, Genève 6.13,8 (1514)
CadB-F Cadettes B 13 classées PDF 1. Ferrero Lou, 2001, Genève 6.45,3 (1502) 2. Thorens Sara, 2001, Vésenaz 7.12,7 (1681) 3. Poletti Soraya, 2001, Vernier 7.19,9 (2761)
CadA-M Cadets A 4 classés PDF 1. Reddy Mateo, 1999, Plan-les-Ouates 6.24,9 (2763) 2. Crescenzio Marco, 1999, Gland 6.46,6 (1474) 3. Marano Matteo, 1998, F-Challex 7.12,2 (1578)
CadA-F Cadettes A 5 classées PDF 1. Zanella Mathilda, 1998, Thônex 7.16,8 (1705) 2. Recordon Marine, 1999, Genève 7.20,0 (1631) 3. Cohen Marion, 1999, Troinex 7.25,7 (1470)

Top Relais R-Hom 10km Relais Hommes 31 classés PDF 1. Hernndez Ilias + Bussy Wondimu 31.24,1 (2134) 2. Waroquier Paul + Romain Adam 31.49,8 (2178) 3. De Magalhaes Michael + Klopfenstein Diego 33.50,8 (2035)
R-Fem 10km Relais Femmes 27 classées PDF 1. Grandjean Lisa + Chiarello Noémie 40.22,9 (2170) 2. Marchon Valentine + Corga Daniela 41.30,8 (2132) 3. Armenter Duran Julia + Morante Estela 42.30,7 (2005)
R-Mix 10km Relais Mixtes 77 classés PDF 1. Hernadez Carolina + Matos Gabriel 35.11,0 (2063) 2. Lacroix Lucie + Buschino Romain 35.54,8 (2171) 3. Roy Corinne + Allegrot-Pilot Alexandre 36.43,7 (2104)

Top Walking Walk 8km Walking 124 classés PDF 1. Vital Brondex Nadine, 1968, Carouge GE 49.13,0 (1900) 2. Rossier Aldao Véronique, 1973, Satigny 49.45,5 (1872) 3. Matray Lydia, 1994, Vessy 51.47,5 (1911)
NWalk 8km Nordic Walking 44 classés PDF 1. Marty Gérard, 1963, F-Vetraz Monthoux 52.56,8 (1833) 2. Delobel Pascal, 1954, F-Vetraz Monthoux 53.28,4 (1790) 3. Berron Nathalie, 1952, Bellevue 59.48,3 (1768)

Top Ecoliers / Poussins PoussB-M Poussins B 58 classés PDF 1. Funosas Benito, 2008, Genève 4.01,1 (1509) 2. Poletti Dylan, 2008, Vernier 4.03,6 (1621) 3. Cataldo Renato, 2008, Genève 4.11,1 (1459)
PoussB-F Poussines B 39 classées PDF 1. Humbert Emmy, 2008, Puplinge 4.17,4 (1536) 2. Payraudeau Maysoun, 2008, Carouge GE 4.32,3 (1614) 3. Ferdjani Sophie, 2008, Genève 4.36,8 (1498)
PoussA-M Poussins A 64 classés PDF 1. Rudloff Franz-Eduard, 2006, Collonge-Bellerive 3.25,6 (1649) 2. Meyer Élie, 2007, Vessy 3.35,9 (1594) 3. Andenmatten Léo, 2006, Vésenaz 3.42,3 (1407)
PoussA-F Poussines A 57 classées PDF 1. Heilig Emily, 2006, Genève 3.45,7 (1531) 2. Allenbach Delphine, 2007, Avully 4.02,2 (1404) 3. Imhoff Clara, 2006, Aïre 4.10,0 (1538)
EcolB-M Ecoliers B 37 classés PDF 1. Walter Serge, 2004, Collonge-Bellerive 3.20,1 (1745) 2. Schmidt Marco, 2005, Petit-Lancy 3.35,0 (1664) 3. Williner Yohann, 2004, Plan-les-Ouates 3.38,4 (1734)
EcolB-F Ecolières B 52 classées PDF 1. Reymond Chloé, 2004, Genève 3.33,9 (1634) 2. Brigham Katharine, 2004, Founex 3.34,8 (1443) 3. Bortoli Alana, 2004, F-Pers Jussy 3.36,1 (1430)
EcolA-M Ecoliers A 19 classés PDF 1. Maneff Colin, 2002, Genève 3.07,1 (1575) 2. Lädermann Léo, 2002, Carouge GE 3.07,9 (1554) 3. Sahbane Ismail, 2002, Genève 3.15,5 (1652)
EcolA-F Ecolières A 18 classées PDF 1. Morath Juliette, 2002, Carouge GE 3.14,5 (1599) 2. Iskander Séréna, 2003, Genève 3.22,6 (2732) 3. Barbey Solène, 2002, Vessy 3.24,8 (1419)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.